Гость
Статьи
Хочу поработать в …

Хочу поработать в туризме, но не опыта работы в этой области

Подскажите, уважаемые пользователи, может кто сам работает в туризме, как быть. Я уже изучила все подводные камни этой профессии и все равно хочу попробовать себя в этой сфере. Может кто-нибудь знает, где могут взять без опыта, но с огромным желанием работать в туризме.

Mila-la
10 ответов
Последний — Перейти
Не ангел
#1

девушка, вы не обижайтсь, но у меня две приятельницы молоденьких третий год после окончания вуза по туризму не могут устроиться на работу. Поэтому я, конечно, желаю вам удачи, но это - чисто везение. ИСключение: организуйте НЕЧТО своё)))

Гость
#2

Меня брали без опыта. Ищите и найдете.

Только брали помощником менеджера (менеджером сразу не предлагали). Уже боюсь писать, тут на форуме не поймешь что для кого унизительно (тема "30 лет, опыта нет, хочу логистом").

Отправляла резюме по Инету, позвонили и пригласили на собеседование.

Заточка в почке
#3

Подружка работает в тур-агенстве. Получает 3000 (белая) + ещё 2000...

Оно вам надо?

#4

ОЧЕНЬ многие хотят работать в туризме. Я тоже как-то мечтала устроиться в этой сфере, но потом передумала. Много минусов насчитала. Конечно если очень хочется, то попробовать можно, даже нужно. Но как тут уже сказали, это как повезет.

ликос
#5

У меня тоже переодически возникает мысль а не пойти ли в сферу туризма, хотя опыта работы, кроме как туристом))) нет. Автор и форумчане, а какие там минусы и подводные камни??

Гость
#6

просто это тот вид деятельности который овеян романтизмом, типа очень интересно и развивающе ага, сейчас, во - первых сейчас кризис и перввое от чего отказываются люди это от помощи тур-фирм даже если едут куда-то, во-вторых все приличные места уже заняты и туда попадают по знакомству, это жуткие нервы просто представьте что к вам после каждой отправленной группы будут приходить люди и жаловаться, и повезет если не истерить и не размахивать руками, причем недовольные есть всегда

2. Гость
#7

Отказалась т.к. з.п. маленькая, зависит от процентов, много очень работы, претензии клиентов.

Но если вы человек общительный, то для вас работа подойдет и з.п. со временем будет выше т.к. наработаете опыт и базу клиентов.

авторша:)
#8

и на работу берут и без связей. В 17 лет устроилась без знакомств менеджером, правда в мааааленькую фирму, и зп была 11000, зато сейчас и зп приличная и работа все таки любимая, каких бы подводных камней ни было! главное желание! Ищите, и обязательно найдете!

Гость
#9

Оно вам надо? З/п маленькая, работа - жесть, клиенты путешествуют, а ты - сапожник без сапог. В рекламники ездит руководство и приближенные. В этом бизнесе хорошо быть хозяином.

Гость
#10

в интеренете много объявлений,главное поискать...иногда берут,но напервое время зарплата меньше чем у сотрудников с опытом....ищите звоните, и все получится,главное не сидеть на месте.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: