Гость
Статьи
Как заставить себя …

Как заставить себя работать?

Я почему-то не работаю уже второй год.... Ушла с неплохой работы, думала поменять на другую, другая оказалась хуже прежней, я опять уволилась и.... перестала устраиваться на работу.
Знаю, что это плохо, знаю, что работать надо даже не ради денег, сама уважаю женщин, когда работают даже тогда, когда им это необязательно, короче, знаю, что надо и что должна.
И не могу себя заставить. В чем может быть причина?
На работе у меня постоянно были стрессы (но они у всех наверно бывают), но не такие уж и большие. До центра добираться полтора часа (живу в спальном районе), не люблю рано вставать - дома-то конечно приятней.
Вопрос денег не стоит. Незамужем, детей нет, 24 года. Боюсь еще, что муж не будет уважать, если я не работаю. Да и друзья закомплексовали меня - все работают.
Образование у меня отличное, опыт работы хороший. Ленивой меня нельзя назвать - я работала с 18, начинала с работы промоутера- зарабатывала себе на карманные расходы, но тоже неприятно было - стоишь, кричишь что-то в магазине как дурак, да еще в фирменной нелепой одежде. На 4 курсе (училась очно) устроилась на работу в банк на полный день и год совмещала с учебой (учебный отпуск на сессию не давали, ходила сдавала экзамены в обед и сильно волновалась не сдать экзамен и опоздать с обеда). Потом устроилась в более хорошее место, но не давали целый год отпуск, плюс начальник полный дурак - чувствую, дало мне это немного в голову и отбило охоту работать.
Что делать, девочки, как все-таки себя не заставляя, перестроить к работе отношение? Много денег она мне не приносила, так что с этим мотивация слабая.

Мари
18 ответов
Последний — Перейти
Гостья
#1

раз денежной проблемы нет, ищите тогда просто занятие по душе. Ну и чтобы платили за это хоть немного (будут вам карманные деньги "на иголки-булавки").

Мари
#2

как раз проблема в том, что за то время, что я не работаю, чтобы чем-то заниматься, я пошла в аспирантуру. после этого идти работать администратором в салон красоты или флористом... несерьезно как-то. надо будет тогда хотя бы учебу бросить. флорист - доктор экономических наук, это ж смешно. если продолжать работать, то нужно по своей специальности.

а вот этого я что-то прям не могу себя заставить (специальность у меня фондовый рынок)

Гость
#3

а кому именно вы должны?

Гостья
#4
Гость

а кому именно вы должны?

вот именно, автор, кому? ну будете вы флористом со ученой степенью кандидата наук, ну вот такая вы загадочная)) Что и кому вы должны? Поверьте, у людей собственная жизнь и каждый зациклен именно на ней. А если вам неудобно с такой большой ученостью перед своими будущими коллегами цветочниками, так ведь никто и не требует от вас сообщать всем да каждому, какой диплом у вас в наличии. Да училась, да хочу работать флористом - душа просит, вот и работаю :)

А может у вас так хорошо пойдет дело в работе с цветами, что вы собственный магазинчик надумаете открыть, а там и ваше экономическое образование пригодится! В общем, не известно, куда жизненный путь выведет. Так что определяйте собственную жизнь самостоятельно, не оглядываясь на других. У них своя жизнь, у вас своя. Вот и распоряжайтесь ею по своему усмотрению, как считаете нужным и правильным лично для себя!

Гостья
#5

= С учёной степенью

Tosya
#6

Вопрос денег не стоит и мужа пока нет. А откуда доход, если не секрет? Это временный доход или на нём можно всю жизнь жить? Если постоянный, то я бы вообще не заморачивалась, жила бы в своё удовольствие. Вам больше делать нечего заморачиваться на мнения чужих людей.

Светлана
#7

мне вот тоже интресно, чем это таким автор занимается??. Ммм... всякие мысли неприличные сразу лезут....))

Гостья
#8

7 - да ладно вам, сразу прямо неприличные)) Может, у нее родители обеспеченные и помогают доче, или может квартира от бабушки досталась, которую можно в аренду сдавать...

Гость
#9

Квартиру чтоли сдаёшь? Ну и не парься тогда, я вот тебе завидую по хорошему, а мне приходится работать, хотя работа неплохая... :(((

И я не верю тем, кому нравится работать, но не верю и всё!!! Вот БАЦ - и у вас муж олигарх и 100 миллионов в банке. Продолжите чтоли работать? Бывают, не спорю. исключения, но они лишь подтверждают правило.

Матильда Петровна
#10

и я не верю, что кто-то любит работать, все враки.Мари, балдей пока обстоятельства позволяют. Я тоже с 18 лет пашу, все хочу бросить все на фиг, но что-то держит, привычка что ли на работу таскаться.

@
#11

Мотя, ну и не верь, за всю жизнь так втягиваешься, любимое дело должно быть.

Мари
#12
Tosya

Вопрос денег не стоит и мужа пока нет. А откуда доход, если не секрет? Это временный доход или на нём можно всю жизнь жить? Если постоянный, то я бы вообще не заморачивалась, жила бы в своё удовольствие. Вам больше делать нечего заморачиваться на мнения чужих людей.

Меня тоже все постоянно спрашивают, если ты не работаешь, где ты деньги берешь. Мне каждый раз неудобно отвечать.

Вот как-то по разному получается - до этого бывший парень давал денег, сейчас я с ним рассталась - папа мне приносит денег. Я не прошу, отказывалась по началу, потом поняла, что я его скорее отказом обижу, что надо брать. Такая иждивенка.

Заметила, что когда я не работаю - денег у меня не то, чтобы уменьшается - наоборот как-то больше становится. Может потому что отпадают расходы, связанные с работой - эти бесконечные корпоративы, покупка деловой одежды, проезд, обеды.

Было бы неплохо,конечно, постоянный доход иметь типа сдачи чего-нибудь в аренду, но такого нет.

Мари
#13
Гость

И я не верю тем, кому нравится работать, но не верю и всё!!! Вот БАЦ - и у вас муж олигарх и 100 миллионов в банке. Продолжите чтоли работать? Бывают, не спорю. исключения, но они лишь подтверждают правило.

Жены олигархов всякие выставки организуют (типа "Гараж", "Винзавод"), салоны цветочные открывают (как у жены Новикова) - почти у каждой жены олигарха какой-то бизнес. Некоторые, конечно, поют) Но в целом все равно что-то делают.

Мари
#14
Гостья

вот именно, автор, кому? ну будете вы флористом со ученой степенью кандидата наук, ну вот такая вы загадочная)) Что и кому вы должны? Поверьте, у людей собственная жизнь и каждый зациклен именно на ней. А если вам неудобно с такой большой ученостью перед своими будущими коллегами цветочниками, так ведь никто и не требует от вас сообщать всем да каждому, какой диплом у вас в наличии. Да училась, да хочу работать флористом - душа просит, вот и работаю :)



А может у вас так хорошо пойдет дело в работе с цветами, что вы собственный магазинчик надумаете открыть, а там и ваше экономическое образование пригодится! В общем, не известно, куда жизненный путь выведет. Так что определяйте собственную жизнь самостоятельно, не оглядываясь на других. У них своя жизнь, у вас своя. Вот и распоряжайтесь ею по своему усмотрению, как считаете нужным и правильным лично для себя!

Ой спасибо. Постараюсь запомнить и так и делать... А то я что-то совсем закомплексовала похоже.

Мари
#15
Светлана

мне вот тоже интресно, чем это таким автор занимается??. Ммм... всякие мысли неприличные сразу лезут....))

Не в смысле что у меня много денег. В смысле - на работе мало платят. Так мало, что это почти незаметно. Ну вы понимаете? Достаток у меня средний. С зарплатой нифига нельзя сделать - ни купить что-то крупное, разлетается по мелочам будто не было ее. Вот и нет смысла работать ради денег получается.

ГОсть
#16

флорист - доктор экономических наук смешно

Живите своим умом и сердцем!

Заметила, что когда я не работаю - денег у меня не то, чтобы уменьшается - наоборот как-то больше становится

У меня тоже так. Значит ваше предназначение - не в офис ходить.

Бросайте комплексы, вы будете полезны обществу, если займетесь любимым делом!

Гость
#17

аспирантура или докторантура?

Ольга(другая)
#18

Автор, используйте время пока есть возможность не работать с пользой для себя - вам не куда спешить средства какие-то есть на существование, прислушайтесь к себе, попытайтесь понять что на самом деле вы хотите, чем нравиться заниматься.. не у каждого есть такая возможность . Когда крутишься как белка в колесе в итоге просто не понимаешь что нравится а что нет, где долг а где желание. Удачи!

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: