Гость
Статьи
Есть кто из г. Кузнецк …

Есть кто из г. Кузнецк Пензенской области?

Мужу предлагают работу в г. Кузнецк Пензенской области, у нас сын 4 годика. Я работаю до обеда.В принципе,мы могли бы переехать на какое-то время,на пару лет, например,подзаработать, но у меня вопрос к тем,кто там живет. Что это за город?Есть ли там садики?Музыкальные школы?Что с досугом?Вообщем опишите свои впечатления

Мариша
36 ответов
Последний — Перейти
персидская
#1

у меня мама там родилась, много родственников там, правда, уехала сразу, как только смогла. Раньше было много заводов, в основном оборонка. Раньше было грустно, как сейчас - не знаю.

НастЯ
#2

Я из пензы, а в Кузнецке бывала.Город мягко говоря не очень!какой-то грязный, мрачный, грустный!но это мое впечатление

Ангва
#3
НастЯ

Я из пензы, а в Кузнецке бывала.Город мягко говоря не очень!какой-то грязный, мрачный, грустный!но это мое впечатление

Неужели еще грустнее Пензы?

Гость
#4

У меня муж оттуда..если честно, тоска зелёная..Но Вы сами откуда? С чем Вам сравнивать? Я сама родом из Пензы, но и оттуда рванула при первой возможности... А вообще, муж прав (он сейчас комментирует данную тему)-с деньгами везде можно найти и досуг и занятия. Садики и муз.школы конечно есть

Гость
#5

я бы хоть куда поехала если нормальные деньги обещали бы. года 2-3 можно потерпеть

лё
#6

Я из пензы, в кузнецке была однажды. город просто ужасен, это даже не город, а нечто вроде поселка городского типа, все серое, мрачное, старое, такое "совковое"... полностью согласна с 2. лично я ни за что бы не поехала

3, да пенза по сравнению с кузнецком как москау по сравнению с пензой, имхо

лё
#7

Мариша, если вы едете в кузнецк подзаработать, то где вы живете сейчас??

Мариша
#8

сейчас живем в Тольятти, тоже не столица мира,конечно,но с другой стороны,здесь и друзья,и родственники,а если о городе и его красоте рассуждать,то я его и не вижу :работа-дом-работа, так и там наверное будет,я думаю устроюсь там тоже куда-нибудь

Яна
#9

я живу в Кузнецке,если есть выбор то лучше не приезжать сюда,потому что этот город мало кому понравится,маленький,грязненький.сами думаем как бы от сюда вырваться побыстрее.

Татьяна
#10
Мариша

Мужу предлагают работу в г. Кузнецк Пензенской области, у нас сын 4 годика. Я работаю до обеда.В принципе,мы могли бы переехать на какое-то время,на пару лет, например,подзаработать, но у меня вопрос к тем,кто там живет. Что это за город?Есть ли там садики?Музыкальные школы?Что с досугом?Вообщем опишите свои впечатления

Я живу в Кузнецке. Переезжать Вам не советую. Маленький,захудалый городишко-абсолютно бесперспективный город.

Дмитрий
#11

Вообще - то у нас все нормальные люди наоборот , к вам в Тольятти или в Самару побросав всё давно уехали.не боясь больших трудностей. остались только закоренелые и ***!

ив ив
#12

Надо конечно знать откуда едете и зачем?Это моя Родина и я всегда т.е 50лет скучаю по Кузнецку но более трех дней не выдерживаю! Да и не всем там дано жить.Особенные у меня земляки с купеческими замашками. Можете и не прижиться?

Юля
#13

А я вот живу в Кузнеке и мне нравится!!!!! Ну город может и не шедевор, но мы там живём и многим нравится, маленький городок и зря вы сравниваете нас с деревней! у нас множество школ, садиков, музыкальных, художественных, спортивных школ, техникумов и институты есть! А досуг, если воображение есть, то провести везде хорошо можно! У нас есть кинотеатр, парк, концерты различные проводятся! ВООБЩЕМ, ПРИЕЗЖАЙТЕ, У НАС СОВСЕМ НЕ ПЛОХО!

Гость
#14

Нормальный небольшой городок. Жить конечно бы там не хотела, но ко всему привыкаешь, зато люди попроще.

Гость
#15

Я из Кузнецка и скажу что дибилам везде плохо и грязь они везде найдут я вот например Москву ненавижу (работаю тут) грязная пыльная и досуга тут нет для нормальных людей!

Кузнецк хороший правда немного криминальный город намного лучше самары москвы и.т.п если конечно зарплаты не сравнивать! Рвутся от туда дибилы которые мозгами не могут денег заработать умные и зарабатывают и досуг проводят нормально!

Гость
#16

Привет всем! Мой город Москва! И хочу сказать что для нормальных людей здесь достаточно развлечений, просто те кто приезжают в Москву на зароботки у них совсем нет времи чтобы развлечься и отдохнуть))))))

Где родился там и пригодился!

Проша
#18

Алиса
#19

Я переписываюсь с парнем из Кузнецка, и скажу вам честно - он отличный чувак! Сама живу в Казани, ну и что? У нас миллионный город, но душевных людей мало. А он - просто потрясно!

Гость
#20

Хочу в Кузнецк уже давно, лет наверное 10 , но всегда мучает одна мысль смогу ли я там тянуть свою семью . ?

Гость
#24

Хвалят Кузнецк только те, кто ничего лучше не видел! Мне довелось прожить здесь год! Хуже я ничего не видела в своей жизни, а я уже давно живу на земле, и кое что успела посмотреть.Моему мужу тоже предложили хорошую работу и мы решили, что потерпим.Но я вас уверяю, что никаких денег не захочешь! Мы здесь как в тюрьме! На вольном поселении, двери открыты! А куда идти? Город очень криминальный! Вечером из дома лучше не выходить! Даже в магазин, что рядом! Недавно таксиста забили до смерти! *****! А люди? Жуть! Грубые! А водичка, которая из крана течет! Не вода, а канализация *****! Либо покупать, либо привозить из источника, даже для купания! Сейчас уезжаем, но еще нужно будет на лечение психики уйму денег потратить! Никогда не приезжайте сюда!!! НИКОЛАЕВНА!!!

Настя
#25

Город очень грязный, работа сезонная на местных мебельных фабриках. Руководство города бездельники и взяточники. Начальник ФМС Заводчиков просто хам, местные жители могут подтвердить, и алкаш кстати.Людей хороших в городе много, действительно добрых и хороших! Дорог нет! Много пьяниц и наркоманов. Город бесперспективный. Из развлечений только кинотеатр и рестораны немногочисленные. Вода не пригодная для употребления, ржавая и *****, фильтры не помогают. Зарплаты 4-12 т.р., на мебели больше (когда есть заказы). Парк и стадион нуждаются в срочном кап ремонте.

Николаевна
#26

В своё время переехала в Кузнецк. Этот городок мне никогда не нравился. Людей хороших действительно мало, но они есть везде, здесь тоже есть. Город за последний год стал чище, сделали дороги, а вот с водой беда. Частный сектор облагородился. У меня здесь дом, привыкаю потихоньку, жить можно.

Я
#27

А я живу в Неверкино :\

Гость
#28

А я уехала в Москву из Кузнецка 20 лет назад. И сейчас приезжаю туда к маме 2 раза в год, люблю Кузнецк! Это моя "дача") Там отдыхать хорошо, провинциальная природа, и люди добрые. И московскую зарплату там тратить хорошо, продукты натуральные, дёшево в разы по сравнению с Москвой.

елена
#30
Мариша

Мужу предлагают работу в г. Кузнецк Пензенской области, у нас сын 4 годика. Я работаю до обеда.В принципе,мы могли бы переехать на какое-то время,на пару лет, например,подзаработать, но у меня вопрос к тем,кто там живет. Что это за город?Есть ли там садики?Музыкальные школы?Что с досугом?Вообщем опишите свои впечатления

Александр
#31

Город разрушается. Социальные объекты и гос объекты сокращаются. Если у Вас высшее образование, то работы не найдешь. Всю жизнь живу в Кузнецке. Первый раз в 2012 году поехали на юг на море, до этого только в Пензу несколько раз ездили. Проехав по России 1500 км поняли что живем мягко говоря в ж*пе. Ухоженные не курортные хутора краснодарского края, красивый и ухоженный Ростов на дону. Бывал за эти года в Перми, Москве, Самаре. Города милионники просто супер. Есть и места для отдыха, работа, ЗП выше гораздо. Наличие социальных объектов только в плюс этим городам. А вы видели какая вода из крана жителей Кузнецка течет??? У всех стоят фильтра на воду, без них никуда. Летом и весной пылевые бури. Зимой не чистятся дороги и тротуары(все провалились и никто не ремонтирует). Весной жижа под ногами. Но основная проблема это работа! Карьеру не построишь да и работы просто нет! Молодежь заканчивая ВУЗЫ не возвращается сюда.

сергей
#32

Инфраструктура в упадке!Вода ржавая из крана.
Зарплата если вы не типичный чинуша как везде то мизерная!Цены вот только Московские в магнитах и пятёрочках,у частников и вовсе дороже.....
Работа за копейки на останках былых заводов или у частника на мебели где можно что то подзаработать(но и у тех не сахар так как рабочее время в большинстве не нормировано,с отпусками и белой зарплатой проблемы)
А как населению Кузнецка втюхали оплату за жкх через муп цкп и вовсе молчу,
за эту напечатанную бумажку Администрация включила процент на каждый вид коммунальной услуги(нарушая Статья 16 о защите прав потребителей)с какого перепугу поставщик коммунальной услуги включает этот процент(аргументируя договором с третьим лицом в виде муп цкп) в стоимость своего товара(услуги)завышая установленный тариф,который регулирует федеральная и региональная(областная власть)
Да ещё и у должника с этого включенного процента берут пени.Где это видано в каком таком ЖК РФ чтобы пени начисляли за услуги третьего лица который печатает квитанцию и забил процент за свою услугу в счета поставщиков ком.услуги?

Гость
#33

Вместе, t9

полнстью согласна
#33
Гость

Хвалят Кузнецк только те, кто ничего лучше не видел! Мне довелось прожить здесь год! Хуже я ничего не видела в своей жизни, а я уже давно живу на земле, и кое что успела посмотреть.Моему мужу тоже предложили хорошую работу и мы решили, что потерпим.Но я вас уверяю, что никаких денег не захочешь! Мы здесь как в тюрьме! На вольном поселении, двери открыты! А куда идти? Город очень криминальный! Вечером из дома лучше не выходить! Даже в магазин, что рядом! Недавно таксиста забили до смерти! *****! А люди? Жуть! Грубые! А водичка, которая из крана течет! Не вода, а канализация *****! Либо покупать, либо привозить из источника, даже для купания! Сейчас уезжаем, но еще нужно будет на лечение психики уйму денег потратить! Никогда не приезжайте сюда!!! НИКОЛАЕВНА!!!

полнстью согласна
#33
Александр

Город разрушается. Социальные объекты и гос объекты сокращаются. Если у Вас высшее образование, то работы не найдешь. Всю жизнь живу в Кузнецке. Первый раз в 2012 году поехали на юг на море, до этого только в Пензу несколько раз ездили. Проехав по России 1500 км поняли что живем мягко говоря в ж*пе. Ухоженные не курортные хутора краснодарского края, красивый и ухоженный Ростов на дону. Бывал за эти года в Перми, Москве, Самаре. Города милионники просто супер. Есть и места для отдыха, работа, ЗП выше гораздо. Наличие социальных объектов только в плюс этим городам. А вы видели какая вода из крана жителей Кузнецка течет??? У всех стоят фильтра на воду, без них никуда. Летом и весной пылевые бури. Зимой не чистятся дороги и тротуары(все провалились и никто не ремонтирует). Весной жижа под ногами. Но основная проблема это работа! Карьеру не построишь да и работы просто нет! Молодежь заканчивая ВУЗЫ не возвращается сюда.

Гость
#33
Гость

Хвалят Кузнецк только те, кто ничего лучше не видел! Мне довелось прожить здесь год! Хуже я ничего не видела в своей жизни, а я уже давно живу на земле, и кое что успела посмотреть.Моему мужу тоже предложили хорошую работу и мы решили, что потерпим.Но я вас уверяю, что никаких денег не захочешь! Мы здесь как в тюрьме! На вольном поселении, двери открыты! А куда идти? Город очень криминальный! Вечером из дома лучше не выходить! Даже в магазин, что рядом! Недавно таксиста забили до смерти! *****! А люди? Жуть! Грубые! А водичка, которая из крана течет! Не вода, а канализация *****! Либо покупать, либо привозить из источника, даже для купания! Сейчас уезжаем, но еще нужно будет на лечение психики уйму денег потратить! Никогда не приезжайте сюда!!! НИКОЛАЕВНА!!!

Живу в Кузнецке. Нормальный тихий городок. Развлечений здесь не найдёт только недовольный жизнью сноб. Рестораны, кафе, ночные Пабы, развлекательные центры, кинотеатры. И для детей много развлечений. Думаю, что вам с вашей жизненной позицией вообще нигде не нравится. А сравнивать мне есть с чем: бывала и в Москве с ее бесконечной суетой, и в Тольятти, и в Нижнем Новгороде (грязнейший город), в Ярославской области вообще дыра. Такой разрухи как там я вообще больше нигде не видела. Про воду вы просто врёте. У нас на районе стоит станция по обезжелезыванию воды, вода чистейшая, из под прана пьём. А вот кто действительно здесь воздух портит, так это такие приезжие, как вы.

Гость
#34

Плохой город

Гость
#35
Мариша

сейчас живем в Тольятти, тоже не столица мира,конечно,но с другой стороны,здесь и друзья,и родственники,а если о городе и его красоте рассуждать,то я его и не вижу :работа-дом-работа, так и там наверное будет,я думаю устроюсь там тоже куда-нибудь

Уехали в прошлом году с Кузнецка в Пензу, не жалеем ни грамма. Вот только наши на заработки едут в Тольятти, а вы наоборот. Не стоит!

Гость
#42

Здравствуйте. Меня зовут Наталья, я из города Кузнецка Пензенской обл. У нас есть по 3 - 4 садика в некоторых районах города, а есть районы без садиков смотря куда вы хотите переехать. Около садиков школы, много магазинов, аптек, правда с детскими площадками около домов не особо хорошо. В смысле они есть но не такие как например в Пензе или Москве, смотря откуда хотите переезжать, если из Пензы или из Москвы оставайтесь лучше там. У нас также в центре города имеется парк. Много что можно написать смотря чего вас интересует.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: