Гость
Статьи
ЮРИСТЫ ПОДСКАЖИТЕ ! …

ЮРИСТЫ ПОДСКАЖИТЕ ! Работа оформление наследство по доверенности.

Мне сейчас ооочень нужна работа, со свободным графиком! Недавно я сама оформляла себе квартиру в наследство от отца , у меня в связи с некоторыми обстоятельствами, было очень сложное оформление, сейчас собираюсь по доверенности двоюродной сестре после смерти ее отца помочь оформить ей наследство , правда , на банковский вклад , там тоже проблемное оформление будет ...

Я уже так навострилась, сдружилась с чинушами ( нашего округа), уже им примелькалась , что мне уже не однократно приходило в голову, что я могла бы и за кого то побегать, не за бесплатно конечно ,то есть сделать это своей работой . Да, кстати как я начала оформлять квартиру, с работы мне пришлось уйти , слишком часто надо было отпрашиваться с работы, сами знаете, какой "удобный" для населения график у наших госструктур + очереди, очереди .

Слышала, что есть фирмы которые этим занимаются, но ведь и один человек может все сделать . Юристы, подскажите нужно ли мне для такой деятельности какое-нибудь разрешение, какая-нибудь регистрация ИП на пример ? И как вы считаете сколько может стоить такая работа ( сбор документов, справок, беготня по инстанциям) ? А главное, я не знаю где искать клиентов ...

Как считаете можно ли таким делом заняться ?

Ри
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

регистрация в качестве ип нужна, т.к. у нас в стране нельзя заниматься предпринимательской деятельностью без регистрации. только вот с клиентами проблема

Гость
#2

Ну, если себе такую работу в будущем выбираете, так вот и побегайте по инстанциям, поузнавайте, что Вам для этой работы необходимо, а не ждите, что сейчас кто-то Вам все разжует. Это хорошая практика для Вас будет, заодно взвесите свои силы - потянете ли ответственность, сможете ли грамотно помогать людям в сборе необходимых документов, и сможете ли их грамотно оформлять. А то в любой профессии нет хуже дилетантов, которые советуясь на форуме, берутся за любое дело, берут за него деньги и не очень представляют конечный результат. Так что начните со звонка в налоговую инспекцию своего района с этим вопросом.

Кира
#3

Ри, яумаю ваши услуги, несомненно востребованны. Есть же всякие бесплатные электронные объявления о услугах. Когда немного раскрутитесь, можно будет и платними воспользоваться в дополнение. Кстати, а сколько это времени и сил у вас заняло. У мня есть еще вопросы. Не могли бы вы оставить свой електронный адрес.

Ри
#4
Кира

Ри, яумаю ваши услуги, несомненно востребованны. Есть же всякие бесплатные электронные объявления о услугах. Когда немного раскрутитесь, можно будет и платними воспользоваться в дополнение. Кстати, а сколько это времени и сил у вас заняло. У мня есть еще вопросы. Не могли бы вы оставить свой електронный адрес.

Оформление квартиры, заняло 5 месяцев, естественно получилось бы быстрее, но были проблемы с приватизацией, которая была сделана 93 году, а законы у нас меняются быстро, и если бы приватизация была произведена несколько позже то тогда бы таких проблем у нас не было а так, и ко мне и к моим брату и сестре, эта приватизация по сути ни какого отношения не имела, впереди маячил суд. Потом мне пришлось доказывать, что и я и мой брат ( на момент смерти отца, мы были не совершеннолетние ), были прописаны в нашей квартире, с братом было легче , а меня по ошибке паспортного стола и вовсе выписали ( в никуда), потом правда вписали, но именно на период смерти отца (открытие наследства), меня там типа не было . Пытались, впендюрить нам пошлину 0.3 %, от стоимости наслед. имущества, но по закону никаких 0.3 % мы платить не должны . Вот и доказывала, заодно и наш паспортный стол научила, ПРАВИЛЬНО, составлять выписки из домовой книги .

Ри
#5

моя почта Ri2999@yandex.ru

Кира
#6

Ри, спасибо за подробный ответ. Наверное было бы неплохо иметь свою интернет страничку с информацией про услуги. Я по себе знаю, всегда больше доверия, если есть ссылка на интернет, и там есть описание услуг, ответы - вопросы и т.д., а потом только и придется раскручивать как эту вашу страничку. Спасибо за почту.

Гость
#7

устройтесь в фирму и нет проблем. Как вы собираетесь без знакомств искать клиентов.

Гость
#8

так тут на форуме собирается....))))))))))

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема