Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Какой график вам больше нравится 2/2 или 5/2?

Просто я работаю 5/2, и хочу устроиться на работу другого рода,но там надо работать 2/2, с 8 утра до 21 вечера... Кто работал при таком графике,вы не сильно уставали??
Работа у меня была сидячая и 5/2 меня утомлял,потому что от работы на компе я просто засыпаю(

Нравится0
Не нравится0
Ответы (26) Ответить
  • для меня 2\2 просто идеальный график! С удовольствием бы так работала и дальше, но увы на моей нынешней работы такой не предусмотрен((

Нравится0
    Не нравится0
  • Реклама

• я 2/2 не работала,но очень бы хотела,очень!искала работу с таким расписанием,но не удалось,опять на 5/2 устроилась((( мне не нравится.это очень неудобно.ни к врачу не сходить,даже например к гинекологу на проф осмотр все равно надо минимум 2-3 раза идти и на все это постоянно постоянно отпрашиваться.или забить на здоровье (((

Нравится0
    Не нравится0
  • липа, вы правы но у 5\2 есть плюсы, вроде все гос.праздники официальные выходные. у 2\2 кажется такого нет!

Нравится0
    Не нравится0
  • 5, зато у 2/2 работа в госпразники оплачиватеся по двойному тарифу, вот! Да и найти себе замену на пару дней и устроить мини- отпуск на неделю-не проблема. И без госрпазников выходных больше. А разница во времени- не большая. т.к. доехать домой после 6-7 вечера занимает 1,5 часа - по пробкам, а после 9-10 часов- 35 мин (у меня).

Нравится0
    Не нравится0
  • 2\2

Нравится0
    Не нравится0
  • 6 - абсолютно верно! Именно так и работала. Чудесное было время, до сих пор с ностальгией вспоминаю:))

Нравится0
    Не нравится0
  • в вкои то веки согласен с лапкой

Нравится0
    Не нравится0
  • 10, Граф, тебе-то какая разница? Ты ж домашний работник

Нравится0
    Не нравится0
  • 2/2,замечательный график!!! Так прекрасно отдыхать не со всей страной,когда в магазинах,спортклубах и т.д. нет толчеи.

Нравится0
    Не нравится0
  • Лапка Б.

10, Граф, тебе-то какая разница? Ты ж домашний работник

уже нет(((

Нравится0
    Не нравится0
  • Всегда мечтала 5/2 и нашла!Работала и 7/7 и 2/2 и 1/3.Для меня лучше когда все праздники и вых-е-отдых, т.е.5/2!!!!

Нравится0
    Не нравится0
  • а я всегда думала, что при графике 2/2 так убиваешься, что в выходные просто тупо приходишь в себя.. Я вот не особо выносливая, так что по этой причине побаиваюсь этого графика. Хотя каждый день работать тоже не фонтан! Потом в выходные тоже тупой отходняк после рабочей недели.

Нравится0
    Не нравится0
  • А что такое 2/2?

Нравится0
    Не нравится0
  • все мои знакомые работавшие 2/2 сетовали на то, что они в свои выхи остаются слишком часто без компании. то есть так, чтоб совпали с работающими 7/2, ждать приходится месяцами.

Нравится0
    Не нравится0
  • а это дачи, пикники, посещение клубов ночью, пьянки-гулянки - все врозь

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

а я всегда думала, что при графике 2/2 так убиваешься, что в выходные просто тупо приходишь в себя.. Я вот не особо выносливая, так что по этой причине побаиваюсь этого графика. Хотя каждый день работать тоже не фонтан! Потом в выходные тоже тупой отходняк после рабочей недели.

я когда работала 5\2 уставала в разы сильней. для меня вставать рано пять дней подряд это ужас!!! тем более пока приедешь с работы уже глубокий вечер, а на следующий день опять на работу. кошмар! если после работы куда то пойдешь, мысли только о том , что завтра рано вставать. на себя только два полноценных дня тратишь в неделю. а когда потом стала работать 2\2 сначала очень уставала. первый день казался нескончаемым , а потом привыкаешь и даже после двух отработанных дней спокойно можешь после работы сразу куда нибудь пойти. и два дня вставать рано это не пять!! для меня это самое главное!! а устаю я одинаково - что от 8 часового дня, что от 12...
    и будни свободные. это немаловажно

Нравится0
    Не нравится0
  • leoryn

все мои знакомые работавшие 2/2 сетовали на то, что они в свои выхи остаются слишком часто без компании. то есть так, чтоб совпали с работающими 7/2, ждать приходится месяцами.

Да вы что! Месяцами ждать! Вы сами посчитайте- только одни выходные в месяц полностью заняты. Как правило на таком графике не трудно найти замену на требуемый день (это если компания). а на пропущеных тусовок с компаниями- это было актуально только летом, т.к. тусы за городом.

Нравится0
    Не нравится0
  • Колечко,19, это все понятно, но по-моему, лучше работать к примеру каждый день с 10-ти, чем 2 дня с 8-ми! Для меня такой ранний подъем -это вообще что-то нереально мучительное!
    Или бывают другие графики?..

Нравится0
    Не нравится0
  • а я не люблю эти всякие пьянки гулянки,и компании у меня нет. Так что мне пофиг совпадают мои выходные с кем то или нет)

Нравится0
    Не нравится0
  • геморрой замучит 12 часов сидеть!

Нравится0
    Не нравится0
  • 15

Колечко,19, это все понятно, но по-моему, лучше работать к примеру каждый день с 10-ти, чем 2 дня с 8-ми! Для меня такой ранний подъем -это вообще что-то нереально мучительное!

с 8 конечно очень рано. я так не работаю. мне на работу к 9.30.
    но это все равно лучше, чем пятидневка.... как ни крути

Нравится0
    Не нравится0
  • 15

Колечко,19, это все понятно, но по-моему, лучше работать к примеру каждый день с 10-ти, чем 2 дня с 8-ми! Для меня такой ранний подъем -это вообще что-то нереально мучительное!

Конечно, бывают. Я работаю 2 через 2 с 11.00. Правда до 23.00, но меня это устраивает. Я лучше дольше поработаю, чем буду рано вставать.

Нравится0
    Не нравится0
  • Лапка Б.

Да вы что! Месяцами ждать! Вы сами посчитайте- только одни выходные в месяц полностью заняты. Как правило на таком графике не трудно найти замену на требуемый день (это если компания). а на пропущеных тусовок с компаниями- это было актуально только летом, т.к. тусы за городом.

у меня таких близких знакомых трое, сужу по ним. ВСЕ трое жалуются на это. хотя, конечно, соглашусь, что выборка нерепрезентативная.

Нравится0
    Не нравится0
Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь

Жалоба

Модератор, обращаю ваше внимание, что текст содержит:

Правила публикации комментариев к статьям

Жалоба отправлена модератору

Страница закроется автоматически
через 5 секунд

Закрыть
Правила публикации комментариев к статьям