Гость
Статьи
Какой график вам …

Какой график вам больше нравится 2/2 или 5/2?

Просто я работаю 5/2, и хочу устроиться на работу другого рода,но там надо работать 2/2, с 8 утра до 21 вечера... Кто работал при таком графике,вы не сильно уставали??
Работа у меня была сидячая и 5/2 меня утомлял,потому что от работы на компе я просто засыпаю(

Элайза
26 ответов
Последний — Перейти
Елена
#1

для меня 2\2 просто идеальный график! С удовольствием бы так работала и дальше, но увы на моей нынешней работы такой не предусмотрен((

#2

2/2.

Damn it
#3

5/2

липа
#4

я 2/2 не работала,но очень бы хотела,очень!искала работу с таким расписанием,но не удалось,опять на 5/2 устроилась((( мне не нравится.это очень неудобно.ни к врачу не сходить,даже например к гинекологу на проф осмотр все равно надо минимум 2-3 раза идти и на все это постоянно постоянно отпрашиваться.или забить на здоровье (((

Алена
#5

липа, вы правы но у 5\2 есть плюсы, вроде все гос.праздники официальные выходные. у 2\2 кажется такого нет!

#6

5, зато у 2/2 работа в госпразники оплачиватеся по двойному тарифу, вот! Да и найти себе замену на пару дней и устроить мини- отпуск на неделю-не проблема. И без госрпазников выходных больше. А разница во времени- не большая. т.к. доехать домой после 6-7 вечера занимает 1,5 часа - по пробкам, а после 9-10 часов- 35 мин (у меня).

xxll
#7

2 2

Весёнок (ж)
#8

2\2

Елена
#9

6 - абсолютно верно! Именно так и работала. Чудесное было время, до сих пор с ностальгией вспоминаю:))

Граф
#10

в вкои то веки согласен с лапкой

Лапка Б.
#11

10, Граф, тебе-то какая разница? Ты ж домашний работник

дура дурой
#12

2/2,замечательный график!!! Так прекрасно отдыхать не со всей страной,когда в магазинах,спортклубах и т.д. нет толчеи.

Граф
#13
Лапка Б.

10, Граф, тебе-то какая разница? Ты ж домашний работник

уже нет(((

Жани
#14

Всегда мечтала 5/2 и нашла!Работала и 7/7 и 2/2 и 1/3.Для меня лучше когда все праздники и вых-е-отдых, т.е.5/2!!!!

Гость
#15

а я всегда думала, что при графике 2/2 так убиваешься, что в выходные просто тупо приходишь в себя.. Я вот не особо выносливая, так что по этой причине побаиваюсь этого графика. Хотя каждый день работать тоже не фонтан! Потом в выходные тоже тупой отходняк после рабочей недели.

Гость
#16

А что такое 2/2?

#17

все мои знакомые работавшие 2/2 сетовали на то, что они в свои выхи остаются слишком часто без компании. то есть так, чтоб совпали с работающими 7/2, ждать приходится месяцами.

#18

а это дачи, пикники, посещение клубов ночью, пьянки-гулянки - все врозь

Колечко
#19
Гость

а я всегда думала, что при графике 2/2 так убиваешься, что в выходные просто тупо приходишь в себя.. Я вот не особо выносливая, так что по этой причине побаиваюсь этого графика. Хотя каждый день работать тоже не фонтан! Потом в выходные тоже тупой отходняк после рабочей недели.

я когда работала 5\2 уставала в разы сильней. для меня вставать рано пять дней подряд это ужас!!! тем более пока приедешь с работы уже глубокий вечер, а на следующий день опять на работу. кошмар! если после работы куда то пойдешь, мысли только о том , что завтра рано вставать. на себя только два полноценных дня тратишь в неделю. а когда потом стала работать 2\2 сначала очень уставала. первый день казался нескончаемым , а потом привыкаешь и даже после двух отработанных дней спокойно можешь после работы сразу куда нибудь пойти. и два дня вставать рано это не пять!! для меня это самое главное!! а устаю я одинаково - что от 8 часового дня, что от 12...

и будни свободные. это немаловажно

Лапка Б.
#20
leoryn

все мои знакомые работавшие 2/2 сетовали на то, что они в свои выхи остаются слишком часто без компании. то есть так, чтоб совпали с работающими 7/2, ждать приходится месяцами.

Да вы что! Месяцами ждать! Вы сами посчитайте- только одни выходные в месяц полностью заняты. Как правило на таком графике не трудно найти замену на требуемый день (это если компания). а на пропущеных тусовок с компаниями- это было актуально только летом, т.к. тусы за городом.

15
#21

Колечко,19, это все понятно, но по-моему, лучше работать к примеру каждый день с 10-ти, чем 2 дня с 8-ми! Для меня такой ранний подъем -это вообще что-то нереально мучительное!

Или бывают другие графики?..

Элайза
#22

а я не люблю эти всякие пьянки гулянки,и компании у меня нет. Так что мне пофиг совпадают мои выходные с кем то или нет)

:-/
#23

геморрой замучит 12 часов сидеть!

Колечко
#24
15

Колечко,19, это все понятно, но по-моему, лучше работать к примеру каждый день с 10-ти, чем 2 дня с 8-ми! Для меня такой ранний подъем -это вообще что-то нереально мучительное!

Или бывают другие графики?..

с 8 конечно очень рано. я так не работаю. мне на работу к 9.30.

но это все равно лучше, чем пятидневка.... как ни крути

Гость
#25
15

Колечко,19, это все понятно, но по-моему, лучше работать к примеру каждый день с 10-ти, чем 2 дня с 8-ми! Для меня такой ранний подъем -это вообще что-то нереально мучительное!

Или бывают другие графики?..

Конечно, бывают. Я работаю 2 через 2 с 11.00. Правда до 23.00, но меня это устраивает. Я лучше дольше поработаю, чем буду рано вставать.

#26
Лапка Б.

Да вы что! Месяцами ждать! Вы сами посчитайте- только одни выходные в месяц полностью заняты. Как правило на таком графике не трудно найти замену на требуемый день (это если компания). а на пропущеных тусовок с компаниями- это было актуально только летом, т.к. тусы за городом.

у меня таких близких знакомых трое, сужу по ним. ВСЕ трое жалуются на это. хотя, конечно, соглашусь, что выборка нерепрезентативная.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: