Гость
Статьи
устала работать...

устала работать...

сил нет, вся жизнь на работе проходит. утром в 8 еле встаю, 3 часа в день на дорогу. возвращаюсь домой не раньше 20-30, чаще позже. ни на что после работы сил нет. умом понимаю, что нужно спортом …

нытик автор
181 ответ
Последний — Перейти
Страница 2
йа
#51

Автор, я точно такая же. И пашу много лет, и мечта - своя квартира, чтобы жить на ренту, и муж, который вряд ли когда-нибудь заработает больше меня. Тоже стараюсь почитывать про инвестирование, правда, откладывать 80% зарплаты я не смогу - если совсем себя не баловать, то можно и в глубокую депрессию скатиться (хотя зп у меня в два раза больше вашей). Муж по дому помогает только из-под палки, еще хорошо, что от меня не требует (ну у меня на это разговор короткий). Зарабатывает сейчас 10 тыр, да еще за мой счет учится. При этом ребенка хочет, а как обеспечивать будет - не признается((( Пока коплю на декрет, денег надо минимум 500 тысяч, есть всего половина на депозите...

С середины осени ежегодно начинатся хандра и хроническая усталость: уходишь на работу - еще темно, выходишь с работы - уже темно((( На спорт сил нет (а раньше КМС была). На выставки, арт-хаусное кино, концерты, матчи, даже на встречи с друзями - тоже. Все время хочется спать. Маникюр две недели не делала, ноги, пардон, тоже все волосатые. По магазинам - ни времени, ни насторения, хожу в одежде трехлетней давности, хотя могу себе позволить неплохо одеваться.

Всё время мечтаю о каком-нибудь подарке судьбы - выигрыше, наследстве))))

юристка
#52
йа

Всё время мечтаю о каком-нибудь подарке судьбы - выигрыше, наследстве))))

чей это вы смертушки желаете? ай-ай-ай. как нехорошо

йа
#53

49, мой тоже все время мне втирает, что в семье все деньги общие))) говорит - "Я же для тебя ни копейки не жалею" (угу, аж 7 из 10 тыс р. в месяц отдает на свое же пропитание, проживание, мобильный, проезд, обучение, одежду и развлечения)))

йа
#54

52)))) ну если только четвероюродного дядьки из Аргентины какого-нибудь, о существовании которого даже не догадываюсь)) а если честно, то наследства мне неоткуда ждать, разве что от родителей - но это дай бог нескоро случится.

бейби
#55
йа

52)))) ну если только четвероюродного дядьки из Аргентины какого-нибудь, о существовании которого даже не догадываюсь)) а если честно, то наследства мне неоткуда ждать, разве что от родителей - но это дай бог нескоро случится.

)))))))))

а про мужчину - на как вы таких выбираете лентяев что они себя еле прокормят??? неужели не проходит любовь и не возникает раздражение???

Lizz
#56

Почитала я тут все что пишут - Автор, если со здоровьем все в пррядке, то вам срочно нужно хобби, причем такое, которое бы приносило моральный отдых. Именно моральный, от нервотрепки, чтобы дел рабочих и проблем голову и нервную систему почистить. Мне, например, в этом смысле очень помогает йога. Иногда я тоже после работы выползаю (именно выползаю) никакая, голова раскалывается, ничего не хочется, усталость дикая. Час йоги, (причем самой простой, без всяких там высоких материй, чисто упражнения с группой в обычном спортклубе) - и становлюсь совсем другим человеком, чувствую себя отдохнувшей, энергия посвляется (я не шучу), тонус.

Попробуйте, вдруг Вам тоже поможет?

йа
#57

56, для меня плавание - то же самое, что и для вас йога. Единственная проблема это заставить себя доехать до бассейна, а не до дивана, когда тебя после рабочего дня ноги сами несут на автопилоте по маршруту домой.

юристка
#58
йа

56, для меня плавание - то же самое, что и для вас йога. Единственная проблема это заставить себя доехать до бассейна, а не до дивана, когда тебя после рабочего дня ноги сами несут на автопилоте по маршруту домой.

и где вы так упахиваетесь? и зачем оно надо??? нормальная работа нужна вот и все)

йа
#59

55, мы с мужем не так давно вместе: знакомы 2 года, женаты год. Раздражение, конечно, возникает... но пока любовь не прошла, всё жду, что он за ум возьмется. На словах обещает, вижу, что и сам страдает от того, что я семью содержу. Но пока подвижки если и есть, то только в отрицательную сторону: раньше, по крайней мере, его зп хватало с грехом пополам на собственные нужды, три месяца назад его перевели на полставки, а ему и пофиг. Говорят, что любовь живет три года, вот пожалуй проверю)))

юристка
#60
йа

55, мы с мужем не так давно вместе: знакомы 2 года, женаты год. Раздражение, конечно, возникает... но пока любовь не прошла, всё жду, что он за ум возьмется. На словах обещает, вижу, что и сам страдает от того, что я семью содержу. Но пока подвижки если и есть, то только в отрицательную сторону: раньше, по крайней мере, его зп хватало с грехом пополам на собственные нужды, три месяца назад его перевели на полставки, а ему и пофиг. Говорят, что любовь живет три года, вот пожалуй проверю)))

ну что ж, успехов ему в работе. хорошо, что старается

Lizz
#61

57, хотите скажу секрет - надо просто оплатить абонемент на месяц вперед. Тогда хошь не хошь, а ходить приходится :-)

А по поводу где упахиваетесь - мне моя работа очень нравится, но день на день не приходится, иногда балду сидишь пиннаешь, а иногда головы поднять некогда + до кучи со всех сторон тыркают. Вот во втором случае после работы и надо где-то восстанавливаться и заменять энергетический - на +.

Каа
#62

61, Лизз, я мильон раз так оплачивала.. а толку-то?

f
#63
нытик автор

вчера на сайте инвестиционном видела, что акции сбербанка за последний год выросли на 158%. то если, если бы вложить год назад 10 тыщ долларов, сегодня можно было бы получить 25 тыщ! правда, потом я посмотрела, сколько они стоили 3 года назад - они потеряли в цене в 3 раза и прежней стоимости так и не восстановили пока!!!

ты пока может не все понимаешь, но уже на правильном пути. следуй им и все будет хорошо. даже более чем. уж поверь. только не сворачивай. и с себя начни. волю свою тренируй, силу духа. похудей. я серьезно. просто возьми как цель - похудеть. потом появится чувство такое... не передать. в общем все по плечу будет.

Lizz
#64

Каа,ну не знаю, мне вот, если честно, жалко свои кровные, честным трудом заработанные просто так отдавать. Если уж заплатила денежку - приходится ходить :-)

нытик автор
#65

девочки, всем вечером отвечу

йа, мне тоже тяжело было этот месяц 80% от зарплаты откладывать, но стимул есть - я это делаю для того, чтобы избавиться от ненавистного образа жизни (работа), поэтому выделяю себе 200 р. на мелкие расходы на неделю и стараюсь и это не потратить. стимул - великая вещь. а если тратить все или почти все, что зарабатываешь, но смысл мучить себя на работе? я не для шмоток себя мучаю, а для богатой и ленивой жизни через десяток лет )) иначе проще всего - выйти замуж и пусть муж кормит. он у меня звезд не хватает, но на еду заработает двоим, а на удовольствия можно подрабатывать понемногу.

нытик автор
#66
f

ты пока может не все понимаешь, но уже на правильном пути. следуй им и все будет хорошо. даже более чем. уж поверь. только не сворачивай. и с себя начни. волю свою тренируй, силу духа. похудей. я серьезно. просто возьми как цель - похудеть. потом появится чувство такое... не передать. в общем все по плечу будет.

хм, ну будь другом, поучи нас, дураков, как надо!

недавно мне на работе рассказывали про одного их знакомого. мужик в 90-е вовремя подсуетился и очень задешево взял в аренду большие площади рядом с павелецкой площадью. потом он их выкупил. а сейчас он торговый центр сдает за 50 тыщ евро в месяц, и это еще не считая офисных помещений и прочего!! шоб я так жил ))))

нытик автор
#67

только насчет худеть, это я не знаю. у меня вся сила воли уходит на то, чтобы придти на работу, отработать и дойти до дома. иногда после работы вечером сижу чай пью с бутерами, потому что на улицу сил нет идти и 1,5 часа домой ехать по пробкам ((

йа
#68

61, не поверите - однажды на три месяца оплатила, прямо в конце осени. Сходила 5 раз, потом вообще забыла о существовании этого абонемента(((

Нереально заставить себя после работы ехать час домой, чтобы взять вещи и машину, а потом 40 минут толкаться по пробкам (бассейн неудобно расположен, без машины вообще фиг доберешься)...

нытик автор
#69
Lizz

Почитала я тут все что пишут - Автор, если со здоровьем все в пррядке, то вам срочно нужно хобби, причем такое, которое бы приносило моральный отдых. Именно моральный, от нервотрепки, чтобы дел рабочих и проблем голову и нервную систему почистить. Мне, например, в этом смысле очень помогает йога. Иногда я тоже после работы выползаю (именно выползаю) никакая, голова раскалывается, ничего не хочется, усталость дикая. Час йоги, (причем самой простой, без всяких там высоких материй, чисто упражнения с группой в обычном спортклубе) - и становлюсь совсем другим человеком, чувствую себя отдохнувшей, энергия посвляется (я не шучу), тонус.

Попробуйте, вдруг Вам тоже поможет?

спасибо за совет. мне уже 30 лет! у меня много хобби.. я читать люблю, иностранные языки, изучать разные культуры. из-за работы мало времени у меня. но знаете, сейчас я поняла одно: хобби - это отвлекалочка такая, чтобы жизнь совсем грустной не казалась. но в тоже время хобби отвлекает от основной цели в жизни. а для меня уже года 2 последних цель - избавиться от необходимости работать! хочу заниматься только этим.

йога по-моему вообще не хобби, это очень хороший спорт. надо и мне заняться, каждый день себя настраиваю и каждый вечер откладываю на завтра (( раньше я занималась йогой. правда, особого прилива энергии от нее не замечала, но вообще она полезна для здоровья, мне нравилось..

юристка
#70

[ а для меня уже года 2 последних цель - избавиться от необходимости работать! хочу заниматься только этим. ..[/quote]

по-моему так не бывает. только благодаря богатому мужику так может быть. но это может быть придется терпеть его закидоны.

нытик автор
#71
юристка

[ а для меня уже года 2 последних цель - избавиться от необходимости работать! хочу заниматься только этим. ..

по-моему так не бывает. только благодаря богатому мужику так может быть. но это может быть придется терпеть его закидоны.

почему вы так думаете? а я хочу стать богатой теткой!! потому что терпеть закидоны мужика мне не хочется )))

правда, с моей работой много не накопишь. но я надеюсь на удачу и счастливый случай, может быть удастся где-то денег добыть, а пока что учусь. если получится где-то хорошо заработать, уж я бы деньги не потратила на шмотки или ремонты...

йа
#72

Кстати, хобби у меня есть...Только от него толстеют))) я кулинарией увлекаюсь)))

юристка
#73
нытик автор

юристка

[ а для меня уже года 2 последних цель - избавиться от необходимости работать! хочу заниматься только этим. ..

по-моему так не бывает. только благодаря богатому мужику так может быть. но это может быть придется терпеть его закидоны.

почему вы так думаете? а я хочу стать богатой теткой!! потому что терпеть закидоны мужика мне не хочется ))) правда, с моей работой много не накопишь. но я надеюсь на удачу и счастливый случай, может быть удастся где-то денег добыть, а пока что учусь. если получится где-то хорошо заработать, уж я бы деньги не потратила на шмотки или ремонты...

ну дело ваше. только у женщины должны быть другие приоритеты: хорошая семья. вместе легче зарабатывать.

а куда бы вы потратили деньги?) в квартиру в Москве? а потом она через год - раз и упадет в цене)) у нас страна ненормальная

Света
#74

Нытик, по-моему, мы с вами сестры :))))

НАДОЕЛО работать - страшно сказать как! И тратить на дорогу почти 4 часа в день (живу в Подмосковье на юго-востоке, работаю в Москве на северо-западе). Работа, если честно, не бей лежачего, теплый офис, начальница-подруга, душки-коллеги, вполне себе зарплата. Бросить такую работу - просто-таки кощунство, и все мне про это говорят.

А я приезжаю домой ок. 22.00, вот и вся радость. МЕЧТАЮ хоть какое-то время не работать, коплю для этого деньги. Хоть полгодика, хоть годик - но избавиться от этого рабства, дороги, пробок, пятидневки...

нытик автор
#75
йа

Кстати, хобби у меня есть...Только от него толстеют))) я кулинарией увлекаюсь)))

нытик автор
#76

йа, хорошее у вас хобби )))

нытик автор
#77
юристка

ну дело ваше. только у женщины должны быть другие приоритеты: хорошая семья. вместе легче зарабатывать. а куда бы вы потратили деньги?) в квартиру в Москве? а потом она через год - раз и упадет в цене)) у нас страна ненормальная

я пока не знаю, куда бы потратила деньги.. в квартиру невыгодно сейчас, потому что от нее доход около 5% годовых, но при этом надо платить налоги, сантехнику, ремонт делать. тогда лучше уж в надежный банк в валюте под 4% и горя не знать. а когда недвижимость упадет до минимума, тогда взять те деньги и купить недвижимость уже... я так думаю!

еще учу инвестирование, потому что говорят, что можно получать и 12% годовых с маленьким риском. только я думаю, что инвестиции тогда надо за рубежом делать, у нас даже в сбербанк класть рискованно, как показала практика ((

а что касается приоритета женщины.. раньше, вы правы, приоритетом была семья. а сейчас мне кажется, что деньги чуть ли не важнее семьи. нас, женщин, выпихнули в жестокий мир мужчин, мы тоже вынуждены зарабатывать и себя содержать, и при этом материально от мужчины почти не защищены... поэтому я думаю, что надо заниматься серьезно финансами, если не хотим прозябать. я на мужа будущего надеюсь, конечно, что он мне поможет, но все-таки хочу иметь свои финансы на всякий случай.

как жаль, что я к 30 годам так поумнела, вот бы лет 7 назад начать, сейчас я бы умная-умная была бы и с какими-никакими деньгами. я смотрю котировки старые: такие были обвалы рынка! была бы голова тогда и деньги, можно было бы купить акции, они так выросли с тех пор...

нытик автор
#78
Света

Нытик, по-моему, мы с вами сестры :)))) НАДОЕЛО работать - страшно сказать как! И тратить на дорогу почти 4 часа в день (живу в Подмосковье на юго-востоке, работаю в Москве на северо-западе). Работа, если честно, не бей лежачего, теплый офис, начальница-подруга, душки-коллеги, вполне себе зарплата. Бросить такую работу - просто-таки кощунство, и все мне про это говорят. А я приезжаю домой ок. 22.00, вот и вся радость. МЕЧТАЮ хоть какое-то время не работать, коплю для этого деньги. Хоть полгодика, хоть годик - но избавиться от этого рабства, дороги, пробок, пятидневки...

"марфа васильевна, вы единственный человек, который меня понимает"(с) ))))

ага, у меня тоже иногда такое отчаяние бывает. хочется снять комнату, уйти туда и никого-никого не видеть и не работать. комнату, потому что дома родители не поймут, что я работать бросила, пилить будут. так хочется побыть себе хозяйкой!

у нас отпуска довольно большие, но все равно уходишь в отпуск, как будто тебе одолжение делают.. даже в отпуске не чувствуешь свободы.

только я боюсь увольняться и дома сидеть, потому что стареешь, кваллификацию теряешь, рынок уже не знаешь. потом-то еще тяжелее будет входить в струю и зарплату и работу такую точно не найдешь через год. если увольняться, когда есть перспектива чем-то более интересным заняться, тогда да. поэтому и скриплю и таскаюсь на работу (((

Света
#79
нытик автор

только я боюсь увольняться и дома сидеть, потому что стареешь, кваллификацию теряешь, рынок уже не знаешь. потом-то еще тяжелее будет входить в струю и зарплату и работу такую точно не найдешь через год. если увольняться, когда есть перспектива чем-то более интересным заняться, тогда да. поэтому и скриплю и таскаюсь на работу (((

Вот и я боюсь все рвать и уходить "в никуда", потому что смущают "черные дыры" в трудовой книжке. Вот думаю, как бы так ловко устроить, чтоб безделье выдать за большое достижение :)) Ничего достойного пока не придумала, разве только сделать вид, что все это время искала работу, но тогда больше полугода не отдохнешь.

На самом деле, наверное, моя мечта - не просто отдыхать и вообще ничего не делать, а свести к минимуму вот это рабство: обязательное присутствие каждый день в офисе, отпуск по расписанию, пробки-метро и т.д.

А вы, Нытик, молодец такая, инвестиции изучаете!!

нытик автор
#80

света, ну и вы тоже изучайте, информации в интернете море! и все бесплатно ))

а сколько вам лет? если лет 25, то можно посидеть годик. кстати, может быть отдохнете, появятся идеи, чем заняться вместо сидения в офисе. фриланс можно какой-нибудь развить и работать из дома, например.

мне-то уже 30. если я еще год посижу, да год буду восстанавливать навыки, я 2 года потеряю, уже возраст критический 35 лет скоро настанет, тогда вообще трудно будет с работой.

ну и
#81

мда.. надо же, как много нас, ТАКИХ. :)))

Света
#82
нытик автор

света, ну и вы тоже изучайте, информации в интернете море! и все бесплатно )) а сколько вам лет? если лет 25, то можно посидеть годик. кстати, может быть отдохнете, появятся идеи, чем заняться вместо сидения в офисе. фриланс можно какой-нибудь развить и работать из дома, например. мне-то уже 30. если я еще год посижу, да год буду восстанавливать навыки, я 2 года потеряю, уже возраст критический 35 лет скоро настанет, тогда вообще трудно будет с работой.

Мне 33 :) В 25-то я как раз бодро работала и даже мысли не было уйти на фиг.

С инвестициями я вряд ли справлюсь. А вот профессия у меня, слава богу, творческая, из нее худо-бедно можно сделать фриланс. Еще плюс - если даже просижу какое-то время дома - навыки не растеряются, по сути, в моей работе не появляется супер-новшеств.

Страхи просто: как это все бросить и уйти с такой распрекрасной работы, как это не получать стабильный оклад и не иметь запись в трудовой, ну и т.д.

нытик автор
#83
ну и

мда.. надо же, как много нас, ТАКИХ. :)))

гы )))

нытик автор
#84

светлана, ну если вы хороший профессионал, то без работы не останетесь. я пока только стремлюсь к профессионализму, но у нас такая сфера деятельности, что тут ты либо почти секретарь и работаешь на подхвате, либо открывать свое дело. нет тут карьерного роста никакого!

если вы художник, то может быть рисовать не разучитесь, а я точно всю терминологию за год забуду, всех клиентов и проекты. я после отпуска первую неделю себя потерянной чувствую. все забывается быстро!

нытик автор
#85

света, а может быть вам правда во фриланс податься? вы можете пока на выходных своих клиентов вести, а потом и уволитесь. как я об этом сама мечтала..

Света
#86
нытик автор

света, а может быть вам правда во фриланс податься? вы можете пока на выходных своих клиентов вести, а потом и уволитесь. как я об этом сама мечтала..

По-хорошему так и надо делать, но работа и дорога ВСЕ силы забирают, я ж недаром к вашей теме присоединилась :) В выходные дни мне ни о каких дополнительных работах думать не хочется - дома порядок навести, поспать и немного развлечься, с друзьями пообщаться.

Так что лучший выход все-таки - накопить денег, уволиться с нынешней работы и под предлогом "ищу новую" какое-то время отдохнуть ну и заняться фрилансом. И собой тоже... ибо проблемы одинаковы: спортом не занимаюсь, жру зато от души

Света
#87

Нытик, а может, все-таки вся наша проблема - в этой мерзкой дороге от дома и работы и обратно? Почти 4 часа! Елки-палки. Я посчитала: полных трое суток в месяц я провожу в транспорте!!!!

нытик автор
#88

света, я тоже считала часы в транспорте ))))

у меня туда 1,5 часа, обратно 2!

я рядом с домом никогда не работала, сравнивать не с чем, но 1,5 часа в день на дорогу полегче, я успевала в спорт-зал потом.. или моложе была? не знаю.

юристка
#89
нытик автор

Света

"марфа васильевна, вы единственный человек, который меня понимает"(с) )))) ага, у меня тоже иногда такое отчаяние бывает. хочется снять комнату, уйти туда и никого-никого не видеть и не работать. комнату, потому что дома родители не поймут, что я работать бросила, пилить будут. так хочется побыть себе хозяйкой! у нас отпуска довольно большие, но все равно уходишь в отпуск, как будто тебе одолжение делают.. даже в отпуске не чувствуешь свободы. только я боюсь увольняться и дома сидеть, потому что стареешь, кваллификацию теряешь, рынок уже не знаешь. потом-то еще тяжелее будет входить в струю и зарплату и работу такую точно не найдешь через год. если увольняться, когда есть перспектива чем-то более интересным заняться, тогда да. поэтому и скриплю и таскаюсь на работу (((

так и снимите комнату! мож, вас родители допекают? и не в деньгах дело?

нытик автор
#90
Света

какое-то время отдохнуть ну и заняться фрилансом. И собой тоже... ибо проблемы одинаковы: спортом не занимаюсь, жру зато от души

мы точно сестры ))

мне бы еще по врачам пройти надо. зубы, пятое-десятое, а то тоже откладываю, потому что после работы хочется расслабиться, а не к врачу идти...

а что вас смущает? ну скажете, что по семейным обстоятельствам не работали. можно придумать вескую причину. или можно фиктивную запись сделать только для трудовой.

юристка
#91
нытик автор

Света

какое-то время отдохнуть ну и заняться фрилансом. И собой тоже... ибо проблемы одинаковы: спортом не занимаюсь, жру зато от души

мы точно сестры )) мне бы еще по врачам пройти надо. зубы, пятое-десятое, а то тоже откладываю, потому что после работы хочется расслабиться, а не к врачу идти... а что вас смущает? ну скажете, что по семейным обстоятельствам не работали. можно придумать вескую причину. или можно фиктивную запись сделать только для трудовой.

подсказка от юриста: сказать, что работала по гражданско-правовому договору

нытик автор
#92

юристка, родители у меня золотые! они меня допекают только когда я не работаю, а сейчас они меня жалеют, что мне так тяжело )))

меня именно работа допекла, ну и дорога достает тоже.

мне невыносимо подчиняться начальнику. хотя он нормальный, не обижает. но все-равно периодически мнения у нас не совпадают, и он мне дает понять, что он начальник, а я дура. бесит это!

еще надоел вечный страх чего-то не успеть сделать.

да и просто бесит тратить 24 дней каждый месяц за жалкие 50 тыщ рублей! ну мало это!! не то чтобы на жизнь не хватало, но мне мное время более дорогим кажется, меня не удовлетворяет такая оплата. я как привязанная, даже уйти никуда не могу, на телефон должна бегом отвечать, а то скажут, что сплю на работе! каторжная я (((

за такие мучения надо миллион в месяц платить, по моим ощущениям ))

нытик автор
#93

свободы, мне, свободы!

смотрю, сегодня ребенок (сразу после института) тоже тему создал, что не хочет работать, а хочет путешествовать по миру )))

нытик автор
#94

самый правильный выход - свой бизнес или работать на себя. я бизнес тоже изучаю, но с моим характером это не просто. вот нашла как вариант инвестиции. только для инвестиций надо начальный капитал, которого нет ))

юристка
#95
нытик автор

юристка, родители у меня золотые! они меня допекают только когда я не работаю, а сейчас они меня жалеют, что мне так тяжело ))) меня именно работа допекла, ну и дорога достает тоже. мне невыносимо подчиняться начальнику. хотя он нормальный, не обижает. но все-равно периодически мнения у нас не совпадают, и он мне дает понять, что он начальник, а я дура. бесит это! еще надоел вечный страх чего-то не успеть сделать. да и просто бесит тратить 24 дней каждый месяц за жалкие 50 тыщ рублей! ну мало это!! не то чтобы на жизнь не хватало, но мне мное время более дорогим кажется, меня не удовлетворяет такая оплата. я как привязанная, даже уйти никуда не могу, на телефон должна бегом отвечать, а то скажут, что сплю на работе! каторжная я ((( за такие мучения надо миллион в месяц платить, по моим ощущениям ))

о, точно! я раньше, когда еще юристом не работала, была специалистом по работе с клинтами. тоже от телефона не отойти. клиенты приходили часто, некоторые скандалили. потому что им в собственность невовремя оформляли.

так вы все же подумайте! ну поищите вакансии! попробуйте, вдруг вас на большие деньги пригласят. но сначала в отпуск)отдохнуть

Света
#96
нытик автор

а что вас смущает? ну скажете, что по семейным обстоятельствам не работали. можно придумать вескую причину. или можно фиктивную запись сделать только для трудовой.

Если объективно - то смущает только "вызов обществу", скажем так. Потому что, согласитесь, это у нас пока не самое распространенное явление - взять и уйти с хорошей работы "в никуда". Если б еще работа была хреновая - морально было б легче. А здесь - повторюсь - комфортно, плюс уважение ко мне. Плюс начальница стала моей подругой, и когда я пытаюсь намекнуть на уход - начинает ныть и грязно шантажировать: "Как я без тебя, мне будет плохо", и т.д.

И зарплата у меня как у Вас, в иные месяцы и побольше, неплохо для нынешних времен.

В общем, трусость, что ли, или слабость, нерешительность. С другой стороны, я лишь совсем недавно подошла к этой мысли - покинуть офис, так что сомнения и нерешительность объяснимы. Надо все взвесить, оценить силы, денег насобирать

Света
#97
юристка

подсказка от юриста: сказать, что работала по гражданско-правовому договору

Спасибо :)))))

Ольга(другая)
#98

Автор, йа, света - вы просто про меня пишете. То же самое - живу в подмосковье, встаю в 6 каждый день, уже просто не могу. Каждое утро ненавижу всех, себя, мужа, все болит и т.д. Недавно буквально заставила себя ходить раз в неделю на спорт - помогает! даже начала втягиваться. А то от сидячей работы совсем расплылась. Работа хорошая, тоже просить просто так не могу - родственники и знакомые сочтут идиоткой. У мужа последнее время стали сильно задержиать зарплату...

Работу люблю но последнее время все буквально из рук валится. как будет дальше не знаю.

Света
#99
Ольга(другая)

Автор, йа, света - вы просто про меня пишете. То же самое - живу в подмосковье, встаю в 6 каждый день, уже просто не могу. Каждое утро ненавижу всех, себя, мужа, все болит и т.д. Недавно буквально заставила себя ходить раз в неделю на спорт - помогает! даже начала втягиваться. А то от сидячей работы совсем расплылась. Работа хорошая, тоже просить просто так не могу - родственники и знакомые сочтут идиоткой. У мужа последнее время стали сильно задержиать зарплату... Работу люблю но последнее время все буквально из рук валится. как будет дальше не знаю.

Ольга, если учитывать, сколько народу ездит на работу из Подмосковья в Москву, - много нас таких, уставших...

"Вся жизнь на работе проходит" - ключевая и значимая для меня фраза в первом посте Нытика. Вот что меня больше всего убивает!

Ольга(другая)
#100

Да, жизнь проходит на работе.. но я все равно периодически заставляю себя (буквально силой) куда-то после работы пойти - в кино, на спорт, просто прогуляться.. (в выходные меня нично не заставит поехать в москву, а осенью-зимой и вообще выте из дома) и это приносит какое-то облегчение, потому что видишь не только стены офиса-транспорт-свою кровать, а еще что-то. Попробуйте, заставьте себя, может будет полегче.

Хобби - хороший совет, если бы у меня его не было было бы еще тяжелее.