Гость
Статьи
Стоит ли доверять …

Стоит ли доверять маленьким конторам при устройстве нв работу?

Нужна помощь опытных людей....Была на собеседовании в рекламном агентстве на должность помощника бухгалтера. Офис расположен удобно (рядом с метро, почти центр). Первое что меня напрягло у двери вывеска в редакцию какой-то газеты с неизвестным мне названием. Позже выяснилось что офисов за этой дверью до фига и больше. Охранник с трудом понял по названию компании куда мне надо вообще, только после того как я назвала номер офиса. Когда я зашла собственно в само агентство, удивилась тому что помещение ну где-то как 2 большие комнаты в среднестатистической квартире с натяжкой. ..в офисе только 3 человека, все мужского пола.Один из них как раз и проводил собеседование. Говорил что обо мне сложилось ну очень хорошее впечатление, что завтра он мне перезвонит. По условиям: испытательный срок 3 месяца, трудовой договор на испытательный срок, зарплата меня устраивает, не завышена.... Стоит ли соглашаться или подождать? Кто-нибудь работал в таких маленьких организациях? не кажется ли вам испытательный срок большим?

девочка
10 ответов
Последний — Перейти
ЛиЛу
#1

а Вы не смотрели разве инфо по этой фирме в Инете ДО собеседования? если это рекламное агентство, то какие проекты они уже сделали, чем известны, что известно о людяx, котрые там работают, не засветились ли эти люди раньше в другиx агентстваx...

Лена
#2

Кому как повезёт.

Я работаю помощником бухгалтера в маленькой фирме. Есть плюс: отпроситься легко, опоздания не критичны.

У нас так:

Надо быть готовой к выполнению смежных обязанностей или вообще не своих - курьера, секретаря, уборщицы - т.к. людей мало, работу вешают на свободных сотрудников, чаще всего это чей-нибудь помощник))) Часты переработки - по той же причине. Практикуется совмещение должностей, ибо руководство экономит на персонале. Зарплату задерживают - т.к. все свои, могут сказать: "Маша-Вася, честно, отдам до пятницы" - и это тянется месяцами.

Лена
#3

Вообще такие конторы - переходный путь, можно немного поработать, если выбора нет, или для стажа в трудовой, красивой записи - отдела кадров здесь часто тоже нет, и эту строчку пишет бух или я сама)

Лена
#4

У меня тоже был испытательный срок 3 месяца - оказалось, что платить полную ЗП сразу у работодателя не было возможности.

Гость
#5

смотрите мою темы выше о крупных компаниях и холдингах.

ИМХО, работала в маленькой компании, 5 человек и все было прекрасно. Устроилась в полугосударственный крупный холдинг и такой грязи как там во всех смыслах этого слова, нигде не видела. Готова все что там творилось забыть как страшный сон.

юристка
#6

сейчас в кризис в маленькую котору не надо идти. большая вероятность что не выдержат конкуренции и закроются. может быть, уже зарплату не вовремя платят

Лена
#7

6. юристка | 18.11.2009, 12:58:30

Согласна! У нас такая проблема :(

#8

У меня был опыт работы в маленькой компании и, кстати, там было многим чище и законнее во многих отношениях, нежели в последующих с большими размерами и громкими именами. Так что, как повезет...А что касается испытательного срока, так он нормальный по ТК - размеры срока от размера компании не зависят, они стандартны) Если согласитесь, то прочитайте внимательно трудовой договор перед тем как его подписывать и не забудьте себе взять второй экземпляр:)

#9

АВтор, маленькая контора это плохо, там работать придется, за чужие спины спрятаться не получится

Гость
#10

Так маленькая контора - кзот - по боку, отпуск 2 недель ( а если ты бухгалтер кто зарплату начислять будет проводить и т.д.). З/п -не всегда вовремя. Если что не так -виновата ты а не дочка директора и т.д. Смотри , выбирай.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: