Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Стоит ли доверять маленьким конторам при устройстве нв работу?

Нужна помощь опытных людей....Была на собеседовании в рекламном агентстве на должность помощника бухгалтера. Офис расположен удобно (рядом с метро, почти центр). Первое что меня напрягло у двери вывеска в редакцию какой-то газеты с неизвестным мне названием. Позже выяснилось что офисов за этой дверью до фига и больше. Охранник с трудом понял по названию компании куда мне надо вообще, только после того как я назвала номер офиса. Когда я зашла собственно в само агентство, удивилась тому что помещение ну где-то как 2 большие комнаты в среднестатистической квартире с натяжкой. ..в офисе только 3 человека, все мужского пола.Один из них как раз и проводил собеседование. Говорил что обо мне сложилось ну очень хорошее впечатление, что завтра он мне перезвонит. По условиям: испытательный срок 3 месяца, трудовой договор на испытательный срок, зарплата меня устраивает, не завышена.... Стоит ли соглашаться или подождать? Кто-нибудь работал в таких маленьких организациях? не кажется ли вам испытательный срок большим?

Ответы (10) Ответить
  • а Вы не смотрели разве инфо по этой фирме в Инете ДО собеседования? если это рекламное агентство, то какие проекты они уже сделали, чем известны, что известно о людяx, котрые там работают, не засветились ли эти люди раньше в другиx агентстваx...

• Реклама

• Кому как повезёт.
    Я работаю помощником бухгалтера в маленькой фирме. Есть плюс: отпроситься легко, опоздания не критичны.
    У нас так:
    Надо быть готовой к выполнению смежных обязанностей или вообще не своих - курьера, секретаря, уборщицы - т.к. людей мало, работу вешают на свободных сотрудников, чаще всего это чей-нибудь помощник))) Часты переработки - по той же причине. Практикуется совмещение должностей, ибо руководство экономит на персонале. Зарплату задерживают - т.к. все свои, могут сказать: "Маша-Вася, честно, отдам до пятницы" - и это тянется месяцами.

• Вообще такие конторы - переходный путь, можно немного поработать, если выбора нет, или для стажа в трудовой, красивой записи - отдела кадров здесь часто тоже нет, и эту строчку пишет бух или я сама)

• У меня тоже был испытательный срок 3 месяца - оказалось, что платить полную ЗП сразу у работодателя не было возможности.

• смотрите мою темы выше о крупных компаниях и холдингах.
    ИМХО, работала в маленькой компании, 5 человек и все было прекрасно. Устроилась в полугосударственный крупный холдинг и такой грязи как там во всех смыслах этого слова, нигде не видела. Готова все что там творилось забыть как страшный сон.

• сейчас в кризис в маленькую котору не надо идти. большая вероятность что не выдержат конкуренции и закроются. может быть, уже зарплату не вовремя платят

• 6. юристка | 18.11.2009, 12:58:30
    Согласна! У нас такая проблема :(

• У меня был опыт работы в маленькой компании и, кстати, там было многим чище и законнее во многих отношениях, нежели в последующих с большими размерами и громкими именами. Так что, как повезет...А что касается испытательного срока, так он нормальный по ТК - размеры срока от размера компании не зависят, они стандартны) Если согласитесь, то прочитайте внимательно трудовой договор перед тем как его подписывать и не забудьте себе взять второй экземпляр:)

• Так маленькая контора - кзот - по боку, отпуск 2 недель ( а если ты бухгалтер кто зарплату начислять будет проводить и т.д.). З/п -не всегда вовремя. Если что не так -виновата ты а не дочка директора и т.д. Смотри , выбирай.

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь