Гость
Статьи
Хочу открыть …

Хочу открыть инет-магазин...

...продажа софта\игр. Ориентируюсь только на свой город. Главным образом, лишь потому, что народ не привык еще к онлайн-покупкам. А здесь в своем городе, курьером. Почта по России: закажут - отправлю, т.е. выходить на глобальный рынок не буду. Бизнеса в реале нет. Почему решила инет: 1) с веб-прогр. знакома, сайт, администрирование, раскрутка и т.д. все сама; 2) хостинг недорогой, в разы дешевле аренды в офф-лайн, т.е. первое время на з\п потяну; 3) сама же буду и курьером
Вопрос только вот в чем )) Где оптом закупают софт и игры? Не смейтесь. Неужели только в Москве?

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

с торрентами все равно конкурировать не сможете.

Автор
#2

с торрентами все равно конкурировать не сможете.

))))) Народ не плохо покупает в офф-лайне. Пользователей торрента в расчет не беру, ибо являются "продвинутыми" пользователями инета.

Вомбат
#3
Автор

))))) Народ не плохо покупает в офф-лайне. Пользователей торрента в расчет не беру, ибо являются "продвинутыми" пользователями инета.

их щас 95%. в т.ч. даже школьники. безнадега.

1
#4

ой автор, торрентом даже я пользоваться могу, а я лох лохом, сейчас в сети столько бесплатного, что лучше вам в это не соваться ИМХО, удачи!

Автор
#5

Ну вот, обломили идею )Однако, оффлайновые магазины живут и здравствуют в нашем городе по сегодняшний день. Неужели они держатся за счет 5% юзеров? )

#6

насчет себя скажу-софт всегда качаю,игры покупаю чаще,т.к. качать-долго,они ж весят много,а скорость у меня низкая и в и-нете непонятно что за версия-лицензия-нелецензия, а то скачать скачаеш,а там какой-нибудь обрезанный вариант

К
#7

Открывайте, я понятия не имею о торрентах.

#8

в догонку к посту 6,забыла сказать-покупать-то игры покупаю,но в обычных не и-нет магазинах

Абизян
#9

Автор, честно и откровенно я лучше на Амазоне закажу, чем в местных российских интернет-магазинах что-то покупать. Один раз на озоне купила книжку (вряд ли есть в рунете магазины с более солидной репутацией) - они во-первых сняли непонятно за что 170 рублей (то есть это не было ни ценой книги, ни ценой доставки) плюс поналожили в упаковкую всяких каталогов, из-за которых посылка тяжелее получилась. После этого я им несколько раз звонила и пыталась выяснить, за что это я заплатила столько денег, но ответа так и не получила. Теперь ни за какие шиши в Российских интернет-магазинах ничего не куплю. Думаю, у большинства пользователей ровно такое же отношение к этому бизнесу, если не хуже.

Автор
#10

Я на хорошее обслуживание клиента в своем городе и хочу уделить особое внимание. Что бы покупатель не совершал лишние телодвижения, на то и инет. Кликнул кнопку, и вуаля, курьер уже под дверью ))Из способов оплаты для начала введу: наличными, банковской картой через систему альфа-банк, веб-мани, яндекс-деньги. Нуу, как-то так )

Автор
#11

+ он-лайн поддержка, для начала аська, позже можно ввести скайп.

Гость
#12

про торренты сейчас только тормоза не знают и те у кого инета нет) так они и про ваш магаз не узнают.А уж назыать торрент юзеров продвинутыми - смешно. Там все просто делается

Офлайны все торгуют пираткой.(исключая крупных сетевиков)

Гость
#13

Да ну, и где же вы так быстро игры и софт доставать будете? У вас дома склад будет? По-моему вы них не знаете про торговлю.

гость
#14

качайте игры, софт на торентах, пишите на диски и впаривайте жителям вашего города....

Man
#15

Игры вполне можно продавать, вот прибыль наверн будет не очень. Мультимедиа обучающие диски, энциклопедии, словари и т.п. вполне могут пойти. А с софтом сложнее, Касперского например можно купить прям на сайте производителя, Винда, Офис можно чисто для ассортимента, крупные профессиональные программы очень дорогие, вы не потянете, а мелкие, слишком много кряков в сети, не выгодно будет.

Лиана
#16

Мне кажется, вам тут правильно сказали. Есть как бы 3 категории. Первая - профи, которым нужны качественные лицензионные проги. Такие будут заказывать или на сайтах специализированных, или в хороших магазинах. То есть их не много. Вторая категория - "пронырливые" юзеры, которые все что надо - достанут "на халяву" из инета или сами делают. И 3 категория - большинство, которому проще тупо скачать что-то из инета или купить в ближайшем магазине, чем озадачиваться заказом. Так что сначала подумайте на кого вы ориентируетесь и какую фишку можете им предложить, иначе прогорите. Но если придумаете - все в ваших руках.

Граф
#17
Автор

))))) Народ не плохо покупает в офф-лайне. Пользователей торрента в расчет не беру, ибо являются "продвинутыми" пользователями инета.

дык и инет магазами пользуются продвинутые

гость
#18

автор, лично я стала бы покупать подобную продукцию или на сайте разработчика или его официального представителя в данной стране. Покупая у перекупщика, платишь больше. Вы же понимаете, кто захочет покупать, обычно знает, что за прога, кем разработана и что она делает. Зачем платить больше, если можно купить у первоисточника?

ПыСы ну и торренты ,как уже было сказано, никто не отменял, скачал, посмотрел, нужна лицензия - заплатил прямо ПО и усе...

Инна
#19

У меня была мысль открыть мебельный интернетет-магазин.

У кого то есть мнение на сей счет?

#20
Абизян

Автор, честно и откровенно я лучше на Амазоне закажу, чем в местных российских интернет-магазинах что-то покупать. Один раз на озоне купила книжку (вряд ли есть в рунете магазины с более солидной репутацией) - они во-первых сняли непонятно за что 170 рублей (то есть это не было ни ценой книги, ни ценой доставки) плюс поналожили в упаковкую всяких каталогов, из-за которых посылка тяжелее получилась. После этого я им несколько раз звонила и пыталась выяснить, за что это я заплатила столько денег, но ответа так и не получила. Теперь ни за какие шиши в Российских интернет-магазинах ничего не куплю. Думаю, у большинства пользователей ровно такое же отношение к этому бизнесу, если не хуже.

На Озоне же неимоверно дорого.. В Лабиринт-Шоп те же книги дешевле намного + бесплатная доставка от 80 руб. на след. день. И книги там всегда есть, а не как на Озоне - в каталоге есть, а на самом деле ожидаются

По теме, мы, например, качаем, если что-то очень нужно, все остальное покупаем в виде дисков, ибо так пользоваться намного удобней

#21

от 800 руб., сори

Автор
#22
Инна

У меня была мысль открыть мебельный интернетет-магазин.

У кого то есть мнение на сей счет?

С точки зрения покупателя: непосредственно в оффе, клиент видит размеры, может потрогать, присмотреться, как это оно будет выглядеть и т.д. Продавать, если только офисную мебель, ибо стандарт, и предметы интерьера, вазы, рамки для картин и тп. Я бы купила что-либо из мебели, если б видела предмет в реале до этого.

Автор
#23

Лан, большинство не поддержало, согласна, бредовый замысел (( Что-то другое надо придумать.

Инна
#24
Автор

Инна

У меня была мысль открыть мебельный интернетет-магазин. У кого то есть мнение на сей счет?

С точки зрения покупателя: непосредственно в оффе, клиент видит размеры, может потрогать, присмотреться, как это оно будет выглядеть и т.д. Продавать, если только офисную мебель, ибо стандарт, и предметы интерьера, вазы, рамки для картин и тп. Я бы купила что-либо из мебели, если б видела предмет в реале до этого.

Сейчас все мебельные салоны торгуют по катологоам. В салонах представлено только пра процентов от того, что есть в наличии, в том числе ассортимент мебельных тканей, расцветок материала для корпуса и фурнитура.

Алексей
#25

Вы главное делайте все по закону, а то знаю случаи, когда люди в тюрьму садились из-за своих интернет-магазинов. У нас сейчас провозглашена борьба с теневой экономикой, ОБЭПу только дай повод- сразу скушают.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: