Гость
Статьи
Кого не взяли на …

Кого не взяли на работу из-за возраста? Молодость или опыт?

Есть такие, кому отказали только из-за возраста? Т.е предпочли молодого и менее опытного, а не вас?
И вы, будучи работодателем, кого бы выбрали: молодого (25 лет) или опытного (40 лет)?
А спрашиваю, т.к в свои 40 реально начала понимать, что мозги то еще работают, но резвость уже совсем не та. Устаю быстрее, к вечеру очсильно, восстанавливаюсь долго. А в 25 вообще не уставала. Так может есть резон в фразе "до 35 лет"?

гость
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мы с коллегой работаем в пресс-службе на одинаковых позициях. Мне 28, ей 40. Она очень резвая и шустрая для своего возраста, за это её и держит наш пресс-секретарь + диплом МГУ (журфак) в наличии.

Гость
#2

щас начнётся очередной с.рач

#3
Гость

щас начнётся очередной с.рач

Здесь не начнётся.

Гость
#4

Мне 25 и я вижу, что большинство работодателей предпочитает более зрелых и опытных.

автор
#5

Знаете, а я бы сама предпочла молодого сотрудника : его и переучить или научить можно. Меня уже хрен переучишь. Он физически выносливей, а я стала уставать. Да и вокруг уже все больше молодых коллег. Средний возраст 25-32 года. Т.е 40 летние уже в старшей возрастной категории и нас мало.

Вот такое осознание в мою голову пришло. А до пенсии еще 15 лет.

Наташа
#6

Мне 22, меня взяли на работу бухгалтером, не смотря на то, что остальные претендентки были женщины после 40 с большим опытом работы.

Гость
#7

5, Автор, если работа физическая, то физическая выносливость нужна, если мозгами, зачем эта выносливость, мы ж не кони. Я-проектировщик, сидим проектируем.Нужны колоссальные знания и опыт.

Муся
#8

Я устраивалась по конкурсу в банк, так вот я заметила что берут в основном молодежь без опыта работы. Я так думаю, что тут срабатывает фактор, что работа не такая уж легкая (сидеть можно до 10-11 вечера), люди которые где-то уже поработали с такой работой быстро попрощаются. Молодежь, которой несчем сравнивать останется.

Леля
#9

Шапка , ты мне нравишься

#10
Леля

Шапка , ты мне нравишься

А как я такая красивая и загорелая могу не нравится?

Чижик
#11

Молодежь легче обмануть и платить им нужно меньше, а манипулировать и заставить поработать бесплатно легче. До моих 25 лет часто мне говорили про мой юный возраст, что нужен сотрудник более возрастной и опытный, замужем и с детьми. Вообще то возраст нанимаемых сотрудников часто зависит от возраста самого начальника и собственно самой вакансии. На должность курьера или секретаря скорее возьмут девочку 20 лет, а на должность буха, кадровика, психолога или преподавателя скорее женщину 40 лет.

Мне 30, когда искала себе зама, то взяла себе женщину 42 лет, она выглядит хорошо и ребенок взрослый и работу знает и есть о чем поговорить.

Катя
#12

А я сейчас ищу работу, и вообще не могу понять, почему отказывают. Спасибо, уже нашли... Вы нам не подходите...Нам желательно со своей клиентской базой... Никто не скажет в открытую, это из-за возраста, или из-за пола, или потому что маленький ребенок, или потому что полная...Гадать можно сколько угодно.

Юля
#13

Иногда предпочитают постарше из-за наличия жизненного опыта и потому что им работа нужнее - работать будут лучше. Ну это что касается тех кто вообще без опыта.

Юля
#14

Я пишу статью о тех, кто начал работать в первый раз без опыта работы довольно поздно - лет после 27. Если среди вас есть - отзовитесь)) статья в глянцевый журнал

Пищите на ugaynanova@gmail.com

Гость
#15

я как раз сейчас ищу работу юриста - так вот по вакансиям получается поровну - половина вакансий, где нужны работники до 30-35 лет - там как правило работа попроще и зарплаты небольшие. И другая половина работодателей ищет зубров - с 35 лет. Получается - всё зависит от профессии. И еще выяснилось, что оказывается женщин не "затирают" - раньше как было - лучше возьмут на работу мужчину, а не женщину. А сейчас смотрю - многие работодатели пишут, что нужна именно женщина, а не мужчина. Это чисто мой взгляд на отдельно взятую профессию.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: