Гость
Статьи
специалисты по …

специалисты по менеджменту, зайдите пожалуйста

Какое из этих направлений Вам кажется наиболее интересным, востребованным? И почему?
производственный менеджмент;
маркетинг;
финансовый менеджмент;
управление персоналом;
управление проектами;
информационный менеджмент;
инновационный менеджмент;
предпринимательство.
Заранее спасибо всем за квалифицированный ответ и помощь в выборе!

автор
8 ответов
Последний — Перейти
Львица
#1

Первые два - для начинающих, все остальное для людей с большим опытом. А вообще зачем Вы спрашиваете что нравиться НАМ??? Что ВАм ближе, то и выбирайте. Мы же не знаем Вашей квалификации

Гость
#2

Я не согласна с прошлым ответом. Маркетинг не является вариантом для начинающих,это очень интересное и разностороннее направление, требующее не малого опыта в своей области.

Гость
#3

В что, после получения в.о. по специальности "управление персоналом" вам при устройстве на работу действительно дадут управлять персоналом??

Не ангел
#4

Предпринимательство. Всё равно без опыта работы вас на управляющую должность ни один руководитель в здравом уме не возьмёт, а опыт лучше "набить" в собственном предпринимательстве.

Не ангел
#5

Маркетинг ещё так-сяк, но сейчас большая часть предприятий в такой ж-пе, что им не до маркетологов.

Шу
#6

Если диплом будет коммерческого ВУЗа, то по фигу, что в нем будет написано. Если реальных знаний и опыта нет, то ни одна запись не поможет вам.

У меня был подобный список. Но в нем был еще один вариант: менеджмент торговых предприятий.

Его и выбрала, т.к. торговля в нашей стране не умрет никогда (а вот производство и все остальное под большим вопросом). Реально работаю маркетологом.

)!(
#7

управление проектами-moy vibor

Лиана
#8

каждому свое подходить из этих вариантов, они все слишком разные, разный объем и направленность знаний требуют! на мой взгляд, самый интересный, инновационный менеджмент (чем я в принципе и планирую заниматься), но я люблю считать и анализировать, разбираться в тонкостях расчетов!

вот и прочие виды менеджмента очень различны! определитесь, чем хотите именно Вы заниматься - и уже тогда решайтесь и осваивайте это направление!

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: