Гость
Статьи
Продешевила при …

Продешевила при разговоре с HR! Как быть???

Добрый день! Ситуация следующая, ищу работу довольно давно, и, как у многих в кризис, предложений мало. Недавно мной заинтересовалась компания из моей отрасли на вакансию специалиста. Сейчас я руководитель. Но ввиду эконом. ситуации рассматриваю переход на должность ниже, если условия привлекут. В идеале хотела в крупную компанию. Но эта компания небольшая. Смысл в том, что когда эйчар спросила меня на какую зп претендую, я сказала ОТ ...(и назвала свой нынешний оклад). а сейчас думаю, что продешевила, тк логично менять работу, тем более с понижением, на хотя бы бОльшую зарплату. Чем больше, тем лучше, конечно... Вобщем, скоро у меня личная встреча. Очевидно, они заинтересованы мной. (тк область узкая) Как мне теперь сказать, что зарплату я вообще-то хочу другую, больше. Подскажите, умные люди!

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Василиса
#1

Поработать некоторое время и сказать, что хотите повышение. Если будете хорошо работать, да еще редкий специалист, должны повысить.

Мороженое о трех головах
#2

Золотое правило: никогда не называть свою цену на собеседовании. Ждать, пока предложат. Мало-сразу обговариваете. Много...впрочем, зряплату много не бывает ;)

Мороженое о трех головах
#3

зряплатЫ

Автор
#4

Василиса, дело в том, что мне уже не так хочется работать по сути за те же деньги, только с понижением, да еще и офис дальше... а на нынешней работе зп задерживают месяцами, так что здесь тоже не вариант...

Автор
#5

Может, сказать, что раз сказала ОТ, то имела ввиду что на испытательный срок??? а вдруг не повысят.. только трудовую портить... блин... и вообще, я хотела в крупную компанию... но там пока тишина, куда я хочу да и деньги меньше вначале, но потом зато больше и стабильно. и имя в резюме, а не ооо "ромашка"...

#6

Предлагаю на личной встрече сказать, что готовы работать за такую з/п положенный срок испытания, но в последствии видите для себя иные перспективы. Может, стоит намекнуть, что вы подыграли HR, хотя в идеале стОите больше и готовы это доказать на деле. О задержках выплат на нынешнем месте работы ни слова!

Автор
#7

Криста Молдова, а что говорить тогда о причинах ухода??? наоборот, чтоб знали, что не надо мне задерживать)))) просто сказка про карьерный рост (потолок) как-то глупо будет звучать при понижении должности...

#8

7, польстите им, скажите, что видите для себя гораздо больше перспектив для развития именно у них.

#9

Просите доп. оплаты мобильного, обедов, проезда, страховки - таким образом и доберете недостающую сумму

Милочка
#10

а как могут платить гораздо больше (ну не ради же пары тыр Вы уйдете?) на более низкой должности да еще в небольшой фирме? Я себе это не представляю.

Автор
#11

Обычно в рогах и копытах нет соц пакета... но попробую. спасибо, Люсенька.

Милочка, ну а как они мне предлагают зп уровня моей нынешней? значит сейчас у меня маленькая зп, наверное...

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: