Гость
Статьи
Система ORACLE. Вопрос …

Система ORACLE. Вопрос ПРОГРАММИСТАМ

У нас на работе в отделе бухглтерии есть программка такая - BPLAN (т.*****. бюджетный план), в которой формируется ресстр платежей. Так вот,если ее открыть, то в верхнем левом углу будет написано BPLAN (orcl)
Вот я хотела спросить у знающих людей, orcl - это не сокращенное название системы ORACLE? т.*****. BPLAN - как разновидность этой системы (oracle)?

Гость
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

программа не может быть разновидностью оракл, оракл - это база, хранящая данные. А смотреть на эти данные можно с помощью чего угодно, хоть через Excel, вы же не скажете, что эксель - разновидность оракла?

А написано в вашем углу, то, что туда написали. Может быть, имя рабочей схемы на оракле, может вообще просто так.

Гость
#2

посмотрела я на этот биплан, обычное страшненькое приложение на делфи, к компании оракл никакого отношения не имеющее

Гость
#3

спасибо

Гость
#4

2 а сам биплан считается как отдельная программка или как?

Гость
#5

4, база оракл отдельно - ее обязанность только обеспечивать сохранение тех данных, что вы туда забили, а програмка отдельно - это просто ваш особый пользовательский клиент, который показывает вам данные в удобной форме и позволяет с ними работать.

Гость
#6

5 - т.е. данные сохранены наоракл, а программа с которойяработаю - би-план? или как?

и если оракл преждназначен только для хранения данных, то что тогда подразумевают работодатели, когда пишут в требованиях к кандидатам на позицию бухгалтера\финансового менеджера опыт работы с оракл?

Гость
#7

у оракла есть собственные "решения" для финансистов http://www.oracle.com/global/ru/applications/home.html

возможно имеется в виду работа непосредственно с этими модулями

Andrey
#8

на сколько я знаю, это российская компания делает.

ITeam, к Oracle отношения не имеет никакого.

Карга, стара и нееплива
#9

7, у oracle есть ещё и BI и BW приложения, в двух словах объяснить трудно, но по сути, Oracle нынче продаётся и как отдельная база для данных и со всякими приложениями для биезнеса. Вот когда пишут про опыт, имеют ввиду именно приложения.

Andrey
#10
Карга, стара и нееплива

7, у oracle есть ещё и BI и BW приложения, в двух словах объяснить трудно, но по сути, Oracle нынче продаётся и как отдельная база для данных и со всякими приложениями для биезнеса. Вот когда пишут про опыт, имеют ввиду именно приложения.

может имеет в виду опыт работы с самой компанией :-)

Карга, стара и нееплива
#11

Андрей, ага, типа "звонили ли вы когда нибудь в техподдержку oracle" :) Блин, скока ж добра пропадает, нужно срочно дописать это в резюме :)

поясню
#12

Oracle в данном случае это СУБД(система управления базами данных).Ее миссия в том чтобы хранить ваши данные,управлять ими(можно чтото дорабатывать на pl sql для определенных целей).Ваша программа построена таким образом что от нее направляются запросы в вашу БД,а ваша програмка отображает для вас данные.Обычное клиент-серверное приложение.Вы кнопку нажали в Bplan ->полетел запрос на сервер->запрос обработался->результат вы видите на экране вашем

поясню
#13

BPLAN никакого отношения к oracle как к фирме изготовителю не имеет.Просто сделан таким образом что можно через эту програмку обращаться к Базе Данных)

a orcl- это может быть все что угодно,может версия вашей програмки BPLAN мож програмисты такой значок придумали для своих непонятны целей)))

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: