Гость
Статьи
А здесь ей …

А здесь ей гуманитарии, которые перестраивали себя на технарей и тому подобных?

Расскажите пожалуйста если такое возможно! Можно ли будучи взрослой себя перестроить???

Natalie
11 ответов
Последний — Перейти
Издевка
#1

Первый раз в 8ом классне захотела на престижное отделение лицея и выучила алгебру и геометрию. До этого увлекалась филологией, мечтала стать журналистом. В 9ом классе впервые узнала, как какой океан называется, думала вообще в географии ничего не пойму никогда. В 10 стала участником финала Всероссийской олимпиады. В 11 вызубрила все учебники истории, так как это свзяано в олимпиадами по географии. И потом в 18 лет выучила физику для вуза в Германии.

оказалось интересно и легко все, что знаешь и в чем разбираешься. Сейчас могу сказать, что легких наук нет. Если заниматься гуманитарными науками как науками, то это не легко. Потому что логика есть своя, и не всегда четкая, много спорных моментов. В физике таких моментов меньше, например. Но, еслич то-то пропустишь в технических науках, то дальше не поймешь. А гуманитарные не так строги к пропускам :)

Как-то тут прочитала "гуманитарий это талантливый писатель, а не тот, кто физику не знает" :)

Граф
#2

есть

по первому высшему, которое давалось в школе, я спец по английскому языку, англо американской кульлтуре, +курс по истории искусств на английском и 4 года французского.

второе высшее - просто протирание штанов - технической вуз

работаю сисадмином)

Пэт
#3

Согласна с 1: "оказалось интересно и легко все, что знаешь и в чем разбираешься". Я училась в гуманитарном классе, потому что так сложилось, плыла по течению. Потом одумалась, пошла на подготовительные курсы по физике и математике. Получила техническую специальность (с крас. дипломом). А историчка меня запугивала "начерталкой", пыталась отговорить и оказалась неправа. Наверное, я и не была выраженным гуманитарием. А вы как определили? Тестировались? Или с математикой большие проблемы? Кстати, подруга моя=одноклассница тоже пошла на курсы и быстро "сдулась", пошла на историка потом.

#4
Издевка

Как-то тут прочитала "гуманитарий это талантливый писатель, а не тот, кто физику не знает" :)

Класс:)

Гость
#5

хочу понимать алгебру, но дико ее боюсь. дииииико

Издевка
#6
Лурье

Издевка

Как-то тут прочитала "гуманитарий это талантливый писатель, а не тот, кто физику не знает" :)

Класс:)

вы мне все больше и больше нравитесь :)

Настя
#7
Издевка

Первый раз в 8ом классне захотела на престижное отделение лицея и выучила алгебру и геометрию. До этого увлекалась филологией, мечтала стать журналистом. В 9ом классе впервые узнала, как какой океан называется, думала вообще в географии ничего не пойму никогда. В 10 стала участником финала Всероссийской олимпиады. В 11 вызубрила все учебники истории, так как это свзяано в олимпиадами по географии. И потом в 18 лет выучила физику для вуза в Германии.

оказалось интересно и легко все, что знаешь и в чем разбираешься. Сейчас могу сказать, что легких наук нет. Если заниматься гуманитарными науками как науками, то это не легко. Потому что логика есть своя, и не всегда четкая, много спорных моментов. В физике таких моментов меньше, например. Но, еслич то-то пропустишь в технических науках, то дальше не поймешь. А гуманитарные не так строги к пропускам :)

Как-то тут прочитала "гуманитарий это талантливый писатель, а не тот, кто физику не знает" :)

Интересуюсь физикой!а кем можно дальше работать с образованием физика? у вас одно высшее образование только-физическое?

Карга, стара и нееплива
#8

Не знаю считается ли второй курс "взрослым", но со воторого курса лингвистического ушла в технический вуз. ИМХО, хороший лингвист сможет легко стать хорошим математиком, т.к. оба "лагеря" по сути оперируют абстрактными концептами, занимаются анализом и синтезом на фоне этих абстракций.

Издевка
#9
Настя

Издевка

Первый раз в 8ом классне захотела на престижное отделение лицея и выучила алгебру и геометрию. До этого увлекалась филологией, мечтала стать журналистом. В 9ом классе впервые узнала, как какой океан называется, думала вообще в географии ничего не пойму никогда. В 10 стала участником финала Всероссийской олимпиады. В 11 вызубрила все учебники истории, так как это свзяано в олимпиадами по географии. И потом в 18 лет выучила физику для вуза в Германии. оказалось интересно и легко все, что знаешь и в чем разбираешься. Сейчас могу сказать, что легких наук нет. Если заниматься гуманитарными науками как науками, то это не легко. Потому что логика есть своя, и не всегда четкая, много спорных моментов. В физике таких моментов меньше, например. Но, еслич то-то пропустишь в технических науках, то дальше не поймешь. А гуманитарные не так строги к пропускам :) Как-то тут прочитала "гуманитарий это талантливый писатель, а не тот, кто физику не знает" :)

Интересуюсь физикой!а кем можно дальше работать с образованием физика? у вас одно высшее образование только-физическое?

первое образование самолетостроение-аэродинамика. Работаю скромно так, в БМВ, один из топовых инженеров. Ну там свой дом, машины могу хоть каждый месяц менять (у меня же еще скидка от своих:)), отдых, короче в деньгах нужны нет. На работе одни мужики вокруг, да еще какие!:) Работая в такой структуре имею кучу нужных знакомых.

После учебы, уже работаю в БМВ, сделала МБА. Но меня брали по первому ВО. И основная деятельность-инженерия.

Настя
#10

Издевка, спасибо большое за ответы, вы настоящая молодчина!!!=)))

А вы в Москве живете?

Издевка
#11

нет, сейчас дорабатываю командировку в Иркустке. А вообще живу в Мюнхене.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: