Гость
Статьи
Кто вы?

Кто вы?

Скажите, какое у вас образование, и кем вы работаете. Если получали второе образование, скажите какое и как выбирали. Спасибо!

Гость
59 ответов
Последний — Перейти
#1

Не заморачивайся про второе образование.Одного хватит тебе.

88
#2

экономист, работаю в банке.

Гость
#3

я Урфин Джюс, великий и ужасный!!!

Гость
#4

Простите, вырвалось. Заканчивала управление персоналом, работаю в торговле

Grammar Nazi
#5

Работаю программистом, образование высшее, профильное.

#6
Шапка

Не заморачивайся про второе образование.Одного хватит тебе.

Сейчас два и то мало,скоро счет на десятки пойдет)

Света
#7

Хоть бы кто-нибудь внятно объяснил, зачем человеку второе образование, никак не пойму.

Олюня
#8

У меня одно в/о, двойная специальность: учитель языка и лит-ры + редактор газет и журналов. Работаю в телерадиокомпании, делаю новости.

Гость
#9

Я педагог. В школе з.п. 4-5 т. Куда идти работать? Вот за этим и второе образование.

Света
#10
Гость

Я педагог. В школе з.п. 4-5 т. Куда идти работать? Вот за этим и второе образование.

А вы, когда поступали в пединститут, разве не знали, что у учителей всегда низкие зарплаты? Не, я не в упрек, просто интересуюсь))

Гость
#11

Соц опрос очередной???

ОК.

Я Менеджер, высшее второе будет через 11 дней.

Работаю в администрации города Санкт-Петербурга. Смольный 1.

Алина
#12

юрист (корпоративное право).

Мариэлла
#13

в\о, магистратура, секретарь...., а уже 26 лет....застряла.

Олюня
#14
Гость

Я педагог. В школе з.п. 4-5 т. Куда идти работать? Вот за этим и второе образование.

Сочувствую. Я лучше вахтёршей или гардеробщицей полйду, чем в школу. Хотя (см. выше) педагог - моя вторая специальность.

Гость
#15

А вы, когда поступали в пединститут, разве не знали, что у учителей всегда низкие зарплаты? Не, я не в упрек, просто интересуюсь))

А у меня выбора не было. Родители сами педагоги, а в нашем городе без денег не поступишь в единственный вуз. Куда могли, туда устроили. Теперь красный диплом лежит

Гость
#16

10, согласна, сначала выучатся на враей и учителей а потом ноют что з/п маленькая, а когда учились чем думали?

Гость
#17
Света

Хоть бы кто-нибудь внятно объяснил, зачем человеку второе образование, никак не пойму.

Я первое например получила во время перестройки.

По первой специальности я никому не нужный технолог синтетических полимеров и синтеза.

Найти работу после университета удалось конечно, с такой зарплатой, что едва на еду хватало.

Второе решила получить по абсолютно другой специализации.

И ЖИЗНЬ СРАЗУ НАЛАДИЛАСЬ.

Карьерный рост, и материальное благополучие.

Вот зачем мне оно (второе) Было нужно.

Гость
#18
Света

Гость

Я педагог. В школе з.п. 4-5 т. Куда идти работать? Вот за этим и второе образование.

А вы, когда поступали в пединститут, разве не знали, что у учителей всегда низкие зарплаты? Не, я не в упрек, просто интересуюсь))

Это смотря в какой школе.

В гимназии где учится моё чадо учителя ОЧЕНЬ не плохо получают, + репититорство.

Гость
#19

Можно подумать, у всех была возможность пристижный вуз выбирать.

Грин
#20
Гость

Можно подумать, у всех была возможность пристижный вуз выбирать.

а разве не так?

Гость
#21

Нет, не так.

Грин
#22
Гость

Нет, не так.

а что же мешает?

#23

Архитектор. Руководитель отдела в агентстве недвижимости.

#24
Грин

а что же мешает?

Многое мешает. Если Вы таких проблем не знаете, радуйтесь.

Пани Лисовская
#25

Я предприниматель.Высшее получила заочно к 32 годам.ЮрФак МУПК.Диплом Коммерческое Право.Сделки.Жаль что не было возможности учиться сразу после школы и очно.Большего добилась бы.

Она самая
#26

Инженер компьютеризированных систем управления и автоматики.Работаю бухгалтером тобиш не по специальности.Просто так сложилось.Хочу пойти на второе.Финансы

88
#27
Гость

А у меня выбора не было. Родители сами педагоги, а в нашем городе без денег не поступишь в единственный вуз. Куда могли, туда устроили. Теперь красный диплом лежит

выбор есть всегда.

мои родители тоже учителя, всегда знала, что в пед никогда не пойду. со второго раза, но поступила-таки в финансовый.

88
#28
Odzhion

Грина что же мешает?

Многое мешает. Если Вы таких проблем не знаете, радуйтесь.

мне тоже интересно, что мешает?

Олюня
#29

А у меня выбора не было. Родители сами педагоги, а в нашем городе без денег не поступишь в единственный вуз. Куда могли, туда устроили. Теперь красный диплом лежит[/quote]

А у меня предки в торговле, я в математике ноль, поэтому мне только филфак катил - там математику не сдают. К моему счастью, в тот год открыли новую специальность: редактор+учитель. Но я бы и без того нашла способ не работать в школе.

#30
88

OdzhionГрина что же мешает?

Многое мешает. Если Вы таких проблем не знаете, радуйтесь.мне тоже интересно, что мешает?

наверное самое главное нехвака знаний

Гость
#31

А у меня высшее техническое -строительное, поработала по специальности 2 годана 120 рублях и пришли времена коммерции, перешла секретарем в кооператив на 300 руб.Больше к строительству не возвращалась. Окончила бухгалтерские курсы и работала главным бухгалтером в разных маленьких ТОО, потом в банке на приличных зарплатах.А после декрета получила еще образование МВА по управлению персоналом.

#32
88

OdzhionГрина что же мешает?

Многое мешает. Если Вы таких проблем не знаете, радуйтесь.мне тоже интересно, что мешает?

Мешало ПОЛНОЕ ОТСУТСТВИЕ ДЕНЕГ, не было у меня богатых родителей, не было родственников которые хоть как-нибудь помогли бы. Была только мама и маленькая сестренка, пришлось уехать работать ( слава Богу руки растут откуда нужно и нужные люди вовремя заметили мои работы), только потом поступать своими силами ( в нашей гребаной стране это не так-то просто) и вслед за этим встал выбор - или учишься и подрабатываешь за мизерную зарплату или работаешь на полную силу + заочка. Я выбрала второе и потом поняла что мне нужно. Сейчас у меня все просто прекрасно, и будь у меня возможность что-то изменить - с удовольствием поступила бы куда хотела и училась после школы. Хотя не все от образования зависит, муж у меня историк, закончил Университет Шевченко ( один из самых престижных вузов в стране), а по специальности не работал ни дня. Сейчас предприниматель и зарабатывает в разы больше, чем по спец.

гостья
#33

высшее. академия гос. службы. специализация - управление персоналом.

менеджером по персоналу и работаю.

(еще заканчивала курсы бухучета, таможенных брокеров, парикмахеров - просто интересно было это изучить.)

#34
Белочка пришла

88OdzhionГрина что же мешает?

Многое мешает. Если Вы таких проблем не знаете, радуйтесь.мне тоже интересно, что мешает?наверное самое главное нехвака знаний

Не судите и не судимы будете. Я Вас не знаю и не говорю Вам всяких "остроумных" ( на Ваш, по-видимому, взгляд) комментариев. Я школу закончила с золотой медалью и проходной бал был самым высоким в школе, только толку от этого было не много. Потому что в вузе, который я поступала потребовали так называемый " благодiйный внесок" в денежном эквиваленте для меня неподъемный. А идти в пед или еще куда-нибудь, что бы только была вышка не было смысла.

Эврика
#35

Биолог. Работаю, учусь в аспирантуре. На второе не собираюсь (пока, по крайней мере), потому что по первой специальности еще возможностей для роста до фига.

#36
Odzhion

Белочка пришла88OdzhionГрина что же мешает?

Многое мешает. Если Вы таких проблем не знаете, радуйтесь.мне тоже интересно, что мешает?наверное самое главное нехвака знаний

Не судите и не судимы будете. Я Вас не знаю и не говорю Вам всяких "остроумных" ( на Ваш, по-видимому, взгляд) комментариев. Я школу закончила с золотой медалью и проходной бал был самым высоким в школе, только толку от этого было не много. Потому что в вузе, который я поступала потребовали так называемый " благодiйный внесок" в денежном эквиваленте для меня неподъемный. А идти в пед или еще куда-нибудь, что бы только была вышка не было смысла.

да я и не шучу. я про себя говорю. та профессия на которую хтела учиться требовала знаний , которых у меня не было

Антипикапер
#37

Я педагог. В школе з.п. 4-5 т. Куда идти работать? Вот за этим и второе образование.

сочувствую вам автор что вы работаете в зоне контролером, без иронии очень сочувствую. я тоже месяц в этой психушке роботал и ушел с огромным скандалом. кунка (директриса для не посвященных) до сих пор иногда звонит: говорит возвращайся.

да я лучше в СИЗО пойду работать чем туда

Кукла Па
#38

У меня нет ВО. Работаю в хорошей компании менеджером. Зарплата 15 тыс. Провинция

#39

учусь в РУДН на инженера, не работаю!короче скучно

Вэл
#40

Однако это ново)))

Скажу вам по секрету: я - это я (с)

Антонеллка
#41

34.Оdzhion. Та не лепите горбатого. Я вовсе сиротка, бабушкой воспитанная, окончила престижный ВУЗ на стипендию и пособие с красным дипломом, экономист я. Первая работа - после окончания универа - в 22. С работой не имела/не имею никаких проблем. Хватит, хватит уже себя жалеть.

#42

А я совсем себя не жалею. А всего лишь ответила на вопрос. Вам бабушку обеспечивать и кормить нужно было ? Думаю, что нет. И жить на стипендию и считать копейки у меня не было абсолютно никакого желания. Я хотела нормально жить, а не надеяться на будущее. Сейчас мне нет еще и 30, а я могу спокойно уходить "на пенсию" , у меня есть все - и недвижимость , и деньги, и свой бизнес ( правда,им больше муж занимается ))) и железный тыл на всякий случай. А многие мои ровесники в кредитах как в шелках и экономят на простейшем. Я это к тому, что ВО вовсе не показатель ума и гарантия успеха в жизни. Но все же тоже немаловажно.

#43

МВД. Собственное дело связанное с недвижимостью.

Выхухоль
#44

Odzhion, че то в ваших постах столько геройскожертвенной агрессии, что не очень то верится в ваши успехи.

Чел состоявшийся никогда таким тоном не ноет :))

Не вопрос 1к-ая квартира в Кукуево тож недвижимость))))

сюссси
#45

Шапка а я знаю что тебе 42 и ты девствинница!!!!

#46

Я в Киеве. Квартира на Печерске. Погуглите, если хотите. Повторяю для невнимательных - я отвечала на вопрос. А верить я Вас не заставляю и никому доказывать ничего не собираюсь. Это анонимный форум, вот и пишу что думаю. В реальной жизни я не позволяю себе такого "ноя", как Вы соизволили выразиться. По статусу не положено. Для меня отсутствие ВО важно, но не критично. Но оно не помешало бы, когда я только начинала.

З.Ы. А для Вас квартира в Кукуево - передел мечтаний?

Выхухоль
#47

Odzhion )))

смешная вы. если у вас все так офигенно, то ныть попросту не захочется, а не потому что "не положено". Да и что мешает сейчас получить ВО? какой нить приличный MBA к примеру (за пределами Украины)? Лишите себя совего комплекса.

Ну и отвечая на ваш вопрос: мои предлы мечтаний и возможности вам и не снились, дорогая :)

#48

Выхухоль, вы читать внимательно не умеете. ВО у меня есть, но я получила его намного позже. Я специально взяла слово "ной" в кавычки в переносном значении ( так вам понятно ?) Гордиться своими достижениями среди окружающих не прилично ( я действительно этим горжусь ), а на форуме можно, все равно меня здесь никто не знает.

Выхухоль
#49

Odzhion , ну раз вы на форуме, тем паче анонимном чтото пишете - будьте готовы к критике. Тем более объективной.

Как минимум в своих постах 320 и 42 вы именно НЫЛИ. без кавычек для понятности :)

Удачи вам. не злитесь - эт вредно

#50

Ну раз Вы так посты прочитали - не буду спорить. Себе дороже ))) спорить сами знаете с кем. ))))).