Гость
Статьи
Интернет-магазин. …

Интернет-магазин. Прошу совета знающих

Хочу открыть свой интернет магазин. И хочу спросить знающих. Обязательно ли нужен кассовый аппарат? Достаточно ли оформит ИП?. Реально ли взять товар на реализацию и на каких условиях его можно взять? Какие еще есть варианты если на покупку товара в магазин пока нет денег? спасибо

автор
5 ответов
Последний — Перейти
Дарья
#1

Хм. ИП подойдет однозначно.Если в розницу торговать,то упрощенка или вмененка. Если вы хотите товар для населения продавать как я понимаю.

Смотря что за товар. Про кассовый сейчас были изменения,что можно и без него. Но что-то там не так. Поэтому не смогу вам ответить.Надо уточнить будет

комета
#2

1, что это за изменения про кассовый? Знаю, что бланки строгой отчетности типа можно, но для торговли они вроде не катят.

Автор, ИП подойдет.

Про товары на реализацию по опыту знакомых, имеющих швейное прозвдство. Они дают на реализацию под залог (размер не знаю), но работают с реальными магазинами. Цена по договору реализации у них на 10-15%% выше, чем если купить оптом.

Что касается кассового аппарата, он необходим, если вы работаете с ниличными деньгами. Если гипотетически на минуточку предположить, что вам будут оплачивать покупки через банк по квитанции, и средства со счета вы будете только переводить, а не снимать наличкой, тогда можно без КА обойтись.

А вообще в этом деле главное - это раскрутить ваш инет-магазин, чтоб туда народ с баблом ходил. А это денег стоит и время занимает.

Дарья
#3

про кассовый я уточнила. ИП на вмененке могут не использовать кассовый аппарат. Все-равно налоги платятся только с площади торговой.

Дарья
#4

Другой вопрос на каком учете будет стоять интернет-магазин. Наверное на упрощенке. Вообще,автор, сам сайт интернет-магазина будет стоить достаточно дорого.

автор
#5

спасибо!!!

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: