Гость
Статьи
Впечатление от офиса

Впечатление от офиса

Скажите, кто-нить обращает внимание на обстановку, офис, комнату, в которой придется работать, во время собеседования? Или все поглощены вопросами оплаты и карьеры, а этот фактор для вас - просто от жира бешенство?

Было бы вам все равно где арбайтен - в подвале без окон с туалетом посреди комнаты (за большие деньги), или в модном бизнес центре, просторном опенспейсе на высоком этаже созерцая Москву (за меньшие)?

Была сеня на собеседовании - вроде по объяве все нормально, на технич. часть ответила, по деньгам - даже больше чем просила. Но обстановка - боже мой (про коллектив я не говорю - пока не знаю) комната маленькая - шесть человек в отделе, друг на друге сидят, обшарпанные стулья-столы, окно над землей где-то в полметре. Глядеть некуда - в смысле от монитора глаза никуда не спрячешь, только на соседа. Вокруг двор жилого дома. Такое серое унылое впечатление, прям чуть не расплакалась, когда уходила. Больше оттого, что щас кризис и устраиваться быстрее надо, а как подумаю, что придется несколько лет в эту пещеру ходить - прям сердце сжимается.
Самое страшное - что это не одна контора в таком состоянии, что мне попадалась. ((((

привереда
10 ответов
Последний — Перейти
мое имя
#1

долго там не проработаете. если срочно нужны деньги - соглашайтесь конечно. если есть возможность поискать - ищите лучше. так работать - рано или поздно заработаете невроз. и тогда уж никакие деньги не в радость будут. кстати, скажите спасибо, что сразу офис показали, а то обычно берешь кота в мешке.

Гость
#2

А как вы хотите? Деньги за аренду отличного помещения отдавать или работникам зарплату хорошую платить, что бы вы как хозяин выбрали?

Гость
#3

Все от коллектива зависит. Если люди приятные, компанейские, то можно и привыкнуть к обстановке.

Гостья
#4

не знаю, сколько ходила по собеседованиям, ни разу в такие "пещеры" не попадала)) Даже представить такое не могу.

Хотя по-любому не стала бы работать в таком месте, только если как временный вариант при очень уж бедственном фин.положении.

Автор
#5

К сожалению, у меня уже без вариантов. Та сфера, в которой работаю, не позволяет компаниям снимать "нормальные" офисы. Это IT, компании либо маленькие, либо на всем экономят. Я только один раз была в нормальном бизнес-центре за всю жизнь. Даже не знаю, фирмы какого профиля работают в человеческих условиях, например, как Пушкерева из ЗимаЛето в Башне 2000 работала?

#6

я считаю, что если "фирма" уважает себя, хочет чтобы были хорошие клиенты, и чтобы работа шла, из уважения чисто только к себе должны офис обставить нормальной мебелью, а она сейчас совсем недорогая)))

не путать ситуацию с бл*дством
#7

6 соглашусь, одно дело бизнес-центр, не все считают целесообразным вкладывать в аренду огромные деньги, но ремонт, опрятная мебель и условия работы не "друг на друге" должны быть, мне кажется, нормальный работодатель должен обеспечивать комфортные условия труда, иначе я расцениваю это как неуважение к людям в таких фирмах.

На прошлой работе фирма вообще арендовала комнаты в здании завода (подходило по роду деятельности фирмы), по коридору идешь, конечно, не самое лучшее впечатление, зато входишь в офис, новая мебель, окна, кондеи, комнаты просторные, расположение рабочих мест комфортное плюс зарплата была привлекательная. Вот на такие условия я согласилась, а как в теме, ну если б только нищенствовала б совсем и то на время

Совет
#8
Автор

К сожалению, у меня уже без вариантов. Та сфера, в которой работаю, не позволяет компаниям снимать "нормальные" офисы. Это IT, компании либо маленькие, либо на всем экономят. Я только один раз была в нормальном бизнес-центре за всю жизнь. Даже не знаю, фирмы какого профиля работают в человеческих условиях, например, как Пушкерева из ЗимаЛето в Башне 2000 работала?

Автор, у моей подруги знакомая в Майкрософте работает. В восторге, говорит там не офис, а целый город. И даже сейчас, в период кризиса, на столе яблоки, апельсины, помидоры, огурцы и т.п.

Автор
#9
Совет

Автор, у моей подруги знакомая в Майкрософте работает. В восторге, говорит там не офис, а целый город. И даже сейчас, в период кризиса, на столе яблоки, апельсины, помидоры, огурцы и т.п.

Да я знаю, гиганты типа IBM в Москва-сити сидят, но там нет для меня вакансий. Я так поняла, в основном в хороших условиях сидят аудиторские, маркетинговые фирмы.

Я как-то сидела в компании-лидере рунета (не буду говорить в какой области) - дом-амбар без окон, двести человек в комнате. Хватило меня на три месяца.

МЧ
#10

Девки не место красит человека а человек место. Большинство работают там где платят хорошо и в срок. Можно ходить любоваться торговым центром и получать 20 тыс и ни грамма не прибавят, потому как расходы на содержание огромны. Можно работать в средненькой маленькой компании с 15 сотрудниками в однйо комнате и получать 80 - 100. И не надо относиться к работе даже в таком месте - как к чему то временному. не нра - ищите лучше себе что то другое что бы во всем устроило и не только в зп. Лучше месяц больше потратите зато найдете себе более приемлемое и матевированное.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: