Гость
Статьи
Второе ВО экономиста- …

Второе ВО экономиста- караул !

Люди! Я кажись сделала глупость! У меня первое техническое ВО, работаю бухом в ЧОпе, еже 30 стукнуло, муж есть, детей пока нету, стукнуло 2ВО экономическое получить, долго думала, поступила в ВЭФЭИ - госвуз...грузанули так, шо мама не горюй...прихожу муж голодный, нервотрепка каждый день, до часу до двух сижу решаю Эконометрику буть она неладна уже две недели...вот сижу и думаю через месяц сессия, контры надо сдавать, ничего не получается, тут по экономике задачу для высшей школы задали вот как хочешь так и решай...! Попутно у меня работа, зверьки, бабуля на мне, два ремонта, зашибись...как вы думаете имеет ли щас значение при трудоустройстве бухом какой у меня диплом, в данном случае образование техническое?...Жалко стока нервов уже потратила? Уже решила бросить, но денег жалко!

Второе ВО экономиста- караул !
18 ответов
Последний — Перейти
мое имя
#1

с ума сойдете и все. в 30 лет - российское второе высшее реальная глупость. туда только домохозяйки ходят от нечего делать.

Тигра
#2

Автор, ну вы же решили идти учиться, значит - учитесь!! Мне не совсем понятно, когда люди идут получать второе высшее, а сами не готовы тратить время на учебу. Или все думают, что деньги заплатили и все - диплом подавай. Эта тема у меня, если честно, наболела)) Я сама преподаю, мои студенты получают второе образование (тоже экономическое). Не хотят учиться вообще, домашнее задание не делают, даже перед зачетами лекции не откывают. Говорят, некогда нам учиться - работа, семья, дети и тдд..А зачем тогда пришли, спрашивается...

Ая
#3

и это только начало, поверь мне! Дальше будет только тяжелее: начнутся курсовые-практики и всякие замороченные предметы типа матметоды в экономике, математическая статистика и прочая лабуда, плюс куча профильных и ГЛАВНОЕ непрофильных предметов, которые почему-то всегда тяжелее сдавать. А че бы тебе просто хорошие курсы по буху не закончить?

Но вообще, мой тебе совет, НЕ БРОСАЙ! Пока детей нет, все можно грамотно организовать, надо только сесть и хорошенько покумекать. И с учебой тоже, вольешься в струю, станет попривычнее такая нагрузка, а там глядишь, может и понравиццо! По себе знаю! Главное всегда помнить, что это не конец света, а просто очередное препятствие, которое ты обязательно преодолеешь! Удачи!

Антипикапер
#4

Второе ВО экономиста- караул !

родная я ни хрена не понял чё ты там напела

ты работашь в ЧОПе.

тебе второе ВО надо чтобы в карауле стоять?

ты работаешь бухом - стрелком ВОХРа чтоли?

Тигра
#5

Автор, я бы вам рекомендовала не тратить время на второе высшее, а получать "профильные квалификации", так сказать. ДипФР, АССА, профбухгалетра, в конце концов. Они ценятся больше, знания там по делу, НО экзамены там посложнее вузовских ваших будут...

Антипикапер
#6

зачем тебе высшее образование - пулять из берданки по гопам ?

Второе ВО экономиста- караул !
#7

тИГРА дело в том что открываю учебник, но как только дело дошло до переумножения матриц в экселе все это кранты...Антипикапер посмешили...:-)))

Второе ВО экономиста- караул !
#8

Нет наверное брошу, а то действительно с ума сойду! Воть

Тигра
#9

У меня мама бросила тоже,проучившись один семестр...Работала главбухом, ничего не успевала...

Второе ВО экономиста- караул !
#10

Тигра я думаю либо личная жизнь, либо учеба! Учиться надо было с рождения...:-)

Гость
#11

Ваша ошибка была в выборе вуза, зачем вам государственный? Я учусь дистанционно в коммерческом, сдаю скачанные из инета курсовые и конспекты, по 12 штук в семестр, для меня это просто хобби. Хирург,"учусь " на юриста. В жизни всякое бывает, может и пригодится.

Гость
#12

11, вот с таким "высшим" у нас полстраны ходит. Скачали из инета, сдали. А потом зато диплом "настоящий" ***.

Юлия
#13

Мне 26, пошла на второе высшее экономическое,через 2 мес бросила, так как не готова париться 2.5 г, реально пользы от этого не будет. Пошла изучать французкий и испанский языки. Хожу занимаюсь в свое удовольствие и никакой нервотрепки с экзаменами, намного дешевле и интереснее. Экономика, ка коказывается не мое. Полгода работаю бухом, жду лета, чтобы сменить работу, просто самая неинтересная работа на свете - для меня!!!

Второе ВО экономиста- караул !
#14

Да вот гость, я тоже хотела сама все решить, но честное слово платить деньги,чтобы мне задачу сделали...хотела все сама...нафиг коммерческий...! Я решила все-таки бросить не успеваю совмещать!

Гость
#15

не верится,что чел с высшим техническим так парится из-за экономического

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#16
Тигра

Автор, ну вы же решили идти учиться, значит - учитесь!! Мне не совсем понятно, когда люди идут получать второе высшее, а сами не готовы тратить время на учебу. Или все думают, что деньги заплатили и все - диплом подавай. Эта тема у меня, если честно, наболела)) Я сама преподаю, мои студенты получают второе образование (тоже экономическое). Не хотят учиться вообще, домашнее задание не делают, даже перед зачетами лекции не откывают. Говорят, некогда нам учиться - работа, семья, дети и тдд..А зачем тогда пришли, спрашивается...

А вам не всё равно учатся они или нет? Если не учат они, вы лично больше заработаете)

У нас преподаватели студентам-заочникам говорят: заочное образование √ это не образование, нам (универу, колледжу) от вас нужны деньги (не взятки, а их оплаченное обучение), вам нужен диплом. Все остаются дольными! )

Я не студентка, если что)

Энано
#17

у меня сейчас сестра усится на первом во ВЗФЭИ - плачет каждый день- очень тяжело. Я сама его закончила давно, но, поверьте, тяжело только вначале, потом втягиваешься и все самой собой как-то выходит. А сейчас второе получаю псих. - жить совсем некогда стало. Но мы же сильные, справимся!

Энано
#18

ДипИФР у меня тоже имеется, но со 2 высшим это не сравнить- новые люди, знакомства, все повернулось в другую сторону т приобрело новый смысл!

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: