Гость
Статьи
Как считается …

Как считается зарплата? Меня обманули или я чего-то не понимаю?

Всем доброго времени суток! Такое дело: я устроилась на работу 21го сентября. Обещанная зп - 14580р. Сегодня снимаю деньги с карты - на ней было 23000. Это за 2 месяца. Мало!! Почему? Подоходный налог 13%. Это 1900р. Куда еще 2 штуки делись?

Гость
10 ответов
Последний — Перейти
тата
#1

А почему бы вам не обратиться в бухгалтерию- позвоните и узнайте.

Гость
#2

узнай в своей бухгалтерии.

Гость
#3

Я не поняла... 14580 - это обещанный вам оклад за месяц? Если так, то за сентябрь вам должны были начислить 14580/22 (рабочих дня) * 8 (отработанных) = 5302. За октябрь полные 14580 должны быть. За ноябрь столько же (это я указываю суммы к начислению, НДФЛ 13% вычтете сами). А вы, говоря про 2 месяца, имеете ввиду сентябрь-октябрь или октябрь-ноябрь?

Гость
#4
тата

А почему бы вам не обратиться в бухгалтерию- позвоните и узнайте.

Сегодня звонить уже было поздно, а в выходные они не работают, я же эти 2 дня буду мучаться, остатки мозга сломаю :)

Гость
#5
Гость

Я не поняла... 14580 - это обещанный вам оклад за месяц? Если так, то за сентябрь вам должны были начислить 14580/22 (рабочих дня) * 8 (отработанных) = 5302. За октябрь полные 14580 должны быть. За ноябрь столько же (это я указываю суммы к начислению, НДФЛ 13% вычтете сами). А вы, говоря про 2 месяца, имеете ввиду сентябрь-октябрь или октябрь-ноябрь?

Да, 14580 - оклад за месяц. Имею в виду октябрь-ноябрь. У нас в начале месяца аванс, в конце - доплата. По-любому уже и за ноябрь должны были все перечислить...

Гость
#6

В конце месяца доплата за этот самый месяц вряд ли возможна - начисление зарплаты идет номинально последним числом месяца, а реально - в начале следующего. Так что вполне вероятно что окончательную выплату за ноябрь вам таки еще не перечислили.

Ихь
#7

Лучше всего зарплата считается ночью, в тишине и под одеялом.

Львёночек
#8

Вообще в конце месяца (20-25 числа) дается аванс, процентов 20 от оклада, в начале след (10-15), т.е. в ноябре, зарплата за октябрь минус выплаченный в октябре аванс, в конце ноября аванс за ноябрь, в начале декабря зарплата за ноябрь минус выплаченный в ноябре аванс, плюс еще за дни отработанные в сентябре. У вас процент от оклада, т.е. сумма аванса, может быть другой, а зарплату за ноябрь в декабре должны также перечислять числа 10-15, так что примерно все правильно и часть зарплаты за ноябрь еще должны дать.

Phizik
#9

8 Львёночек - тебя случайно не Вероника звать? Совсем уже дома засиделась, мозги все в *** ушли?

Гость
#10

Ребята, ну не ругайтесть! Вот он Вуман - даже в такой теме сумели развести срач =)))))))

Всем спасибо! Хоть просветили меня, темную. А то это моя первая работа, и я в этих вопросах слегка лох.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: