Гость
Статьи
Всегда ли невыгодно …

Всегда ли невыгодно указывать начальнику на его ошибки, критиковать его?

1. Если это конструктивная критика и вы хороший работник, почему он должен вас уволить?

2. Кто из вас смело говорит начальству все, что думает?

Damn it
13 ответов
Последний — Перейти
Турандот
#1

Мало правду матку рубить. Надо уметь сказать.

Вы - человек, и он - человек. А к каждому человеку нужен индивидуальный подход. И если подход правильный, то начальник будет только рад конструктиву

Гость
#2

Я со своим начальником 20 лет работаю. По молодости был адекватен, критику воспринимал, прислушивался.

Мож, канешна, я его за эти 20 лет достала:))) закритиковала:)))

Но сейчас - слова не скажи. Прям кидаться начинает и сразу в ответ подавить норовить.

И ляпов с годами все больше делает, дело страдает.

Негатив слушать совсем не хочет, окружил себя лизоблюдами, рапортующими об успехах, хотя, на самом деле, все тихо разваливается:(((

Легче ему так жить...

гость
#3

По вопросу - да невыгодно всегда.

Даже адекватному и справедливому. Ну ктож критику любит?

Damn it
#4

3, любит? немногие. Hо реагируют адекватно многие, когда критика конструктивна и сказана тет-а-тет.

гость
#5

А ЗАЧЕМ критиковать начальника?

Показать ему, что он не прав? А зачем? Не нравится - иди в другое место работать. Я была и начальником и подчиненной. Так вот. Мне часто не нравились мои начальники. А подчиненным часто не нравилась я. Думаете начальником легко и приятно быть? За все отвечаешь, планируешь, контролируешь. А тебя еще и критикуют. Подчиненным в этом плане легче.

Гость
#6

5, уважать своих подчиненных начальник обязан

Гость
#7

1 прав, еще и от возраста зависит и есть ли при разговоре свидетели. как исвестно начальнику выговаривать, что против ветра писать

Кыргызка
#8

Лол. Вам наверное лет 18? Я тоже в таком возрасте была идеалисткой-максималисткой, в итоге наломала дров и сожгла все мосты. Запомните, что конструктивная критика - это когда я вас критикую, а когда вы меня, то она уже деструктивная. Тем более с таким аттитъюд.

Гость
#9

"конструктивная критика - это когда я вас критикую, а когда вы меня, то она уже деструктивная"

??

Damn it
#10

7, мне 25, начальнице 31. Вся критика, естественно, с глазу на глаз.

Ихь
#11

Старый анекдот.

Если ваш начальник - последняя сволочь, лучше не сплетничайте за его спиной, а скажите все прямо в лицо!

Подойдите и скажите: - Иван Иванович! Мой коллега Петров утверждает, что вы √ последняя сволочь!

Кыргызка
#12

Если вы даже не поняли смысла, то тем более не высовывайтесь со своей критикой. Почитайте лучше о фрейлинге на досуге, может разберетесь.

Турандот
#13

зачем критикиковать, когда все это можно высказать в форме дружеского совета? И это будет намного действеннее для умного человека. Дураку же ничто не пойдет на пользу

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: