Гость
Статьи
40 лет - денег нет... …

40 лет - денег нет... и не будет?

Сменила кучу мест работы, нигде не платили хорошо или стабильно. Ни карьеры ни денег не добыла. Готова начать делать что-то новое хоть сегодня - страхов нет, но зато и идей нет, хобби нет, кем хочу и …

Гость
88 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
#51
Гость

Махоня

hic, да, вы правы, что образовательная сфера абсолютно не прибыльна у нас. У меня был опыт работы в иностранном универе: это совершенно другие деньги, но тот контракт давно завершен, деньги от него - освоены :)) Вообще для себя теперь знаю - лично мне дома лучше.

Еще одна моя знакомая преподаёт русский в Японии, давно уже. Очень хорошо ей там платят, ей уже далеко за 40. Может вам поискать что то подобное.

У меня был подобный опыт - я выше писала. Точно теперь знаю, что хочу жить дома.

hic
#52

У меня тоже языковое образование, только не лучшего вуза страны. Обидно, что впереди еще , по крайней мере, 15 лет активной жизни (это я так грубо, до пенсии посчитала), дети уже подросли, силы есть, желание, а что с этим все делать непонятно.

Гость
#53

Автор, ну может книгу какую вам написать? Может, по языку, учебник языка?

#54

автор, о каких идеях вы говорите?

Торговля и посредничество - это единственное на чем можно заработать.

Так что выбирайте чем торговать Джинсами или красовками, а может стиральными порошками...

А на идееях еще никто в России богатым не становился.

Гость
#55

или что-то типа Гарри Поттера).

Мамадзедун
#56

54 во-во,или автор плохой репетитор?или пусть озвучит порядок цифр,которые хочет иметь

вопрошающий
#57
Издевка

идти учиться на сложную специальность.

Сударыня, я Вам поражаюсь, вижу Ваши ответы на разных ветках , какая же Вы умница. Большое Вам спасибо за ссылки на немецкие сайты по изучению языка. Интересно, Вы , наверное, многое в жизни успеваете, за много беретесь? Приятно видеть такие образы наших женщин, начинаешь с себя строже спрашивать. Спасибо Вам за то, что Вы есть.

Издевка
#58
вопрошающий

Издевка

идти учиться на сложную специальность.

Сударыня, я Вам поражаюсь, вижу Ваши ответы на разных ветках , какая же Вы умница. Большое Вам спасибо за ссылки на немецкие сайты по изучению языка. Интересно, Вы , наверное, многое в жизни успеваете, за много беретесь? Приятно видеть такие образы наших женщин, начинаешь с себя строже спрашивать. Спасибо Вам за то, что Вы есть.

cпасибо, приятно слышать. :)

Берусь не за много, а за нужное.

Успеваю все, ибо планирую каждые 15 минут своего времении.

#59
Гость

Автор, ну может книгу какую вам написать? Может, по языку, учебник языка?

Учебник у меня в процессе подготовки :))) Но кардинально это ничего не изменит.

#60
Мамадзедун

54 во-во,или автор плохой репетитор?или пусть озвучит порядок цифр,которые хочет иметь

Да речь не идет о куске хлеба, который всегда можно добыть :)))

Попробую сейчас объяснить...

Моя дочь старшая влюбилась в мальчика, я по долгу матери разумеется постаралсь познакомиться и пообщаться с его родителями. Оказалось, оба они несколько лет уже как не работают. Живут на проценты от каких-то удачных манипуляций отца в предыдущие годы. Уровень жизни такой же как у нас - средний. Только разница вся в том, что они день-деньской заняты детьми и своими личными делами, а мы для такого же уровня жизни должны ежедневно работать.

Вот я сижу думаю: уже все упущено безвозвратно, или можно-таки и в сорок попытаться еще выйти на подобный уровень?

Надеюсь, понятно объяснила про порядок цифр?

#61

Собственно, почему я выше подробно объяснила, откуда я знаю этих рантье (?). Ключевой момент: это не мои ЛИЧНЫЕ знакомые. Среди именно моих друзей и знакомых таких людей не было и нет. Теоретически всегда понимала, что так бывает, но вот не знала как это выглядит в реальности. И еще момент: я вижу результат, но не застала этих людей в процессе. Так что опять остаются одни вопросы.

гость
#62

Я так поняла, что автор хочет иметь пассивный доход?

В вашем случае возможно интеллектуальная собственность, если учебник стоящий напишите.

Чтобы заниматься спекуляциями, надо к этому "нюх" иметь. Если вас так тянет и денег "свободных" не жаль, можно попробовать.

А вообще, автор, у вас жизнь сложилась, как говорят т.е. все неплохо. Не циклитесь на деньгах, лучше подумайте как с пользой себя применить, а там и финансы подтянуться.

#63

Гость 62, да я и не спорю, что жизнь не самая плохая на данный момент. А пассивный доход - вещь, согласитесь, хорошая, тем более, что дело хоть и медленно, но верно идет к закату.

По поводу "спекуляций" :)) Ну да, тянет, по одной простой причине: по такой дорожке я еще не ходила.

Юля
#64

В 40 можно пойти риэлтером. Деньги - чем больше работаешь, тем больше. Но работа на износ.

Я пишу статью как раз о женщинах, которые пошли работать без опыта работа лет после 27. Так что знаю наверняка, это возможно!

Если есть среди вас такие умелецы, пишите мне ugaynanova@gmail.com. Статья для популяпного глянцевого журнала))

Гость
#65

Вы бы, Юля 64, русский выучили. Или в "глянец" берут не глядя?)))

Гость
#66

У мня есть конкретные примеры в жизни, когда начнали все по новой в сорок лет, я в том числе. Это касается тех, кому сейчас 45-47 лет. Почему так четко ограничиваю возраст, потому что именно мы попали под раздачу в свое время. Все закончили институты и работали, потом в начале 90-ых провал, мой проектный институт, в котором я работала инженером вообще загибался, работы нет, зарплаты нет, практически все мы пошли в торговлю, причем на самые низкие должности-продавцами. Кто на рынках шмотьем торговал, я лично с подругой торговала на улице цветами.И не стыжусь этого,помогло как-то выжить. Так лет 7-8 покрутились, вроде сложный период пережили, задумались что дальше.В 39-40 лет решили кардинально все менять, пошли уже рядовыми менеджерами работать кто куда по фирмам (в основном тоже торговля) с мизерными зарплатами, знакомые помогали устроиться. А дальше все уже зависело от нас, как себя покажешь. Я сейчас-начальник отдела продаж в моей фирме, фирма разрослась и зарплаты у нас очень неплохие. Подруга лучшая в оптику пошла простым продавцом (курсы закончила в сорок лет), сейчас управляющая двумя магазинами оптики, переходит на должность коат-менеджера (это человек курирующий всю сеть магазинов и занимающийся их раскруткой) .Кстати очень много бывших наших одноклассниц к себе на работу брала в 40-42 года тоже продавцами. У них сеть крупная, сейчас трое из них тоже управляющие магазинами.

Гость
#67
Юля

Я пишу статью как раз о женщинах, которые пошли работать без опыта лет после 27.

А что 27 - это много?

#68

Гость 66, я ждала такого поста. Ваше поколение действительно попало под раздачу, да и наше тоже: я закончила универ как раз в переломном 1991...

И все-таки продажи. Мне осталось только не ошибиться в очередной раз отраслью :))

Мариванна
#69

Автор, я тоже на перепутье и ход мыслей тот же. Ничего не хочу, а хочу тлько покоя и чтобы голова не пухла от счетов. Если есть желание, сообщите Ваш мейл.. можно пообщаться.

Гость
#70
Махоня

Гость 66, я ждала такого поста. Ваше поколение действительно попало под раздачу, да и наше тоже: я закончила универ как раз в переломном 1991... И все-таки продажи. Мне осталось только не ошибиться в очередной раз отраслью :))

Мой пост 66. Продажи тоже разные бывают.. это не значит тупо кому-то что-то впарить, нужно досконально знать что ты продаешь и область применения данного продукта и как он производится и многое другое.Я постоянно в разъездах по всей стране, общаюсь с клиентами, принимаю участие в выставках и конференциях, выступаю с докладами,пишу статьи в специализированные журналы,раскручиваю новые продукты, которые сама же и нахожу и должна объяснить их плюсы и минусы. У нас такого нет, вот тебе дали что-то и продавай, еще это что-то нужно найти, понять и изучить его досконально и потом раскрутить. Много работы вхолостую, не выстреливает товар, бывает и ошибаемся.

#71

Мариванна, давайте лучше здесь обсжудать: боюсь, если мы с вами уединимся, то вообще утонем в негативном опыте и грустных мыслях. У меня подруга одна тоже вот думала-думала, и "додумалась": имея прекрасное образование и огромный стаж/опыт/уважение/зарплату в крупном и известном издательском доме, уволилась в одночасье и занялась совершеннейшей стыдобой - сетевым маркетингом...

#72

Гость 66/70, а ведь я и менеджером по продажам успела поработать... Похоже, сферу неудачную выбрала, да и с конторами не очень повезло. Но время-то идет и идет. У меня не жизнь, а какой-то бесконечный бег на месте. Вот что надо делать, чтобы сделать правильный выбор?

Медлиса
#73

Автор, а разве на репетиторстве мало зарабатывваешь, да не как бизнес вуман. но все же. У меня мой препод английского берет за 2 часа 1500 рублей, а может уже и больше. Но он того стоит реально. правда и пашет много, это правда.

#74
Медлиса

Автор, а разве на репетиторстве мало зарабатывваешь, да не как бизнес вуман. но все же. У меня мой препод английского берет за 2 часа 1500 рублей, а может уже и больше. Но он того стоит реально. правда и пашет много, это правда.

Да топик не о том, как можно преподавателю заработать. Топик о том, что итоги на данный момент не утешительные и хочется все в жизни поменять.

OOps
#75

Автор, у меня вот тоже такие мысли. Просто чувствую, что не хочу работать в той области, в которой раньше работала. Но я вообще такая по жизни- разбросанная, мне надо чтобы всюду, все и сразу. Насчет ваших знакомых- я так думаю тут поздно пить боржоми. Состояние, если оно есть, было заработано в лихие 90-е или далее спекулятивные годы. Сейчас- кризис, а значит, люди затягивают пояса. Конечно, как говорил Батлер из "Унесенных ветром", и на падении можно заработать, но это ИМХО, скорее удел молодых и зубастых.

И потом, кто как, а я от перспективы старения в 4-ех стенах, пусть даже в детях и внуках, пусть и с деньгами, не в восторге.

Насчет продаж- это одна из немногих областей, где не требуется специальное образование, да и язык ваш может пригодится.

OOps
#76

Теперь насчет кризиса среднего возраста, поскольку нахожусь там же. Как тут хорошо выразился один мен, в этом возрасте уже по крайней мере ясно, чего не надо. Для кого-то это авралы, кому-то - командировки, кому-то- общение. 40-лет- слишком поздно, чтобы позволять себе делать то что не любишь.

#77
OOps

а я от перспективы старения в 4-ех стенах, пусть даже в детях и внуках, пусть и с деньгами, не в восторге.

Это только ради спокойствия на случай немощности и болезней. Никто ведь не застрахован и предвидеть тут ничего невоможно. А так с вами конечно согласна: только дома сидеть - тошно. Вот потому и открыла топик, чтобы послушать уже прошедших этот неопределенный кризисный этап. Среднего возраста, разумеется, а не тот, что в экономике :))))

#78
OOps

40-лет- слишком поздно, чтобы позволять себе делать то что не любишь.

Точно! Подпишусь! В личной жизни я уже наладила тот стиль, который меня устраивает. Дело за профессиональной реализацией.

Милочка
#79

Махоня, а родители девушки не расколятся, как они сообразили жить на % ? может попозже узнаете какую-нить инфу?

АК
#80

79 - а может, она не на проценты живут, а на деньги от сдачи недвижимости? У меня есть знакомая семья москвичей, которые имеют 2 квартиры и их сдают, а сами живут в деревне в свое удовольствие и не работают. И путешествовать иногда выбираются. Я б тоже на старости так жить хотела...

#81

Милочка, родители мальчика. Девочка - у меня :))) На самом деле его отец довольно-таки общительный оказался, сам же и напросился на этот разговор о доходах, но мне как-то не очень удобно было углубляться, поняла только, что он был как-то связан с банковской сферой.

OOps
#82

Мда..у нас наверно похожий диагноз:)). Я тоже кем только не работала. Правда, справедливости ради, никогда не работала "за деньги", просто повезло. Во всякой работе приятно чего-то в себе открывать- и это могу, и это могу, и вообще чего только не могу. Но дело в том, что не все, что могу в кайф. Я вот трепаться не люблю- т.е. продажи, уболтать клиента очень под вопросом.

Вот по душе очень хочу заняться экологией (я заграницей, тут это не коррупция-откаты), но зарплаты и здесь не ахти.

Но насчет России это правильно выше написали- ни на чем, кроме продаж, денег особо не сделаешь. Ну может свой мелкий бизнес еще принесет копеечку, в России вроде налоги небольшие.

А вообще, может проблема, что надо, как говорила моя подруга, копать под одно место, а не прыгать..Но у меня характер такой нескладный- быстро все надоедает- мужики, дети, работа..

гость
#83

82, а куда ж Вы надоевших детей?

OOps
#84

Пусть внуков рожают и сидят с ними:))

OOps
#85

Вобщем, не знаю как там насчет средств к существованию, но нереализованность осталась, это да..Это наверное общее для всех нас "средневозрастников".

OOps
#86

А вообще почему не пойти по направлению "спекуляций", сначала организовать свои финансы, потом может какой побочный диплом..Не знаю как в России сейчас с финансистами, но может- откроется у автора новое призвание?

попробуйте это
#87

http://www.piarim.net/new.php?login=17946

Гость
#88
Издевка

со свеженьким дипломом возьмут. Сложную для вас. Химия, физика, география.. сами решайте.

есть еще один вариант: знакомая работала на рынке лет до 36. Потом научилась делать наращивание ногнтей, маникюр и всю эту лабуду. Денег в провинции в кризис получается от 25. Она хороший мастер. Хрен запишешься к ней.

Что за глупость? Диплом химика валяется в столе. Даже не работала. Негде. Причем, диплом красный.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: