Гость
Статьи
уволили за прогул, …

уволили за прогул, помогите перекрыть статью

В сентябре меня уволили за прогул, статья 81 пункт 6....подала в суд, сейчас сужусь. Даже если восстановят на работу уже не выйду, после такого свинского отношения не хочу там работать а в суд подала чтоб восстановит справедливость. Дайте пожалуйста совет - как статью перекрыть или как нарисовать новую ТК. А еще работу ищу третий месяц с такой статьей везде отказ.........сижу реву....

оляляля
52 ответа
Последний — Перейти
Из прямого эфира
#1

Сама прогуляла, а у работодателя "отношение свинское". Вот люди неблагодарные, ужас. Вряд ли суд выиграешь. Ищи работу дальше. Поделом тебе с таким отношением к работе.

оляляля
#2
Из прямого эфира

Сама прогуляла, а у работодателя "отношение свинское". Вот люди неблагодарные, ужас. Вряд ли суд выиграешь. Ищи работу дальше. Поделом тебе с таким отношением к работе.

Прогуляла бы сама не подала бы в суд. Не можешь что помочь проходи мимо.

Корзина вазелина
#3

Автор,а че они по статье уволили?расскажите в чем дело то

оляляля
#4

Вот и до нас кризис дошел называеться, вообщем предложили уволиться по собственному желанию я отказалась и предложила по соглашению. РД обвинил меня в мнимой беременности и подделал мой б/л вообщем подставил и уволил. Я собрала доказательство и все документы по поводу своих б/л и с иском обратилась в суд с предъялением выплаты за моральный ущерб. После такого как работать там даже если восстановят - просто обидно вот и плачу. Скотина все таки генеральный оказался. вот так

Гость
#5

так если правда ваша, то вас не только восстановят, но и статью изменят в книжке. правда проблема трудоустройства все равно останется - я бы никогда сутягу с исправлением в трудовой не взяла.

Корзина вазелина
#6

Кошмар,ну вы не отчаивайтесь,правда на вашей стороне! Все получится!

Неприятно,конечно,что из за какого то козла не можете на работу устроиться( я так понимаю,стаж у вас нормальный,что бы просто тупо новую ТК купить?

Лина
#7

А, если "потерять" ее не восстановят?

Корзина вазелина
#8

7-я вот тоже об этом подумала.

Если это не прокатит,то можно в ментовку заяву написать ,мол,ехала в место ,вытащили кошеле,а там трудовая лежала.или еще какую нибудь чушь.правда пару раз придется сходить туда.но хоть документ будет, что она украдена. Но это надо делать после того как суд решение вынесет,что бы уже статьи не было.

Может бред,конечно.

оляляля
#9

стаж у меня приличный - так обидно трудовую испаганил, думала потерят да не хочеться к такому РД идти за новой. Правда конечно на моей стороне - но РД еще кучу ДВ накатал

Лина
#10

Вообще, конечно, с*ка этот ваш РД. Но ничего, все возвращается... Может вас зато в чем-то другом счастье ждет.

Гость
#11

С "потерять" не вариант. Спросите подробности у знакомого юриста. Есть тонкости. Если конечно после "потерять" вы хотите ее восстановить, а не "нарисовать" заново.

Кроме того, подождите, если суд вынесет решение в вашу пользу, запись изменят. Но проблема трудоустройства останется. Хотя станет менее серьезной. У многих предубеждение против таких соискателей, у них тоже в компании ТК ничего не значит, поэтому вы можете и на них в суж подать в последствии. Бояться. Идите к крупную структуру. так тк как правило соблюдается.

пудель
#12

Вот нынче работодатели пошли, кошмар

Автор
#13

нужен хороший адвокат.К нему и идите. Если все больничные были законные,то точная дата больничных листов отмечены в книге в поликлинике.Точно вы ситуацию не обрисовали,но правду почти всегда восстановить можно.

я не автор
#14

прошу прощения за предыдущий пост

Гость
#15

Лет 15 назад мой директор взял на работу женщину, которая вышла из сумасшедшего дома. Он ей помог - ее могли забрать снова, если у нее не будет работы и записи в трудовой. Познакомилась с ней на вокзале - она подошла ко мне и моим ученикам, предложила книги в библиотеку забрать. Я уговорила моего другого директора взять ее на работу - гардеробщицей. Там она не прижилась - все -таки с незаконченным кандидатским в гардеробе трудно. Когда я поменяла школу на другую, не бросил ту даму, и она пришла к директору- мужчине с идеей какого-то нового букваря. ... прошло 3 года, она успешно защитилась, директор приобрел "необычного преподавателя с индивидуальной программой", под которую открыли подготовительный класс для будущих первоклашек. ... Вот так человек разглядел талант в одинокой и замотавшейся женщине.

Не отчаивайтесь, Вы найдете хорошего работодателя, не бойтесь этой записи в трудовой. Сама всегда за правду, "рубила " в лицо своей начальнице, ничего, снова подписывали контракт и работали.

Лена
#16

Стребуйте потом по суду зарплату за вынужденный прогул уже за 3 месяца!

Гость
#17

Трудовую можно "потерять" и восстановить, в архивах все хранится.

Мечта
#18

Вот поэтому ходят разговоры, что трудовые книжки пора отменить. Во всяком случае для тех, кто начал работать уже при персонифицированном учете. Все учтено в налоговой, пенсионном фонде, и бог знает где еще. А трудовая книжка осталась инструментом жантажа в руках работодателя

Гость
#19
Мечта

Вот поэтому ходят разговоры, что трудовые книжки пора отменить. Во всяком случае для тех, кто начал работать уже при персонифицированном учете. Все учтено в налоговой, пенсионном фонде, и бог знает где еще. А трудовая книжка осталась инструментом жантажа в руках работодателя

правильный у тебя ник...помечтай-помечтай...трудовые не отменят.

Smet
#20

У меня был такой случай. Только мне не предлагали уволиться, а я сама написала заявление по собственному, а директор не хотел, чтоб я увольнялась. Но т.к. я не передумала, он мне написал статью (тоже за прогул). В приказе (естественно) я не подписалась, на что он составил акт за подписью своей, юриста, инспектора ОК и даже главбуха, что я не вышла на работу, а от объяснений на следующий день отказалась.

Подала в суд в сентябре. В январе закончился. Исправил запись в трудовой, выплатил ЗП за вынужденный прогул (и налоговые и пенсионные отчисления обязали оплатить), моральный ущерб 4 т.р.

Это было в 2005г. С тех пор сменила не одно место работы, на статью никто особо не смотрел. Говорю кадровик ошиблась. Так что не переживайте!

Галиматья
#21

так если больничный был липовый и вас обвинили в мнимой беременности - что мешало сходить в поликлинику и принести опровергающие справки? если вам поставили прогул - то вы должны доказать что в этот день вы были там то и там то (т.е. обосновывающий ваше отсутствие документ).

оляляля
#22
Галиматья

так если больничный был липовый и вас обвинили в мнимой беременности - что мешало сходить в поликлинику и принести опровергающие справки? если вам поставили прогул - то вы должны доказать что в этот день вы были там то и там то (т.е. обосновывающий ваше отсутствие документ).

Больничный был как положен, то что РД меня обвинил в липе узнала только на суде, естественно сходила в поликлинику собрала все выписки даже в Росно сходила чтоб бумажку дали об оказании медицинских услуг адвокат собрал все документы по поводу фальсификации документов. А РД теперь стал говорит за какой то прогул двухлетней давности......

оляляля
#23
Лена

Стребуйте потом по суду зарплату за вынужденный прогул уже за 3 месяца!

конечно требую - просто беспредел РД меня в шок вверг, сначала записал в трудовую прогул а потом вызвал и стал уговаривать написать заявление по СЖ после чего он мне запись исправит......ну разве можно после того как испортили трудовую идти на поваду у РД. У нас еще суд есть - пусть теперь отвечает.

оляляля
#24
Лина

Вообще, конечно, с*ка этот ваш РД. Но ничего, все возвращается... Может вас зато в чем-то другом счастье ждет.

Больше всего обидно что сначала з/п понизили чтоб выжить, потом еще ребенка потеряла а потом еще и обвинили что всех обманула. А теперь я сужусь - чтоб восстановить спарведливость.

Галиматья
#25

ваше отсутствие на рабочем месте по прошествии какого то времени - теряет силу. во всяком случае у нас так. если по истечению месяца у работодателя не возникло каких либо вопросов относительно вашего отсутствия - то дело закрыто и претензий ни у кого быть не должно. что касается больничного - так сходите к главврачу поликлиники пусть там поставят печать или сделают выписку - это же не проблема. работодатель может наговорить все что угодно - но если есть справка то это уже решенный вопрос.

оляляля
#26
Галиматья

ваше отсутствие на рабочем месте по прошествии какого то времени - теряет силу. во всяком случае у нас так. если по истечению месяца у работодателя не возникло каких либо вопросов относительно вашего отсутствия - то дело закрыто и претензий ни у кого быть не должно. что касается больничного - так сходите к главврачу поликлиники пусть там поставят печать или сделают выписку - это же не проблема. работодатель может наговорить все что угодно - но если есть справка то это уже решенный вопрос.

Абсолютно согласна с Вами -мною все доказательства собраны. Обидно то что РД скотина

веселый гость
#27
оляляля

Абсолютно согласна с Вами -мною все доказательства собраны. Обидно то что РД скотина

Удачи вам!терпенья и сил!вы молодец,что такая решительная!у нас не каждый в суд может пойти

пупсик
#28

зато как повысится самооценка, когда Вы им утрете нос. А за порчу трудовой полагается наказание. в ТК есть такая статья.

mila
#29

Как вариант (после того, как по суду исправят статью в трудовой) - купите новую трудовую и печать, и перепишите (знакомых попросите, чтоб почерки разные были) всё из вашей старой трудовой в новую(естественно статью в последнем случае пишите ту что восстановили по суду) - при приеме на новую у вас и номера приказов, и даты работы, и с налоговыми отчислениями всё в порядке - если и будут вас проверять, то всё подлинное. А заявление про пропажу трудовой лучше не писать, а то вас отправят в том числе и на посленее место работы всё восстанавливать(и начальник этот ваш опять начнет над вами издеваться) или кадровик с нового места работы позвонит на ваше последнее место работы(когда будет воостанавливать вам трудовую по заявлению о потере), а там ему ваш начальник наговорит гадостей всяких про вас как плохого работника и про прогул и суд еще чего доброго скажет

Мечта
#30

МечтаВот поэтому ходят разговоры, что трудовые книжки пора отменить. Во всяком случае для тех, кто начал работать уже при персонифицированном учете. Все учтено в налоговой, пенсионном фонде, и бог знает где еще. А трудовая книжка осталась инструментом жантажа в руках работодателя

правильный у тебя ник...помечтай-помечтай...трудовые не отменят.

Это у тебя правильное отсутствие ника, ничтожество. Кидаешься на людей, как бешеная собака. Бывший начальник автора, не иначе.

Рита
#31

Если решение суда будет восстановить Вас на работе совсем не обязательно туда возвращаться. Вы говорите я увольняюсь и за это получаете: исправление записи в трудовой книжке, оплату за все это время. А на собеседовании не надо говорить, что уволены по статье. Трудовую же Вас не заставляют показывать. И про суд не говорите, будут думать что слишком конфликтна, а такой сотрудник гемор для руководства.

Светлана
#32

меня не хотели увольнять с работы. Сказали "если хочешь-только по статье". я согласилась. не знаю,что теперь делать с трудовой. Ведь там статья. Помогите ,пожалуйста

Гость
#33

смотря какая статья, если за прогул и его не доказать тогда смело в суд и восстанавливайтесь на работе

Светлана
#34

в том то и дело,что я никому ничего не дакажу. и на эту работу не хочу возращаться. там не коллектив-ужас самый настоящий..

Гость
#35

а статья какая? Давайте мыло, за коробку конфент я перекрою Вам статью......

Светлана
#36

LOVE-SVETIK.90@MAIL.RU

наталья
#37
Гость

а статья какая? Давайте мыло, за коробку конфент я перекрою Вам статью......

mater@pisem.net

tatarin112@bk.ru
#38
оляляля

В сентябре меня уволили за прогул, статья 81 пункт 6....подала в суд, сейчас сужусь. Даже если восстановят на работу уже не выйду, после такого свинского отношения не хочу там работать а в суд подала чтоб восстановит справедливость. Дайте пожалуйста совет - как статью перекрыть или как нарисовать новую ТК. А еще работу ищу третий месяц с такой статьей везде отказ.........сижу реву....

Alex
#39

***** что вы за люди, ***** бездушные, прогул может быть по разным причинам, к примеру начальник тупо подставил, а вы глумитесь на бедной девушкой, вам бы через такое пройти, не люди а стервятники,смеетесь над чужим горем, аж противно.

Гость
#40
Alex

***** что вы за люди, ***** бездушные, прогул может быть по разным причинам, к примеру начальник тупо подставил, а вы глумитесь на бедной девушкой, вам бы через такое пройти, не люди а стервятники,смеетесь над чужим горем, аж противно.

Так не бывает, везде сейчас есть пропускные системы, где видно, прикладывал пропуск такой-то человек или нет. Не подставишь никак.

Вячеслав
#41
наталья

mater@pisem.net

Добрый день. Действительно можете перекрыть статью? Напишите в личку договоримся.

Асечка
#44

Была такая практика. В исковом надо было указывать, чтобы отменили приказ о выговоре, увольнении и выдали новую ТК с правильной записью, а также оплатили простой по вине работодателя. В таком случае работодатель должен помочь Вам восстановить записи с прежних мест работ и сделать корректную запись в новой ТК. Если Вы это упустили, придется подавать еще один иск. Поэтому лучше сразу решить этот вопрос с адвокатом

Гость
#45
оляляля

В сентябре меня уволили за прогул, статья 81 пункт 6....подала в суд, сейчас сужусь. Даже если восстановят на работу уже не выйду, после такого свинского отношения не хочу там работать а в суд подала чтоб восстановит справедливость. Дайте пожалуйста совет - как статью перекрыть или как нарисовать новую ТК. А еще работу ищу третий месяц с такой статьей везде отказ.........сижу реву....

Гость
#46

В трудовой статья щп прогулки очень тяжело устроиться как быть

Алекс
#47
Гость

а статья какая? Давайте мыло, за коробку конфент я перекрою Вам статью......

Добрый день, перекройте мне тоже, договоримся, а?
мыло: holms3@mail.ru

Тимур
#48

Люди даже после уголовной статьи устраиваются на работу и как то живут)) Не волнуйтесь об этом , просто когда идете на новую работу, объясните как все было и все . Статья за прогул это чепуха ! На много хуже увольнение за кражу или пьянку . На крайний случай купите новую трудовую и все .

Александр
#49
Гость

а статья какая? Давайте мыло, за коробку конфент я перекрою Вам статью......

Вот моё мыло: kirienko_sasha1987@mail.ru
Стаж ок. 10 л. машинист крана автомобильного. ст. 81 ч.6 подпункт "а".

Раиса
#50

У меня 3 трудовых книжек как оформить пенсию стаж не пересекает просто были проблемы и заводила новую