Гость
Статьи
Помогите написать …

Помогите написать объяснительную.

В общем ситуация такая, я работаю в одной фирме. Все устраивает и зарплата и обязанности и соц. пакет и пр. В нашей фирме очень развита корпоративная культура и каждую субботу по решению сотрудников …

Автор
62 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
#51
СЗК

У моего мужа в коллективе тоже есть такая байда(правда, не каждый выходной). Вот - 12декабря едут в соседнюю область играть с коллегами другого региона в настольный теннис! Сейчас готовятся встретить профессиональный праздник в ресторане. Совещания собирают в разных городах в пансионатах на несколько дней(куйню разную молотят да деловые игры разыгрывают). И все расходы включаются в цены, тарифы и т.п., которые оплачиваем мы - обычные люди, за товары, услуги тп. А потом удивляемся - "почему такая инфляция? откуда такие цены?"

Блин, а вот в настольный теннис я бы поиграл в рамках любых мероприятий, пусть даже корпоративных! Тут приходится сейчас даже скрывать, что спортом занимаешься! Чувствует администрация сразу для себя угрозу: как же - физически здоровые ребята могут и по шее надавать! Было бы смешно, если бы не было так печально! У меня директор с горечью и опаской наблюдал, как я восстанавливал форму после нескольких лет тяжёлой болезни...скотина!

Fly
#52
Автор

Дело еще в том, что на шестую субботу мне поручили придумать и подготовить прикольный номер для культурной программы, а я замоталась на неделе и ничего не подготовила, поэтому и решила не идти.

Концлагерь "Детские забавы"

Fly
#53
Автор

Я работаю в строительстве. Остальные очень даже в восторге от такого времяпрепровождения, им нравится возможность отдохнуть неформально и приверженность компании традиции

Они уже зомби :(

Крысин Брат
#54

Ну если остальным нравиться - или вливаться в коллектив и не ныть, принимая за 6-й рабочий день, игнорировать мероприятия редко-редко, или писать сначала объяснительную, а потом заявление по собственному (со своим уставом в чужой монастырь)

Валерия
#55

кушай больльше малышка

Песец. Очень полный.
#56

Имхо, ситуация нереальная. Сейчас практически все компании, прикрываясь кризисом, жестко экономят на всем и в первую очередь - на корпоративах, премиях и соцпакетах. А чтоб каждую (!) неделю развлекать планктон тимбилдингом за счет конторы - извините, не верю.

-=Sonne=-
#57

***! Чтобы я вышла на работу в субботу?! Только за довойную оплату!!!!

-=Sonne=-
#58

=двойную

Гость
#59

ненавижу корпоративный дух и тимбилдинги

Гость
#60

Автор, напишите честно, что очень сожедеете о том, что так вышло, да , были причины, на которые вы наплевали бы и пришли (насморк, просьба родителей чем-то помочь, ДР маленького племянника...) ЕСЛИ БЫ ЭЙЧАР ВАМ С САМОГО НАЧАЛА СКАЗАЛА БЫ, ЧТО ЭТО ОБЯЗАТЕЛЬНО ИЛИ ХОТЯ БЫ ПОСЛЕ ПЕРВОГО ОТСУТСТВИЯ. То есть, вы - за!!! А вот тот, кто несет ответственность за то, что бы вы вливались в коллектив - схалтурила.

Гость
#61

***. Я б уволилась. Еще в выходные на эти рожи смотреть

Сладкая корица
#62

Милый автор, у Вас в договоре это "решение сотрудников проводить каждую субботу вместе для укрепление командного духа" прописано? Если нет, то Вас даже объяснительную не имеют права заставить писать. У Вас законный выходной, и только Вы решаете, как его провести.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: