Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

На бирже предлагают плохие вакансии. Как отбиться?

Предлагают или работу, которая оченьсовсем не имеет отношения к мой предыдущей, хотя формально по образованию подходит. Но я не работала ни одного дня по тем должностям, что предлагают. Или с оченть низкой зарплатой, которая практически равно пособию, которое я получаю. а если вычесть налоги, расходы на дорогу - то и меньше. Отказываюсь. Инспектор уже сильно не довольна. Что делать? Может формально брать направления, ходить и приносить от работодателей отказы. И инспектор будет типа работать и я не буду ее гневить, не нарвусь на то, что снимут с биржи. Работать хочу, но предлагают совсем фигню.

Нравится0
Не нравится0
Ответы (15) Ответить
  • я ходила на собеседования и мне там отказы ставили. понимали, что я не буду все равно работать у них..

Нравится0
    Не нравится0
  • Реклама

• А вам навязывали прям эти направления? как часто?
    Или вы спокойно брали, чтобы не нервировать инспектора?
    Я со своей почти поругалась, начала доказывать ей, что она мне фигню предлагает.Теперь сижу переживаю.

Нравится0
    Не нравится0
  • на ушко работодателю шепчите что возможно Вы беременая.... и вам будут отказывать

Нравится0
    Не нравится0
  • да вроде этим шутить нельзя. я вправду еще надеюсь забеременеть.

Нравится0
    Не нравится0
  • берите направление, идите к работодателю и просите написать отказ они не откажут , и проблем с биржей не будет)

Нравится0
    Не нравится0
  • гость

Предлагают или работу, которая оченьсовсем не имеет отношения к мой предыдущей, хотя формально по образованию подходит. Но я не работала ни одного дня по тем должностям, что предлагают. Или с оченть низкой зарплатой, которая практически равно пособию, которое я получаю. а если вычесть налоги, расходы на дорогу - то и меньше. Отказываюсь. Инспектор уже сильно не довольна. Что делать? Может формально брать направления, ходить и приносить от работодателей отказы. И инспектор будет типа работать и я не буду ее гневить, не нарвусь на то, что снимут с биржи. Работать хочу, но предлагают совсем фигню.

Солнышко,
    Ходите регулярно на интервью и общайтесь, возможно у Вас больше не будет такого шанса приобрести этот опыт общения. Никто-ж не заставляет Вас там работать.
    Инспектор возможно очень даже хочет Вам помочь.

Нравится0
    Не нравится0
  • Вы правы, спасибо. А ругаться с инспектором -это я не права.

Нравится0
    Не нравится0
  • я ходила к работодателем с препарированной биографией, где "забывала" половину образования и навыков, у меня не было авто и прав и тд. в итоге не подходила, конечно.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

берите направление, идите к работодателю и просите написать отказ они не откажут , и проблем с биржей не будет)

ага, три отказа автора, и она не будет получать пособие. "добрый" работодатель запросто может написать, что автор не хочет там работать. у меня так было.

Нравится0
    Не нравится0
  • я стояла неделю на бирже, искала работу сама, когда нашла принесла бумажку, инспектор так довольно и радостно положила ее в папку, типа она меня устроила работать)) а вообще на бирже - только время тратить. действительно "служба занятости", где тебя гоняют по разным кабинетам, тесты какие то суют, да, работу мне тоже немыслимую предлагали, я учитель, молодой спец., в школу не устроиться т к не хотят платить %, объяснила это инспектору, нет все равно давали вакансии, куда меня бы не взяли. но инспектор выполнял свою работу, а еще через каждые 2 часа у них был перерыв, типа они за компом пересидели.....перерыв 15 мин, а приходили через час-полтора.

Нравится0
    Не нравится0
  • На бирже хорошего не предложат, вакансии более менее в инете

Нравится0
    Не нравится0
  • я и не жду хороших вакансий, но пособие пока сама не найду работу получать хочу. Вопрос в том, как и биржу не гневить и пособие получить.
    А с чего работодатель напишет, что не хочешь у них работать? Ага, значит надо выражать огромное желание у них работать, но нести полный профессиональный неадекват, или плести, что в командировки я не могу, отпрашиваюсь, давление типа у меня, компьютер плохо знаю...

Нравится0
    Не нравится0
  • А когда курсы предлагают,через сколько дней после того,как встанешь на биржу?

Нравится0
    Не нравится0
  • 13, вроде как месяца через два или три могут курсы предложить

Нравится0
    Не нравится0
  • Работадателю жалуйтесь на здоровье. Поинтересуйтесь объемами работы, а потом скажите - ой, наверное я вам не подойду - у меня часто голова кружится и т.п., мне бы что-нибудь попроще, боюсь не справлюсь, напишите мне пожлуйста, что я вам не подхожу.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

берите направление, идите к работодателю и просите написать отказ они не откажут , и проблем с биржей не будет)

Ещё как могут отказать! Дали направление на дворника, я приехала в Жилищник в опу мира, попросила написать отказ, а они сказали хер вам, нам нужны дворники. В общем, написали в направлении, что я сама отказалась от вакансии. А насколько известно, 2 отказа и вылетаешь с учёта.

Нравится0
    Не нравится0
Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь

Жалоба

Модератор, обращаю ваше внимание, что текст содержит:

Правила публикации комментариев к статьям

Жалоба отправлена модератору

Страница закроется автоматически
через 5 секунд

Закрыть
Правила публикации комментариев к статьям