Гость
Статьи
Я Выигарала суд

Я Выигарала суд

Всем здравствуйте еще раз!
Извените что начинаю с новой темы - уэ очень хочеться чтоб заметили.
Словом недавно я писала по поводу того как меня уволили вот тут:
http://www.woman.ru/psycho/career/thread/3932766/1/21061164#m21061164
8 числа СУД меня восстановил на работе с выплатой задолженности по з/п и вынужеденного прогула. Всем кто меня поддерживал огромное спасибо.
Для себя поняла одно - не нужно ничего бояться даже если страшно, несмотря на то что руки мои совсем опустились я нашла в себе силы дойти до конца и вот ПОБЕДА.
Увольняться не собираюсь пусть теперь терпят и ждут когда сама созрею........После того как я вышла на работу - многие в коллективе меня поддержали а руководство притихло, видимо получили хороший опыт словом тихо сидят и молчат.
Еще раз всем спасибо кто искренне меня поддерживал.

оляляля
31 ответ
Последний — Перейти
#1

Молодец!

Она самая
#2

Поздравляю Вас!

Гость
#3

молодец!! поздравляю!!! ))))

ЧелЛов
#4

Отлично, мою долю за умные советы не забудь мне перевести.

ЧелЛов
#5

Поздравляю.

#6

Молодец!!!! ПРОСТАВЛЯЙСЯ!)))

Мари
#7

отлично.

а какая компенсация за вынужденный прогул?

и как они доказали несостоятельность обвинения?

Гость
#8

Поздравляю. Только если они будут строить козни, то нужно это предотвратить. Вам придется ежедневно собирать доказательства вашего присутствия и заручиться поддержкой ваших коллег. Очень прошу вас быть внимательнее

Гость
#9

Извените что начинаю ... хороший кадр... надо оставить... извИните, за вмешательство.

Ната
#10

Поздравляю! вы молодец!!!

Гость
#11

Посвящается куче подобных тем, где шибко уверенные местные работодатели орали: "ничего не докажешь"

Гость
#12

поздравляю!:) хоть вы внесли позитив в мою жизнь:)

Зубная фея
#13

Поздравляю, автор, рада за вас. А моральную компенсацию то выплатили?

Коренная жительница Питера
#14

автор я вот тоже чуть до суда не дошла - вкратце: с 22 сентября не работаю, а зарплату получаю полностью, ежемесячно., хотя в декрет только 22 декабря, а зарплату еще и вперёд платят.

Милочка
#15

Автор, поздравляю! Я читала Вашу ветку. даже не верилось. а ведь многие на вас накинулись, типа раз прогуляли, то чего сейчас хотите..

оляляля
#16
Мари

отлично. а какая компенсация за вынужденный прогул? и как они доказали несостоятельность обвинения?

У меня з/п белая вынужденный прогул получился почти три месяца где то около 80 штук + моральный ущерб тоже почти столько же.

А докательство они сфальсифицировали. судья орала на них мол кому это надо было да еще юристу пришлось стоят краснет за РД.

оляляля
#17
Мечта

Молодец!!!! ПРОСТАВЛЯЙСЯ!)))

а как? и где Вас собрать я живу в Москве!!!

оляляля
#18
Гость

Только если они будут строить козни, то нужно это предотвратить. Вам придется ежедневно собирать доказательства вашего присутствия и заручиться поддержкой ваших коллег. Очень прошу вас быть внимательнее

Да я тоже об этом думаю всегда и всегда на чеку, решила работать столько на сколько хватит а меня хватит на много все равно я сижу за компом и ни до кого мне дела нет, а на счет уволить я думаю теперь так просто не рискнут не на ту нарвались, ну если предложат отсупные сама сбегу только денежку с них возьму

оляляля
#19
Гость

Посвящается куче подобных тем, где шибко уверенные местные работодатели орали: "ничего не докажешь"

Трудовой кодекс во многом отстаивает права работника, теперь я его знаю наизусть.

Гость
#20

автор, а что говорит ТК в такой ситуации, когда работника просто выживают с работы?

котэ
#21
Гость

автор, а что говорит ТК в такой ситуации, когда работника просто выживают с работы?

смотря как выживают. главное не пишите никаких заявлений под давлением

оляляля
#22
Гость

автор, а что говорит ТК в такой ситуации, когда работника просто выживают с работы?

Знаете меня тоже щас начнут выживать, только я пока незнаю какими методами будут прессовать, пока только бюайкот объявили. Могу только одно пока посоветовать молчат и не обращать внимания, тупо смотреть в онитор и не слыщать о чем говорят ( вот я щас ток и делаю). Одно могу сказать если начали есть тогда наберитесь смелости и предложите им выплатить отступные и уволиться по хорошему. А если терпение большое и готовы выдержать любой пресс - Боритесь за свои права всеми методами ссылаясь на букву закона, не ленитесь открывать ТК. Только не сдавайтесь и не пишите с горяча по собственному желанию.

Материалистка
#23
котэ

Гость

автор, а что говорит ТК в такой ситуации, когда работника просто выживают с работы?

смотря как выживают. главное не пишите никаких заявлений под давлением

100%! Моббинг бывает часто, нельзя ничего подписывать никогда, всегда сказать, дайте мне документ домой, я посоветуюсь с юристом/мужем/мамой итд. Если на Вас давят, значит, что-то не в порядке!

Автор умничка, поздравляю от всей души и здорово, что написали сюда, может кому-то пригодится Ваш опыт. За свои права надо бороться иногда! Удачи автору.

Материалистка
#24
оляляля

Гость

автор, а что говорит ТК в такой ситуации, когда работника просто выживают с работы?

Знаете меня тоже щас начнут выживать, только я пока незнаю какими методами будут прессовать, пока только бюайкот объявили. Могу только одно пока посоветовать молчат и не обращать внимания, тупо смотреть в онитор и не слыщать о чем говорят ( вот я щас ток и делаю). Одно могу сказать если начали есть тогда наберитесь смелости и предложите им выплатить отступные и уволиться по хорошему. А если терпение большое и готовы выдержать любой пресс - Боритесь за свои права всеми методами ссылаясь на букву закона, не ленитесь открывать ТК. Только не сдавайтесь и не пишите с горяча по собственному желанию.

Автор, все документируйте, все е-мейлы, задания, которые Вам дают,чтобы к Вам не могли придраться. Ходите с высоко поднятой головой-Вы отстаивали свои права и ничего ни у кого не крали!Документация очень важна, повторюсь, пусть ВАм все задания по эл.почте по возможности даю, чтоб нельзя потом было придраться...

оляляля
#25
Материалистка

Автор, все документируйте, все е-мейлы, задания, которые Вам дают,чтобы к Вам не могли придраться. Ходите с высоко поднятой головой-Вы отстаивали свои права и ничего ни у кого не крали!Документация очень важна, повторюсь, пусть ВАм все задания по эл.почте по возможности даю, чтоб нельзя потом было придраться...

Я бы рада все документировать да нечего, сижу на работе без дела, села и сижу. Правда честно могу сказать одно, после суда как меня восстановили руководство меня стало игнорировать ну вообщем как всегда я осталась после работы и прямо пригрозила РД показав ему компромат на фирму ( раньше этого не делала потому что знала что все равно докажу свою правоту по увольнению). Теперь сижу и думаю как они будут меня выживать с таким компроматом который я им выставила им лучше меня убрать по хорошему, ну я итак с них кучу денег слупила -вряд ли они мне отступные дадут, зная своего руководителя он лучше другим кучу отвалит чем мне копейку выплатит. Вот и сижу я без дела - села и сижу.....надолго-ли?

Материалистка
#26

Погодите, не переживайте, начальство тоже не дураки, если им выгоднее дать отступные, то могут предложить. Как было раньше, от кого Вы получали задания/работу? Эта струкура рабочая распалась, или кто-то делает Вашу работу обходя ВАс? Обратитесь к нач. И не думайте, что Вы плохая, Вы взяли то, что Вам причиталось, стыдно должно быть фирме, т.к. облапошить хотели именно Вас! С работой каждодневной стоит как-то решить, объем работы то остался наверное. Может на планерке/собрании заведие речь...Смотрите по ситуации! Удачи Вам и не давайте себе в кашу плевать! Вы молодец!

оляляля
#27

я сижу в офисе , мою работу начальница сама себе на плечи взвалила чтоб таким образом опказать что я лишняя. Я конечно прошу у нее что ниб поделать а она не дает. Так и сижу......да ладно я посижу, пусть платят......До НГ точно посижу а там может сама предложу - давайте еще а то так и буду сидеть

котэ
#28

вот кстати. если в заседание были предоставлены поддельные документы, они были приобщены к делу или нет?есть ли о них упоминание в протоколе?

Если есть, то можно пригрозить заведение уголовного дела.

оляляля
#29

да я думала об этом про УГ сейчас решение на руки получу потом решу как поступить с руководством. Они конечно свиньи........

Перс
#30

Автор, респект вам!

Я тоже прошла 6 судов! Меня уволили беременную, в декретном отпуске, в стационаре.Первый суд восстановил меня на работе, остальные отменили решение этого суда,но последний суд (верховный) полностью меня восстановил в правах. Это всё заняло пол года. Всё это время я сидела без копейки, т.к. меня так уволили, что я и на службу занятости встать не смогла. Никто туда не ставит на учет в 30 недель беременности. Только 20 дней назад мне всё выплатили. Конечно, туда я не вернусь после отпуска по уходу за ребенком. Буду искать другую работу. Так что вот так тоже бывает. Надо бороться за свои права, тогда никто не посмеет тебя втаптывать в грязь. Да, я бы, конечно, не смогла с ними бороться, если бы не мои родные, которые ходили по судам, собирали справки и т.д.

оляляля
#31
Перс

Автор, респект вам! Я тоже прошла 6 судов! Меня уволили беременную, в декретном отпуске, в стационаре.Первый суд восстановил меня на работе, остальные отменили решение этого суда,но последний суд (верховный) полностью меня восстановил в правах. Это всё заняло пол года. Всё это время я сидела без копейки, т.к. меня так уволили, что я и на службу занятости встать не смогла. Никто туда не ставит на учет в 30 недель беременности. Только 20 дней назад мне всё выплатили. Конечно, туда я не вернусь после отпуска по уходу за ребенком. Буду искать другую работу. Так что вот так тоже бывает. Надо бороться за свои права, тогда никто не посмеет тебя втаптывать в грязь. Да, я бы, конечно, не смогла с ними бороться, если бы не мои родные, которые ходили по судам, собирали справки и т.д.

Полностью с Вами согласна, и правильно Вы сделали что дошли до Верховного суда. Я вот тоже думала что руки опущу но когда речь идет о клевете а тем более когда теряешь самое дорогое а тебя потом в грязь втаптывают, считаю что идти нужно до конца. Я готова была из последних сил бороться но доказать что справедливость восторжествует.

Перс я тоже рада за Вас, теперь здаровья Вам и вашему малышу!!!!!!!!

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: