Гость
Статьи
вопрос бухгалтерам

вопрос бухгалтерам

скажите,если больничный начинается с конца октября, заканчивается началом ноября, то больничный закрывается и начисляется ВЕСЬ в зарплате за октябрь, или начисляется часть дней в зарплате за октябрь, а другая часть - в зарплате за ноябрь? как правильно?

автор
8 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

я бы в ноябре все начислила.

Гостья
#2

Если вы его успели сдать в бухгалтерию до того, как они рассчитали зарплату за октябрь, то выплатят с октябрьской зарплатой.

Гость
#3

начисляется полностью в том месяце когда его фактически принесли 2, мыслите логичнее! Какой октябрь?

Анонимус
#4

Только ноябрь, я бухгалтер. Октябрь - ни в коем случае

#5

В ноябре начисляется. Тока наверное надо чтоб у сотрудника стояли за октябрь невыходы, или открытие больничного - а то мне сотрудница тоже щас попыталась подкинуть проблему с больничным с конца ноября - а я даже не знала что она не работала и начислила ей за ноябрь полностью. Пришлось бы излишне начисленные дни из декабрьской зарплаты вычитать.

Тут
#6

Больничный начисляется в месяце, когда вы этот больничный предоставите бухгалтерии. Выплачено пособие должно быть в течение 10 дней после этого.

гость
#7
Тут

Больничный начисляется в месяце, когда вы этот больничный предоставите бухгалтерии. Выплачено пособие должно быть в течение 10 дней после этого.

но и не раньше выплаты зарплаты всем по графику

#8

7 - это личная инициатива работодателя, можно выплатить в день зарплаты - но можно и раньше, а вот позже нельзя.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: