Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Искать хоть бы что нибудь перед НГ или ждать?

щас стало мало предложений на сайтах работы, одно какое фуфело осталось, хотя если честно, хороших вакансий в обычное непраздничное время тоже мало. Например в начале лета вообще ничегошеньки путевого не было, тоже сидела без работы. так вот вопрос - идти уже все равно куда возьмут - чтоб не сидеть ближайшие сонные месяцы, или все таки подождать и надеяться на лучшее (т.е. примерно о чем мечтаю), когда начнут оживать компашки в конце января - в феврале? Хотя где гарантия, что будет лучше на рынке труда? Карьера у меня пошла по наклонной, поэтому не гонюсь за деньгами, скорее за теплое место на долгие годы. и вариант устроиться хоть куда на полгода мне не совсем подходит, только если из-за денег. Денежно могу потерпеть месяц-два, хотя уже и стыдно и обидно - ни подарков, ни гуляний не могу позволить.

А у вас какая ситуация перед НГ - хоть куда или все-таки переждать и искать через месяц-полтора? Когда самое хлебное время для вакансий?

Ответы (9) Ответить
  • Ничего не могу сказать, в прошлом году бегала по собеседованиям как укушенная весь декабрь и январь. Говорили - что до НГ никто никого брать не будет, но я хотела просто определенности. Нычка была, но тратить ее не могла, без работы не считала, что могу деньги на всякую ерунду тратить.

• Реклама

• У меня муж тоже в поисках уже 3 месяца! И сегодня подвернулся вариант хуже конечно,НО вариант! Просто перед НГ никто менять работы не собирается, поэтому и предложений нет! Только срочные! ничего стоящего! 3 месяца без работы-тоже не дело, поэтому лучше так! Главное в таком выборе-хоть какие то плюсы!

• лучше всего искать работу как раз в праздники и летом. потому что все думают - "вот отдохну и пойду искать", и поток жлеющих становится меньше.
    так что ищите. сейчас конкуренция меньше

• 3...Ваша мысль хороша, но сейчас кризис! И конкурентоспособных людей очень много! Более того работадатели пользуются этим и во все выбирают!

• Вот и я сейчас нахожусь в поиске,хочется устроится до НГ,но как то это нереально(((╧3Полнустью с Вами согласна......

• Ищите сейчас. Вам же не с собаками по морозу ходить искать надо, а за компом, в теплом доме. Пригласят на собеседование - сходите, посмотрите что предлагают, как обстановка и выбирайте, выбирайте. Никто не заставляет вас на первое попавшееся место соглашаться.

• Надо искать в октябре-ноябре. Год заканчивается, многие не успевают сделать свои проекты, требуются помошники. Но это вариант для трудоголика, т.к. напрячь вас могут не по детски.

• дело не объеме кандидатов, а в осторожности компашек, которые сейчас какраз балансы подводят да убытки подсчитывают... потому мало кто ценные вакансии вывешивает, только если по замещению и декретным хорошее местечко можно выловить.

• Ищите всегда.Можно перед НГ в торговлю устроиться подзаработать,тем более, что продажи сейчас перед праздником растут.Из своего опыта скажу,что хоть и конкурентноспособных людей много,но следует сразу оговаривать все сроки стажировок,испытательных сроков и оплат.Один раз меня во время испытательного срока рассчитали,чтобы других посмотреть.(Уж очень соблазн у руководства был,т.к. люди шли непрерывным потоком).Через неделю пригласили обратно и повысили зарплату.Вышла я на работу,но поняла,что после всего этого нет у меня больше желания сотрудничать с ними. Хотя и денег в запасе не было и работа нравилась.Лучше уж гниющую руку сразу отрубить,чем ждать, пока гангрена поразит все тело.Это я к тому,что при выборе работы нужно понимать,что не только работодатель в праве перебирать, но И ВЫ ТОЖЕ.

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь
Форум: психология