Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Помогите определиться с центром по профконсалтингу

Уже давно мучаюсь с выбором професии, долго думала,перебирала разные профессии и так и не выбрала.. Решила пройти сеанс по профконсультации.Покапалась в интернете и выбрала 2 центра.
Первое-центр по профконсультированию
Второе-консультационная компания
В первый позвонила, поднял трубку секретарь, сказала что сеанс консультации длиться 2 часа с половиной максимум, что сначала будет надо пройти тест там, а потом консультирование с психологом и цена приемленная, плюс у них там скидки.
Во в втором поднял трубку сам специалист по профориентации, сказала что протестироваться лучше дома с каким нибудь проф-тестом (например у них на сайте, на сайте у них тест скажу не очень)и взять результаты с собой, там уже у них, 2 часа или больше будет проходить консультация, сказали что будет много всяких вопросов обо мне и так далее. Цена там в 2 раза больше чем в первом центре, чуть ли не 5 тыс. за пару часов(подзабыла сколько времени сказали)Посмотрела их сайт, много положительных комментариев, очень грамотных без ошибок(может сами и написали)
Теперь не могу определиться, почему во втором центре дороже, может там консультируют лучше поэтому и дороже или это может быть кидалово? Или наоборот, в первом центре кидалово, потомучто дешево? Или без разницы в какой центр обращаться, везде будет одинаково?

Нравится0
Не нравится0
Ответы (4) Ответить
  • К психологу сходите у них тоже есть тесты которые помогут выбрать профориентацию. Причем некоторые психологи бесплатные. В интернете есть тесты, пройдете тест он вам и ответ выдаст.

Нравится0
    Не нравится0
  • Реклама

• В интернете я тесты уже проходила, мало довольна результатами)
    Мне нужен более развернутые результаты, не просто увидеть списки профессий которые мне подходят, но и понять что именно мне интерестно и как достич в этом наибольшего успеха.Поэтому и решила сходить к специалисту. Плюс очень важно чтобы было качественно, а не просто какое нибудь разводилово.

Нравится0
    Не нравится0
  • О бесплатных психологах, которые помогают спрофориентироваться, никогда не слышала >_<

Нравится0
    Не нравится0
  • Enia

О бесплатных психологах, которые помогают спрофориентироваться, никогда не слышала &gt;_&lt;

Я тоже общалась с психологом, но поверьте вы пройдете тесты, в них будут вопросы на разные профориентации (техническое, гуманитарное). Вам все равно надо будет выбирать самой вам не скажут, что вот именно эта работа вам подходит, будешь успешной и она будет приносить прибыль. Тебе могут дать только направление, оценить склад ума, отношение тот или иной области (наука, техника, культура и т.д.), твое поведение, общение с людьми. А выбирать вам придется. А психологи если в школе учишься, то там психолог должен быть бесплатный, есть центры поддержки молодежи, еще какие нибудь...

Нравится0
    Не нравится0
Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь

Жалоба

Модератор, обращаю ваше внимание, что текст содержит:

Правила публикации комментариев к статьям

Жалоба отправлена модератору

Страница закроется автоматически
через 5 секунд

Закрыть
Правила публикации комментариев к статьям