Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Помогите определиться с центром по профконсалтингу

Уже давно мучаюсь с выбором професии, долго думала,перебирала разные профессии и так и не выбрала.. Решила пройти сеанс по профконсультации.Покапалась в интернете и выбрала 2 центра.
Первое-центр по профконсультированию
Второе-консультационная компания
В первый позвонила, поднял трубку секретарь, сказала что сеанс консультации длиться 2 часа с половиной максимум, что сначала будет надо пройти тест там, а потом консультирование с психологом и цена приемленная, плюс у них там скидки.
Во в втором поднял трубку сам специалист по профориентации, сказала что протестироваться лучше дома с каким нибудь проф-тестом (например у них на сайте, на сайте у них тест скажу не очень)и взять результаты с собой, там уже у них, 2 часа или больше будет проходить консультация, сказали что будет много всяких вопросов обо мне и так далее. Цена там в 2 раза больше чем в первом центре, чуть ли не 5 тыс. за пару часов(подзабыла сколько времени сказали)Посмотрела их сайт, много положительных комментариев, очень грамотных без ошибок(может сами и написали)
Теперь не могу определиться, почему во втором центре дороже, может там консультируют лучше поэтому и дороже или это может быть кидалово? Или наоборот, в первом центре кидалово, потомучто дешево? Или без разницы в какой центр обращаться, везде будет одинаково?

Ответы (4) Ответить
  • К психологу сходите у них тоже есть тесты которые помогут выбрать профориентацию. Причем некоторые психологи бесплатные. В интернете есть тесты, пройдете тест он вам и ответ выдаст.

• Реклама

• В интернете я тесты уже проходила, мало довольна результатами)
    Мне нужен более развернутые результаты, не просто увидеть списки профессий которые мне подходят, но и понять что именно мне интерестно и как достич в этом наибольшего успеха.Поэтому и решила сходить к специалисту. Плюс очень важно чтобы было качественно, а не просто какое нибудь разводилово.

• О бесплатных психологах, которые помогают спрофориентироваться, никогда не слышала >_<

• Enia

О бесплатных психологах, которые помогают спрофориентироваться, никогда не слышала &gt;_&lt;

Я тоже общалась с психологом, но поверьте вы пройдете тесты, в них будут вопросы на разные профориентации (техническое, гуманитарное). Вам все равно надо будет выбирать самой вам не скажут, что вот именно эта работа вам подходит, будешь успешной и она будет приносить прибыль. Тебе могут дать только направление, оценить склад ума, отношение тот или иной области (наука, техника, культура и т.д.), твое поведение, общение с людьми. А выбирать вам придется. А психологи если в школе учишься, то там психолог должен быть бесплатный, есть центры поддержки молодежи, еще какие нибудь...

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь
Форум: психология