Гость
Статьи
Проблема в новом …

Проблема в новом коллективе!Помогите не знаю как себя вести!

У меня такая проблема, когда я прихожу на новую работу, меня всегда недолюбливают и говарят гадости за спиной, а иногда и в глаза, например что я то, или это не правильно делаю.....но можно же понять я ведь новенькая, так научите меня правильно, хотя если ошибки и допускаю то и небольшие.
Вот после Н.Г иду на новую работу, хочу устроиться на ресепшен секретарем, в ту компанию, куда я хочу, там работает 4 человека, как найти с ними общий язык?
Как себя ставить?
Просто мой муж работает в этой компании руководителем но в другом офисе, стоит ли это говорить, что я не просто так туда попала, а как говориться по знакомству, а потом если спросят кто мой муж, что отвечать? Не знаю... как себя поставить, придти сразу, сказать все как есть но, не гнув пальцы или все же отвечать на вопросы как попала сюда - через газетку или Интернет??
На прошлой работе пришлось 2девочек заменить, что бы я была там старенькой и учила их всему, вот тогда у меня все налаживается в общении....не хотелось бы что бы это все повторилось....=((
Муж считает, что они просто завидуют, что по статусу я выше их и по внешности я выигрываю... так может сделать вид, что я просто девчонка 22лет такие же как они, только потом все равно может всплыть т. к руководители этой компании знать будут, кто мой муж и будут проходить здороваться...!

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Вишня
#1

По-моему Вы страдаете нарциссизмом...

Как бы между строк пробегает, что симпатичнее всех, по статусу выше(по какому правда не понятно) и прочее.

Не удивительно, что Вас не любят.

Гость
#2

Господи, автор!!!

Вас кто за язык-то тянет все о себе рассказывать? Скажите, что пригласили на работу, что было вакантное место. Не надо вываливать все и про мужа, и про брата-свата. Про мужа спросят, скажите, что работает в офисной сфере. Если уж такие прям расспросы начнутся, то можете отшутиться или прямо сказать, что не распространяетесь про семейные дела на работе (я обычно отшучиваюсь).

То, что недолюбливают - это и понятно, не всех новеньких встречают с распростертыми объятьями. Терпите, крепитесь. И поменьше болтайте языком.

Гость
#3

Сама, небось, виновата.

#4

Господи, зачем никто, ни одна твaрь, не хочет моих объятий - спрашивает у примуса кактус.

Может, цветок отрастить? У кактусов, говорят, шикарные цветки получаются...

За цвет обниматься легче...

Гость
#5

Конечно, будут завидовать. Секретарям на ресепшене всегда завидуют. Прям умирают от зависти - уборщицы.

Evilen
#6
Вишня

по статусу выше(по какому правда не понятно)

Вот вот, мне тоже непонятно по какому статусу. Вроде бы в РФ у нас все граждане равны. Или вы потомственная герцогиня?

Аноним
#7

Вишня права.

РЕАЛЬНОСТЬ
#8
Автор

На прошлой работе пришлось 2девочек заменить, что бы я была там старенькой и учила их всему, вот тогда у меня все налаживается в общении....не хотелось бы что бы это все повторилось....

Простите, Автор, из-за Вас уволили 2 девушек и набрали 2 новеньких чтобы Вы их обучали и на них самоутверждались?

Верблюжонок Бюль-Бюль
#9

Автор, судя по вашему посту, я б тоже вас игнорила, общалась бы исключительно по работе, не более. А почему вы сразу так уверены, что вас расспрашивать будут? )) Вы вероятно занятная личность и можете в уме интегралы брать? о чем сразу оповещаете новый коллектив? А чему обучает секретарь на ресепшн? Улыбаться? Правильно ходить, подняв подбородок и не сутулясь? А?

Гость
#10

вы мне кажетесь какой-то занудой, если честно...

Гость
#11

автор, вы так пишите, как будто у вас в роду все потомственные аристократы, а вас волей судьбы занесло на свиноферму. Никто вас не будет спрашивать, а если и будут для поддержания разговора, улыбайтесь и отвечайте расплывчато. Что сложного? Я еще никогда не видела человека, которому ПРОСТО ТАК говорят гадости за спиной, большинству плевать, особенно на новеньких. А то что вы что-то не так делаете - это не гадости, это замечания по работе. Если вести себя без выпендрежа, то никто не докопается.

Мари
#12
Вишня

По-моему Вы страдаете нарциссизмом...

Как бы между строк пробегает, что симпатичнее всех, по статусу выше(по какому правда не понятно) и прочее.

Неудивительно, что Вас не любят.

+1

симпатичных, успешных людей наоборот любят.

Мари
#13
Автор

так может сделать вид, что я просто девчонка 22лет такие же как они, только потом все равно может всплыть

всплыть ЧТО? :))))))

устраиваться по знакомству секретарем в 22 скорее стыдно, чем престижно :)

Мари
#14
Автор

На прошлой работе пришлось 2девочек заменить, что бы я была там старенькой и учила их всему

учить где бумага для принтера лежит? :) сколько кусочков сахара складывать в кофе для начальника?

я не могу, девочки... ну не дал бог ума. так она думает, что завидуют ее красоте :))

Мари
#15

а с красотой там кстати наверно дело обстоит так же как с умом) дефицит, мягко говоря :)

Автор
#16

Поделилась своей проблемой и услышала кучу неприятных слов в свой адрес...!

Не чего стыдного в этой професии я не вижу, т.к я туда иду работать не, потому что надо деньги, а только потому, что мне эта работа нравиться. По поводу 2 девочек, да их уволили, что бы мне было легче. Я не страдаю нарциссизмом. По статусу выше не, потому что я вот такая вот крутая и красотка, нет за счет мужа, если у них в средним ежемесячный доход семьи 40-5о тыс. руб., а то и меньше (а как правило, девочки приезжие и молодые у них люди еще не совсем как говориться наноги встали) то у нас доход более 100тыс. р. из этого следует что я и выгляжу подругому на их фоне, и если они живут с родителями, то я с мужем в отдельной трешке!

А дефицитом умом я не страдаю, я год проработала в бухгалтерии в отделе расчета З.П., уволилась только из-за того, что не по мне эта работа, уж больно нудная, с коллективом проблем небыло т.к там работали 2 женщины средних лет, они отнеслись ко мне понимающе и научили меня всему.

А тут страшное дело... да, я понимаю что, скорее всего я неправильно себя виду, поэтому и спросила совета.

White Girl
#17

Автор, вам грамматику и пунктуацию нужно срочно учить! В каждой строчке по пять ошибок, УЖАС! Вы в школе-то учились? И как с такой орфографией вы будете деловые письма писать и оформлять??

Гость
#18

ой, поди ты, красотка с выигрышной внешностью! Понятно, почему все страшилы про вас, распрекрасную царевну, так плохо говорят. Куда им таким страшным до красоты вашей!

lucky
#19

Неприятные слова вы услышали потому,что ни для одного нормального человека других не увольняют,а каждый новенький приспосабливается к "стареньким.Исходя из того,что вы написали,то вам всегда создают условия,как говорится плохому танцору всегда что-то мешает.Относитесь к людям нормально,и хорошо выполняйте свои обязанности,и тогда коллективу будет всеравно кто ваш муж,не зацикливайтесь на этом.В любом случае удачи вам на новом месте)

Марина
#20

Автор, не смешите!!! какой у вас статус-то?? серетарский, что ли????? я валяюсь под столом! ;)))))

Марина
#21

секретарский, то есть, сорри ;))))))))))) с каких это пор секретарям завидовали?? это вам муж наплел? вы бы лучше за языком своим последили, такое впечатление, что вы из деревни!

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема