Гость
Статьи
Смена …

Смена профессии--необходимы советы!

здравствуйте, уважаемые форумчане! хочу вам задать очень важный для меня вопрос, и буду благодарна за любую помощь и добрый совет. я на данный момент живу в северной Америке. получаю степень кандидата наук, занимаюсь исследованиями (молекулярная биология, генетика). недавно поняла, что хоть я люблю науку, но работа в лаборатории--не для меня, так как я--ярко выраженный экстраверт. хотелось бы поменять сферу деятельности. с детства меня интересовали журналистика и литература. однако, поскольку мы--иммигрантская семья без денег, я решила получить стабильную профессию, тем более что наука меня очень интересует. теперь же поняла, что хочу писать. в активе--мои статьи и короткие рассказы, огромное желание сделать достойное портфолио, желание учиться, высокая жизненная устойчивость и работоспособность. минусы--мне уже 22, а я ничего нигде и никогда не печатала (повторяю, материала полно, но нет никакого опыта), понятия не имею с какой стороны к этому всему подойти, отсутствие каких бы то нибыло связей в этой сфере, неуверенность в собственных силах. Жду советов, буду благодарна за любые комментарии и "ноу-хау".

Реалити
5 ответов
Последний — Перейти
|
#1

ООО Мне тоже 22, аспирантура в США, тоже молекулярка, а мне наоборот лабораторная жизнь более чем мила :) Но у меня другие планы - собираюсь в армию, даже не знаю почему. Просто все достало, развелись с мужем, депрессняк...

Вы случаем не биофак МГУ заканчивали?

Гость
#2

Автор, я далека от биологии и журналистики, но тоже живу в северной Америке. Я бы на вашем месте обратилась за консультацией к employment counsellor, в организации для тех, кто хочет сменить карьеру или в женскую организацию. Здесь очень хорошо организована помощь для тех, кто в такой ситуации как вы. Поищите в интернете информацию, начните с консультации, а там будет видна картина. И живое общение очень важно.

Гость
#3

нет, МГУ не заканчивала--сдесь с 14 лет, и соответственно тут же получала высшее. Интересно, почему в армию?:)

employment counseling service--неплохая мысль, нужно пошарить в инете, найтм есть ли что то подходящее поблизости (Монреаль)

Реалити
#4

предидущий пост--мой, естественно

/
#5
Гость

нет, МГУ не заканчивала--сдесь с 14 лет, и соответственно тут же получала высшее. Интересно, почему в армию?:)

хочу поработать в лаборатории в армии - там дают стабильную зп, да к тому же у меня опыта работы нет... ну и вообще интересно :)

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема