Гость
Статьи
Копоратив: надо идти с …

Копоратив: надо идти с МЧ млм без?

Работаю в детском развлекательном центре,у нас 30-го числа будет новогодний корпоратив-приходить с МЧ или без-дирекция как-то не озвучила этот вопрос,сотрудники тоже не знают, т.к. фирма новая,ещё не одного корпоратива не было,в общем я в непонятках, подскажите, по общим правилам этикета на корпоратив приходят с МЧ или без? Мне лично парня в этот серпентарий тащить не хочется, т.к. подозреваю что ему там не понравиться и им он тоже навряд ли понравиться.

в непонятках
25 ответов
Последний — Перейти
в непонятках
#1

млм=или,ошибочка вышла

Гость
#2

Вообще, корпоротив это время в неформальной обстановке пообщаться с коллегами.Если отдельно не было начальством оговорено, что приглашаются пары, то тащить туда своего молодого человека вряд ли хорошая мысль.

в непонятках
#3

2, в моем коллективе максимум пару человек с которыми приятно общаться, с остальными не стала бы общаться если б не работа

Стерва
#4

я думаю что МЧ на корпоратив брать не стоит, это лишнее.

Гость
#5

Лучше без, если это не оговорено специально.

Гость
#6

брать МЧ не стоит,я б и мужа не взяла...как и он меня не берет. Лишнее это, семья одно, коллектив другое.

Гость
#7

Если ваш парень сам туда идти не хочет, зачем вы задаетесь этим вопросом?))Насильно потащите если по этикету требуется?))))

в непонятках
#8

согласна с высказавшимися, только как быть если вдруг выясниться что с МЧ приглашают,можно ли прийти одной в таком случае?

в непонятках
#9
Гость

Если ваш парень сам туда идти не хочет, зачем вы задаетесь этим вопросом?))Насильно потащите если по этикету требуется?))))

я его ещё не страшивала,но зная его я могу предположить что он навряд ли захочет с ними общаться

Лн
#10

Вообще когда приглашают с парами,то это оглашают,а раз ничего не сказалаи-значит нет

uma
#11

Не стоит брать, даже если можно.

Одной приходить можно, даже если звали парами.

Гость
#12

Глупо тащить свою вторую половину на корпоратив. Под пристальным вниманием второй половины не расслабишься и с коллегами не пообщаешься, приходиться свое внимание и время уделять своему МЧ т.к. одного его бросать не удобно, он же никого не знает, вот и получится что весь вечер вдвоем просидите и коллеги уже не станут с вами общаться потому что рядом ваш мч, короче напряжно все это...

Гость
#13

Если не понтравится, то одной и уходить пораньше проще...

Катюша
#14

А мне было б легче,если б пошел,тем более он в моей фирме работал и почти всех знает)))Только у нас ни на один коорпоратив не приглашают пару((

Зима
#15

На наш корпаратив все пришли без своих половин. Но я в Германии. Может, тут это не принято, я не спрашивала))

__
#16

а мне понравилось в теме слово "копоратив" - смешно))))

в непонятках
#17
__

а мне понравилось в теме слово "копоратив" - смешно))))

сорри, опечатка

Цветочек
#18

По правилам - на корпоратив ходят только сотрудники. Ведь корпотратив устраивают для работников фирмы - а при чем тут Ваш муж, М\Ч? Тем более корпоратив - это не домашняя пьянка-гулянка, а часть работы, так сказать. Где тоже важно в грязь лицом не ударить. (или в салат)..

Гость
#19
Зима

На наш корпаратив все пришли без своих половин. Но я в Германии. Может, тут это не принято, я не спрашивала))

На Западе не принято своих мужей и жен на корпоративы таскать. Я хоть и в России, но у нас компания совместная с англичанами.. у нас одна дура на корпоратив притащила мужа, они очень все удивились, но замечаний делать не стали, потом так только мягко намекнули, что корпоратив вообще-то для сотрудников фирмы.

#20
Цветочек

По правилам - на корпоратив ходят только сотрудники. Ведь корпотратив устраивают для работников фирмы - а при чем тут Ваш муж, М\Ч? Тем более корпоратив - это не домашняя пьянка-гулянка, а часть работы, так сказать. Где тоже важно в грязь лицом не ударить. (или в салат)..

или ударить так. чтобы с пользой дела:о)

#21
в непонятках

2, в моем коллективе максимум пару человек с которыми приятно общаться, с остальными не стала бы общаться если б не работа

как так можно работать????? коллектив - это 2/3 настроения работы.

Я вот с сотней-другой нашего коллектива всегда рад покорпоративиться и рад работать. С остальными редко сталкиваюсь по работе:о)

#22

На корпоратив - без второй половины. За исключением руководителя.

#23

Естессно, БЕЗ МЧ, ибо Ваш МЧ никакого отношения к "корпорации", то бишь к Вашей работе и Вашему коллективу не имеет...а компания в корпоративы вкладывает свои денежные средства, и делает это отнюдь не для того, чтобы покормить и повеселить чужих дядей и тёть...Корпоративы - это один из вариантов воспитания корпоративной культуры в сотрудниках, и призваны они чтобы сближать работников. Так что чужаки там - лишние.

Ёжа
#24

Зачем же с МЧ? Он же там не работает! Он там будет лишний. А если все приведут туда и мужей, и жен, и бабок, и дедок - что тогда получится? Не корпоратив, а сборная гулянка!

Света
#25

Занимаюсь в том числе организацией корпоративов. Ресторан (или другое какое место празднования) заказывается на определенное количество человек, за каждого человека компания платит определенную сумму.Обычно мы еще делаем "рассадку", т.е. для каждого есть определенное место с табличкой где указана фамилия. Так что правильно вам тут уже сказали, если не объявлено, что можно приходить с половинами (а это в два раза больше посадочных мест и соотвественно стоимость мероприятия) то и не надо с ними приходить. Про корпоративный дух и сплочение коллектива тоже верно, но, на мой взгляд, уже вторично)) в данном случае).

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема