Гость
Статьи
Собираюсь открыть …

Собираюсь открыть магазин ЖЕНСКОГО БЕЛЬЯ! Жду советов!

Добрый день!Работаю в офисе, давно хотела заняться чем-то своим. т.к. всеравно потом в декрет еще предстоит выйти, а обратно в офис не хочу. Муж дает деньги на открытие 500 тыс. не Москва. г. Уфа. этого хватит на 1 время, чтобы открыться... Наши друзья открыли магазин детских игрушек тоже примерно на 500 тыс. им хватило вполне. Долго думала, что именно хочу.... сперва думала точку по пошиву, подгонки одежды. В процессе учебы, поняла, что сама постоянно шить не хочу, а по другому бесполезно открываться . и тут пришла мысли с магазинчиком белья. на средний класс, буду продавать сопутствующие товары: колготы по сезону, носки, итд. Выслушаю ВСЕ советы, может кто-то уже и раскрутил свой магазин нижнего белья.Также мне нужно самой в идеале знать весь размерный ряд и научиться на глаз определять какой размер предложить покупательнице, если это будет необходимо. Первое время буду продавать сама, а там посмотрим.... как это можно сделать?Жду советов, спасибо!

Ева
34 ответа
Последний — Перейти
грязный извращенец
#1

скажи адресок лапуля, буду к тебе часто захаживать

Гость
#2

Не перспективно. Лучше парикмахерскую открывать. Доход хороший.

Гость
#3

главное, чтоб в вашем магазине было красивое белье на большую грудь, а то куда не зайдешь, все 0-2. Многим нужно без поролона на 3-5 размер. хотя лучше нить более интересным заняться. С детскими вещами всегда будет прибыль, с мебелью, одеждой, едой и тд., а так долго ждать пока зайдут за трусами, особенно если будут доргими.

Гость
#4

имеется ввиду с детской одеждой мебелью и тд.

грязный извращенец
#5

автор если есть смелость лучше продуктами займись. трусами торговать убыточно

Гость
#6
грязный извращенец

автор если есть смелость лучше продуктами займись. трусами торговать убыточно

Почему вы считаете, что убыточно? Белье всегда нужно-круглый год....

Автор
#7

Чтобы открыть парикмахерскую, нужно самой быть мастером! А просто руководить ничего в этом не понимая.... + если ты мастер-это экономия на 1 работнике.

Гость
#8

Ну так окончили бы курсы парикмахера, научились бы. С парикмахерской и вариантов для раскрутки больше - парикмахерская-маникюр-солярий-косметолог, есть куда расти!

А бельё оно и есть бельё. Не прибыльно. Дв и неинтересно за трусами в отдельный магазин идти, проще в торговом центре купить

Fly
#9
Автор

Чтобы открыть парикмахерскую, нужно самой быть мастером! А просто руководить ничего в этом не понимая.... + если ты мастер-это экономия на 1 работнике.

А почему вы считаете, что чтобы торговать бельем в нем не обязательно разбираться? :)

Что, например, для вас белье "на средний класс"?

Fly
#10
Гость

Ну так окончили бы курсы парикмахера, научились бы. С парикмахерской и вариантов для раскрутки больше - парикмахерская-маникюр-солярий-косметолог, есть куда расти! А бельё оно и есть бельё. Не прибыльно. Дв и неинтересно за трусами в отдельный магазин идти, проще в торговом центре купить

Fly
#11
Гость

Ну так окончили бы курсы парикмахера, научились бы. С парикмахерской и вариантов для раскрутки больше - парикмахерская-маникюр-солярий-косметолог, есть куда расти! А бельё оно и есть бельё. Не прибыльно. Дв и неинтересно за трусами в отдельный магазин идти, проще в торговом центре купить

Расскажите это хозяевам какой-нибудь Дикой Орхидеи :) Ходят еще как.

Кстати, сопутствующие товары тоже представлены.

В первую очередь это домашняя одежда. Насколько знаю - идея не нова и широко используется.

св
#12

АГА!!! Есть кому претензии высказывать! Ну то есть пожелания :)))

Во первых - что бы было белье на большую грудь, но маленький объем, а то 70-75Д найти что то приличное крайне сложно :(

Во вторых - что бы были модельки без поролона и пуш-апов

В третьих - что бы в ассортименте были не только "красивые" но и практичные и удобные модели - хлопковые бюсты без "рюшей и кружавчиков", хлопковые же плавочки приличного качества и разных расцветок

Ну и что бы продавцы вменяемые были, а то говоришь -"такую модельку 70 Д покажите плс" а она в ответ "вот возьмите 85 Д" (зла не хватает:((

Andystar
#13
Гость

Не перспективно. Лучше парикмахерскую открывать. Доход хороший.

Лучьше салон интим-услуг открывает, больше шансов у нее не прогореть:)

жена
#14

Я вот тоже бизнес не давно открыла(с октября 2009). Больше всего мне помогает мой опыт работы в этой сфере. Бельё идея так себе... Особенно во время кризиса.

Скажите, где вы раньше работали?

Ну а если ни где, то тогда нужно заниматься товарами постоянного спроса. Бытовая химия, хоз.товары.

Оптимист
#15

Ну и как , на чем остановились? А кто-нибудь недавно открывал парикмахерскую? Поделитесь опытом, пожалуйста.

Яна
#16

Ева, ну и как? Занялись женским бельем? Я вот тоже нахожусь на стадии выбора. Подумывала и про женское белье. Может кто поделится опытом своим в сфере бизнеса?

Маргарита Усманова
#17

здравствуйте Ева. мне тоже интересно что же вы решили. я тоже из Уфы. и тоже планирую открыть магазин нижнего белья)

гага
#18

мне кажется идея неплохая. многое зависит от расположения магаза. а парикмахерских - сейчас на каждом углу полно. тут уже все зависит от мастера. должен быть талант, а не так - сходи на курсы, выучись, и народ попрет к тебе

инесса
#19
Гость

Ну так окончили бы курсы парикмахера, научились бы. С парикмахерской и вариантов для раскрутки больше - парикмахерская-маникюр-солярий-косметолог, есть куда расти!

А бельё оно и есть бельё. Не прибыльно. Дв и неинтересно за трусами в отдельный магазин идти, проще в торговом центре купить

инесса
#20

помогите с идеей бизнеса.услуги-боюсь,т.к. воруют работники.было агентство недвижимости.мне 52 года.предприниматель.но сейчас такая конкуренция.не знаю,что и открывать.

Зиля
#21

Ева, вы открыли в итоги магазин женского белья?

Яна
#22

главное, чтоб в вашем магазине было красивое белье на большую грудь, а то куда не зайдешь, все 0-2. Многим нужно без поролона на 3-5 размер. хотя лучше нить более интересным заняться. С детскими вещами всегда будет прибыль, с мебелью, одеждой, едой и тд., а так долго ждать пока зайдут за трусами, особенно если будут доргими.

Яна
#23

Я вот тоже бизнес не давно открыла(с октября 2015). Больше всего мне помогает мой опыт работы в этой сфере. Бельё идея так себе... Особенно во время кризиса.

Бажена
#24

Не перспективно. Лучше парикмахерскую открывать. Доход хороший.

Зина
#25

Первым делом разведка! изучите работу других предприятий, узнайте всю официальную инфу, потом найдите контакты с исполнителями в этой сфере, они очень обогатят вас подробностями. затем следует заняться б\планом, где вы и будете продумывать все мелочи, но уже в структуре. К примеру не обязательно сразу покупать помещение, можно пока только арендовать его, а для доставки товара контейнер арендовать, на foot-container.ru ( СПБ ) есть как новые так и б/У контейнеры.

Диана
#26

Народ нужна помощь, девушка у меня в магазине купила бюст фирмы Милавитца, где-то через месяц она приносит его весь порванный и с вылезшими костями, на мой вопрос каким образом она его стирала отвечает что руками. Хотя на мой взгляд она его носила и не стирала вообще пол года. Подскажите действия со стороны закона.

Гость
#28

Покупала тут нижнее бельё для себя и мужа. Довольна сервисом ,пришло всё вовремя. Бабоньки, советую http://opttorgline.ru

Сюзанна
#29

www.okna-tradeline.ru/ не знаю про что но посети)

Влад
#30

День добрый. Мы открыли в 2018. ТЯЖЕЛО! Бренды известные, Беларусь, прибалты, РФ, франц. Если бы были средства земные - давно бы пролетели. У людей на белье нет денег. Только на пожрать. Увы.

Гость
#30
Влад

День добрый. Мы открыли в 2018. ТЯЖЕЛО! Бренды известные, Беларусь, прибалты, РФ, франц. Если бы были средства земные - давно бы пролетели. У людей на белье нет денег. Только на пожрать. Увы.

Влад, а в каком городе вы открыли магазин, просто тоже подумываю об открытии, но очень страшно прогореть

Гость
#30
Гость

Не перспективно. Лучше парикмахерскую открывать. Доход хороший.

Ну для кого как ! У меня подруга открыла 5 лет назад , сейчас уже 3 отдела и живет припиваюче!!! Главное разбираться в этом , чтоб товар был качественный , и размерный ряд от и до ... Если у вас не пошло , это не значит что не преспективно!

Гость
#31
Диана

Народ нужна помощь, девушка у меня в магазине купила бюст фирмы Милавитца, где-то через месяц она приносит его весь порванный и с вылезшими костями, на мой вопрос каким образом она его стирала отвечает что руками. Хотя на мой взгляд она его носила и не стирала вообще пол года. Подскажите действия со стороны закона.

Диана странно как его надо было носить , ведь Милавица очень качественный товар ( если не подделка конечно ) и кто через месяц придет обратно с ливчиком -смешно , скажите ей что у Вас товар хороший ! Никто не жаловался , что случай еденичный и что на следующую покупку сделаете скидочку 20% например , ну а если не нравится , то извините до свилания)))) скажите а у вас где магазин ?

Гость
#32

Займ (кредит) для начала бизнеса можно взять на bankironline.ru

#33

Интернет-магазин 2pm.com.ua доставка в РФ

Гость
#37
Диана

Народ нужна помощь, девушка у меня в магазине купила бюст фирмы Милавитца, где-то через месяц она приносит его весь порванный и с вылезшими костями, на мой вопрос каким образом она его стирала отвечает что руками. Хотя на мой взгляд она его носила и не стирала вообще пол года. Подскажите действия со стороны закона.

Нижнее белье обмену и возврату не подлежит. Причина такого подхода заключается в правилах гигиены.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема