Гость
Статьи
Аттестат (сертификат …

Аттестат (сертификат проф.бухгалтера), кто сталкивался

Девочки, насколько нужен этот аттестат, повлияет ли он в поиске лучшего рабочего места, как его получить, что он даст. У меня ВО, специализация бух.учет, бухгалтер я (обычный) уже 4 года, два года веду дома еще одну фирмочку (правда очень она простенькая, один человек, купи-продай, общая система налогооблажения). Но хочется мне большего, больше опыта, больше операции, знать как их правильно отобразть и оформить. На фирме, где я работаю роста не светит никакого, главбух сказал: меня отсюда только вперед ногами. Она весь учет ведет Excel, блин, фирма с большими, реально большими оборотами и много операции по купле-продаже, а она все нас заставляет в табличках считать. Вообщем, глухо там. Вот и пришла идея об этом аттестате.

Роза
9 ответов
Последний — Перейти
не брюнетка
#1

а где его получить? мне это тоже интересно будет! Я окончила институт фак экономики, но без специальности (бакалавр). Как получить этот аттестат проф бух-ра? Я смогу потом устраиваться на раб бухом???

главбух
#2

Для получения аттестата необходимо пройти обучение 240 часов, но для этого есть ряд ограничений, как то образование, стаж и т.д. Подробней яндекс Вам в помощь.

Еще главбух
#3

Есть сайт Института профбухгалтеров Москвы и России,для получения аттестата нужно 240 часов прослушать,экзамен сдать (некоторые сдают за деньги),стаж работы бухгалтером иметь.Для Автора,если хотите развиваться,возьмите еще одну фирму побольше,учитесь сами,и ищите работу другую.

Роза
#4

Спасибо за советы.

В бане
#5

зачем этот аттестат? для того, чтобы ежегодно содержать своми взносами непонятно кого? если уж получать дипломы, то АССА, и тп, а на это тратиться не вижу смысла. к слову, аттестат у меня есть. но я училась за счет компании и тогда у меня было много свободного времени.

Роза
#6

5. Спасибо, почитаю инфу про диплом АССА.

Таня
#7

У меня аттестат профбухгалтера. Считается, что сложнее всего сдать экзамены на аттестат МиФина аудитора, затем по сложности Аттестат Проф Бухгалтера, и только затпм налогового консультанта. Но у нас на работе мадама из периферии с Аттестатом налогового консультанта, выучила эта молодуха статьи НК РФ, ПБУ , повторяет при всех аак попугай, кичится этим страшно. Подсиживает декретниц, бухгалтеров в возрасте ( с опытом) . Не дай бог, когда такие ляди в начальство выбиваются. Тогда держись
Мне проекты рабочие не дает, хотя сама только ну и гну выдает. Подлючка иногородняя.

Лиля
#7
В бане

зачем этот аттестат? для того, чтобы ежегодно содержать своми взносами непонятно кого? если уж получать дипломы, то АССА, и тп, а на это тратиться не вижу смысла. к слову, аттестат у меня есть. но я училась за счет компании и тогда у меня было много свободного времени.

Аттестат Проф. Бухгалтера ( налогового консультанта, аудитора) реально подтверждает знания только тот, на который сдают экзамены в Москве, т.к. на тестировании и экзаменах в Москве "мышь не проскочет", шпорами и подсказками не получится воспользоваться. А те, которые получают за деньги подобные Аттестаты в др регионах, все купленные, в периферии на подобных экзаменах и тестировании из тетрадей, методичек , ответов, учебников все списывают. А потом эти соплячки " аттестованные" прут в Москву, и занимают руководящие должности, отбирая офисные раб проекты у москвичей.

Гость
#9
Лиля

Аттестат Проф. Бухгалтера ( налогового консультанта, аудитора) реально подтверждает знания только тот, на который сдают экзамены в Москве, т.к. на тестировании и экзаменах в Москве "мышь не проскочет", шпорами и подсказками не получится воспользоваться. А те, которые получают за деньги подобные Аттестаты в др регионах, все купленные, в периферии на подобных экзаменах и тестировании из тетрадей, методичек , ответов, учебников все списывают. А потом эти соплячки " аттестованные" прут в Москву, и занимают руководящие должности, отбирая офисные раб проекты у москвичей.

Ну допустим соплячки, прежде чем аттестат такой получить, кое-какой опт должны иметь, иногда умнее и более обучаемые, чем бухгалтера со стажем

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: