Гость
Статьи
можно ли …

можно ли "перескачить" один курс?

можно ли сдать сессии досрочно и перескачить один или несколько курсов?
учусь заочно. диплом очень нужен. можно ли приблизить его получение?

Готова всё выучить и сдать (экзамены, зачеты, контрольные, курсовики), даже если учить придется день и ночь.

61 ответ
Последний — Перейти
Кошка-Мышкина
#1

Да, можно. Только оплачивать нужно будет каждый курс.

#2

Кошка-Мышкина, спасибо большое!!

обрадовали)

только дело еще в том, что я учусь на бюджете (бесплатно) и бюджетное место мне нужно сохранить.

к примеру, если я всё досдам, переведут ли меня на курс выше и ДОБАВЯТ ли там мне бюджетное место? или перейдет ли мое бюджетное место туда?

Кошка-Мышкина
#3

Вот насчет бюджета - не знаю. Звоните/идите в деканат. Там объяснят точно.

Шкода...:)
#4

перескАчить ??? Вам с Вашей грамотностью, Милочка, Вам бы еще в школе на второй год желательно остаться, а не через курсы скакать. Когда будете в деканате заявление писать, пишите - перескОчить. Потом удивляемся, почему у человека с высшим образованием соображение ниже среднего...

Гость
#5

Вам нужно не "перескАчить", а в школе поучиться. Заочный, блин, диплом.

#6

Да, именно диплом, причем КРАСНЫЙ))

Ничуть не стесняюсь своей ошибки, тем паче, что учусь вовсе не на филолога (и орфографию мы не изучаем в ВУЗе).

Предмет: русский язык и культура речи изучается на 1 курсе, у меня по нему зачет. Экзамена моя специальность не предусматривает. Зато очень много других предметов, по которым у меня пятерки.

На работе все важные документы проверяет корректор (его з.п. √ 3 000 рублей).

Вот у нее грамотность ИДЕАЛЬНАЯ, а денег нет((( вы не знаете почему так?

А вообще, дамы, легче стало? Да? Нет?

Идите мимо. Благодарю.

P.S: сразу видно, что высшего образования у вас НЕТ. Иначе бы знали, что изучают в ВУЗе.

P.P.S. не считаю важным и необходимым следить за своей орфографией на вумане. Это РАЗВЛЕКАТЕЛЬНЫЙ форум.

#7

В школе советую поучиться ВАМ.

А вообще, злость и ненависть к людям ВСЕГДА будет бить вас по голове.

И никогда ничего хорошего у вас в жизни не будет. Даже жаль таких как вы.

Шкода...:)
#8

Так мы и говорим, в школу бы Вас вернуть. А то потом приходят такие "Специалисты с красным дипломом" и такие ошибки выдают... такие вот мелочи, но это показатель образованности. скОчите, скОчите через курсы.

Шкода...:)
#9

7, твои речи тебе в плечи в двойном размере причем. Нефига, жизнь тебя поставит на место, отличница, насмешила))))

#10

Автор, если вы считаете, что это развлекательный форум, то зачем задавать такие серьезные вопросы?

То, что вы учитесь не на филфаке, отнюдь не является оправданием безграмотности.

По теме - если у вас солидный вуз, такого никогда не будет. Если учитесь в шарашкиной конторе - из вашего кармана денежки перекочуют в вуз, и диплом будет хоть завтра.

=)настоящая
#11

Я, конечно, за грамотность, но в данном споре на стороне Мармеладной=)

ошибки поправлять можно, но не так же злобно комментировать и шипеть. и это форум не забывайте. пАнятнА?=)

#12

Опечатки и ошибки у всех бывают, но во-первых, хотя бы тему можно правильно написать? а во-вторых, автор спрашивает о высшем образовании, при этом демонстрируя явные пробелы в среднем.

Гость
#13
Мармеладная

Да, именно диплом, причем КРАСНЫЙ))

Ничуть не стесняюсь своей ошибки,

Очень Вам рекомендую статью - она как раз про Вас. "Страна непрофессионалов" называется.

http://www.vedomosti.ru/newspaper/article/2010/03/11/227747

#14

9, Не моё, Не надо)

Злость словами травишь √ всё себе оставишь!!))

Эххх
#15

Тоже думаю, что в серьезном ВУЗе не разрешат пропустить курс. А если шарага какая-нить - без проблем, хоть сразу через 3, только деньги плати и все ок )

#16

Я учусь в главном государственном ВУЗе своего города.

Гость
#17
Мармеладная

Да, именно диплом, причем КРАСНЫЙ))



Ничуть не стесняюсь своей ошибки, тем паче, что учусь вовсе не на филолога (и орфографию мы не изучаем в ВУЗе).



Предмет: русский язык и культура речи изучается на 1 курсе, у меня по нему зачет. Экзамена моя специальность не предусматривает. Зато очень много других предметов, по которым у меня пятерки.







На работе все важные документы проверяет корректор (его з.п. ? 3 000 рублей).

Вот у нее грамотность ИДЕАЛЬНАЯ, а денег нет((( вы не знаете почему так?



А вообще, дамы, легче стало? Да? Нет?



Идите мимо. Благодарю.



P.S: сразу видно, что высшего образования у вас НЕТ. Иначе бы знали, что изучают в ВУЗе.



P.P.S. не считаю важным и необходимым следить за своей орфографией на вумане. Это РАЗВЛЕКАТЕЛЬНЫЙ форум.

выговорилась? мАлАдец! вАзьми пирАжок с полки! (написала так, чтоб тебе понятней было)

#18

Девушки, БОЛЬШОЕ СПАСИБО тем, кто мне помог!!!

Реально, ну допустила я глупую ошибку, ну что с того? Это же не повод так злословить)

Не забывайте, насколько справедлив мир!

Чтоб вы всегда такое зло встречали на своем пути! Какие вы сами злые!

А я просто запомню как правильно пишется это слово, и буду дальше радоваться жизни)

Тем более что жизнь меня любит)

Чего и вам желаю, на самом деле)

Звёздочка
#19
=)настоящая

Я, конечно, за грамотность, но в данном споре на стороне Мармеладной=)

ошибки поправлять можно, но не так же злобно комментировать и шипеть. и это форум не забывайте. пАнятнА?=)

я тоже сначала подумала, что опечатка. но ошибка повторяется и в названии и в амой теме.

и что с того, что у вас рус.яз. ток на первом курсе был? у меня тоже! Я учусь на инженера, но стараюсь следить за грамотностью!

Гость
#20
Мармеладная

Я учусь в главном государственном ВУЗе своего города.

Вы правда думаете, что это круто?! Главный гос ВУЗ Саратова, например?

Гость
#21

Странно, что все накинулись на автора! Будто у вас никогда не бывало опечаток! Тем более,что автор не просила исправлять ей ошибки, а просила совет! А по теме, обратитесь в деканат. У нас такое даже на очном возможно, но только на 3м курсе(сдавать параллельно 4й), но смотря какая специальность, и это очень непросто, особенно, если это естественная специальность,во-первых,очень много предметов, а во-вторых- практика. Параллельно пройти летом 2 практики(которые длятся почти по 2 мес.)нереально. Я тоже хотела вот так вот перскочить один курс, но потом отбросила эту идею, одним годом больше, одним меньше, не такая большая разница,но нервов столько не потратите!

#22
Гость

Мармеладная

Я учусь в главном государственном ВУЗе своего города.

Вы правда думаете, что это круто?! Главный гос ВУЗ Саратова, например?

А чем для жителя города Саратова плохо закончить СарГУ??

Гость
#23
Мармеладная

А я просто запомню как правильно пишется это слово

Ну и отлично, вот и польза хоть какая-то.

А если Вы еще и запятую сможете поставить в этой своей фразе, то сможете без стыда говорить, что Вас там чему-то учили на первом курсе.

Гость
#24
Мармеладная

ГостьМармеладная

Я учусь в главном государственном ВУЗе своего города.

Вы правда думаете, что это круто?! Главный гос ВУЗ Саратова, например?

А чем для жителя города Саратова плохо закончить СарГУ??

Вообще-то да, ничем не плохо. Ну так, на себя примерила просто. Врочем, у меня же, как Вы верно подметили, нет высшего образования.

Серый Волк
#25

[quote="Гость"]Мармеладная

Да, именно диплом, причем КРАСНЫЙ)) Ничуть не стесняюсь своей ошибки,

Очень Вам рекомендую статью - она как раз про Вас. "Страна непрофессионалов" называется. http://www.vedomosti.ru/newspaper/article/2010/03/11/227747[​/quote]

Чья бы корова мычала. Пусть автор сначала в своей Вышке порядок с уровнем обучения наведёт.

Серый Волк
#26
Мармеладная

Гость

Мармеладная Я учусь в главном государственном ВУЗе своего города. Вы правда думаете, что это круто?! Главный гос ВУЗ Саратова, например?

А чем для жителя города Саратова плохо закончить СарГУ??

Это даже хорошо. В зарубежной магистратуре требуют диплом госуниверситета со средним баллом > 4.8, а его сделать в тряпошном областном универе гораздо проще, чем в МГУ или ГУ-ВШЭ, например.

#27

21, спасибо большое за адекватный совет!

С практикой проблем нет никаких вообще! Вы не знаете, на каждый предмет нужно отдельно писать заявление и ждать согласия каждого экзаменатора? Или это систематизировано??

Серый Волк
#28

Мармеладная, нах так заморачиваться? Дипломы в переходах метро уже перестали продавать, что ли? Там вообще быстро, меньше недели от желания до диплома.

#29

Пишете заявление на имя ректора, если он подписывает, то в деканате получаете допуски на нужные предметы и ходите по преподам.

#30
Мармеладная

можно ли сдать сессии досрочно и перескачить один или несколько курсов?учусь заочно. диплом очень нужен. можно ли приблизить его получение?Готова всё выучить и сдать (экзамены, зачеты, контрольные, курсовики), даже если учить придется день и ночь.

Автор, ты сначала слово "перескОчить" выучи, кхе... нетерпеливая ты наша...

#31

А как вообще экзаменаторы относятся к студентам, которые сдают досрочно? Это же обычная распространенная практика? Не валят, надеюсь? А то страшно ((

#32

Перчинка, спасибо!!

21
#33

нет, у нас просто в деканате составляют график пересдачи экзаменов и зачетов, дают допуск к каждому предмету,и нужно подходить к каждому преподавателю, брать список экз.вопросов, задания, которые нужны к конкретному предмету и т.д

#34

Все зависит от конкретного преподавателя и вуза. Могут и на комиссию отправить, а могут и без проблем принять экзамен. Но если вы претендуете на красный диплом, то на халяву вам не поставят оценку за экзамен, зачет еще, может, прокатит.

Вы не думайте, что так легко получить разрешение ректора, знаю случай, когда человек полгода ходил в деканат и челом бил, а ему отказывали, хотя тоже на красный диплом девушка шла.

Продавец слонов
#35
Серый Волк

Это даже хорошо. В зарубежной магистратуре требуют диплом госуниверситета со средним баллом >4.8, а его сделать в тряпошном областном универе гораздо проще, чем в МГУ или ГУ-ВШЭ, например.

По практике не соглашусь, далеко не везде такие требования к среднему баллу. У меня многие уехали в магистратуры в разные страны с очень невысоким баллом, там много тонкостей. Некоторые совсем наудачу дукументы отправляли(двух таких раздолбаев знаю - моих однокурсников), там оказывался какой-нибудь бывший выпускник нашего же ВМиК и отдавал предпочтение им:)

Света
#36

Автор, все зависит от уровня ВУЗа, вам правильно здесь написали. В МГУ, например, никому и в голову не придет обращаться с такой просьбой. Все эти "саратовские" университеты - обычно бывшие пединституты, которые просто сменили вывеску) Там все пройдет...

#37

Света, а здесь уже можно подробнее?

Что значит: прокатит или не прокатит??

Существует же некий документ, который регулирует порядок сдачи сессий??

И на нем базируются все решения администрации ВУЗа!

Если у меня ЕСТЬ ПРАВО сдавать досрочно сессии и ╚перескакивать╩ курсы, то я могу им воспользоваться!

Так??

Или мне ╚одолжение делают╩???

Гость
#38

Света, да это все бессмысленно говорить. Их там писать научить не могут, а преподают какой-нибудь менеджмент и финансы, которые в МГУ-то некому преподавать. А она все красным дипломом гордится.

Гость
#39
Натуська

Автор, если вы считаете, что это развлекательный форум, то зачем задавать такие серьезные вопросы?

То, что вы учитесь не на филфаке, отнюдь не является оправданием безграмотности.

По теме - если у вас солидный вуз, такого никогда не будет. Если учитесь в шарашкиной конторе - из вашего кармана денежки перекочуют в вуз, и диплом будет хоть завтра.

+100

Что за тупизм? Красный диплом? нюню. скАчите

Кузька
#40

А вообще автор(Мармеладная) хочет вроде ногти наращивать...(я это в ветке ниже прочла,про ногти),так зачем тебе вообще этот диплом-иди ногти делай!Вон у меня подруга с двумя высшими наращивает ногти-и нормально зарабатывает...Эти дипломы ей не пригодились.

#41
Гость

НатуськаАвтор, если вы считаете, что это развлекательный форум, то зачем задавать такие серьезные вопросы?

То, что вы учитесь не на филфаке, отнюдь не является оправданием безграмотности.

По теме - если у вас солидный вуз, такого никогда не будет. Если учитесь в шарашкиной конторе - из вашего кармана денежки перекочуют в вуз, и диплом будет хоть завтра.+100

Что за тупизм? Красный диплом? нюню. скАчите

Ээх, страна вот-вот приобретет еще одного безграмотного специалиста.

#42
Кузька

А вообще автор(Мармеладная) хочет вроде ногти наращивать...(я это в ветке ниже прочла,про ногти),так зачем тебе вообще этот диплом-иди ногти делай!Вон у меня подруга с двумя высшими наращивает ногти-и нормально зарабатывает...Эти дипломы ей не пригодились.

Дык может она на маникюршу и учится? Я не все посты читала.

Кузька
#43

Мармеладная! Ты просто определись ,чего ты хочешь... Ногти делать иль в ВУЗе перескакивать...

Кузька
#44

Жесть! Так ногти учат вроде наращивать всего 2 недели...

#45
Кузька

Жесть! Так ногти учат вроде наращивать всего 2 недели...

Да? Я далека от этого. У меня подруга училась на косметолога (по сути маникюрша), она училась в средне-техническом заведении года два.

Шкода...:)
#46

А вообще повеселила , автор, спасибо!!!

дай Бог никогда с такими "специалистами" злобными не работать и не обращаться к ним, вам просто указали на ошибку, которая в контексте "досрочно закончить вуз" выглядит еще более нелепо. В любом другом тексте никто бы на нее внимания не обратил. И еще совет на будущее - обращайте внимание на те слова, которые комп подчеркивает красным, пригодится в жизни. зачастую комп гораздо умнее бывает.

Эххх
#47
Мармеладная

А как вообще экзаменаторы относятся к студентам, которые сдают досрочно? Это же обычная распространенная практика? Не валят, надеюсь? А то страшно ((

Я когда досрочно сдавала экзамены, чтобы на стажировку заграницу уехать, наоборот лояльнее преподы относились к сдаче, им же некогда (да и желания большого нет) много времени на студента тратить, так послушают немножко и отпускают с Богом )))

Эххх
#48
Мармеладная

Если у меня ЕСТЬ ПРАВО сдавать досрочно сессии и ?перескакивать? курсы, то я могу им воспользоваться! Так?? Или мне ?одолжение делают????

Я не света, но я отвечу))

Если деканат подписал ваше заявление на досрочную сдачу сессии и выдал соответствующее направление, то конечно вы имеете на это право. НО!!! Любому преподу это лишний гемор на вас время тратить, да и поверьте по своему опыту знаю, некоторых преподаватель найти очень сложно, т.к. например работают они на одном факультете (это здание например находится на окраине города), а вашему курсу просто приезжают читать лекции раз в неделю. А тут вам самой нужно будет разыскать каждого (для этого приехать в другое здание, найти расписание и т.п.), договориться о времени, стрясти вопросы к экзамену (в деканате могут быть одни, а у препода свои например)......за этими же вопросами приехать еще раз.....в общем нервы я себе истрепала сильно, хотя сдавала тольку одну сессию досрочно. А вам целый учебный год

Ага
#49
Мармеладная

можно ли сдать сессии досрочно и перескачить один или несколько курсов?учусь заочно. диплом очень нужен. можно ли приблизить его получение?Готова всё выучить и сдать (экзамены, зачеты, контрольные, курсовики), даже если учить придется день и ночь.

гыыыыыыыыыы, перескАчить нельзя. А интересно, вы за учебу по повышенному тарифу платите, за незнание русского языка?

#50

прочитала пост автора ╧6 и отпало всякое желание советы давать..

Предыдущая тема