Гость
Статьи
Как быстро выучить …

Как быстро выучить АНГЛИЙСКИЙ язык с нуля???

По знакомству предложили хорошую работу. Там австрийское руководство. По всем параметрам я подхожу, за исключением незнания английского языка! Резюме уже отправила и указала, что знаю англ. язык со словарем (хотя вообще 0) и то, что прохожу обучение в школе иностр. языков "IQ". Т.*****. сегодня еду проходить тестирование и записываться в группу. Если честно, то не верю, что можно за 2 месяца выучить язык по ускоренной программме! 3 академических часа 3 раза в неделю и так 2 месяца. Без домашних заданий. Урок ведут сразу 2 преподавателя англо и русско-говорящий преподаватель. Школу эту хвалят.Кто учился по подобным программам? И действительно ли это ЭФФЕКТИВНО? По другому меня на эту должность не возьмут:( Буду срочно учить! Может что-то посоветуете? Может диски скачать и в машине вместо музыки слушать? И есть ли такие? Спасибо!

208 ответов
Последний — Перейти
22
#1

АВТОР..К СОЖАЛЕНИЮ С НУЛЯ БЫСТО НЕ ВЫЙДЕТ. ПОЛ ГОДА - ЧТОБЫ ТАК ШАРИТЬ..ЕСЛИ ОЧ ИНТеНСИВНО. ХОТИТЕ БЫСТРО -ЕЗЖАЙТЕ В АНГЛИЮ.

#2
22

АВТОР..К СОЖАЛЕНИЮ С НУЛЯ БЫСТО НЕ ВЫЙДЕТ. ПОЛ ГОДА - ЧТОБЫ ТАК ШАРИТЬ..ЕСЛИ ОЧ ИНТеНСИВНО. ХОТИТЕ БЫСТРО -ЕЗЖАЙТЕ В АНГЛИЮ.

Но на курсах обещают, что за 2 мес. вы сможете отвечать на многие вопросы и писать на англ. языке. Мне вообще нужно для общения с руководством по интернету, отвечать на их письма, допустим словарь:)

Гость
#3

Автор, сами знаете, без труда...Скажу одно, если вы наполните свой каждый день английским, а не смехотворными тремя часами три раза в неделю, быстро продвинуться реально. Конечно, читать Шекспира за два месяца вы еще не сможете, но легкий разговор поддержите...Но это очень тяжело и требует большой воли. Если вам интересно, могу написать как я учила

Гость
#4

а чо английский, учите сразу австрийский....

#5
Гость

Автор, сами знаете, без труда...Скажу одно, если вы наполните свой каждый день английским, а не смехотворными тремя часами три раза в неделю, быстро продвинуться реально. Конечно, читать Шекспира за два месяца вы еще не сможете, но легкий разговор поддержите...Но это очень тяжело и требует большой воли. Если вам интересно, могу написать как я учила

Конечно интересно! Для этого я и создала тему! Может ссылки есть аудио-книги по изучению у кого?

Мне главное начать эти 2 месяца, потом буду постоянно совершенствоваться, книги начну читать с детских:)

не брюнетка
#6

3 гость, плз, напишите, оч интересно!!!

владлена
#7

Гость 3, напишите, пожалуйста!!!

Moi
#8

гость 3, напишите, очень прошу) пожалуйста

#9

А вообще мне тяжело все эти языки даются:((( я и не думала, что учить начну! Но есть слово "НАДО"!

Анелла
#10

Мне не очень верится, что на ваших курсах за 2 мес., вы приобретете большие знания. Я занималась языком 5 раз в нед., по 3,5 часа в день и + ещё выполнение дом. заданий. Только спустя 0,5 года появился небольшой прогрес, стала понимать простую речь, если говорили не быстро. И это при том, что я училась довольно хорошо на фоне своей группы.

Гость
#11

Детские книги, это сказки, что ли? не читайте, там ненужные устаревшие слова (ну разве что потом, для себя). А детские рассазы читать взрослому очень скучно. Читать нужно адаптированную литературу, есть разные уровни сложности, вот берете самый простой и читаете. Выписываете незнакомые слова (рекомендую завести блокнотик или тетрадочку), потом эти слова на карточки (анлийский/русский с другой стороны). На карточках учится в разы быстрее и лучше, чем с листа бумаги. Берете порцию примерно по десять карточек. Сначала учите с английского на русский, потом тасуете, опять проверяете, тасуете, потом опять пытаетесь перевести уже с русского на английский. Когда все правильно ответили, берете следующую порцию и т.д. Слова, кстати, можно учить и в транспорте и в очереди, где угодно. Потом проверяте, как выучили, читая тот же самый текст. И так далее... Вам нужно набирать слова, грамматику вам дадут и в школе. Но грамматику можно и нужно самой параллельно учить. Делать дома десять упражнений вместо двух заданных (там у вас тоже будут незнакомые слова встречаться, добросовестно выписываете и учите). Проверяете по "ключам", разбираете ошибки. Через некоторое время рекомендуется еще раз пройти те же упражнения....Слушать английскую речь, если нет по ТВ, можно в инете на сайте ББС посмотреть, там же, кстати, и на аудирование упражнения есть и на грамматику. Сначала будет все непоятно, а потом начнете улавливать отдельные знакомые слова, процесс пойдет. Здесь, опять же повторять очень полезно. В общем старая школьная мудрость, повторение-мать учения, оправдыват при изучении языков себя полность....

Гость
#12

Идеально, если вы после повторного прочтения текстов или прослушивания записей будете знать некоторые пассажи наизусть. Также рекомендую заучивать наизусть диалоги, кажется, нудно, зато очень полезно- в нужное время будет "всплывать"в памяти в разговоре. Так, кстати, учил языки Шлиманн (а он был дока, шесть языков или даже больше знал)-тексты учил наизусть, а потом перессказывал....

Гость
#13

Может сумбурно написала, но вам нужно заполнить весь свой день анлийским, до отвращения и когда вы увидите, что работа начинает приносить плоды, вы уже что-то понимаете, вам уже и заставлять себя не надо будет, у вас появится интерес учить дальше и больше. Откроется новый мир. Каждый новый язык развивает вас как личность, да и и владение родным улучшается

#14
Анелла

Мне не очень верится, что на ваших курсах за 2 мес., вы приобретете большие знания. Я занималась языком 5 раз в нед., по 3,5 часа в день и + ещё выполнение дом. заданий. Только спустя 0,5 года появился небольшой прогрес, стала понимать простую речь, если говорили не быстро. И это при том, что я училась довольно хорошо на фоне своей группы.

Про большие знания за 2 мес. конечно никто и не говорит, но с "мертвой точки" сдвинуться думаю можно!

#15

Спасибо всем за советы! Читаю с удовольствием! Буду использовать....

гость
#16

все еще зависит от способности к языку, если вам легко давался например в школе, вам это интересно, то можно и за 2 месяца. А если ин. яз для вас тарабарщина, тяжело и не интересно то можно и 5 лет учить и не выучить

Карга, стара и нееплива
#17

Как то уже писала про методу одного из моих профессоров. Долго печатать, но в двух словах:

логика наше всё. Т.е. не зубрите правила, а посторайтесь понять почему они построены подобным образом. После этого забыть нереально.

Что касается словарного запаса-учите корни слов (стандартный набор для повседневного общения ну где то 500 корней, из которых получается 2000-4000 слов), и правила образования слова из корня.

Вместо стандарных словарей лучше потратиться на профессиональный лингвистический, ибо там указаны корни, вариации, правила постройки и пр. интересующие моменты.

Ну и главное, язык не зубрят, язык понимают и чувствуют. При 3-4 часах занятий в день можно за 2 месяца вполне сносно говорить на большинстве романских и германских языках.

И ещё одно ЗЫ.

Никогда не врите по поводу квалификаций, ваше враньё может так кусануть по филейной части, мало не покажется. Негласные чёрные листы соискателей реально существуют и свободно плывут из одной компании в другую. Если вы не просто офисный персонал, а специалист, то после пары случаев слава ваша будет топать впереди вас самих.

Гость
#18
Гость

а чо английский, учите сразу австрийский....

во ***, неужели такие бывают

Гость
#19

Автор, главное каждый день хоть час что-то делать, результат будет гораздо лучше чем 4 часа два раза в неделю допустим.

Гость
#20

jesli uz napisali v rezjume chto znaete angl. to uchite:) Vot samye pervye,neobxodimye frazy:

Hello, hoe are you?-

I am fine, and you?

What is your name?-

My name is Alisa.

How old are you?-

I am 22 (years old)

Where are you from?

I am from Russia.

I tak dalee. Step By step.

Mozete poprobyvat uchebnik ASSIMIL, ochen sovetuju.

Good Luck.

Гость
#21

hoe = how

Ta
#22

Можно надеяться что курсы отличные и они знают о чем говорят, но мне не верится.

В любом случае как только начнется обучение то начинайте самостоятельно пополнять свой словарный запас. При этом желательно из той области в которой вам надо будет работать.

Вот вам, например, программка http://bxmemo.narod.ru/ - каждый день вбивайте по 10-20 слов и учите с ней. Утром, вечером, днем на работе - она не сильно напряжная. Сами туда вбейте слова по темам и учите. И так каждый день (я до сих пор пользуюсь ею - всегда есть что-то новое для поучить).

Ну и возьмите учебник englishtips.org/index.php?newsid=1150821943 (Grammar in use - elementary) - Там упражнения и ответы есть. Делайте все-таки домашку (заодно простые слова подучите) и сверяйтесь с ответами. А если что-то не догоняете, то потом спросите у преподавателя на занятиях.

Но все равно времени мало.

Гость
#23

Пусть по-английски в Англии балакают.Мы в России живем,помешались все на этом вонючем английском.

Маша
#24

Я не Автор, но все равно, девочки, спасибо за дельные советы!=)

Анелла
#25

23, гость. а вы тогда как миимум должны выкинуть свою клавиатуру от компа (на ней же буквы английские), а за одно и сам компьютер выкиньте, его американцы разработали, они на англ. разговаривают.

Кацарида
#26

в результат с нуля и за 2 месяца до уровня общения в интернете и написания деловых писем - не верю. На курсах лукавят.

Как Вы (или Ваша школа) планируете тренировать письменный английский без домашних заданий? Во время уроков - это нерационально, с точки зрения распределения полезного времени; если самостоятельно - кто будет проверять и разбирать ошибки? На мой взгляд, домашняя работа (по спец. тетради , приложенной к учебнику) - на 50% ускоряет процесс обучения.

Относительно грамотное деловое общение это как минимум Upper Intermediate уровень языка. Его физически нереально освоить в такие сроки.

Уточните в школе, на какой конкретно уровень они планируют Вас вывести по окончании курса. Здесь, наверное, есть знатоки, может я что-то не понимаю, но как можно с Elementary на Upper-Int за 2 месяца перейти?

Марта
#27

Автор, пришлите мне свое мыло, мое nata.adler@inbox.ru и я вышлю хорошие аудио книги по английскому. Сама по ним занимаюсь. А еще можете скачать ваши любимые английские/американские фильмы на оригинальном языке и смотрите в свое удовольствие. Мне это очень помогает воспринимать иностранную речь.

Диана
#28

Мне помогло вот это:

http://www.languages-study.com/golden-rules.html

http://www.languages-study.com/english-links.html

Фея
#29

Марта, извините, а можно мне тоже вам написать, я как раз ищу сейчас аудиокниги?

Марта
#30

Фея, пишите, только выслать смогу после 21:00 по Москве

Фея
#31

Марта, я написала вам письмо сегодня

Грустная
#32

Ребят, а как выучить английский язык с нуля? С чего надо начинать? Я английский язык вообще не знаю, даже элементарные слова. Как правильно пожойти к изучению этого языка мне? Подскажите пожалуйста! Кто с чего сам начинал? Что первое учил, читал и т.д?

Незаметно
#33

За короткий срок можно действительно научиться разговаривать на английском языке. Существуют такие технологии. Моя подруга ходит на курсы esl-school.ru и очень хвалит. Направленность именно на общение. А для начала можно накачать програмки в телефон с той же лексикой, подписаться на рассылки с английской идеоматикой, например, в интернете куча всего интересного, смотреть фильмы. Да можно просто открыть в скайпе поиск и позвонить первому встречному.) хорошая практика.

Гость
#34

Автор, любые курсы, которые обещают быстрый результат, нагло врут и просто выкачивают деньги.

В вашей ситуации лучше всего найти индивидуального репетитора, носителя языка, который будет преподавать лично вам хотя бы по паре часов в день, а потом вы будете дома самостоятельно "добирать" (зубрить слова, делать упражнения, играть во всякие обучающие программы, и прочее-прочее). С таким подходом вы быстрее научитесь понимать речь и говорить, за 2 месяца простые бытовые или рабочие диалоги точно будут отскакивать от зубов, а это и есть 90% того, что нужно в офисе экспатам. Надеюсь, на такой вариант у вас есть деньги....

Гость
#35

Автор, любые курсы, которые обещают быстрый результат, нагло врут и просто выкачивают деньги.

В вашей ситуации лучше всего найти индивидуального репетитора, носителя языка, который будет преподавать лично вам хотя бы по паре часов в день, а потом вы будете дома самостоятельно "добирать" (зубрить слова, делать упражнения, играть во всякие обучающие программы, и прочее-прочее). С таким подходом вы быстрее научитесь понимать речь и говорить, за 2 месяца простые бытовые или рабочие диалоги точно будут отскакивать от зубов, а это и есть 90% того, что нужно в офисе экспатам. Надеюсь, на такой вариант у вас есть деньги....

Гость
#36

сорри, глюк :)

Гость
#37

Привет всем! я тоже недавно начал изучать английский почти с нуля. Начал с сайта http://4flaga.ru/ очень доступно вот только до 20-го урока, потом платить нужно, копейки конечно, но пока решил еще в инете покапаться и поискать полезную иннфу. Еще паралельно читаю книги по методу Ильи Франка - http://www.franklang.ru/ на английском. Хочу поблагодорить автора, очень полезная, на мой взгляд тема, и отдельное спасибо тем кто давал дельные советы! И, Марта, если вам не составит труда, вышлите пожалуйста и мне книги на

avshev4enko@mail.ru За ранее агромное спасибо!

Фрика
#38

Гость, а что это за сайт BBC c упражнениями на аудирование упражнения и на грамматику??? Очень интересно!!!

Фрика
#39

Мне в свое время очень помогла книга Драгункина, я не помню как она называется. Но там такая - несерьезная грамматика, чтобы легче было запомнить.

Марина
#40

Книга: Быстрый английский для энергичных лентяев

Автор: Драгункин Александр

http://depositfiles.com/files/bfxcf1qlp

Жанна
#41

Привет всем! Много раз начинала учить английский и английский язык для начинающих, и разные самоучители английского языка пробовала изучать самостоятельно. Но вот больше всего меня заинтересовали курсы Polyglot Pro. Это английский язык 25 кадр. Грамотно сделано, нескучно. Да и результаты ощутила буквально через неделю. Сейчас перевожу любимые песни =)

Девушка Мария
#42

Очень рекомендую своего репетитора по английскому языку. За полтора года занятий с ней я достигла свободного владения английским: читаю современную английскую литературу, прессу, общаюсь с носителями, слушаю радио, свободно выражаю свои мысли на иностранном языке.

(495) 388-66-84 Наталья Давыдовна

Наталья Давыдовна имеет 10тилетний опыт работы за границей в качестве переводчика, в настоящее время преподает английский язык в московских вузах, владеет современными методиками преподавания.

Андрей, немолодой юноша :)
#43
Девушка Мария

Очень рекомендую своего репетитора по английскому языку. За полтора года занятий с ней я достигла свободного владения английским: читаю современную английскую литературу, прессу, общаюсь с носителями, слушаю радио, свободно выражаю свои мысли на иностранном языке.



(495) 388-66-84 Наталья Давыдовна



Наталья Давыдовна имеет 10тилетний опыт работы за границей в качестве переводчика, в настоящее время преподает английский язык в московских вузах, владеет современными методиками преподавания.

Хочу подтвердить качество обучения языку Натальей Давыдовной, рекомендованной Девушкой Марией. Учил английский у нее на курсах 17 на улице Тимура Фрунзе. Наталья Давыдовна очень хороший, настоящий преподаватель, которые сейчас скорее исключение, использует множество методик, имеет хорошее произношение

SergeSol
#44

Насчёт скачивания дисков это мысль. Как Вам методика самостоятельного изучения английского Polyglot Pro, например? Неправда ли, загадочная штука? В быстрый английский за два месяца, чесно говоря, я сам не очень верю. Ну, а что вам ещё остаётся? Надейтесь на Чудо!

Kasandra
#45

Я в начале тоже надеялась на чудо. Пыталась сама его изучать. Только вот ничего хорошего из этого не вышло. Все равно пошла на курсы. В Denis School ходила примерно год. НО прошла там несколько курсов обучения. Сейчас могу нормально говорить. Правда с языковым барьером пришлось побороться.

Татьяна
#46

есть один суперсайт, который учит не только грамматике, но и произношению- бомба для изучающих [url=http://www.Sound-Smart.com] английский самостоятельно[/url]

)
#47

[url=http://www.Sound-Smart.com]английский самостоятельно[/url]

Елена
#48

Я думаю, что чтобы быстро выучить английский язык, нужно учиться, учиться и не расслабляться. Есть одна китайская мудрость, которой стоит придерживаться особенно при изучении английского языка: учить - то же, что и плыть против течения; остановился - тебя отнесло назад. Если есть цель выучить быстро, то нужно быстро учить. Способы могут быть разными, главное - чтобы это приносило удовольствие. Можно учить английский через сайт "би би си", там есть очень много полезного и интересного, можно слушать музыку на английском, можно смотреть фильмы. Прекрасный способ - учиться через чтение книг. Можно записаться на курсы английского языка. В последнее время стали популярными курсы через программу скайп (например, на этом сайте http://www.skypetor.ru/). Но если есть цель выучить быстро, нужно сделать изучение языка, прежде всего, своим хобби. Только тогда все получится! Удачи!

Гость
#49
Гость

Автор, сами знаете, без труда...Скажу одно, если вы наполните свой каждый день английским, а не смехотворными тремя часами три раза в неделю, быстро продвинуться реально. Конечно, читать Шекспира за два месяца вы еще не сможете, но легкий разговор поддержите...Но это очень тяжело и требует большой воли. Если вам интересно, могу написать как я учила

Ирина
#50

Поделитесь со мной пож. как вы учили. Я на протяжении лет 10 пытаюсь начать(и ЕШКО и репетитор и т.п.), но все без результативно, больше воли надо, если мозгов быстро схватывать не хватает