Гость
Статьи
Хороший начальник - …

Хороший начальник - плохой начальник.

На новой работе генеральный - ну просто золото. Правда зам. у него... ну, мол в семье не без урода. Устроилась, все условия, хороший кабинет, приличный комп. Шеф с замом подошли по рабочим вопросам. Утрясли, и тут зам смотрит на меня и начинает натурально гнать. Был незначительный эпизод на днях, он из него раздул прямо-таки нечеловеческую проблему, обвинил меня во всех грехах, и походка у меня странная, и взгляд, да не напрямую, а намеками, не наркоманка мол я и не алкаш ли. Но не подкопаешься, намеки издалека. Я прифигела так, смотрю на него как на идиота. Потом у к нему по имени отчеству, мол - не собираюсь оправдываться. Хотя от стресса промычала еще что-то невразумительное. Шеф смотрит на все это, и молчит. Потом проанализировала ситуацию. Они в такой связке уже больше десяти лет. Такой умный шеф, с нуля поднявший такую серьезную контору не стал бы при себе держать идиота. Это просто игра. Хороший шеф - плохой шеф. Кстати никакой он не зам, выяснила что они совладельцы. Да и коллектив большой, производство, половина из них работяги, с которыми надо очень строго, иначе и бездельничать будут, и воровать, и пьянствовать. Вобщем расслабилась, и плюнула. Хотя полдня вертела в голове разговор и так и сяк, чего надо было ответить. Вечером шла с работы - тот зам свою бэху намывает до блеска. Попрощалась приветливо, думаю - тяжело ему, в такой роли, весь коллектив же его ненавидит. Заикнулась только про инцендент - таких гадостоей про него наслушалась, реально ненавидят. А он так себя ведет чтобы второй начальник был "хороший" на его фоне. Хотя, явно есть склонность, к такому поведению, среднему человеку не так то просто от запятой начать необоснованно обвинять почти незнакомого человека в страшных грехах...
Как с ним дальше себя вести? Решила ровно и спокойно, мол понимаю, тяжело тебе такому. Или выгораживать свою хорошесть? Или генеральному пожаловаться? Так на глазах же у него все было. Как быть-то?

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Генеральному ни в коем случае не жаловаться.. Вообще все похоже на проверку вашу на прочность и стрессоустойчивость, раз вы новый человек. С замом говорить спокойно и приветливо, но не подобострастно, спокойно сказать, что я учла все ваши замечания и приму их к сведению.Кстати жалеть зама не надо и говорить ему, типа понимаю, что вам тяжело.

Shocking!
#2

Автор, я думаю что самое реальное средство борьбы с хамством, это дубинкой промеж глаз. Но, как утверждают либералы, это не цивилизованный подход. :)

Поэтому, прислушайтесь к совету первого гостя.

Гостюг
#3

Хороший тандем:о) - жена цезаря - вне подозрений(ген.дир. то бишь:о)

Руководство построено на приципе: хороший полицейский - плохой полицейский.:о)

Гость
#4

старая песенка: держитесь,будьте спокойной,это-главное. и не показывайте,что боитесь или заискиваете. улыбайтесь (добродушно) и попробуйте их,наивных,презирать, немного так,но внятно

Вэл
#5

Хороший начальник - мертвый начальник.))

Игорь
#6

Позиция плохого начальника : это мой раб,что хочу то и делаю. Вы зависимы, вот и терпите дурака начальника. Ищите другое место. ( Помните,что ничто так не поднимает настроение ,как таблетка виагры брошенная в кофейник)

Гость
#7
Игорь

Позиция плохого начальника : это мой раб,что хочу то и делаю. Вы зависимы, вот и терпите дурака начальника. Ищите другое место. ( Помните,что ничто так не поднимает настроение ,как таблетка виагры брошенная в кофейник)

А для женщин что?)

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: