Гость
Статьи
слабослышащие …

слабослышащие кому-нибудь нужны?

мне 25 лет, два высших образования (техническое+экономическое). работу не могу найти полтора года. на последнем месте работы работал в нефтяной компании несколько месяцев программистом 1с, уволился по причине того, что вышестоящее руководство (выше начальника отдела) были недовольны тем, что я плохо слышу, постоянно выдвигали претензии. я ушел, в надежде, что найду работодателя, который отнесется ко мне с пониманием. к сожалению, такого я не нашел. меня отшивают еще при собеседовании, некоторые удивляются, что такие как я ищут работу. что делать, даже не знаю. слуховой аппарат подобрать не могу, хотя мне и подбирали, и носил два года (но толку от него мало было, хоть и цифровой).

#

алекс
88 ответов
Последний — Перейти
В бане
#1

Вам можно найти удаленную работу. Для программистов это отличный вариант.

фу
#2

у нас работает такая девушка, все мирятса с ее отличием от других. уверенна что найти работу можно.

Стелла
#3

как вы умудрились получить два образования? по-моему, учиться гораздо сложнее, чем работать

Гость
#4

разводка?

Гость
#5

если не разводка, то работайте программером удаленно. Вот я. например, как раз щас програмиста ищу толкового для сайта. Ау, вы в сайтах разбираетесь?? А почему, кстати, не смогли подобрать аппарат слуховой?

алекс
#6

учиться легко было. я письменно сдавал почти все. тем более почти все дисциплины - сплошная математика. дали задачи, решил, поставили оценку. оба вуза - государственные. спкциальности - финансы и кредит, прикладная информатика и математика.

удаленная работа - это работа без записи в трудовой, это во-первых. во-вторых, не постоянная, время от времени. нет постоянного дохода. и много кидалова.

может и можно найти, но не могу. на бирже труда сказали, что только общественные работы.

алекс
#7

нет, с сайтостроением связываться не стал. потому что много желающих, высокая конкуренция. я месяца три пробовал что-нибудь из web найти, потом плюнул.

аппарат слуховой далеко не всем подходит. это не очки подбирать. тут все сложнее. который у меня был, я нем речь не очень разбирал. практически также, как без него. т.е. звуки стали громче, а разборчивость никакая.

Стелла
#8

а вроде есть какие-то общества слабовидящих, слабослышащих, там не трудоустраивают?

ищите большую компанию, где толерантно относятся к инвалидам, н-р в сети Ашан я видела, работают плохослышащие кассиры, может они и сисадмина возьмут? если вы в Мск

Юю
#9

вам нужно не опускать руки,продолжайте искать,я уверена все у вас получится,таких примеров много,не унывайте!

Стелла
#10

еще можете компы в доме настраивать, еще можете задачи на дому решать для студентов и школьников

#11

Моя свекровь очень плохо слышит и ничего, работает всю жизнь. Бригадиром каких-то озеленителей или что-то в этом роде. Слуховой аппарат не носит, говорит, что ей в нем громко, отрегуливать его съездить не хочет. Уже 30 лет как она потеряла слух (только одно ухо слышит на 25%) - и ничего - живет, работает.

Автор, я думаю, вам надо искать работу по знакомству. Думаю, что если вас порекомендуют как хорошего, ответственного работника, но с маленькой особенностью - работодатель пойдет навстречу. К тому же программер - это не секретрь на телефоне, которому слух для работы нужен. У вас же есть друзья, знакомые, родстенники? Пусть узнают о вакансиях у себя на работе, пусть вообще имеют вас в виду.

И сами не отчаивайтесь, не прекращайте рассылать резюме. Возможно, стоит указать желаемую з/п чуть ниже рынка, что бы выделиться на фоне других соискателей.

Гость
#12

Оставьте ваш мейл, если можете сайты ваять. Да, без трудовой и пр.,но, все-таки, деньги.

алекс
#13
Scandal

Моя свекровь очень плохо слышит и ничего, работает всю жизнь. Бригадиром каких-то озеленителей или что-то в этом роде. Слуховой аппарат не носит, говорит, что ей в нем громко, отрегуливать его съездить не хочет. Уже 30 лет как она потеряла слух (только одно ухо слышит на 25%) - и ничего - живет, работает.

Автор, я думаю, вам надо искать работу по знакомству. Думаю, что если вас порекомендуют как хорошего, ответственного работника, но с маленькой особенностью - работодатель пойдет навстречу. К тому же программер - это не секретрь на телефоне, которому слух для работы нужен. У вас же есть друзья, знакомые, родстенники? Пусть узнают о вакансиях у себя на работе, пусть вообще имеют вас в виду.

И сами не отчаивайтесь, не прекращайте рассылать резюме. Возможно, стоит указать желаемую з/п чуть ниже рынка, что бы выделиться на фоне других соискателей.

нету знакомых. я живу двоем с мамой, она врач. есть старший брат, работает в крупном московском банке (топ 5) начальником одного отдела, но никак не может мне подобрать подходящую работу. там общаться надо с клиентами.

город хабаровск, с работой тут не очень. одни продажи. рынок труда напоминает восточный базар - все вокруг что-то продают, перепродают. соответственно, из ИТ нужны в основном 1С программисты, торговлю обслуживать.

вакансии есть, только на уровне общения с кадровиками меня отшивают. некоторые кадровики (как правило, до 23 лет) считают, таких как я, ненормальными.

#14

Успокою вас - кадровики считают нормальными только тех, кто выучил заранее, как пройти их дебильные тесты.

Но а вот брат мог бы постараться. Все-таки начальник отдела - это такая должность, когда можно уже и с отделом кадров наладить отношения и с начальниками других отделов, тех же IT. Кроме того, у него есть знакомства и в других банках - сотрудники меняются, уходят, приходят. Хабаровск все-таки не Мухосранск, большой город...

Конечно, брат не обязан вам помогать, но все же мог бы.

Гость
#15

Автор, вам реальнее найти работу по знакомству. Просите брата, мать, напоминайте им о себе. Если она врач, значит с большим количеством народа общается. Почему бы и их не поспрашивать. И у вас нормальная специальность для удаленной работы. Кстати, не понимаю - а зачем вам вообще запись в трудовой? Специалистов таких как вы чаще берут по вашим знаниям, а не то, что в трудовой написано.

В бане
#16

я, кстати, вспомнила, что на одной их моих старых работ, главбух была слабослышащая. к сожалению, она очень комплексовала по этому поводу и мало кто знал про ее недостаток. из-за этого возникали некоторые недоразумения.

#17

удаленно

программеры сейчас нужны. ну или версткой займитесь, к примеру

а я думала, вы девушку ищите, - хотела написать, что тут у нас даже совсем глухих разбирают (недавно одна девушка писала в восхищении, как ей повезло с глухим мч:)

Гость
#18

Автор, а какая степень тугоухости у вас?

Гость
#19

Автор, я желаю вам найти работу и удачи). вы-молодец)

Гость
#20

А вы попробуйте поищите работу в зарубежных компаниях. Несмотря на кризис IT все равно требуются люди и относятся там более лояльно. То есть если вы хороший специались, то им будет не так важно что у вас не очень хороший слух.

алекс
#22
Гость

Автор, а какая степень тугоухости у вас?

3-я на правое ухо, 2-ая на левое.

инвалидности нету. раньше была, потом забрали. сказали, что я не подхожу.

про девушек рассмешили - у меня никогда никого не было и вряд ли кто будет. хотя вид у меня ничего :))))

насчет записи в трудовой - ну без трудовой пенсия будет никакая. о старости думать надо заранее :).

мне с таким образованием не обязательно работать в ИТ. меня интересуют и другие сферы, где не требуется общение. буду рад, если кто-то еще напишет, где его/ее слабослышащие знакомые/родственники работают и кем. на какие должности мне стоит обращать внимание.

не автор
#23

автор, мы все в общем-то никому не нужны

Гость
#24

а по-моему, вы и сами автор много чего хотите на блюде с золотой каймой. Вот я вас попросила оставить мейл, так как искала программера для сайта. Но вы даже не отреагировали, такая подработка не для вас. Естественно, без трудовой и пр-ниже вашего достоинства. С такими запросами вы только и будете искать виноватых и оправдания для своего бездействия.

Гость
#25

Вы зря, автор, на себе крест-то поставили. Эх, блин, рассея..

Гость
#26

Вы зря, автор, на себе крест-то поставили. Эх, блин, рассея..

алекс
#27
Гость

а по-моему, вы и сами автор много чего хотите на блюде с золотой каймой. Вот я вас попросила оставить мейл, так как искала программера для сайта. Но вы даже не отреагировали, такая подработка не для вас. Естественно, без трудовой и пр-ниже вашего достоинства. С такими запросами вы только и будете искать виноватых и оправдания для своего бездействия.

я писал выше, что искал безуспешно работу web программиста три месяца. но это было год назад. я забил на web, давно уже не ищу. соответственно, забыл уже все. ну не возможно в ИТ знать все языки программирования, технологии. надо выбрать что-то одно, поэтому выбрал 1С по причине распространенности у нас в городе (с web у нас туго). ну кроме 1с интересуюсь еще субд sql server, может админом БД найду работу. больше ничем.

алекс
#28

кстати, как правило на удаленной работе работают те, кто уже имеет практический опыт (минимум 3 года) по трудовой. поднабравшись знаний и опыта, только так можно податься удаленно. как попало сделанный сайт никому не нужен.

я сам, честно говоря, запутался, что мне учить и куда двигаться. можно выбрать что-нибудь другое, java например. ну годик почитаю книжки, но гарантии, что меня возьмут, нет. во время обучения в вузах я усердно учил бухучет, бюджетирование, производственный учет, финансы и т.п. прочитал сотни книг от корки до корки. ну и толку? никому оказался не нужен, на работу не взяли, затраченное время оказалось бесполезно.

Джулиана
#29

автор, хорошо слышащим людям тоже трудно найти работу. легче, чем вам, но тоже очень трудно. вам нужно сделать все возможное,чтобы ее найти. вы использовали все варианы? выложились в поисках на 200%? не думаю.

побольше энергии, изобретательности, и найдете.

на крайняк есть вариант переехать в нерезиновую. здесь точно найдете работу.

все зависит от вашей энергии и настойчивости, не опускайте руки.

Джулиана
#30

если б я была работодателем, для меня такая особенность не была бы абсолютно дефектом. можно же по электронной почте общаться. главное, какой человек специалист. по-моему, вы сходили в несколько мест, где самодуры работают, и уже опустили руки. а зря.

Советую
#31
алекс

Гость

а по-моему, вы и сами автор много чего хотите на блюде с золотой каймой. Вот я вас попросила оставить мейл, так как искала программера для сайта. Но вы даже не отреагировали, такая подработка не для вас. Естественно, без трудовой и пр-ниже вашего достоинства. С такими запросами вы только и будете искать виноватых и оправдания для своего бездействия.

я писал выше, что искал безуспешно работу web программиста три месяца. но это было год назад. я забил на web, давно уже не ищу. соответственно, забыл уже все. ну не возможно в ИТ знать все языки программирования, технологии. надо выбрать что-то одно, поэтому выбрал 1С по причине распространенности у нас в городе (с web у нас туго). ну кроме 1с интересуюсь еще субд sql server, может админом БД найду работу. больше ничем.

обратитесь на www.sql.ru там могут дать дельный совет.

Советую
#32
алекс

Гость

Автор, а какая степень тугоухости у вас?

3-я на правое ухо, 2-ая на левое. инвалидности нету. раньше была, потом забрали. сказали, что я не подхожу. про девушек рассмешили - у меня никогда никого не было и вряд ли кто будет. хотя вид у меня ничего :)))) насчет записи в трудовой - ну без трудовой пенсия будет никакая. о старости думать надо заранее :). мне с таким образованием не обязательно работать в ИТ. меня интересуют и другие сферы, где не требуется общение. буду рад, если кто-то еще напишет, где его/ее слабослышащие знакомые/родственники работают и кем. на какие должности мне стоит обращать внимание.

неокторые лягушки тонут, а некоторые взбивают масло.

алекс
#33
Джулиана

автор, хорошо слышащим людям тоже трудно найти работу. легче, чем вам, но тоже очень трудно. вам нужно сделать все возможное,чтобы ее найти. вы использовали все варианы? выложились в поисках на 200%? не думаю.

побольше энергии, изобретательности, и найдете.

на крайняк есть вариант переехать в нерезиновую. здесь точно найдете работу.

все зависит от вашей энергии и настойчивости, не опускайте руки.

через знакомых, как уже писал, не получается. на данный момент ищу только двумя способами - резюме в интернете на двух рабочих сайтах и два в газетах.

в нерезиновую ехать бесмысленно, почитав форумы. съем жилья "сожрет' всю зарплату.

Джулиана
#34

автор, это вы подрабатываете сочинением разводок на форуме???

алекс
#35
Джулиана

автор, это вы подрабатываете сочинением разводок на форуме???

с чего вы взяли?

алекс
#36

наверно понял, почему некоторые считают разводом. из-за того, что глухой не может закончить вуз? я правильно понял? спешу вас огорчить - в вузах учатся и с такими заболеваниями, как ДЦП. и ничего, по две специальности заканчивают.

Джулиана
#37

нет, стиль письма похож...

ну извиняйте, если обозналась.

автор, "ищите и обрящете".

еще если вы действительно с мозгами, пошевелите ими на предмет создания своего бизнеса.

Лягушка в молоке
#38
Джулиана

автор, это вы подрабатываете сочинением разводок на форуме???

Если даже это и разводка, то очень нужная. У меня та же проблема, но я её более-менее решила. Автор, могу порекомендовать хорошую фирму, где покупаю слуховые аппараты не в первый раз, цены невысокие, а качество хорошее и специалисты что надо, подбирают то что нужно, это в Москве. Если интересно, пишите на monisto07@ mail.ru. Работала даже с клиентами, большинство не знало, что у меня такая проблема.

#39
Гость

а по-моему, вы и сами автор много чего хотите на блюде с золотой каймой. Вот я вас попросила оставить мейл, так как искала программера для сайта. Но вы даже не отреагировали, такая подработка не для вас. Естественно, без трудовой и пр-ниже вашего достоинства. С такими запросами вы только и будете искать виноватых и оправдания для своего бездействия.

похоже на то.

и про девушек тоже. у меня друг был слепой (совсем-вообще-абсолютно) и на внешность страшноват, из дома сам выйти не мог, но человек был исключительно умный и интересный, и добивающийся. и девушек было три.

а у вас, Автор, кажется, не со слухом, а больше с характером проблема...

Лягушка в молоке
#40

Эх! Кто не был в этой ситуации, советы даёт с лёгкостью. А мне всегда это било по нервам, к тому же я была красивой девушкой, заговаривают, а я не могу каждому объяснять, что не слышу. Комплексовала ужасно... Кстати, у меня тоже высшее, трудно было, но голова работала. Сейчас всё легче, слуховые аппараты появились, а тогда не было. Но жизнь удалась. Так что, алекс, берите себя в руки и взбивайте сметану, всё получится.

алекс
#41
Лягушка в молоке

Эх! Кто не был в этой ситуации, советы даёт с лёгкостью. А мне всегда это било по нервам, к тому же я была красивой девушкой, заговаривают, а я не могу каждому объяснять, что не слышу. Комплексовала ужасно... Кстати, у меня тоже высшее, трудно было, но голова работала. Сейчас всё легче, слуховые аппараты появились, а тогда не было. Но жизнь удалась. Так что, алекс, берите себя в руки и взбивайте сметану, всё получится.

подобрать подходящий аппарат не так просто. у меня еще и шум в ушах, достаточно сильный. все зависит от того, как потеряли слух. у меня потеря от антибиотиков.

за поддержку спасибо. только от большого перерыва у меня уже депрессия...

Capoerista
#42

не могла пройти мимо. У меня серьезная потеря служа, дали инвалидность. Слуховые аппараты будем первый раз пробовать в следуюшем месяце. Я понимаю,что вы имеете ввиду про то ,что не распознаете речь. У меня то же самое- звуки слышу, а мог не перерабатывает их. Но надо пробовать, пробовать и пробовать. Есть разные модели, они совсем маленькие. Я живу за границей, здесь все это бесплатно и мне аудиолог сказал,что он не успокоится до тех пор пока я не скажу ,что я довольна своей моделью слуховых аппаратов. Будем менять сколко надо! Мне 28 лет и было очень тяжело пойти на это решение.

Ок, у меня на работе когда я сказала (не всем, а тех кого это касается, типа непосредственного началника) очень тепло к этому отнеслись, сказали что сделают все возможное чтобы мне работы облегчить. Специальный телефон купят, который совместим с аппаратами. Здесь, в Европе очень много людей с аппаратами и это считается нормальным.

Я работаю в банке, аудитором, т.е. с бумажками. Работа с людьми минимальна. Подумайте о таком видфе работ- бухгалтер, аудитор, кредитный контролер.И переежайте в нормальную страну!

алекс
#43

переехать в другую страну - легко сказать. надо чтобы кто-нибудь пригласил.

насчет работы бухгалтером или аудитором - я бы с радостью, только без опыта и еще мужчину никто не возьмет. вы видели бухгалтера-мужчину? я нет. может и сть, но это редкий зверь. а аудитором без опыта работы бухгалтером ловить нечего.

Юльча
#44

Автор, как Вам не стыдно раскисать!!!

У меня 4 степень потери слуха, второе ухо вообще глухое. И ничего: прыгаю! Верчусь, учусь новому, а Вы руки опустили. Ну раз нету работы, ищи что-то новое, заново учитесь. Никогда не поздно учиться!

Конечно Ваш город не крупнейшие мегаполисы, где возможностей побольше, но Вы сядьте да подумайте куда можно, попробуйте в государственную структуру, пусть денег мало, но стаж будет и на него внимание обратят потенциальные работодатели. Я для себя уяснила, что просто так ничего не бывает! Бухгалтеры-мужчины кстати есть и их примут с радостью поскольку мужчины более внимательны и сосредоточены. Отбросьте комплексы, а то так и всю жизнь зря прожжете.

Гость
#45
алекс

3-я на правое ухо, 2-ая на левое.



инвалидности нету. раньше была, потом забрали. сказали, что я не подхожу.



про девушек рассмешили - у меня никогда никого не было и вряд ли кто будет. хотя вид у меня ничего :))))



насчет записи в трудовой - ну без трудовой пенсия будет никакая. о старости думать надо заранее :).



мне с таким образованием не обязательно работать в ИТ. меня интересуют и другие сферы, где не требуется общение. буду рад, если кто-то еще напишет, где его/ее слабослышащие знакомые/родственники работают и кем. на какие должности мне стоит обращать внимание.

Гость
#46

Хм, случайно наткнулась эту переписку.

Лично я работаю уже 11 лет, ношу слуховой аппарат 7лет.

Привыкла хоть и не сразу. Тугоухость как у вас.

Инвалидность никогда не ставили. Работаю менеджером по закупкам. Зарплата 40тр.

Устраивалась сама. Отказы слышала часто, но в результате работала в хороших местах. Хотя поначалу брали с опаской,но я отличный работник, и со мной расставаться не желают просто так. О моем недостатке мало кто знает, считают что я просто заносчива поэтому ни с кем особо не общаюсь))

Что касается образования то оно у меня полное среднее. Так что дело автор не в вашем недостатке ,а в вашем нежелании что-то исправить. и еще если вы не желаете признать себя инвалидом, то учтите что жить среди полноценных людей придется без поблажек. Так что утрите сопли и удачи. Сложно да, но не настолько чтобы сдаваться. Бесит ужасно, но возможно! Лично я никому не дам выкинуть себя на обочину жизни. и фору в профессионализме дам любому хорошо слышащему и с образованием. Так то!

рома
#47
алекс

мне 25 лет, два высших образования (техническое+экономическое). работу не могу найти полтора года. на последнем месте работы работал в нефтяной компании несколько месяцев программистом 1с, уволился по причине того, что вышестоящее руководство (выше начальника отдела) были недовольны тем, что я плохо слышу, постоянно выдвигали претензии. я ушел, в надежде, что найду работодателя, который отнесется ко мне с пониманием. к сожалению, такого я не нашел. меня отшивают еще при собеседовании, некоторые удивляются, что такие как я ищут работу. что делать, даже не знаю. слуховой аппарат подобрать не могу, хотя мне и подбирали, и носил два года (но толку от него мало было, хоть и цифровой).

Яна Георгиевна
#48

Здравствуйте. Если Вы живете в Москве Могу предложить работу

Гость
#49
Лягушка в молоке

Джулиана

автор, это вы подрабатываете сочинением разводок на форуме???

Если даже это и разводка, то очень нужная. У меня та же проблема, но я её более-менее решила. Автор, могу порекомендовать хорошую фирму, где покупаю слуховые аппараты не в первый раз, цены невысокие, а качество хорошее и специалисты что надо, подбирают то что нужно, это в Москве. Если интересно, пишите на monisto07@ mail.ru. Работала даже с клиентами, большинство не знало, что у меня такая проблема.

Гость
#50
алекс

Лягушка в молоке

Эх! Кто не был в этой ситуации, советы даёт с лёгкостью. А мне всегда это било по нервам, к тому же я была красивой девушкой, заговаривают, а я не могу каждому объяснять, что не слышу. Комплексовала ужасно... Кстати, у меня тоже высшее, трудно было, но голова работала. Сейчас всё легче, слуховые аппараты появились, а тогда не было. Но жизнь удалась. Так что, алекс, берите себя в руки и взбивайте сметану, всё получится.

подобрать подходящий аппарат не так просто. у меня еще и шум в ушах, достаточно сильный. все зависит от того, как потеряли слух. у меня потеря от антибиотиков. за поддержку спасибо. только от большого перерыва у меня уже депрессия...