Гость
Статьи
Уволилась и теперь …

Уволилась и теперь жалею! Кто был в такой ситуации?

Привет, у кого была такая ситуация, что уволились , перешли на другую работу и поняли, что совершили огромную ошибку..Как хочется вернуть все вспять..но уже поздно.Вопрос чисто технический - как кадровики смотрят на то, что в трудовой есть запись -3 месяца или 1 месяц..Кстати что лучше..месяц или 3 месяца?

Катя
149 ответов
Последний — Перейти
В бане
#1

да какая разница как они смотрят? не будете же вы из-за этого 5 лет трудового стажа теперь нарабатывать.

ПАЧА
#2

было такое.только пожалела не сразу,а спустя 2,5года..Но никогда не надо жалеть о чем-то.Как случилось-так и суждено.

Гость
#3

вначале жалела, теперь в восторге)))

Гость
#4

а я в одно и тоже место возвращалась 2 раза))) проработала в компании 5 лет, психанула - ушла другое место (та же область), через полгода поняла, что как буд-то из семьи ушла. Позвонила начальству, приехала, поговорили, раскаялась и меня взяли обратно, а еще при этом подняли зп в 2 раза, т.к. за полгода набралась очень полезного опыта. Проработала еще 3 года, опять психанула - ушла. теперь хватило на 1 год. Спустя год, позвонило само начальство со словами "нагулялась? приходи нам очень нужны люди". Ну вот я снова здесь, уже год прошел, а я всем довольна. безумно благодарна своему руководству, так что дерзайте

гостья я
#5

гость 4 у вас оч. хорошее начальство!

А я когда увольнялась тоже все сомневалась правильно ли поступаю, работала не по профессии и зпл небольшая, но коллектив хороший, в принципе не плохо. Когда я начальнице сказала что хочу уволиться, она начала орать какая я сволочь не благодарная (меня туда взяли еще когда в институте училась и всему научили), потом она подумала и потребовала кучу объяснительных: почему вчера на 10 минут на работу опоздала, почему опечатка в документе и тд. чушь всякую. Я ей написала заявление на увольнение а объяснительные писать отказалась, так она стала бегать акты составлять грозилась по статье уволить Так-что я очень рада что ушла хотя по коллективу скучаю.

Гость
#6

я ушла через 3 месяца, нервы сдали. Пожалела наверное через полгода, но в то же время понимала что год бы я там всё равно не смогла отработать. Общаясь с бывшей сотрудницей, которая год отработала, чувствовала свою "несостоятельность" и думала "почему она смогла, а я нет?". Жалею не о том что я не там, а о том что так быстро сдаюсь. Даже сейчас думаю, что если такая ситуация повторится на новом месте, наверное снова уйду. Не привыкла я слушать хамство и наезды со стороны клиентов, высокомерного отношения со стороны начальства тоже не терплю. Это было моё первое рабочее место после долгой безработицы и вот я снова безработная, уже около года. С самого начала знала что это очень плохо отразится в будущем. Но сейчас открываются новые перспективы, от меня будет требоваться выдержка, но я всё равно за себя не ручаюсь. Наверное меня не так воспитали ))

Но если Вы молодая, автор, и атестаты и рекомендации в общем нормальные, то не переживайте, рано или поздно всё равно найдёте новое место.

4. Гость

прям чудеса ))) Когда я попросила меня уволить, начальник сказал что очень жаль что я ухожу, но там была проблема с увольнением и я сказала что могла бы ещё 2 недели выдержать "есличё", а он сделал вид типа "если уходишь, так уходи, как-нибудь и без этих 2 недель справимся". Но не сказал этого конечно. И вообще провели меня хорошо, хотя могли сделать так чтобы я 3 месяца не получала пособия по безработице.

Катя
#7
Гость

а я в одно и тоже место возвращалась 2 раза))) проработала в компании 5 лет, психанула - ушла другое место (та же область), через полгода поняла, что как буд-то из семьи ушла. Позвонила начальству, приехала, поговорили, раскаялась и меня взяли обратно, а еще при этом подняли зп в 2 раза, т.к. за полгода набралась очень полезного опыта. Проработала еще 3 года, опять психанула - ушла. теперь хватило на 1 год. Спустя год, позвонило само начальство со словами "нагулялась? приходи нам очень нужны люди". Ну вот я снова здесь, уже год прошел, а я всем довольна. безумно благодарна своему руководству, так что дерзайте

Гость, я бы с радостью вернулась! Ушла на самом деле на соврешенно другие деньги, т. е на бОльшие, но сейчас, вот верите, НИКАКИХ денег не надо. Реально как из семьи ушла..

Гостья я
#8

Автор, ну так если вы остались в хороших отношениях с начальством, можно позвонить узнать есть ли место, или у коллег бывших поспрашивать и пусть они начальству намекнут)

Лиса
#9

не надо ни кому намекать и коллег просить, позвоните начальству, обьясните, ведите себя "по-взрослому"...

Гость
#10

У меня было такое. Я всё-таки ушла через 4 месяца работы на новом месте - была невыносимая ситуация на работе, я так и не привыкла. Вернуться назад на старое место уже было некуда.

Сделала для себя вывод, что надо выходить и хотя бы недельку поработать без оформления. Я уже через неделю на новом месте поняла, в какую ж..я попала. Если бы трудовую уже не замарали - я бы сразу рыпнулась. Хотя нынешним умом понимаю, что запись в трудовой - фигня. Если невыносимо - можно и через неделю уйти.

Гость
#11

у вас сейчас ещё на фоне новой нелюбимой работы идёт идеализация старой. Может не так там всё и хорошо, вы же ушли оттуда. Лучше с холодной головой думать. С семьёй посоветуйтесь - они же слушали ваши жалобы на прежнее место, они могут вам напомнить аргументы. почему вы приняли решение уйти оттуда

Катя
#12

11. Гость, да Вы ,наверное, правы. Идет идеализация -это точно.

Я дала себе слово, что проработаю хотя бы месяц, а лучше 3 месяца.Скорее всего не останусь, но получу необходимые знания. На этой новой работе я делаю то, что не умела раньше. Надо еще получиться и тогда можно уйти.

На старой работе действительно не все идеально...но там осталась моя душа..хотя уже даже сегодня я чувствую себя лучше, чем вчера.

А вот собственной семьи у меня нет...поэтому наверное так и тяжело..не к кому прижаться и обнять..

Гость
#13

Катя, если вы получаете новые знания и будет хорошая строчка в резюме - потерпите и вперёд к новым горизонтам. У вас на старой работе осталась душа - это с коллегами были хорошие отношения? А обязанности, работа нравились? Или только общение?

Вы думаете. Ваши коллеги там будут работать пожизненно? Через пару-тройку лет коллектив полностью обновится. Если коллектив и впрямь был как семья - вы будете и так общаться. У меня куча подруг именно со старых работ, общаемся.

Матильда Петровна
#14

я с одной работы уходила два раза и возвращалась, принимали как родную, кстати до сих пор созвон с директором, поздравления с праздниками и все такое прочее.На последнем месте работы два раза собиралась, но потом передумывала, один раз повысили з/п, на второй нет, но я потом сама выпросила.

Гость
#15

блин, а я уволилась, все были в шоке, целый консилиум устроили, состоящий из всех руководящих моей организации, выслушали мои недовольства, обещали,что со мной всё будет по новому, но за столько времени уже накипело, что я не поддалась на уговоры, потом просили поработать ещё хотя бы месяц, мол,если что найдешь,уволим без задержек. Я снова отказалась,уже и заявление подписано, и всё интересуются, не передумала ли я.

А я вот такая вредина, просто накипело, но решение реально обдуманное...Всегда стараюсь принимать решения так,чтоб потом не страдать...Конечно за столько времени врастаешь в предприятие, но я поняла,что если сейчас не уйду, морально тяжело, то потом там так и состарюсь..

Автор
#16

кстати, пока я работала, никто даже не похвалил, а тут прям за всю жизнь столько лести не слышала, обидно,что тебя начинают ценить,когда вот так уходишь...

Катя
#17

Мда, ну что ж..я отработала две недели..желание уйти-непременное!

Я не очень общительный человек, точее даже не очень компанейский. Колектив явно не мой. Еще плохо - поддержки сейчас нет никакой. Разошлась с мужем..подругам ныть не хочу...а все в себе держать просто невыносимо.

Я даже когда проезжаю поворот на набережную ( я так ездила на старую работу),то прям плакать хочется...так и тянет завернуть и в родные пенаты))).

Плохо то, что я понимаю...что проблемы во мне самой.Я ,конечно, давно заметила,что мне лучше вживаться в смешанный колектив взрослых людей, а с девочками по 23 года я себя неуютно чувствую..

Кстати мне бывший муж подсказал, правда поздно, один хороший вариант.оказывается, что можно взять отпуск на работе, с которой хочешь уходить - и дальше пожертвовав этим отпуском ( неделей ) можно устроится на новую работу ( которую тщательно выбирал..) и посмотреть что это из себя представляет.

В конце концов посмотреть на туалет ( ЭТО НЕМАЛОВАЖНО). Я ,уж извините, не могу нормально себя чувствовать, если туалет у всех на виду и слуху...ужасно. И еще какие-то нюансы ,которые сразу не видны. Я вот устроилась и только потом до меня дошло, что обеды в офисе это конечно прекрасно, но хочется и на улице хоть иногда бывать, а это проблематично, если общепитов нет рядом с работой вообще..

Итд))) Так что буду знать про этот способ и обязательно буду им в жизни пользоваться)))

Andystar
#18

Кадровички смотрят только так: это неликвид (профнепригодна, алкашка и т.п.)

Кстати вы не пьёте? Не наркоман?

Катя
#19

Andystar ,

К сожалнию не только на это смотрят).

Вообще не знаю, чем объяснять потом, что проработала только месяц..надо выстроить грамотную позицию на сей счет.

Гостюг
#20
Катя

Andystar , К сожалнию не только на это смотрят). Вообще не знаю, чем объяснять потом, что проработала только месяц..надо выстроить грамотную позицию на сей счет.

Просто пояснить:поняла, что та работа - не моё... или

обязанности оказались иными или черезчур расширенными, чем оговаривались при приеме.

Как то так
#21

Чуть больше месяца работаю на новой раб. Тоже хочу назад, не могу тут:( там были минусы, но все равно не могу тут! Но буду сидеть из-за хорошей записи в труд.книжке! И из-за того, что на учебу отпускают:(

Гость
#22
В бане

да какая разница как они смотрят? не будете же вы из-за этого 5 лет трудового стажа теперь нарабатывать.

гость
#23

я уволилась, на новой работе проработала год, больше не смогла, все вспоминаю старое место и как там было хорошо. вот, думаю, может попросиься назад, эх, вернуть бы все назад..

Мирра
#24

Ушла из ОВД, из всей структуры в целом по собственному, психанула, устала, думала, что на гражданке лучше будет, а проработала в овд 3 года. и вот уже год я метаюсь с работы на работу, всё не то. ненавижу себя за это, ничего не нравится, пытаюсь в другую структуру, но пока 2 месяца сказали ждать, тк проверки всякие и тд. очень переживаю сильно. отмотать бы всё назад и одуматься. хочется вернуться в тот момент, когда еще можно было что-то изменить, а сейчас уже изменить не получится, никто не будет возиться с *блудными попугаями*, как говорят многие наши кадры- :*легче взять человека по объявлению, чем восстанавливать старого* поднимать из архива личное дело, документы и тд, да и перед коллективом стыдно. в общем, думала, что будет зае...сь, а по факту- пустота, разочарование и безразличие. Думайте, прежде,чем уходить!

идиооттка из спб
#25

какая я дура что написала заявление об увольнении как же я жалею теперь у меня депрессия....ужасно все ужасно боже мой...... никто не поддержит и не поймет всем все равно.....

вика
#26

все равно я дура. я даже есть не хочу а хочется плакать и сидеть в темном углу.....

Юлиана
#27

У меня сегодня был первый рабочий день. На старом месте проработала 9 лет! Никаких перспектив кроме громкого названия не было. Теперь попала в очень маленький коллектив, какие-то старые девы, необщительные. Сильно переживаю по этому поводу. Скучно....

Снежка
#28

Я проработала на работе 1 год, работа бешенная, нервотрепная....неоплачиваемая...да и не по специальности....предложили другую работу, более спокойную (не с клиентами), кадровиком....работаю на новом месте вторую неделю...и я готова выть, я теперь поняла, что я потеряла.но назад городость возвратиться не дает(((((тут просто ужасный коллектив, а там была как семья...

ника
#29

Я тоже уволилась, причем вникуда, просто накипело и я психанула.Работа очень нервная, связанная с постоянным потоком недовольных клиентов, нужно уметь улаживать конфликты и держать себя в руках.Я проработала всего 5 мес, иной раз приходила домой и рыдала.И все же привыкла к коллективу-очень хлроший и дружный.В один прекрасный день я пришла на работу и меня уведомили о том чтоу меня со следующего дня работы меняется график-по 12часов с 7 утра, это было последней каплей, в этот же день я написала заявление.Меня все уговаривали остаться, но я была настолько зла, что никого не слышала.А теперь я жалею...коллектив стал семьей, сейчас я в поисках работы и тоже боюсь снова не выдержать нагрузки.

Как же хочется трудиться на любимой работе!!!!

Таня
#30

Я проработала в одной конторе 3 года, очень многое там пережила (и смены руководства, и коллектива, и офиса). Столько было передряг, всего и не вспомнишь! Именно в этих непростых условиях я выросла как профессионал.Но в один прекрасный день поссорилась с руководством, вступившись за другого человека, хотя конфликт был пустяковый, как мне сейчас кажется.В итоге мы с этим человеком вдвоем ушли.Я устроилась на новую работу, работаю вот уже 5 месяцев и очень сильно жалею, что ушла со старой работы.Новая работа совсем не стоит старой.И все время совесть мучает, что перетерпев столько всего и выстояв, ушла из-за глупости.Мне все пальцем у виска крутят, что как можно жалеть о старой работе, где было столько передряг.Но видимо именно этим она мне и дорога.Очень бы хотела вернуться, но некуда.На моем месте трудятся аж 2 человека!Да и кто захочет вернуть идиотку, которая поскандалила перед уходом?

Гость
#31

Я проработала в отличной Компании 5 лет! Белая з/п, ежегодная индексация уважение и понимание со стороны руководства, начальница - супер. Но работа была очень нервная. Приходилось достаточно часто, соблюдая регламенты, отказывать сотрудникам по вопросам своей компетенции. Они обижались, ненавидели, постоянно провоцировали на конфликт. Я их понимала, но понимала и Компанию, так как благодаря порядку бизнес Компании один из самых рентабельных в своей сфере. Однако, не выдержала, нервозность и невозможность карьерного роста выбили из колеи. Ушла, а сейчас так жалею! Уже на втором по счету месте, встречаю только сплошные нарушения законодательства, штрафы, пустые обещаний, не уважение от руководства. Штрафы применяются не ко мне, а часть моей сегодняшней работы и начальство требует, чтоб они были все более жесткими, а мне тяжело так поступать с людьми, Сегодня вообще объявили, что теперь у нас в компании отпуск 2 недели в год!!! В полном шоке! Чувствую себя рабом! Дир-р при мне за полгода три раза летал заграницу. Ходила на кучу собеседований, но нигде ничуть не лучше. Звонила недавно своей бывшей начальнице. Сказала, что готова в любой момент вернуться, что хочу, чтоб она знала об этом и имела меня ввиду. Она ответила, что я высококлассный специалист и, если будет вариант, то обязательно позвонит. Мое бывшее место уже конечно давно занято, но со слов бывших коллег начальница с момента моего ухода ни разу не была в отпуске, раньше я ее замещала, а теперь некому. Но все-таки так как она очень человечная, не может уволить действующего сотрудника, хотя он справляется хуже, не плохо конечно, но хуже меня. Не теряю надежды плюс буду дальше искать хорошее место, даже если и долго придется. Подумайте миллион раз, не уходите есть мелочи, на которые можно закрыть глаза, если плюсов больше. Как сказал мой муж: "В поисках лучшего, можно потерять хорошее!" Жаль, что слишком поздно мне об этом сказал:'(:'(:'(

Гость
#32
Таня

Я проработала в одной конторе 3 года, очень многое там пережила (и смены руководства, и коллектива, и офиса). Столько было передряг, всего и не вспомнишь! Именно в этих непростых условиях я выросла как профессионал.Но в один прекрасный день поссорилась с руководством, вступившись за другого человека, хотя конфликт был пустяковый, как мне сейчас кажется.В итоге мы с этим человеком вдвоем ушли.Я устроилась на новую работу, работаю вот уже 5 месяцев и очень сильно жалею, что ушла со старой работы.Новая работа совсем не стоит старой.И все время совесть мучает, что перетерпев столько всего и выстояв, ушла из-за глупости.Мне все пальцем у виска крутят, что как можно жалеть о старой работе, где было столько передряг.Но видимо именно этим она мне и дорога.Очень бы хотела вернуться, но некуда.На моем месте трудятся аж 2 человека!Да и кто захочет вернуть идиотку, которая поскандалила перед уходом?

Таня, мне тоже сначала "крутили у виска", но я точно знала, что есть о чем жалеть. А потом меня поняли, увидев, как ухудшается мое душевное состояние. Я боялась позвонить, попроситься. Но так часто думала об этом, что съехала крыша, каждую ночь снилось, как звоню прошлому руководителю. В итоге позвонила, заранее зная, что сейчас получу отказ, место мое тоже занято. Но рассчитывала, что может позовут в будущем и что мне легче станет, хотя бы с ума не сойду от постоянных мыслей. И стало! Сейчас ищу работу на замену, знаю четко, какие критерии мне важны и ни от одного не откажусь!!! Уверена, что найду, настрой боевой!!! А может и на старое место позовут, так как получила отказ только на сегодняшний день.

Гость
#33

Я вас так всех понимаю,тоже уволилась! на новом месте отработала 3 недели,зарплата выше,но ездить далеко и коллектив маленький все сами по себе! Вечерами плачу и вспоминаю старую работу, коллектив хороший и рядом с домом, созваниваюсь с бывшими коллегами,скучают по мне,переживают как я! Если бы позвали обратно,наверное вернулась бы! Тяжело очень, заставляю себя привыкать к новому,только не получается!((((((

Ирина Новорос
#34

Да, оказывается нас таких много. На работе проработала год, как мне нравилось то чем я занималась, да и коллектив в целом неплохой. Когда устраивалась многие моменты, касающиеся обязанностей не раскрывали, да и про начисление зарплаты много оставили напотом. Вначале думала, да работы много, непаханное поле, щас разгребу и пойдут продажи, и как начну зарплату получать.Через полгода навела порядок, продажи пошли, работы прибавилось, а зарплата нет.. И это на фоне некоторых других сотрудников, которые на работу приезжали, чтобы время провести: сериалы, кроссворды, книжки. Но получали кто в два, кто в три раза больше денег. Несколько раз обращалась к вышестоящему руководству, чтобы пересмотрели обязанности и систему оплаты труда - все заканчивалось отговорками. В общем устала морально да и физически. Тут одна знакомая предложила открыть своё ИП, прям вовремя. Я уволилась спокойно, рассчитали как нужно. На мое место подыскали другую. С ИП знакомой получилось все хуже некуда, вернее ничего не получилось. В общем осталась я без работы. Когда мы переписываемся с бывшими коллегами, мне сообщают что по моему отделу прибыль выросла, зарплата тоже, я капец как бешусь. Думаю, нужно было всего лишь немного подождать, всю работу настроила как надо. А теперь кто-то собирает плоды моего необдуманного решения. Я знаю, что найду работу, только вот очень хочется обратно.

Вераника
#35

Ребята, а у меня ситуация следующая была, устроилась на работу, шеф просто лапочка...душевно ко мне относился, просто обожал, а его зам (баба) просто мегера и постоянно ко мне придиралась и психовала, я не выдержала и ушла...Жалею сейчас...хочу вернуться так как и коллектив нормальный, но знаете вспоминая ее.....

ирина
#36

Я проработала 5 лет в своей организации,посл. з/п была 8 т.р.,отсутствовал карьерный рост:начальница меня не повысила за это время,хотя те,кто приходили и после меня были переведены на вышестоящие строчки,а обязанности по "воспитанию" их ложились на меня,так мне обидно стало,что я и ушла в никуда

Лира
#37

Девочки,здравствуйте! У меня такая же ситуация!! Я в полном отчаянии из-за собственной поспешности!!! Сейчас ищу работу, которой много, но приличной нет...

Светлана
#38

Как я вас всех понимаю!!! Сама в такую же ситуацию и попала. На предыдущем месте работы я проработала 2 года, навела порядок в делах, обязанности меня устраивали, узнала много нового, работала я больше всех остальных в нашем отделе. Коллектив был дружный, но в то же время, как оказалось, каждый сам за себя. Начальнице подняли зп в 1,5 раза, а о своих подчиненных она даже слова не сказала, нам даже премию не дали, хотя я очень часто ее замещала из-за ее отлучек по своим делам. Уволилась полгода назад из-за допущенной ошибки той же начальницы. Сейчас никак не могу найти хорошую работу, жалею что психанула и уволилась.

Людмила
#39

Оказывается, я не одна в этой ситуации. Проработав 12 лет, организовать все с нуля и уйти по собственному желанию. Глупость и тупость. Уйдя с работы ты понимаешь, что ты никому не нужен. Каждую ночь - это воспоминания о работе. Место уже ханято. Сделать карьеру в 52 год- уже не возможно. Тупик. И вообще найти работу не возможно

алена
#40

Уволилась с работы недели две назад,все устраивало,коллектив замечательный, управляющий очень хороший!есть конечно свои маленькие недостатки, но на какой работе их не бывает? Уволилась по личным причинам, теперь очень жалею и хочу вернуться(( что делать?хочу целыми днями и думаю о работе!!((

Маруся
#41

Привет. Я получаюсь такая не одна. В компании прорботала 7 лет почти. С директором отношения были дружеские, коллектив небольшой и как казалось дружный. корпоративы вместе, именины, сабантуйчики. Все про всех знали, когда надо прикрывали перед начальством - благо он у нас на ПМЖ в столицу уехал. Но столо заболеть, как глав бух по его приезду выбила себе все возможны и невозможные привелегии, напела ему что она одна такая рабтница золотая, что по выходу я поругалась и с ней и с начальством, который уже на тот момент уволил одного из сотрудников по ее наговору, и со злости написала заявление - думала что так его заставлю задуматься и одуматься. Хрен там, она его так окрутила гадина!!! Он попросил остаться на время пока не найдет мне замену, думала сойдет все потихоньку. Нет - сегодня познакомил с новым сотрудником, которому я должна через 10 дней дела сдать!!! Вот и все!!! конечно обратно никогда не попрошусь, жаль что все так закончилась. Мы многое пережили, я была в одном лице и столько всего для него сделала, и вот так расстаемся. Но с другой стороны с этой гадиной не могу одним воздухом дышать, так ему и сказала что больше в этом гадюшнике работать не могу. Очень обидно!!!

Ирина Новорос
#42

Дорогие девочки! Я выше уже плакалась о своей глупости. Но что я хочу сказать, если мы приняли такое решение, значит так нам было лучше, не нужно оглядываться назад. Память почему то имеет такое свойство оставлять только очень приятные и теплые моменты. Но попробуйте мысленно вернуть себя в то время, прочувствуйте все, что вы в то время ощущали, думали и переживали. Не думаю, что после этого вы снова захотите всё это вернуть. Мы скорее всего тоскуем по стабильности, уверенности в завтрашнем дне, о некоторых коллегах, о теплых моментах прошлой работы. Сейчас впереди неизвестность, страх перед новым, которые и заставляют нас наслаждаться воспоминаниями. Перестаньте себя мучить, займитесь поиском работы, и сейчас появилось свободное время, чтобы сделать то, на что его никогда не хватало (мелочи недоделки по квартире, документам, пришейте пуговки, зашейте дырочки на кармашках, прочитайте книгу на которую не было времени, или совершенно новую развивающую литературу и т.д.). Вы скоро найдете работу, все наладится. Это жизнь! Не нужно тратить её на сожаления, нужно просто делать выводы и идти дальше. Успехов всем!!!

Мария
#43

История от меня: проработала с одним и тем же коллективом 6 лет, связано с ними буквально все! Эти люди были частью моей жизни, лучшие подруги, общие интересы вне работы, которые изменили мою жизнь! Вместе переходили из одной компании в другую. Знали друг друга как облупленных, начальник - лучше быть и не может, друг. Прошла от первого курса до защиты диплома (первая и единственная работа)! Но зп всегда была низковата. И тут произошла не очень приятная вещь, близилось хорошее повышение, но оно совсем не оправдало моих ожиданий, а вот других сотрудников не обделили (единственное - их должность была выше моей, но разница всегда была не столь велика). Мне было на столько обидно, и непонятно. Я никак не могла с этим смириться, и продолжать улыбаться всем, я возненавидела всех, некогда горячо любимых коллег, но пыталась этого не показывать. И я считала, что смирение - это унижение, и я просто обязана теперь демонстративно уволиться. Что я и сделала, но причин я не объясняла, и расстались мы на относительно хорошей ноте, правда начальник не понял такого поворота, и был обижен, как мне сказали потом. В итоге спустя три месяца, сидя на новой (абсолютно не подходящей мне) работе, я осознала, что я ничего не хочу больше искать и смотреть, я хочу обратно к своим бывшим коллегам. Я сообщила это руководителю, и он сказал, что пока мест нет, но он учтет (это обнадеживало). Но я знаю, что вместо меня взяли аж 2-х, и шансы по освобождению кем-либо места очень малы.(( Сейчас уже пол года прошло, но засыпая, я до сих пор не могу поверить, что завтра мне придется идти на чужую нелюбимую работу, и я вспоминаю, как я проделывала путь на прежнюю. Более того, перспективы были! Можно было обговорить, что как, взять обязанностей, там все было в моих руках! Я была свободна. Но поняла я это только сейчас. На новом месте же я не выиграла ничего... даже в зп. Вот так. =(

Лера
#44

Добрый день! Хочу написать и свою историю. Я проработала на бывшем месте чуть больше года. Фирма только открылась, семейный бизнес. Я - бухгалтер. Учет на предприятии в 1-й раз поднимала с нуля. Подняла, наладила. Правда цена этого вопроса была высока (как по мне): 80 - 90 % времени - это работа. И к концу года сил не было никаких: ни моральных, ни физических. В общем усталость и эмоции сделали свое дело. В один прекрасный день написала заявление и решила уйти. Ушла через 2,5 месяца, обучив свою помощницу и консультируя ее после своего ухода. Что сказать? Конечно, жалею. С одной стороны - все сделала и отдала кому-то на блюдечке с голубой каемочкой, а шефу не смогла объяснить и донести истинную причину своего ухода. Он решил, что я просто не хочу работать и не хочу нести ответственность. По всей видимости обиделся, т.к. даже на НГ не смог ничего мне сказать кроме того, что я делаю большую ошибку. С другой стороны - я поняла, что карьера - это важно и нужно, но далеко не единственная вещь в моей жизни. Да и з\п моя как гл. бухгалтера при данной нагрузке оставляла желать лучшего. Но о повышении в ближайшие 9-10 месяцев речи не шло, а увеличение объема присутствовало. Сейчас ищу новую работу, периодически прокручивая произошедшую ситуацию.Единственное, что думаю. Как сложилось, так сложилось. Все, что ни делается, все к лучшему!

Лера
#45

[quote="Ирина Новорос"]Дорогие девочки! Я выше уже плакалась о своей глупости. Но что я хочу сказать, если мы приняли такое решение, значит так нам было лучше, не нужно оглядываться назад. Память почему то имеет такое свойство оставлять только очень приятные и теплые моменты. Но попробуйте мысленно вернуть себя в то время, прочувствуйте все, что вы в то время ощущали, думали и переживали. Не думаю, что после этого вы снова захотите всё это вернуть. Мы скорее всего тоскуем по стабильности, уверенности в завтрашнем дне, о некоторых коллегах, о теплых моментах прошлой работы. Сейчас впереди неизвестность, страх перед новым, которые и заставляют нас наслаждаться воспоминаниями. Перестаньте себя мучить, займитесь поиском работы, и сейчас появилось свободное время, чтобы сделать то, на что его никогда не хватало (мелочи недоделки по квартире, документам, пришейте пуговки, зашейте дырочки на кармашках, прочитайте книгу на которую не было времени, или совершенно новую развивающую литературу и т.д.). Вы скоро найдете работу, все наладится. Это жизнь! Не нужно тратить её на сожаления, нужно просто делать выводы и идти дальше. Успехов всем!!![/

Золотые слова!!! Спасибо Вам!

Лера
#46
Ирина Новорос

Да, оказывается нас таких много. На работе проработала год, как мне нравилось то чем я занималась, да и коллектив в целом неплохой. Когда устраивалась многие моменты, касающиеся обязанностей не раскрывали, да и про начисление зарплаты много оставили напотом. Вначале думала, да работы много, непаханное поле, щас разгребу и пойдут продажи, и как начну зарплату получать.Через полгода навела порядок, продажи пошли, работы прибавилось, а зарплата нет.. И это на фоне некоторых других сотрудников, которые на работу приезжали, чтобы время провести: сериалы, кроссворды, книжки. Но получали кто в два, кто в три раза больше денег. Несколько раз обращалась к вышестоящему руководству, чтобы пересмотрели обязанности и систему оплаты труда - все заканчивалось отговорками. В общем устала морально да и физически. Тут одна знакомая предложила открыть своё ИП, прям вовремя. Я уволилась спокойно, рассчитали как нужно. На мое место подыскали другую. С ИП знакомой получилось все хуже некуда, вернее ничего не получилось. В общем осталась я без работы. Когда мы переписываемся с бывшими коллегами, мне сообщают что по моему отделу прибыль выросла, зарплата тоже, я капец как бешусь. Думаю, нужно было всего лишь немного подождать, всю работу настроила как надо. А теперь кто-то собирает плоды моего необдуманного решения. Я знаю, что найду работу, только вот очень хочется обратно.

Лера
#47

Ирина, не расстраивайтесь! Работа новая найдется обязательно и все будет хорошо!!!

Гость
#48
Лера

Ирина, не расстраивайтесь! Работа новая найдется обязательно и все будет хорошо!!!

Как и стоило ожидать, при правильном настрое, работа сама нашла меня!!! В один момент предложили 3 вакансии в разных компаниях, в совершенно разных направлениях. Выбор сделала! Пока не жалею, очень благодарна судьбе и возможности, о которой только мечтала. Работаю в компании, руководителем салона-магазина. Открывала подразделение в нашем городе с нуля, сейчас понемногу начинаем зарабатывать. А о прошлом и о сделанном (об уходе с той работы) совсем не жалею, скорее жалею тех, кто там остался))) Счастья нам - женщины!!!

Любовь
#49

Я тоже ушла с работы, психанув, вникуда. Я вламывала как лошадь, оставалась часто до 11 вечера, выполняла все требования начальства, даже нереальные. В отличие от других работников бонусов не получала. И тут нанимают на мою должность девицу, а мне заявляют, что я больше эту должность не занимаю, а какую занимаю - не говорят. Ну я все правильно поняв, пишу заявление. На что мне мой начальник дает новую должность с новым окладом. Но это все было только на словах - много новых обязанностей, но ни копейки плюсом. Проработав еще 2 месяца, я ушла. Просто психанула и ушла. Работу найти не могу и не ищу можно сказать, потому что страшно скучаю по прежней работе!Не могу открыться, так сказать, для новых перспектив! Мне пишут и звонят мои коллеги, и говорят, как они не справляются без меня. Я деру волосы на своей тупой макушке!

Мариша
#50

Я тоже как неделю назад ушла по личным причинам, проработала там 7 мес. обещали на 3-й мес. зарплату поднять и оф. трудоустроить, но ничего. Слегка конечно жалею, просто не хочу дома сидеть без дела, хотя понимаю, что там перспектив никаких, когда работала на кого-то чувствовала себя несчастной, хотелось больше свободы. Сейчас сижу дом,а муж в командировках, дети в садике. Думаю заняться чем-то интересным, каким-нибудь своим делом. Но мысли пока в безпорядке