Гость
Статьи
Как провести первый …

Как провести первый урок английского языка?

Собираюсь начать давать частные уроки английского. Завтра у меня первая ученица, а опыта в этом деле практически нет). волнуюсь и не знаю, с чего лучше начать. Какие задания лучше всего давать на первом уроке? С чего начать, как продолжить? Как лучше определить уровень ученицы? Как сделать, чтобы ей было интересно и она захотела заниматься дальше? Жду советов от тех, у кого есть опыт в этом деле! Thanks in advance))

Nat
48 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Заходите в квартиру и прямо так спрашиваете своего ученика,хитро прищурившись:ду ю спик инглиш?

Гость
#3

выяснить уровень. если ноль - АЛФАВИТ. далее - по возрастающей. учить читать, множественное число, артикли, глагол to be, пр.пр.пр. Боже упаси слушать песенки! это ужасно!

Nat
#4

Дубинушка, спасибо за советы:)

Я знаю примерно ее уровень, что-то вроде pre-intermediate. Просто не знаю, в каких конкретно местах у нее пробелы и как это лучше выявить..просто выявление пробелов сразу помогло бы выбрать с какой грамматики начать..

Мур
#5

тогда советую провести тестирование и определить эти самые пробелы.

Мусяка
#6

Не хотеля бы я иметь такого учителя своим детям

Гость
#7
Мусяка

Не хотеля бы я иметь такого учителя своим детям

ужас, сначала берутся за обучение, договариваются о ценах, а потом спрашщивают на форуме как лучше голову ученикам морочить....

и вот таких "профессионалов" в стране большинство (

Гость
#8

7 - нужно же с чего-то начинать, не все рождаются опытными педагогами.

Кацарида
#9

н-да уж((( вот и попади к такой училке, которая на вумане профессионально консультируется - вообще абзац! Девушка, конечно понятно, что денег охота, но и совесть надо иметь! Если не знаете , как учить не беритесь за это дело, от греха подальше, а то вдруг попадете к доктору, который консультируется на автофорумах (есть в этом мире справедливость, знаете ли))))

Мусяка
#10
Гость

7 - нужно же с чего-то начинать, не все рождаются опытными педагогами.

Так у опытных педагогов и надо спрашивать. Мне когда что-то непонятно, я спрашиваю у коллег, кто профессионально занимается данной деятельностью

Пуля
#11

Автор, если у нее уровень pre-intermediate, не боитесь, что она вас забьет?)))

Раз вы тестовый урок с ней еще не проводили, то вам придется это сделать. Начните разговаривать с ней на языке и задавайте вопросы про имя,адрес,имена и возраст родственников, потом сложнее, можете потом на проверку времен перейти, так по ходу и выясните.на учебниках обычно пишут уровень, но я бы рекомендовала иметь еще и уровень ниже и уровень выше. Готовьтесь тщательнее! По первому впечатлению от урока о вас составят мнение, на второе занятие могут и не придти!

катя
#12

Я ПРЕДЛАГАЮ ВАМ НАЙТИ В ИНТЕРНЕТЕ КАК ПРОВЕСТИ ПЕРВЫЙ УРОК АНГЛИЙСКОГО ЯЗЫКА

Гость
#13

Очень зря вы, Кацарида, Мусяка на девушку нападаете! Для того, чтобы стать квалифицированным специалистом нужна практика. А первый урок с новым учеником - всегда волнительное событие, и хочется сделать его как можно интереснее, использовать больше советов, различных взглядов и методов, чтобы прийти к тому, что будет ближе самому преподавателю и, по его мнению, эффективнее для учеников! И хорошо, что девушка спрашивает, не идёт на занятие неподготовленной - поверьте, и такое бывает - и вот это уже показатель безответственности и непрофессионализма.

Гость
#14

вот если бы девушка этот урок бесплатно проводила - тогда она молодец. А если за деньги - то это свинство. Если никогда не преподавала, а начать хочется, то надо опыт наработать бесплатно! а потом уж идти.

Гость
#15

Мусяка

Не хотеля бы я иметь такого учителя своим детям

русский надо учить,потом на форумы лезть и что-то тут советовать

Ольга
#16

Господи, и все такие грамотные,блин, та вы что все там попухли, вы чего на девченку-то наехали,вы че все с пеленок хорошо свое дело знаете, да вы сами недавно молокососами были и с перепугаными глазами на практику приходили на работу, и у вас всех тоже поначалу руки из *** росли,пока вы на работе опыта набрались, а практику проходить нужно,да за деньги.

Ольга
#17

вы пофигели все там,вы же все прекрасно знаете,что в университетах.....,

Ольга
#18

вы пофигели все там,вы же все прекрасно знаете,что в университетах..,пЛИН,та какая там практика!?, о чем вы шепчете!

Ольга
#19

Практика начинается,когда вы приступаете к работе после учебы,а в университетах практика,вам помогают все и преподы и педагоги в школе,короче все.

Ольга
#20

Так вот,девченка в Универе училась,училась, вот терь пришла преподавать и я вам скажу по собственному опыту, детям лучше когда им молодые специалисты преподают, а не старые,старые давят на тиорию,которую врядли хорошо знают сами,многие английский по интуиции учат,и мало,кто штудирует язык по правилам, я например без правил никуда, потому,что в школе болела химией, а там без формул никуда, вот и вьелась привычка,все учить по правилам, а практика всегда хорошо, и молодые могут придумать игры, развлечь ребенка, сделать веселый отдых и занятия, так,что мои дорогие не гони бочку,коль сами желторотиками были!

ДЕВЧЕНКА - МОЛОДЕЦ!!!!!!

Гость
#21

молодчинка!удачи тебе!нислушай никого,делай свое дело !все получиться!

Света
#22

вы с ума сошли, на человека налетели??? она родится что ли должна была педагогом? знает язык, есть образование. первый урок есть у ВСЕХ. без него никак. и слава богу, что у нее есть желание посоветоваться, а не просто прийти и включить ребенку фильм на час!!!! и цены, между прочим, всегда соответствуют. если вам не нужны студенты за 300- 400 рублей в час, идите, нанимайте клевых тетечек, только цена уже будет 1000-1500. а то ведь всем надо и дешево и хорошо! методика со временем придет! главное, что сейчас у нее есть желание этим заниматься....

Lana
#23

Реально обалдели! умные блин!!! Правильно "Света" написала!"если вам не нужны студенты за 300- 400 рублей в час, идите, нанимайте клевых тетечек, только цена уже будет 1000-1500. а то ведь всем надо и дешево и хорошо!"

Человек совета спросил! А вы налетели! обычно, кто не хочет помочь, а наоборот налетает, сам ниХ не знает!!!!! NAT, все будет хорошо)))

Лиля
#24

Извините что я влажу,мне всего 12 лет.Но я как ребёнок знаю что детям лучше молодых учителей и тех с кот можно на уроке поговорить,чай попить,тогда ребёнок от Вас даже уходить не захочет!!!Вот увидите!!!А практика отличная будет только после нескольких сотен занятий!!!Так что не дрейф и всё будет отлично!!!

Гость
#25
Мусяка

Не хотеля бы я иметь такого учителя своим детям

А я с Мусякой согласна. мне всего 18 лет было, когда я пошла заниматься репетиторством. И такую чушь я не спрашивала, тем более на форумах. И тоже опыта было мало, но при этом я знала что, как и почему! Даже даю прогноз, что долго у этого ученика вы не продержитесь. А потом вы все и удивляетесь, что к 11 классу только @my name is ....@ и знают. Что же вы такое заканчивали??????

Blond
#26

фывфыв

Эля
#27

И что? Я занимаюсь репетиторством с 15. Сейчас 21, образование незаконченное, но зато преподаю в математическом колледже. Все от человека зависит. Знать - не значит уметь объяснить.

Tinochka
#28

ХЕ ))) прикольно, что я не одна такая, у кого первый урок на днях )) Конечно же я за эксперименты и стремления!!! Было бы хуже, если бы девушка, закончив универ, тупо бы не тянулась передать свои знания другим людям. Это проблема наша общая- нет работы-приходится заниматься частными уроками. Школы заняты старыми учителями, а нам как-же? Нужно как-то находить лазейку и свое место под солнцем !!! Настоящий естесственный отбор! Я за сильных! Мы рулим!

Кристина
#29

Я на 4 курсе университета учусь и тоже боюсь преподавать. Я думаю все получится, только нужно начинать так как гласит народная мудрость "Тише едешь √ дальше будешь". Потихонечку.

Айгерим
#30

точно

Val
#31

все оставили кучу комментариев, а по сути почти ничего не сказано. я занимаюсь репетиторством более 10 лет, работаю в вузе и на курсах английского языка, а все равно перед первым занятием волнуюсь. в самом начале неплохо протестировать ученика. хорошо бы иметь наработки для разных уровней (хотя бы elementary/pre-intermediate/intermediate) и на первое занятие на всякий случай принести их все, т.к. материал не должен быть достаточно простым или сложным. конечно, изучение языка без грамматики невозможно, но это не должно быть самоцелью. самое главное - вовлекать ученика в разговор на английском языке с использованием пройденных грамматических конструкций. побольше игр, самых разнообразных, например, при изучении алфавита можно поиграть в виселицу на английском языке, при изучении цифр - в бинго. на более продвинутых уровнях, например, угадать значение слова на англ. яз. и т.п. главное - ваш интерес и желание чему-либо научить. и последнее, насчет песенок. их можно (и нужно!) использовать в качестве дополнительного материала для отработки навыков listening, достаточно дать ученику текст с пропущенными словами и задание послушать и вставить пропущенные слова. прилагайте как можно больше усилий - и вас ждет успех!

ритка
#32

да я тоже на 4 курсе сейчас преподаю на практике но у меня 13 человек нужно сконцентрировать внимание. отнюдь не все узнаешь из теории поначалу тоже страшно. конечно же помогает учитель. спасибо ему за советы

Гость
#33
Гость

выяснить уровень. если ноль - АЛФАВИТ. далее - по возрастающей. учить читать, множественное число, артикли, глагол to be, пр.пр.пр. Боже упаси слушать песенки! это ужасно!

нивкоем случае не начинайте с алфавита, если уровень знаний нулевой. рекомендуется начинать с цветов, цифр, животных, далее простейшие диалоги...

Гость
#34

БОЖЕ,СОВЕТУЮ ВАМ ВЫУЧИТЬ РУССКИЙ ЯЗЫК!КОГДА ЖЕ ВЫ НАУЧИТЕСЬ ПИСАТЬ ДЕВЧОНКИ,А НЕ ДЕВЧЁНКИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
#35
Nat

Собираюсь начать давать частные уроки английского. Завтра у меня первая ученица, а опыта в этом деле практически нет). волнуюсь и не знаю, с чего лучше начать. Какие задания лучше всего давать на первом уроке? С чего начать, как продолжить? Как лучше определить уровень ученицы? Как сделать, чтобы ей было интересно и она захотела заниматься дальше? Жду советов от тех, у кого есть опыт в этом деле! Thanks in advance))

киса
#36

ну нужно представится и начать постепенно урок,чтоб найти общий язык........

киса
#37

если уровень 0 начать с алфавита,и постепенно, там i have- to be-there is

Алиса
#38

Вот вы говорите не хотела бы такого учителя, ужасаетесь, осуждаете. Значит хотя бы часть тех, кто это пишет сами преподают. А сами то вы как начинали? Или у вас сразу было четкое знание, что и как делать с детьми разного возраста и уровня? Человек спрашивает, думает как лучше начать. Странные вы. Я

Катя
#39

Правда что! У меня завтра тоже первое занятие! И я очень волнуюсь. Целый день сижу готовлюсь, продумываю как и что лучше сделать. Соглашусь с Алисой. Все начинали когда-то, никто не стал в один день "всезнающим академиком"!

лида
#40

я считаю,что это вполне нормально,когда просят совета у более квалифицированного педагога. Я ,вот тоже, безумно переживаю,хотя отучилась 5 лет в университете...завтра первый ученик,зашла на форум почитать...Почему даже врачи,после универов приходят в больницы сначала проходят интернатуру???потому что тоже только начинают становиться профессионалами своего дела.....

Torao
#41

Для тестирования уровня (более-менее соответствует, расхождения - на уровне "статистической погрешности"):
http://test.yappicorp.com.ua/

Надеюсь, это будет полезно.

Гость
#42
Гость

ужас, сначала берутся за обучение, договариваются о ценах, а потом спрашщивают на форуме как лучше голову ученикам морочить....и вот таких "профессионалов" в стране большинство (

Ну а как по Вашему становятся профессионалами?? Нужно всегда с чего-то начинать, если человек ответственный, никому он морочить голову не будет, а будет давать знания другим, и учиться сам. А форумы для того и существуют, чтобы делиться жизненным опытом и советами,каким бы дурацкими они ни были.

#43

индивидуальные уроки с репетитором http://preply.com/

Татьяна
#44

Я когда учила испанский, обожала когда нам давали песни орейро Натальи с переводом!!!! Только их и запомнила по итогу)))

сережа
#45

***** в рот

Гость
#46

Все всегда когда-то начинают работать первый раз. Первый ученик. И ничего страшного в том,чтобы поинтересоваться у других,как начинали они,спросить у них совета,нет! Я сама со своим первым учеником перед первым занятием тряслась как зайчик))) а потом пошло все как по маслу. Что вы тут девушку тапками закидали?) Волноваться-это нормально! Всегда во всем уверен может быть только идиот.

Рианна
#47
Гость

ужас, сначала берутся за обучение, договариваются о ценах, а потом спрашщивают на форуме как лучше голову ученикам морочить....

и вот таких "профессионалов" в стране большинство (

А вы прям так сразу все о преподавании знали, на следующий день после получения диплома? Все мы учимся . Вместо того чтоб поощрять, что педагог пытается эффективно провести урок, что делаете вы...! Теория не дает нам столько, как практика. Вы из тех людей, к которым приходишь после универа с дипломом, а они говорят «а опыт есть?». Ересь.

ПочтиУчилка007
#47
Мусяка

Не хотеля бы я иметь такого учителя своим детям

Ну знаете. Учителями мгновенно не становятся. Нужен опыт. А где его набрать? Как бы вери сори, но все так начинают.
И это нормально пытаться узнать с чего начать🙄 Ненормально - взять себе учеников и вообще никак не готовиться к занятиям.
Все конечно такие молодцы 🙄 хотят сразу себе учителей года. Бред.
Я вот студентка 3 курса, учусь на учителя английского. Занимаюсь с детьми. И я тоже порой не знаю с чего начать. Потому что этому в институте не учат 🙄 Учиться этому нужно самой. И непосредственно в таких ситуациях.

Гость
#49
Лиля

Извините что я влажу,мне всего 12 лет.Но я как ребёнок знаю что детям лучше молодых учителей и тех с кот можно на уроке поговорить,чай попить,тогда ребёнок от Вас даже уходить не захочет!!!Вот увидите!!!А практика отличная будет только после нескольких сотен занятий!!!Так что не дрейф и всё будет отлично!!!

Не влажу, а влезаю :)

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: