Гость
Статьи
Надоела офисная …

Надоела офисная толкотня!!!!!!!

Я сегодня написла заявление и через 2 недели увольняюсь. Проработала 6 лет в крупной известной компании. Работала на разных должностях и в разных подразделениях. Все было по графику от звонка до звонка- компьютер, телефон, бумаги, общение c сотрудниками и клиентами. И вот у меня просто не выдержали нервы. Все время в кабинетах сидела - народу много. А в последнее время помимо общения с коллегами к моим обязанностям добавилось общение с клиентами. Все время на виду. Ни минуты не расслабишься. Компания большая , находится в центре. На обед если остаешься в кабинете, там проходной двор - народу тьма. Если идешь в столовую, там тоже люди. Наверное у меня развилась хроническая усталось. Не знаю. А что теперь? Остаюсь почти без денег - есть небольшой НЗ. Куда идти работать? Не вынесу уже этих ОФИСОВ! Все достало!

Оля
541 ответ
Последний — Перейти
Девушка сочувствующая
#1

Визажист-стилист, никаких офисов, график свободный, а зп сопоставима)

ПиZdа на БТРе
#2

фриланс

Катарина
#3

Я с офисами покончила раз навсегда года два назад. Потому что офис это уничтожение и унижение человека. Быть биороботом, зарабатывающим бабло, чтобы снова его вкладывать в офис в виде одежды и жрачки (офисные обеды)+проезд (а потом ты плюешь на экономию и в пик критической усталости все чаще начинаешь ловить тачку) это замкнутый круг.

Вот видите, вы пишете: у меня есть небольшой НЗ. Так куда делись все деньги? ПОчему НЗ НЕБОЛЬШОЙ? А деньги девались на офис, ибо существо, там работающее, должно обеспечить себе жизнедеятельность, чтобы доползти туда снова и снова.

Когда я поняла, что это предел моих физических и физических сил и уволилась, у меня не осталось даже НЕБОЛЬШОГО НЗ.

Мне ни разу не подняли зарплату, хотя обещали это и при приеме на работу, и потом.

Офис это глобальная наёбка и высасывание всех соков из человека.

аз есмъ инопланетный
#4
Катарина

Я с офисами покончила раз навсегда года два назад. Потому что офис это уничтожение и унижение человека. Быть биороботом, зарабатывающим бабло, чтобы снова его вкладывать в офис в виде одежды и жрачки (офисные обеды)+проезд (а потом ты плюешь на экономию и в пик критической усталости все чаще начинаешь ловить тачку) это замкнутый круг.

Вот видите, вы пишете: у меня есть небольшой НЗ. Так куда делись все деньги? ПОчему НЗ НЕБОЛЬШОЙ? А деньги девались на офис, ибо существо, там работающее, должно обеспечить себе жизнедеятельность, чтобы доползти туда снова и снова.

Когда я поняла, что это предел моих физических и физических сил и уволилась, у меня не осталось даже НЕБОЛЬШОГО НЗ.

Мне ни разу не подняли зарплату, хотя обещали это и при приеме на работу, и потом.

Офис это глобальная наёбка и высасывание всех соков из человека.

ух ты. однако же тут есть адекватные .

согласна на весь миллион!

Люня
#5

Автор, утешайте себя тем, что у вас была КАРЬЕРА)))

Катарина
#7

Люня

Автор, утешайте себя тем, что у вас была КАРЬЕРА)))

Или иллюзия таковой.

#8

Вообще- то психологи советуют каждые не помню 5 или 6 лет менять место работы.

Эйва
#9

Не все офисы опен офис. Есть со своими кабинетами. Идите на обед в ресторан. Я хожу в ресторан одна, читаю газетку спокойно, ем салатик.

Эйва
#10
Катарина

Я с офисами покончила раз навсегда года два назад. Потому что офис это уничтожение и унижение человека. Быть биороботом, зарабатывающим бабло, чтобы снова его вкладывать в офис в виде одежды и жрачки (офисные обеды)+проезд (а потом ты плюешь на экономию и в пик критической усталости все чаще начинаешь ловить тачку) это замкнутый круг.

Вот видите, вы пишете: у меня есть небольшой НЗ. Так куда делись все деньги? ПОчему НЗ НЕБОЛЬШОЙ? А деньги девались на офис, ибо существо, там работающее, должно обеспечить себе жизнедеятельность, чтобы доползти туда снова и снова.

Когда я поняла, что это предел моих физических и физических сил и уволилась, у меня не осталось даже НЕБОЛЬШОГО НЗ.

Мне ни разу не подняли зарплату, хотя обещали это и при приеме на работу, и потом.

Офис это глобальная наёбка и высасывание всех соков из человека.

Если бы вы не работали в офисе вы бы не одевались и не ели обедов? Кто вам мешал менять места работы на более высокую зарплату?

Катарина
#11

Эйва

Если бы вы не работали в офисе вы бы не одевались и не ели обедов? Кто вам мешал менять места работы на более высокую зарплату?

Если бы я не работала в офисе, что я сейчас и делаю, я бы не покупала ОДЕЖДУ ДЛЯ ОФИСА, а покупала бы такую одежду, которая нравится мне. Мой личный стиль очень сильно отличается от офисного.

Я не ела бы обедов в кафе, поскольку лоханки таскать в офис не принято, а каждодневная жратва в кафе стоит намного дороже, если вы не в курсе или специально наивную из себя не строите (хотя я в предыдущем посте описала все ПОНЯТНЕЙ НЕКУДА).

Мне никто не мешал менять места работы с более высокой зарплатой. Я это делала периодически. И я ни разу не попала в место, в котором бы не было наебки насчет денег. Ни разу!

Гость
#12
Эйва

Если бы вы не работали в офисе вы бы не одевались и не ели обедов? Кто вам мешал менять места работы на более высокую зарплату?

Когда не ходишь в долбаный офис то расходы на одежду и обеды сокращаются в разы. Я уж не говорю про затраты на такси. Когда я вырвалась из офиса и ушла на фриланс мои доходы сократились по началу вдвое. А расходы сократились раз в пять. И денег как ни странно стало оставаться значительно больше. И время на путешествия появились. А в путешествии мне костюм офисный не нужен - джинсы, сандали, футболки. Один прикид если вечером куда выйти. Все. Ликвидировала залежи косметики, обхожусь минимумом. Маникюр и педикюр делаю сама - не хуже чем в салоне. Трачусь только на парикмахера.

Гость
#13

Ах да - купила простейший мобильный - без свистелок и перделок. И простой ноутбук без того же самого.

Гость
#15
Гость

Ах да - купила простейший мобильный - без свистелок и перделок. И простой ноутбук без того же самого.

ничего нового вы не придумали. полно народу у кого не хватает нервов и сил биться за кусок пирога. довольствуются сухарями и рассказывают всем как они рады. фигня это все ваше бахвальство. ума много не надо чтобы уйти и не иметь денег. а в нищите мы все умеем жить - вышли из нищеты. У вас не хватило ума продвинуться на работу где вы могли бы что-то делать творческое и руководить. больше чем остаться рабом - низшим звеном - ума нет. чего уж сюда писать. понятно ваш уровень. планктон.

Ани
#16

Ой, ну еще сказочница пришла)))) Когда ты руководитель - то еще хуже - не только за себя голова болит! И если "планктон" в 18-19 уже тачку ловит - то руководитель - в 21-22 на своей машине домой пилит, ну, хоть почти без пробок, хоть это радовало...

Сама год как из офиса ушла, расходы снизились в разы (бытовые), из города уезжаю не 1 раз в год, а 3-4, а доход возрос раза эдак в три, плюс график самый мой: ночью работаю, утром на звонки отвечаю и вопросы огранизационные решаю, а днем сплю)))

Катарина
#18

Гость

Когда не ходишь в долбаный офис то расходы на одежду и обеды сокращаются в разы. Я уж не говорю про затраты на такси. Когда я вырвалась из офиса и ушла на фриланс мои доходы сократились по началу вдвое. А расходы сократились раз в пять. И денег как ни странно стало оставаться значительно больше. И время на путешествия появились. А в путешествии мне костюм офисный не нужен - джинсы, сандали, футболки. Один прикид если вечером куда выйти. Все. Ликвидировала залежи косметики, обхожусь минимумом. Маникюр и педикюр делаю сама - не хуже чем в салоне. Трачусь только на парикмахера.

Правду глаголите! Вот и я о том же.

Ани
#19

Что именно?))) Уволилась, и все! Кстати, страшно было ужасно: квартира съемная, доходов кроме зарплаты - нет... я конструктор по специальности, мне все равно, где работать, заказы нашла сама, а фрилансерам платят хорошо))) Ну и побочные доходы организовала: интернет-магазинчик, еще по мелочи...

Ани
#21

Да легко))) http://glitter-rus.ru/

Товар редкий, поддержание сайта обходится дешево, звонков тоже не сильно много - не отвлекают от основной работы, зато разнообразие)))

Гость
#22
Гость

ничего нового вы не придумали. полно народу у кого не хватает нервов и сил биться за кусок пирога. довольствуются сухарями и рассказывают всем как они рады. фигня это все ваше бахвальство. ума много не надо чтобы уйти и не иметь денег. а в нищите мы все умеем жить - вышли из нищеты. У вас не хватило ума продвинуться на работу где вы могли бы что-то делать творческое и руководить. больше чем остаться рабом - низшим звеном - ума нет. чего уж сюда писать. понятно ваш уровень. планктон.

Ну и бейтесь себе дальше в крысиной гонке. Чем она хороша (гонка) что из неё не вырваться - это всегда бег по кругу. Чтобы из неё выйти и шагнуть в никуда много надо силы и куражу. А продолжать сидеть в опротивевшем офисе действительно много ума не надо. Бейтесь себе дальше. Я вам даже местечко свое освободила. А я пока проеду на велике по Умбрии. Вместе с сыном. На счет творческой работы - её у меня в офисе действительно не было. Я вообще считаю творчество не возможным в рамках офиса. Зато теперь я могу творить сколько угодно. И желающие платить за это есть.

Гость
#24
Ани

Да легко))) http://glitter-rus.ru/ Товар редкий, поддержание сайта обходится дешево, звонков тоже не сильно много - не отвлекают от основной работы, зато разнообразие)))

Красиво. Классно - респект!

Катарина
#25

Ани

Что именно?))) Уволилась, и все! Кстати, страшно было ужасно: квартира съемная, доходов кроме зарплаты - нет... я конструктор по специальности, мне все равно, где работать, заказы нашла сама, а фрилансерам платят хорошо))) Ну и побочные доходы организовала: интернет-магазинчик, еще по мелочи...

Ааааааа! Все мы, все мы молодцы! Молодцы те, кто осознает себя как личность и не хочет задыхаться в планктонообразном могильнике. А те, кто защищает офис, на самом деле БОЯТСЯ ВЫЙТИ ЗА КРУГ. А может это действительно надо родиться таким биороботом, чтобы защищать офис.

Ани
#26

Спасибо!)) Простенько, конечно, но это первая попытка сделать сайт, с нуля, просто интересно стало, как это делается... а потом и продаваться товар начал и производители сами позвонили и товар у них покупать предложили, скидки дали, и клиенты звонить начали, я сама не ожидала)))

Ани
#27
Катарина

Ааааааа! Все мы, все мы молодцы! Молодцы те, кто осознает себя как личность и не хочет задыхаться в планктонообразном могильнике. А те, кто защищает офис, на самом деле БОЯТСЯ ВЫЙТИ ЗА КРУГ. А может это действительно надо родиться таким биороботом, чтобы защищать офис.

Ну да)) Мать до сих пор звонит, сокрушается: "Ну что же ты не пойдешь на работу, как все нормальные люди: отпуск оплачиваемый, костюм красивый, работа по графику, пенсия...", а меня от воспоминаний об этом "счастье" аж передергивает!))

Гость
#28
Ани

Ну да)) Мать до сих пор звонит, сокрушается: "Ну что же ты не пойдешь на работу, как все нормальные люди: отпуск оплачиваемый, костюм красивый, работа по графику, пенсия...", а меня от воспоминаний об этом "счастье" аж передергивает!))

Мамы все одинаковые. Они выросли в другое время. Моя тоже самое говорила. Успокоилась только тогда когда я её стала на курорты отправлять летом. А пока работала в офисе то об этом и речи не было - не хватало денег.

Гость
#29
Ани

Спасибо!)) Простенько, конечно, но это первая попытка сделать сайт, с нуля, просто интересно стало, как это делается... а потом и продаваться товар начал и производители сами позвонили и товар у них покупать предложили, скидки дали, и клиенты звонить начали, я сама не ожидала)))

Я тоже стала делать сайты клиентам под заказ. Первый делала бесплатно. Потом люди смотрели - им нравилось и они писали мне и делали заказы. Так по-немногу и раскрутилась. Потом написала складскую программу одному очень крупному клиенту - он порекомендовал меня своим клиентам и т.д. Все не так страшно и при желании все возможно. Только сидя в офисе ничего не возможно. Разве что перейти из простых хомячков в руководящие...а кстати я в офисе была руководящим хомяком - компьютерным отделом руководила. Хм.

добрая
#30

Ани, а что делает конструктор? что вы конструируете на дому? простите, просто интересно.

ваши истории о жизни "после офиса" очень вдохновляют! спасибо!

Ани
#31

Если знаешь компьютер вообще возможностей куча: тот же фотошоп, ретушь, коллажи, программирование, 3д моделирование, блин, задумок море, пока в офисе работала, только локти кусала от невозможности даже попробовать их осуществить, сейчас часть реализовала, появляются новые, времени опять не хватает - зато интересно!)))

Ани
#32
добрая

Ани, а что делает конструктор? что вы конструируете на дому? простите, просто интересно.



ваши истории о жизни "после офиса" очень вдохновляют! спасибо!

Я навесные фасады конструирую (Автокад), если Вы в Москве, то видели наверняка,что сейчас большинство 9-этажек облицовывают плиткой, гос. программа, вот такого плана проекты сейчас делаю.

добрая
#33

аа, понятно. это я совсем не умею. но подумываю о том, чтобы развить в себе какой-то талант из имеющихся и заняться этим. очень интересует дизайн интерьеров, возможно, приду к этому когда-нибудь

#34

ну я работала лет 6 тоже в крупной компании. Работа была офисно-научная. Разработка, испытание аэродинамики авто. Вряд ли я бы дома смогла это делать (всегда о такой работе мечтала). Слишком дорого такое хобби. :))) А заниматься типа сайтами или разработкой программ мне не интересно: люблю видеть результат своей работы. И коллектив всегда был хороший, в хорошей одежде я не прочь ходить сама, обеды с коллегами не напрягали никогда.

Сейчас ушла, работаю вахтовым методом. Мне нравится :)) тМожно отдыхать 6 раз в год, после каждой смены :)) И еще куча времени на свои дела остается :))

Гость
#35
Издевка

ну я работала лет 6 тоже в крупной компании. Работа была офисно-научная. Разработка, испытание аэродинамики авто. Вряд ли я бы дома смогла это делать (всегда о такой работе мечтала). Слишком дорого такое хобби. :))) А заниматься типа сайтами или разработкой программ мне не интересно: люблю видеть результат своей работы. И коллектив всегда был хороший, в хорошей одежде я не прочь ходить сама, обеды с коллегами не напрягали никогда. Сейчас ушла, работаю вахтовым методом. Мне нравится :)) тМожно отдыхать 6 раз в год, после каждой смены :)) И еще куча времени на свои дела остается :))

Фриланс это не значит дома все делать. Вы можете быть просто консультантом - если вы хороший профессионал. Потом не совсем понятно - делать сайты (или как вы выразились "типа сайты") или писать программы - разве там не видно результатов работы?

И если все так было хорошо - зачем ушли на вахтенный метод?

10 мг диазепама
#36

че-т не понял, какая разница, офис-не офис, если работа скучная, то она и дома скучная, и в лесу скучная.

Гость
#37
10 мг диазепама

че-т не понял, какая разница, офис-не офис, если работа скучная, то она и дома скучная, и в лесу скучная.

Зачем же дома заниматься скучной работой? Для этого может и не стоит из офиса уходить. Уходят чтобы заняться тем, что нравится, что приносит удовлетворение. И делать это по удобному графику.И чтобы начальник под ухом не орал. А ещё чтобы иметь больше времени для близких людей. Для семьи. А не прибегать домой наскоками, выжатой и годящейся только для того чтобы заснуть под телеком.

Офис съедает энергию, силы, время и творческий потенциал.

На западе некоторые наиболее продвинутые компании разрешают своим работникам работать из дома - слава богу современные средства коммуникации позволяют. И выигрывают от этого - так как экономят на аренде помещения, оплату за парковки и т.д.

Гость
#38

Пример автора темы показывает насколько дурным изобретением является офис. 6 лет человек работал в компании - значит был хорошим специалистом. Теперь уходит, потому что не возможно выносить этот вечно снующий муравейник, всю эту корпоративную шизу и бесконечную болтовню на собраниях.

Я бываю иногда среди дня в даунтауне - вокруг снуют многочисленные клерки и менеджеры в костюмах в 35 градусов жары, девицы ковыляющие на шпильках - все орут в мобилы, как будто решают проблемы вселенского масштаба. И вид у них у всех такой же - важный. Смешно. Кому все это надо? Что они такого решают? От чего спасают мир? Ради чего все эти многочисленные даунтауны забиты бесконечными билдингами, которые забиты громадных числом офисов и кубиков где сидят миллионы клерков и менеджеров, ничего не производящих кроме бесконечных бессмыссленых сделок.

10 мг диазепама
#39
Гость

Зачем же дома заниматься скучной работой?

А зачем в офисе заниматься скучной работой? Не нравится -- меняй. Работать куда приятней в специально предназначенном для этого месте, а дома надо отдыхать.

АнНиколавна
#40

Когда работала в офисе (последнее месо сертификация проектирование, ТОПовая должность) нагрузка была такая же как и сейчас, но ответственности меньше. Сейчас уже 4-ый год собственный бизнес- строительство проектирование - мама дорогая.... Сдохнуть можно, загруженность сумасшедшая, ответственность - уголовная, финансовая. Нервотрепка жуткая+кризис+людей жалко+ приходится быть сволочью. Да еще и воруют люди при первой же возможности. А Вы говорите - бизнес- шоклад. Доходы возросли конечно и намного. Но поступление ден. средств переформировалось - то ничего- то сразу много. Вспоминаю офисные наемные времена - как курорт

10 мг диазепама
#41

40 тут пропагандируют фриланс, а не собственный бизнес. Понятно, что на твоем примере видим вопиющий случай чудовищной самоэксплуатации.

АнНиколавна
#42

Все это сказалось на здоровье - год назад перенесла сложнейшую операцию. Через три недели в полуобморочном состоянии поехала решать деловые вопросы (не требовали отлагательств)...

Сейчас появилась мечта: поработать еще максимум лет семь, за это время максимально наростить бизнес (планирую еще пару направлений развернуть), оформить американскую Грин карту и в Америку... и жить на дивиденды ( мне 36 лет сейчас)

АнНиколавна
#43

41. Начинала как фриланс, но уж больно привлекательно, когда есть спрос, д и себя попробовать охота - смогу или не смогу

Гость
#44
АнНиколавна

41. Начинала как фриланс, но уж больно привлекательно, когда есть спрос, д и себя попробовать охота - смогу или не смогу

Ну так это совсем не то о чем тут говорится. Вы себя загнали из одной крысиной гонки в другую. И, на мой взгляд, вторая все-таки лучше - так как у вас теперь есть возможность хотя бы через 7 лет жить на дивиденды. Останься вы в офисе - вы бы отпахали там до пенсии (если бы не сократили раньше) и никаких дивидендов. И никаких сбережений. Ничего. Только подорванное здоровье.

Гость
#45
10 мг диазепама

Гость

Зачем же дома заниматься скучной работой?

А зачем в офисе заниматься скучной работой? Не нравится -- меняй. Работать куда приятней в специально предназначенном для этого месте, а дома надо отдыхать.

Скажем так - офис имеет способность превратить самую любимую работу в скучную и ненавистную. Убить элемент творчества. Я естесственно не имею ввиду офис как некое помещение. Я имею ввиду офис как ячейку корпорации. Со всеми её прелестями, со всеми тимбилдингами, дресскодами, интригами, потерей времени и растворением хороших идей в потоках болтовни менеджеров.

На счет специально предназначенного места - согласна. Любой успешный фрилансер можеть себе снять офис. Я лично иногда вообще снимаю офис на час - для встречи с клиентом. Профессионал может оборудовать себе мастерскую. Или кабинет.

АнНиколавна
#46

Ну может быть, хотя и в офисе платили замечательно, правда была возможность контролировать финансовую сторону, можно было подкопить. Я когда уволилась еще месяцев пять бонусы получала.

Сейчас тяжелее, но есть к чему стремиться, %рен бы была мне грин карта-если б не собственный бизнес

10 мг диазепама
#47
Гость

Я имею ввиду офис как ячейку корпорации.

Тебе просто не повезло с местом работы. Живое общение с коллегами, постоянный обмен опытом, участние или руководство большим проектом -- все это дорогого стоит и очень интересно и ценно само по себе.

А что касается "офиса как помещения" -- да, можно себе такое оборудовать. Самому стать электроиком, сантехником, секретарем и системным администратором. Купила баба порося, как говорится.

Гость
#48
10 мг диазепама

Гость

Я имею ввиду офис как ячейку корпорации.

Тебе просто не повезло с местом работы. Живое общение с коллегами, постоянный обмен опытом, участние или руководство большим проектом -- все это дорогого стоит и очень интересно и ценно само по себе. А что касается "офиса как помещения" -- да, можно себе такое оборудовать. Самому стать электроиком, сантехником, секретарем и системным администратором. Купила баба порося, как говорится.

ну почему сразу не повезло?

Я работала в нескольких компаниях в России, потом ещё в нескольких в Канаде. Было по всякому. И радость от больших проектов и общение с коллегами. Но со временем это потускнело. Я поняла что теряю больше. Я теряю общение с детьми,я теряю саму жизнь наконец, так как я перестала замечать когда лето перешло в осень,а осень в зиму. Я перестала отключаться от работы дома и в отпуску отключалась только на 10-й день, когда уже пора было подумывать о возврашении на работу.

Я больше не хочу жить своей работой и большими проектами я жить тоже больше не хочу. Для меня это теперь ничего не стоит вообще. Я хочу заниматься любимым делом, много путешествовать, учить языки, сидеть с сыновьями по ночам у телескопа, гулять со своей собакой и проехать на велике по европейским странам. Больше проеты пусть теперь греют кого-нибудь другого. Это они только в офисе большие кажутся. А за его пределами очень маленькими и, по большому счету, не нужными.

10 мг диазепама
#49
Гость

Я теряю общение с детьми

Т.е. ты сидишь дома и вместо работы общаешься с детьми? Что-то мне кажется, что такое общение сводится к "не мешай, видишь, мама работает". Нафиг такое общение, оно создает у ребенка ощущение, что им пренебрегают.

Гость
#50
10 мг диазепама

А что касается "офиса как помещения" -- да, можно себе такое оборудовать. Самому стать электроиком, сантехником, секретарем и системным администратором. Купила баба порося, как говорится.

У вас отсталые какие-то представления - как-будто вы в прошлом веке живете. Можно снимать офис со всем готовым оборудованием. Просто приходить туда и там работать.

А можно часть дома перестроить под офис. Вы же не стонете что вы в своем собственном доме и электрик и системный администратор и кто там ещё... и баба и порося.