Гость
Статьи
Мне не разрешили вести …

Мне не разрешили вести автобус!

Привет. Я девушка, мне 27 лет. Имеются права категорий "В", "С", "D".... так вот, я было время водила автобус экскурсионный года 2 в Анапе! Теперь же я переехала в Подмосковье жить. Работала после "автобуса" тем же экскурсоводом в Анапе 1 год, потом там же в бутике, в салоне связи... В Подмосковье работала в туристической фирме менеджером, теперь я уволилась, мне скучно! Я ХОЧУ ВОДИТЬ АВТОБУС! Мне это очень нравится! Пошла я в городское ПАТП, спросила, не требуется ли водитель!? Они сказали ДА! На один маршрут нужен еще водитель, потому как сменщик нужен... ну и т. п. Я обрадовалась, достаю документы, трудовую...Они на меня смотрят большими глазами и говорят: "Да что вы, с ума сошли. вы же девушка хрупкая, а тут автобус рейсовый!Мы думали, вы мужу там своему ищите работу!" я им говорю, что в трудовую загляните, я водила автобус! НЕТ и все! Да, я стройная! Но я ж не буду таскать автобус! Я его водить буду! Все устройство знаю, все неполадки смогу устранить! Вот что за дискриминация? Они обещали, причем, смеясь... что посадят меня и я буду вместе со Семенычем водить, если Семеныч одобрит, то возьмут! НО, КАК???? Я буду, говорят мне, девушка, в таком мужском и грубом коллективе пропахшем бензином? Меня ж просто съедят мужики! Так мне секретарь сказала, когда я вышла! Они ж, типа и работать не смогут! Я в печали...

Елена
60 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

раз вы так любите свой автобус, то возвращайтесь в анапу и водите сколько хотите.

#2

Автор, а зп там сколько?

Гость
#3

Женщины редко водят автобусы. Им больше доверяют троллейбусы, трамваи. Может вам стоит выучиться на водителя трамвая.

Гость
#4

подавайте на них в суд за дискриминацию по половому признаку и добивайтесь своего. Удачи)

Елена
#6
Гость

Женщины редко водят автобусы. Им больше доверяют троллейбусы, трамваи. Может вам стоит выучиться на водителя трамвая.

Не хочу, это не те ощущения. совсем не то!

Елена
#7
Гость

раз вы так любите свой автобус, то возвращайтесь в анапу и водите сколько хотите.

В Анапу не могу, у меня в Подмосковье семья все ж

Елена
#8
Брэдди

Автор, а зп там сколько?

увы, 22000

Елена
#9
головка от уя

да, чудовищная страна! это нарушение конституции!

отсталые русские свиньи.

подавайте в суд, автор, не раздумывая! и еще компенсацию морального вреда стребуйте. пусть мужичье знает свое место.

Вот думаю, если не выгорит с Семенычем...

#10
Елена

Брэдди

Автор, а зп там сколько?

увы, 22000

Ну, не так плохо, у нас водилы меньше получают.

Не верю, что вы водили экскурсионный автобус, если честно, т.к. сомневаюсь, что нормальная девушка вытянет этот хронический недосып, непредсказуемый график, какое попало питание, ругань по поводу ремонта транспорта и отработанных часов, отсыпание в гараже, домогательства шоферюг, пьянство механиков. Ну или у вас совсем рафинированный автопарк был.

А тур.багаж вы тоже сами таскали? :)

Елена
#11
Брэдди

ЕленаБрэдди

Автор, а зп там сколько?

увы, 22000Ну, не так плохо, у нас водилы меньше получают.

Не верю, что вы водили экскурсионный автобус, если честно, т.к. сомневаюсь, что нормальная девушка вытянет этот хронический недосып, непредсказуемый график, какое попало питание, ругань по поводу ремонта транспорта и отработанных часов, отсыпание в гараже, домогательства шоферюг, пьянство механиков. Ну или у вас совсем рафинированный автопарк был.

А тур.багаж вы тоже сами таскали? :)

Это было бюро моего отца! Вернее, оно и сейчас есть! Экскурсоводом был мой дядя! Он прав не имеет, но умный до жути! Он вел экскурсии и помогал мне, а я водила автобус! У нас не было парка!!!! У нас один автобус всего на 2 маршрута был! На 33 водопада и на Азовское к грязям! И все! В остальные места, другие ездили!

Елена
#12

и всего 2 раза в день! Прекрасно чувствовали себя!

Елена
#13

А что, с мая по сентябрь только работы много. в остальные месяцы либо пусто совсем, либо 1 маршрут в неделю! А то и в месяц!!!

#14
Елена

Брэдди

ЕленаБрэдди Автор, а зп там сколько? увы, 22000Ну, не так плохо, у нас водилы меньше получают. Не верю, что вы водили экскурсионный автобус, если честно, т.к. сомневаюсь, что нормальная девушка вытянет этот хронический недосып, непредсказуемый график, какое попало питание, ругань по поводу ремонта транспорта и отработанных часов, отсыпание в гараже, домогательства шоферюг, пьянство механиков. Ну или у вас совсем рафинированный автопарк был. А тур.багаж вы тоже сами таскали? :)

Это было бюро моего отца! Вернее, оно и сейчас есть! Экскурсоводом был мой дядя! Он прав не имеет, но умный до жути! Он вел экскурсии и помогал мне, а я водила автобус! У нас не было парка!!!! У нас один автобус всего на 2 маршрута был! На 33 водопада и на Азовское к грязям! И все! В остальные места, другие ездили!

А, так вы от мелкой конторы подрабатывали.

Ну, автор, тогда вы просто не представляете, куда хотите устроиться.

#15

Автор, но вы в любом случае круты, если сами ездили на экскурсионном автобусе, да еще и к водопадам, да еще и с людьми! :) Решпект :)

Елена
#16
Брэдди

Автор, но вы в любом случае круты, если сами ездили на экскурсионном автобусе, да еще и к водопадам, да еще и с людьми! :) Решпект :)

Спасибо! Только вот на маршрут меня не берут! А я на машине проехала по маршруту этого автобуса! Ну совсем простой! Всего 30 минут, трасса почти пустая, дорога не в центре! Обидно, что не берут, я справлюсь!

Елена
#17

Почему такое отношение к девушкам водителям?

Гость
#18
Гость

подавайте на них в суд за дискриминацию по половому признаку и добивайтесь своего. Удачи)

+100, дело по-любому выиграете. Еще и коипенсацию за моральные переживания с них можете слупить.

#19
Елена

Брэдди

Автор, но вы в любом случае круты, если сами ездили на экскурсионном автобусе, да еще и к водопадам, да еще и с людьми! :) Решпект :)

Спасибо! Только вот на маршрут меня не берут! А я на машине проехала по маршруту этого автобуса! Ну совсем простой! Всего 30 минут, трасса почти пустая, дорога не в центре! Обидно, что не берут, я справлюсь!

А попроситесь стажером на месяц.

Правда, они могут найти мущщину и отказать вам по любой причине через этот месяц. Но все равно это увеличит ваши шансы работать водителем автобуса, плюс сами поймете, надо оно вам или нет :)

#20
Гость

Гость

подавайте на них в суд за дискриминацию по половому признаку и добивайтесь своего. Удачи)

+100, дело по-любому выиграете. Еще и коипенсацию за моральные переживания с них можете слупить.

Аха, а в суде они сделают круглые глаза и скажут, что в первый раз видят эту ненормальную.

#21
Елена

Почему такое отношение к девушкам водителям?

Потому что водитель автобуса - это большая ответственность не только за себя, но и за людей, и традиционно на девушек эту ответственность взваливать не сложилось.

Xanele
#22

дискриминация какая. боритесь, автор!

Елена
#23
Брэдди

ЕленаБрэдди

Автор, но вы в любом случае круты, если сами ездили на экскурсионном автобусе, да еще и к водопадам, да еще и с людьми! :) Решпект :)

Спасибо! Только вот на маршрут меня не берут! А я на машине проехала по маршруту этого автобуса! Ну совсем простой! Всего 30 минут, трасса почти пустая, дорога не в центре! Обидно, что не берут, я справлюсь!А попроситесь стажером на месяц.

Правда, они могут найти мущщину и отказать вам по любой причине через этот месяц. Но все равно это увеличит ваши шансы работать водителем автобуса, плюс сами поймете, надо оно вам или нет :)

Вот я у них и хочу спросить, берут ли они стажеров!

#24

А что сразу не спросили? И вообще, можт они по субботам работают, надо было позвонить днем.

Главное, чтоб вас под видом стажера в кондукторы не распределили :)

Елена
#25
Xanele

дискриминация какая. боритесь, автор!

Спасибо! Буду

Елена
#26
Брэдди

А что сразу не спросили? И вообще, можт они по субботам работают, надо было позвонить днем.

Главное, чтоб вас под видом стажера в кондукторы не распределили :)

Так сразу и был разговор про Семеныча, типа со мной ездить, я как стажер получается!

#27

А, ну так езжайте с Семенычем, какие проблемы.

Только много не болтайте, а то через два дня весь гараж будет ваши косточки обсасывать.

#28

И вообще тогда не вижу дискриминации - стажером вас взять согласились, что еще надо? :) Вы нестандарт по их меркам, им тоже надо свыкнуться с мыслью, что вы не упавшая с дуба жертва цивилизации. Удач :)

Пацан
#29
Брэдди

Елена

Почему такое отношение к девушкам водителям?

Потому что водитель автобуса - это большая ответственность не только за себя, но и за людей, и традиционно на девушек эту ответственность взваливать не сложилось.

Да потому что вы, тупые овцы, даже велосипеды водить не умеете!

Бабуся Ягуся
#30

Автор, и на фиг вам сдался этот автобус? Лучше уж на маршрутку, хоть денег немного заработаете. Или на грузовик, дальнобойщицей, тут хоть романтика.

#31
Елена

Спасибо! Только вот на маршрут меня не берут! А я на машине проехала по маршруту этого автобуса! Ну совсем простой! Всего 30 минут, трасса почти пустая, дорога не в центре! Обидно, что не берут, я справлюсь!

с вождением-то справитесь, а вот со всем остальным - маловероятно. В автоколонне папы не будет, который решал за вас все проблемы с автобусом. Вам дадут убитое корыто от забора, и поставят на маршрут. При первой же поломке столкнетесь с реалиями работы не на папу.

Елена
#32
Брэдди

И вообще тогда не вижу дискриминации - стажером вас взять согласились, что еще надо? :) Вы нестандарт по их меркам, им тоже надо свыкнуться с мыслью, что вы не упавшая с дуба жертва цивилизации. Удач :)

Ну они не то, чтобы взяли стажером! Это я так перефразировала для себя! Начальник сказал, со смешком, подчеркиваю, ухмыляясь: "Ну давай с Семенычем прокатишься пару раз....что он скажет! Я согласилась! Но он сразу сказал, что врятли возьмет! Если только - ну прям я аховый супер-водитель!

Елена
#33
Sergey

с вождением-то справитесь, а вот со всем остальным - маловероятно. В автоколонне папы не будет, который решал за вас все проблемы с автобусом. Вам дадут убитое корыто от забора, и поставят на маршрут. При первой же поломке столкнетесь с реалиями работы не на папу.

Ну, папа в дороге проблемы мои не решал! Он все больше по финансам и бумажкам...дядя был со мной, но он в автобусах ноль! У него и категории "С" нет, разве только мотоцикл)))в молодости с люлькой водил! А корыто не убитое, автобусы икарусы выпуска 2008 года! Я видела автопарк, прекрасные "экземпляры"

Елена
#34
Бабуся Ягуся

Автор, и на фиг вам сдался этот автобус? Лучше уж на маршрутку, хоть денег немного заработаете. Или на грузовик, дальнобойщицей, тут хоть романтика.

Маршрутка - это ГАЗЕЛЬ, ничего не вижу для себя в ней интересного! икарус - это мощь, садишься в него, руль громадный, руками обхватишь, такое ощущение, что всю трассу в руках держишь, будто, дорога - это твое тело, ты вся в ней! Это почувствуешь, только когда поведешь автобус, так объяснять сложно!

Елена
#35

Это как наркотик.... вот машинисты, если они не будут вести состав, они чувствуют в этом потребность! Как летчики, как капитаны... ну в общем, сравнения, конечно, "глобальные"... но все ж сродни! У меня, кстати, есть высшее образование, я печатник) Но вот так... сложилось

#36
Елена

Ну, папа в дороге проблемы мои не решал! Он все больше по финансам и бумажкам...дядя был со мной, но он в автобусах ноль! У него и категории "С" нет, разве только мотоцикл)))в молодости с люлькой водил! А корыто не убитое, автобусы икарусы выпуска 2008 года! Я видела автопарк, прекрасные "экземпляры"

за все время автобус ни разу не потребовал ремонта? Если требовал, то кто решал эти вопросы? Про ремонт в дороге пока речи нет.

#37

Елена, я Вами восхищаюсь. я такая трусиха... боюсь водить

Елена
#38
Sergey

за все время автобус ни разу не потребовал ремонта? Если требовал, то кто решал эти вопросы? Про ремонт в дороге пока речи нет.

Капитально ремонта автобусу не требовалось, он новый был икарус! Но, 2 раза лопалось заднее колесо, причем со стороны водителя одно и то же! Колесо мы в дороге с дядей меняли!Он мне помогал физической работой! Но в курортных городах часто лопаются колеса, дороги на водопады "колючие"! Надеюсь, в Подмосковье не так. Ну и масло меняла сама, шаровую проверяли... но понимаете, водитель автобуса не чинит автобус сам) если только в дороге! Для проверки и починки перед рейсом есть депо, там мастера) они каждый автобус до рейса и после тестируют!

Елена
#39
Vizavi

Елена, я Вами восхищаюсь. я такая трусиха... боюсь водить

Спасибо! Но я в чем-то тоже трусиха.... с парашютом прыгнуть вот не смогла((( так и не села в вертолет((( Но я еще буду пытаться

Гость
#40
Гость

раз вы так любите свой автобус, то возвращайтесь в анапу и водите сколько хотите.

Ну, от большого ума написали, да?

Гость
#41

Ищите компромисс. Идите в экскурсионные фирмы, у них есть и мини автобусы, не на 30-40 человек, а на 10-15. Почему бы нет? В Анапе вы тоже работали с экскурсиями, а не на рейсовых. И есть ли смысл бороться, если работать в коллективе, который вы побороли, будет морально тяжело?

Гость
#42

до покупки машины мы на дачу добирались общественным транспортом: электричка+автобус. случалось всякое, ломался автобус и водитель по нескольку раз скакал - открывал/закрывал какие то панели, лазил по всему автобусу с инструментами. несколько раз вода откуда то вытекала у него вся и шофер через каждые несколько сот метров совершал броски к ручьям, болотам и лужам и обратно к автобусу - заливал и снова запускался, один раз ехали на минеральной воде, кто-то из пассажиров пожертвовал пару бутылок. в дороге детали менялись, что-то затыкалось тряпками и другими подручными материалами типа камней с обочины. однажды пассажиры вылезли из автобуса и толкали его в горку, т.к. сам автобус въехать в горку был не в состоянии даже пустой, тем более с пассажирами.

Так что это тяжелая и неблагодарная работа, но я все равно вами восхищаюсь, автор

Муся
#43

А какое отношение экскурсовод, менеджер и т.д. имеет к вождению автобуса?! Никакого!!!

А если хотите работать водителем, то добивайтсь своего. Начните в Подмосвье с микриков, а там видно будет

Елена
#44
Гость

до покупки машины мы на дачу добирались общественным транспортом: электричка+автобус. случалось всякое, ломался автобус и водитель по нескольку раз скакал - открывал/закрывал какие то панели, лазил по всему автобусу с инструментами. несколько раз вода откуда то вытекала у него вся и шофер через каждые несколько сот метров совершал броски к ручьям, болотам и лужам и обратно к автобусу - заливал и снова запускался, один раз ехали на минеральной воде, кто-то из пассажиров пожертвовал пару бутылок. в дороге детали менялись, что-то затыкалось тряпками и другими подручными материалами типа камней с обочины. однажды пассажиры вылезли из автобуса и толкали его в горку, т.к. сам автобус въехать в горку был не в состоянии даже пустой, тем более с пассажирами.

Так что это тяжелая и неблагодарная работа, но я все равно вами восхищаюсь, автор

Ну это видно, автобус старый был и давно не имел капитального ремонта! Тоже часто езжу на рейсовых, ради интереса, все присматриваюсь, как оно, что и как делают водители... ни разу в такие ситуации не попадали!

Елена
#45
Муся

А какое отношение экскурсовод, менеджер и т.д. имеет к вождению автобуса?! Никакого!!!

А если хотите работать водителем, то добивайтсь своего. Начните в Подмосвье с микриков, а там видно будет

Не хочу я на микрик, я на икарус хочу! Причем тут экскурсовод и менеджер? это вы к чему спросили?

Елена
#46
Гость

Ищите компромисс. Идите в экскурсионные фирмы, у них есть и мини автобусы, не на 30-40 человек, а на 10-15. Почему бы нет? В Анапе вы тоже работали с экскурсиями, а не на рейсовых. И есть ли смысл бороться, если работать в коллективе, который вы побороли, будет морально тяжело?

В Подмосковье марщруты слишком длинные и многодневные, которые экскурсионные! В нашем городе в соседние города с объездом не одного города! Я от семьи не хочу на такое время уезжать! Тут же нет таких маршрутов постоянных к месту! В Москву не хочу! Там пробки, дорога сложнее психологически и опять же. далековато мне от семьи!

Елена
#47

У нас есть 2 рейса, маршруты которых мне настолько любы, они просто прелесть! Там ехать по трассе, по бокам речка, лес... к санаторию! Красотища!

Муся
#48

Это не спросила, это Вы написали. А Анапа это не Подмосковье!!! А вообще, где Вы видели сейчас "Икарусы" . Их работают единицы!!! У меня клиенты, если узнают, что им дадут "Икарус" так вообще никуда не поедут. "Икарусы" сейчас даже на развозках не котируются.

Lola
#49

Автор, не кисните, попробуйте в другом месте устроиться. А вообще-то это - элементарное хамство, вы имеете такое же право работать водителем, как мужчина, с юристом посоветуйтесь.

чувак
#50

у нас на 188 маршруте работала одна мадам -носилась как наскипидаренная , пока не впилилась в кого -то на перекрестке ,с тех пор ее не видел.