Гость
Статьи
Ненавижу свою работу, …

Ненавижу свою работу, вечер воскресенья, и уже никакого настроения(((

Девушки, добрый вечер. Дело в том, что мне противна моя работа, работаю 4 месяца, а сил уже нет никаких и самое ужасное то, что поменять ее не могу, просто не на что, живу в провинции и работу найти большая проблема, половина моих однокурсников с института ( а то и больше половины) до сих пор в поиске, а мне, если так можно выразиться, повезло, нашла работу практически сразу после вручения диплома...если у кого было такое, напишите как вы справились, с какими чувствами шли на нелюбимую работу? я просто уже не знаю как себя успокоить, живу от выходных до выходных, а будни ненавижу((((

Автор
53 ответа
Последний — Перейти
Гость
#2

я тоже живу от выходного до выходного а все от того что задолбали пациенты старые со своими вечными болячками и проблемами(я косметолог)а так професию я свою люблю

Гость
#3
Гость

я тоже живу от выходного до выходного а все от того что задолбали пациенты старые со своими вечными болячками и проблемами(я косметолог)а так професию я свою люблю

в каком-то сериале услышала)))

///я медицину люблю!

а больных ненавижу...///

salany
#4

А почему вы не хотите накопить денег, чтоб поменять город проживания на побольше? А там и выбор работы будет побольше, и жизнь обогатиться красками поярче, кроме того будет стимул дополнительный ходить на теперешнюю работу.

Гость
#5

А кем вы работаете?

Гость
#6

А-а-а-, автор, читаю - как будто это я писала! Я тожк вот недавно работаю -четвертый месяц пошел, тоже почти все однокурсники не работают, тоже работу найти сложно, и тоже после вручения диплома через месяц я её нашла... Не знаю как справиться с этим - вечер воскресенья - это децствительно кошмар! Сейчас пока терплю... Надо отработать хоть чуть-чуть - для опыта... Хотя уже начинаю сомневаться - может не то направление я выбрала... В общем грустно - депресняк начинается оттого, что кажется что все 4 года на учебу - коту под хвост...

В последнее время добивает то, что те люди, которе работают со мной... Мягко говоря не очень мне нравятся по многим причинам (их реакция и отношение ко мне и желание заставить меня оставаться после работы сверхурочно бесплатно, желание подсидеть...)

Тоже жду советов :(

Гость
#7

кем работаете, автор?

Гость
#8
salany

А почему вы не хотите накопить денег, чтоб поменять город проживания на побольше? А там и выбор работы будет побольше, и жизнь обогатиться красками поярче, кроме того будет стимул дополнительный ходить на теперешнюю работу.

И там нет идиотов?

гость
#9

автор кем работаете?

Твоя работа
#10

Я тебя тоже ненавижу!

Дэн
#11

а я свою люблю... время пролетает незаметно... день-неделя-год.. вот уже как 4 года... ой. быстро-то как ...

Гость
#12

Я тоже не люблю свою работу, я врач, работаю 2 года и выше написанная фраза, наверное, про меня:(

Ольга
#13

и я ненавижу...но деньги за нее платят,а деньги нужны для того чтобы жить...выхода не вижу...по моей специальности,я знаю,что еще не плохо устроилась,если менять свою работу на другую,то лучше она вряд ли будет,а хуже может быть...наверное,я ошиблась со спецальностью((((вообщем хожу из-за денег,но живу от выходных до выходных-так ведь нельзя(((так и жизнь пройдет((((

Автор
#14

я работаю на заводе инженером по качеству и испытаниям. институт заканчивала технический, поэтому никаких бухгалтеров и экономистов мне не светит, переучиваться вариант, но это платно, а денег таких у моих родителей нет, а если копить самой (даже на переезд в другой город как кто-то выше написал), то с моей зарплатой накоплю лет через 30)))

Гость
#15

сегодня иметь работу по душе - большое счастье, иногда непозволительная роскошь.... сочувствую вам автор, к сожалению, мы часто зависим от обстоятельств, с которыми приходится мириться. Если уж совсем невмоготу- бросайте свою провинцию и ищите счастье в успешном городе, стране, - сделайте хоть что-нибудь для того, чтобы просыпаться утром с улыбкой на лице......;-)

Гость
#16

я оч люблю свою работу..но как же я ненавижу 2-х своих подчиненных...ваш пост помог мне!!завтра же их уволю,чтобы мне хотелось идти.реально все выходные думала как им то объяснить,как это..ды на фиккк надо.уволю завтра же.

Констанция
#17
Гость

Я тоже не люблю свою работу, я врач, работаю 2 года и выше написанная фраза, наверное, про меня:(

а нафига пошли врачом? Вот оттаких п дорасок люди страдают. Идите хоть в медпреды тогда.

Джулиана
#18

автор вот представь что до старости будешь киснуть на своем заводе. страшно? тогда надо что-то менять. попробуй в менеджеры по продажам устроиться или риэлтором, они востребованные. есть работы, где не нужна вышка по профилю. заработаешь денег, можно будет и подучиться.

Vik
#19

Мне тоже завтра на работу. Но я работаю 6 дней в неделю. Давно мечтала о таком.В итоге денег получаю не так много(по русским меркам) по нашим европейским сойдёт,Но на жизнь хватает.немного получаю от мужа, немного зарабатываю шитьём изделий, рисованием ,картин и т.д. В общем где и как получится. Зато у меня много свободного времени на творчество.

АВтор, я пишу не чтобы похвастаться, может для вас будет это стимулом. Так как я сама по жизни имею трудности во всём. У когото всё легко.

Но на меня такие истории действуют как стимул к переменам. У него получилось значит и у меня получится.

А кем вы работаете?

Мне тоже так не охота завтра на работу ужасно.

Тем более вставать в 5.00 в 6 уже на работе.

И работа так сказать не престижная мы печатаем рекламу для магазинов. Перкладываю весь день с места на место стопки реклам. Весь день стоишь.

Vik
#20

Ой не в неделю ,а 6 дней в месяц.

#21

Я по графику работаю 15 дней в месяц выходит. Работа очень нравиться- прям работой не считаю, а приятным времяпрепровождением.

света
#22

Я тоже ненавижу свою работу, а еще больше двух сотрудниц на работе, которым нравится строить новичков. Я работаю 3й месяц и каждое воскресенье испорчено - потому что в понедельник на работу. Каждое утро для меня пытка. Но думаю, до нового года доработать, а там посмотрим.

Гостья с иронией
#23

Говорят, служебный роман вполне может спасти положение,Автор, не так противно будет ходить))

Гость
#24

а нафига пошли врачом? Вот оттаких п дорасок люди страдают. Идите хоть в медпреды тогда.

Кто из вас еще п дораска! Вот с такими больными как вы и начинают врачи свою работу ненавидеть. Людьми они себя считают, как же, а свиное рыло спрятать даже на форуме не могут. Доктора, выше написавшие, я с вами! Медицину люблю, профессию обожаю,но...:)))

Гость
#25
Констанция

ГостьЯ тоже не люблю свою работу, я врач, работаю 2 года и выше написанная фраза, наверное, про меня:(а нафига пошли врачом? Вот оттаких п дорасок люди страдают. Идите хоть в медпреды тогда.

констанция, пошла ты в ЖOПУ!

Гость
#26
Констанция

ГостьЯ тоже не люблю свою работу, я врач, работаю 2 года и выше написанная фраза, наверное, про меня:(а нафига пошли врачом? Вот оттаких п дорасок люди страдают. Идите хоть в медпреды тогда.

констанция, пошла ты в ЖOПУ!

#27

А я люблю свою работу!

Вик
#28

ель а какая у тебя работа?

O
#29

автор,как прошел понедельник? Легче? или вновь с ненавистническим настроением? Крепитесь! выход будет найден!

Автор
#30

О, да как обычно, справедливости ради стоить заметить, что когда я начинаю работать, то забываю о своей "ненависти". просто у меня еще начальница бешеная, вечно орет на всех, унижает, что мол все дуры и дураки, нам надо в колхоз, улицу мести и т.д. и т.п. это очень обидно, тем более когда стараешься изо всех и когда сделаешь огромное кол-во работы правильно, то тебя даже не похвалят, но стоит допустить хоть малюсенькую ошибочку(что с моим"опытом работы" вполне естественно), то начинается такой ор, что мама не горюй.еще и работы очень-очень много. Но одно я поняла точно, эта работа не на всю жизнь, отработаю год, а там видно будет.

#31
Вик

ель а какая у тебя работа?

В типографии работаю, оператором фотонаборного автомата

#32

(((([/Думаю вот что,попробуй поискать ещё одну работу ,а что я так нашла ,работала в одной конторе надоело смертельно хоть ноги обрубай не шли туда ни как. Написала 3 резюме и подписалась и нашла,другую работу. А подписка до сих пор есть. Самое неприятное то ,что когда терпеть не можешь работу ,то всё бесит и всё мрачно.... Пока молода вариант будет,а практика нужна и опыт тоже,сейчас без опыта мало куда попадёшь. Попробуй найти в твоей работе белые полосы,верю что есть такие. надо искать

Гость
#33

Автор, а почему вы позволяете на себя орать и себя унижать?! Мой начальник однажды на меня голос повысил, я на него в ответ, и сделала ПО-СВОЕМУ (он сказал что я должна задержаться на пол часа после окончания рабочего дня за 15 минут до его окончания, я сказала что не останусь, и ушла как обычно). Нельзя позволять на себе ездить и себя унижать! На работе вы должны уметь себя поставить!!!

Автор
#34

гость 33, я понимаю, что нельзя позволять, но в такие моменты как будто язык проглатываю(((к тому же начальнице 50, а мне 22

Автор
#35

и кстати, как отнесся ваш начальник к тому, что вы не остались после работы?

косточка
#36

Я уволилась. У меня постоянные стрессы были. Решила, что лучше меньше зарабатывать, но в нормальной атмосфере работать. Как уволилась, минус-опять заново что то искать. Но огромный плюс- вздохнула с облегчением.

Vik
#37

Сибирская ель прикол ,но я тоже работаю в типографии.

Слушай, а ты незнаеш на сколько вредня типографская краска?

Дело в том что моё место работы расположено прямо возле баков с краской.

Алина
#38

Конечено Ели нравится, весь день на форуме)))))

Злохвостик
#39

И я ненавижу свою профессию, поэтому сменила на другую. Если новую не полюблю, даже не знаю, что буду делать. Пока что учусь.

А с первой профессией завязала, потому что гнобили на работе. Мне 24-ре, а тёткам по 40-50 лет. Орали... Стрессы, срывы, потеря аппетита, слёзы. Угораздило же в такое г...но вляпаться. В общем с профессией роман не состоялся :)

Катрин
#40

Я тоже ненавижу свою работу! Работаю полгода на новом месте,зарплата маленькая (это не первое моё место работы), но ненавижу всё равно - т.к. живу также в провинции, маленьком городке - где такая работа просто за радость! но я не могу терпеть эту работу, сегодня воскресенье - и настроение тоже ужасное!!!!! работаю временно, на период декретного, сейчас с радостью ушла бы в более спокойное место, где не дергают!

оля
#41

и я как и вы же ненавижу свою работу

Рамона
#42

Я тоже не перевариваю свою работу((( а уволиться не могу, потому что работаю с одногруппниками и боюсь, что они посчитают это ленью (я ещё и учусь, нас их группы 5 человек работает) ну и деньги, хоть маленькие, не лишние.

может это глупо( что я стесняюсь уволиться:)??

Екатерина
#43

ТОже самое.. После диплома уехала в другой город, и сразу устроилась на работу. Работа надоела через месяца 4, началась паника, стресс, усталость... И тут отпуск! Отдохнула от души, и так хорошо стало, теперь снова работаю, уже с удовольствием, но начинаю уставать,! Ничего скоро отпуск опять)))

Фанатка валерьянки)))
#44

А я полностью согласна с косточкой) по-моему, лучше такая работа, где не дергают. из-за этого и свою работу сменить собираюсь. надоели постоянные стрессы.жалко, конечно, зарплату терять, да и так не по себе становится, как подумаю, что опять искать что-то надо будет... но это лучше, чем жить в постоянном страхе что сделаешь что-то не так и опять на тебя сорвутся.

Учительница шведского
#45

У меня метода такая - думать о чём-то приятном во время выполнения нелюбимой работы. К примеру, я рядом с клиентом, к которому равнодушна... так вот, я думаю не о нём, а том, что у него пальто от "Бугатти" и костюм от "Бриони". И в каком же салоне он сделал себе стрижку, а сколько заплатил и проч. То есть, смотришь, и уже не такая громадная беда, эта моя работа! А сама работа идёт на автоматизме.

Когда совсем невмоготу, особенно под конец недели, то думаю, что встречусь с друзьями, поболтаем, пошутим.

В будни спасаюсь так, надеваю новое платье или пробую новый парфюм. Или хотя бы хорошие колготки. А ещё лучше новое бельё, и вот в приятных ощущениях проходит ненавистный рабочий день.

Если уж наша работа не улучшает качество жизни, давайте повышать настроение сами себе!

тутти
#46

И я ненавижу свою работу! Работаю на заводе уже 6 месяцев, сразу после вуза по распределению, осталось еще 1.5 года...не знаю как выдержу еще. Начальница матом ругается, срывается на нас, если у нее плохое настроение, то и у всех оно сразу портится. Я уже в субботу вечером начинаю думать, что завтра воскресенье и снова понедельник-работа. встаю в 5.00. на работу к 7.00. просто схожу с ума, зарплата маленькая, в кабинете ремонт с 60-х годов не делался...с окон дует, штора ходуном ходит, в общем мрак. Даже одеть нормальную приличную одежду не могу, жалко вымазать..и вообще противно..А о смысле работы я вообще молчу-она бессмысленная, никакую пользу я не приношу, хотя училась я выше среднего, а сейчас такая опатия, что чувствую себя полной дурой и вообще не соображаю и нет стремления.

Wondergirl
#47

У меня тоже была такая начальница с ором на подчинённых.

Wondergirl
#48
Учительница шведского

У меня метода такая - думать о чём-то приятном во время выполнения нелюбимой работы. К примеру, я рядом с клиентом, к которому равнодушна... так вот, я думаю не о нём......

Не считаю преподавание шведского нелюбимой работой, наоборот очень весело и задорно все уроки проходили и ученики мои меня любили и любят. А к клиентам Вы не имеете права быть равнодушной: люди это всегда чувствуют, даже на подсознательном уровне.

Котя
#49

Ребята прочтите но это ***** - имела ввиду другое слово. По ходу это все болезнь общество. Я с той же проблемой (

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема