Гость
Статьи
Основание для поднятия …

Основание для поднятия должности

Я старший специалист 2 разряда, выполняю обязанности главного бухгалтера. Есть возможность поднять должность до консультанта, если найду основание для пояснительной записки, то есть ссылку на какой нибудь закон, положение и т.д. Что то вроде такого - прошу заменить должность старшего специалиста 2 разряда, на должность консультанта, в связи с несоответствием выполняемым обязанностям и низкой должностью, согласно ... Начальник поддержал это, но вот ссылку не находим. Кто нибудь знает на что можно сослаться в данном случае?

Елена
6 ответов
Последний — Перейти
Дэн
#1

ты же про гос службу, какие поянительные записки? просто представление.. за успешную работу итд.. у вас есть клетка.. почему бы не поднять, если образование и стаж позволяет... никаких ссылко не надо.. если вы в Ро-сии

Елена
#2

Дело в том что мы заменяем в штатном расписание строки, пишем заменить строку старший специалист 2 разряда на консультант и соответственно оклад. Но в пояснительной записке надо написать что это делаем в связи с тем, что главный бухгалтер не может занимать такую низкую должность как старший спец.2 разряда и сослаться на какой нибудь закон. Я на этой должности всего месяц, поэтому никакие мои заслуги по другому не поднимут должность.

Елена
#3

Дело в том что мы заменяем в штатном расписание строки, пишем заменить строку старший специалист 2 разряда на консультант и соответственно оклад. Но в пояснительной записке надо написать что это делаем в связи с тем, что главный бухгалтер не может занимать такую низкую должность как старший спец.2 разряда и сослаться на какой нибудь закон. Я на этой должности всего месяц, поэтому никакие мои заслуги по другому не поднимут должность.

Скрёхин Сергей Викторович
#4

Сначала хотя бы напишите Ген.директору служебную записку, о том, что в течении месяца после принятия должности, было установлено несоответствие функциональных задач и перечня обязанностей принятым нормам и ознакомьте, кроме Гендиректора, с подобным положением дел учредителей, если Ваш директор не учредитель в единственном числе. Создайте так сказать предпосылку. Потом посмотрите в Гражданском Кодексе РФ статьи 5-6 "Обычаи делового оборота", "Аналогия закона", "Аналогия права". Возможно это не совсем то - но важно первичное понимание.Затем, примерно берёте внутреннюю "инструкцию главбуха" двух соседних фирм, с перечнем обязанностей и делаете для директора письменный сравнительный анализ с выводами.

Но лучше зайдите на сайт Закония.ru, зарегистрируйтесь и задайте вопрос в соответствующем разделе. Удачи.

Елена
#5

Спасибо за ответ, но я гос.служащая, там чуть иначе. У меня готов документ в котором должны расписаться некоторые высокопоставленные лица, но им нужна пояснительная записка, просто листок где написано на основании чего делается замена строки в штатном расписании. Я выполняю обязанности главного бухгалтера и получаю в 3 раза меньше всех бухгалтеров своих подведомственных учреждений, которых проверяю, но это не может служить основанием.

Скрёхин Сергей Викторович
#6

Цитата:

Дело в том что мы заменяем в штатном расписание строки, пишем заменить строку старший специалист 2 разряда на консультант и соответственно оклад.

Это в корне не верно. Заменяется не строка в штатном расписании, а из штатного расписания исключается (сокращается) должность специалиста 2 разряда и вводится должность консультанта, т.е. проводятся организационно-штатные мероприятия, сопровождающиеся процедурой сокращения штата (ст. 31 Закона ╧ 79-ФЗ).

Что касается

Цитата:

Я старший специалист 2 разряда, выполняю обязанности главного бухгалтера.

П. 4 Указа Президента РФ от 31.12.2005 ╧ 1574 "О реестре должностей Федеральной государственной гражданской службы":

4. Допускается двойное наименование должности федеральной государственной гражданской службы в случае, если:

г) лицо, замещающее должность заместителя руководителя государственного органа, руководителя структурного подразделения государственного органа или его заместителя либо иную должность федеральной государственной гражданской службы, является главным бухгалтером или его заместителем;

Таким образом, Вам следует издать приказ, что в связи с необходимостью выполнения функций главного бухгалтера и отсутствием указанной должности в штатном расписании, исключить из штатного расписания должность ст. специалиста 2 разряда и ввести должность заместителя начальника финансового отдела-главного бухгалтера. Отделу кадров уведомить ГГС о предстоящем сокращении замещаемой должности. Заранее подготовить соответствующий должностной регламент и в случае согласия ГГС на замещение предложенной вакантной должности заключить с ним допсоглашение к служебному контракту, неотъемлемой частью которого будет являться именной должностной регламент.

__________________

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: