Гость
Статьи
Было ли у вас …

Было ли у вас такое...(про работу)

Когда вы устраивались на какую-то работу, то приходили к выводу что чтобы там остаться нужно изменить себя или пересиливать. Имеются ввиду изменения такого типа - из интроверта в экстраверта, может частично. И к чему это привело? Расскажите.

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да, приходилось. Как раз по вашему примеру - из интроверта в экстраверта. Последствия: нервные срывы, дикая усталость. Больше пол года не выдержала. Короче, не советую. :)

#2

Я хотя и интроверт, но очень успешно работала в отеле в отделе продаж и маркетинга. Сама среда во мне раскрывала экстравертивные качества. Сейчас я, наоборот, в офисе весь день, и как-то больше в себе.

Гость
#3

Была всегда глубоким интровертом, после работы официанткой стала очень хорошим коммуникатором. Могу себя спокойно в нужный момент перестроить и спокойно на определённых проектах работать в продажах и маркетинге и с клиентами. Очень эффективно, но это не в крови..нужен какой то переключатель в мозгу, типа теперь включаем экстроверта..Но иногда всё равно ухожу ненадолго в себя..

Гость
#4

Да, у меня проблемы были с работой из-за моей необщительности. Пришлось заняться этим вопросом и учиться общаться. Сейчас хоть и не превратилась в экстраверта, но общаться научилась и общение люблю. Вот как Гость 3 пишет - переключатель включаю.

Маруся
#5

У меня было наоборот-я общительна и коммуникабельна, устроилась на работу, а там все как мыши по своим норкам-мне сказали-у нас болтливых не любят.Если взрослые, образованные люди не умеют отличить болтливость от коммуникабельности-это караул. Доходит до того, что собираемся поздравить человека с юбилеем и тишина, все стоят по стеночкам-жуют, ждут когда руководитель даст команду-теперь вы поздравьте Марь Ванна. Пришлось перестроиться-скрепя зубами и нервами. Теперь эти же коллеги недоумевают-что ты такая задумчивая, грустная, бледная и т.д.?

гость
#6

да, работала там ,где надо общаться и подстраиваться под людей. очень уставала и изматывалась. переучилась на экономиста, стала обычным менеджером. и оч довольна

#7

Автор, я, к примеру, интроверт-одиночка. НО выработать в себе для жизни коммуникабельность просто необходимо. Иногда чрезмерная "интровертность" на той же работе выглядит откровенной невоспитанностью.

Гостья
#8

У меня сейчас такая ситуация. Из интроверта законченного в экстраверта. Работаю всего месяц - очень тяжело, дикая усталость, какая-то боязнь лишняя появилась. Даже не знаю, что делать дальше. Работу непросто найти и особого выбора к сожалению нет.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: