Гость
Статьи
Работать за троих...?

Работать за троих...?

Доброго времени суток! Если есть минутка прочитайте, плиз, и посоветуйте!. Нас в отделе четверо. Начальник-алкоголик, еще один алкоголик и один сидит в Интернете целыми днями, и получается... я одна девушка и за всех пру всю работу. Я понимаю, что нужно работать, развиваться, но ведь показатели в целом получаются низкие, мнение об отделе в целом отрицательное. И вопрос, стоит ли тянуть всех ,когда остальные отдыхают, или тоже сбавить темпы и не напрягаться. Дополню, что я адекватно воспринимаю работу каждого и не придираюсь. Все привыкли, что тяну я- палочка выручалочка. Но вышестоящее начальство это не видит и получается не ценит . Вариант сменить работу- отпадает. Как быть?!

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Екатерина
#1

рассказать вышестоящему начальству

Гость
#2

сменить работу все же

Гость
#3

У меня абсолютно тоже самое! Трое парней (среди них начальник) и я, работаем правда сутки через трое. Но в свою смену я постоянно подбираю их хвосты и исправляю ошибки, к сдаче смены подготавливаю все документы так, чтобы им было потом проще.

Кроме этого, никто из них, понятно, не протирает столы и мониторы, этим занимаюсь только я, ну это могу понять, мужики все таки..

Автор, если Вам в целом работа нравится, то почему бы не смириться с таким раскладом вещей..

Может в итоге начальник-алкоголик оценит Ваши усилия и посодействует в повышении.

Автор
#4

3, Начальник не только алкоголик, но и слабак...увы с его подачи повышения не светит...

золушка
#5

Ну и тащи всё дальше на себе раз так с самого начала повелось... Менять работу она не хочет, а чем мы тебе поможем, если ты работаешь со свиньями? Начальство всегда должно результаты ТВОЕЙ работы. А так, получается, ты работаешь и за себя и за "того парня". Я бы поменяла такую работу, либо поставила бы так, что вот мой участок работы, а вот - твой. Какого вы за кого то делаете работу? Мне вот тоже не нравилось, что когда я прихожу на смену, мой сменщик оставляет мягко говоря бардак, пьют они ночью из моей чашки в том числе. Терпела я, а потом всё в лицо начала высказывать: "Харе оставлять сра4, не у себя дома", и так каждый раз, чтоб спуску не было. Начало действовать. Вы наверное слишком вежливая, а в наше время нужно быть наглым, острым на язык, пробивным. Люди думают, что вот она молчит, терпит, значит на ней можно кататься. Ага, конечно!!

золушка
#6

Начальство всегда должно ВИДЕТЬ результаты ТВОЕЙ работы.

#7

Лучше сменить работу

Автор
#8

Золушка, спасибо за поддержку, буду жестче! Все верно, вы молодец!

capslock
#9

Вариантов несколько - либо все же менять работу (самый кардинальный способ), либо пойти напрямую к начальству и объяснить ситуацию... Но для начала поставить коллег перед фактом, что вы не намерены делать чужую работу. Привыкли видеть палочку-выручалочку? Пусть отвыкают. Когда моя подруга попала в аналогичную ситуацию, она прямо сказала, что готовы делать чужую работу только в том случае, если будет получать удвоенную зарплату. Сработало.

#10

Автор, Вы работаете не за троих, а за четверых - себя забыли посчитать? ))

Гость
#11

Начальство видит результаты работы, но не ценит ваши силы, время. Оно только себя любит,холит и лелеет вместе со своими блатными прихлебателями.Небось как проверка так выручай(вспоминают). А как бабки делить сверх зарплаты,так и не узнаете. Вывод такой- надо все силы приложить, чтобы пробиться в начальство и чего вам, автор от души желаю.Главное- это развить возможности. Не важно какие. Ведь судят по конечному результату о человеке.В этом то и парадокс, и правда жизни.....Жаль......

Автор
#12

11, спасибо за умудренный совет! Но тяжело себя показать вышестоящему начальству,блещет наш начальник отдела, а мы так...мишура...

Гость
#13

Работать и развиваться?) Вот наивность, на тебе катаются.

Гость
#14
золушка

Начальство всегда должно ВИДЕТЬ результаты ТВОЕЙ работы.

Мое увидело когда уволилась и все рухнуло ,для этого надо было уйти

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: