Гость
Статьи
Сколько зарабатывают …

Сколько зарабатывают мастера по наращиванию ногтей?

Сегодня пошла в салон на наращивание.Итут не идёт,а плывёт мастер по маникюру.На ней золота больше чем на мне,вся такая изнеженная,холёная и с надменным видом.В целом очень красивая.Вышла я оттуда,с неплохими ногтями и с явным чувством собствекнного ничтожества.Честно,мне интересно сколько же получают мастера по наращ.ногтей если такая фифа там работает.У неё реально дорогие вещи,и по ней видно что с деньгами очень дружит.Короче,сижу и думаю,мож выкинуть свой диплом юриста и пойти наращ.ногти,авось больше заработаю.................

Сколько
327 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

эту фифу может какой нить мужик содержит.

парусекундная
#2

ну, если самостоятельно работает, то в среднем +\-1500 руб. с одного клиента. Вот и считайте.

Сколько
#3

Ой.я уже итак считала,и так.Вы знаекте меня больше всего поразило в ней чувство уверенности в себе и реальной беззаботности.Какая то она вся такая прекрасная была с кисточкой в руке.Честно,меня даже злость взяла,я у неё спрашивала сделаетр ли она мне педикюр)))))хотела чтобы она пяткип мне помассажировала))))))))а она с таким надменным видом мне сообщает (я делаю только наращивание)! Просто я здесь пишу,от того что стало реально обидено,пахаешь с утра до ночи,бегаешь,слушаешь начальство,а тут какая то фифа (думаю без во)сидит себе спокойно рисует кисточкой и выглядит получше многих! Это не спаведливо!

Кукарача
#4

Автор, Вам нельзя ходить на подобные процедуры...желчью всё вокруг в салоне красоты забрызгаете(((

Кириллица
#5

Автор, если Ваш диплом юриста не позволяет Вам зарабатывать достаточно, чтобы не завидовать мастеру по наращиванию ногтей, то однозначно его надо выкидывать. Тут одно из двух - или вот такой Вы юрист, или вот такой был ВУЗ. Оба варианта ведут к мусорной корзине. Труд этой "фифы" (кстати, труд не самый полезный для здоровья - дышать лаком-клеем вредно, от мини-рисунков садится зрение, и не самый легкий - она не может посидеть в интернете на форумах) востребован, поэтому она такая и беззаботная (пока такие юристы как Вы будут в офисе мериться ногтями, она с голоду не помрет). Справедливости в этой жизни вообще нет. Вот Вы чем можете помочь коллеге по работе? Бумажки отксерить? А девочки в салоне друг-друга стригут-красят-наращивают и т.п., отсюда и выглядят они на порядок лучше, чем офисные крысы

Гость
#6

Вы знаете.последнее время стала часто замечать,что очень много мастеров по наращиванию не умеют делать маникюр. Может и у вас такая же попалась,кот.просто не умеет делать педикюр?

Сколько
#7
Р⌠Р╬С│С┌С▄

Вы знаете.последнее время стала часто замечать,что очень много мастеров по наращиванию не умеют делать маникюр. Может и у вас такая же попалась,кот.просто не умеет делать педикюр?

я так поняла,чтоона просто сама делает только наращивание,а маникюр-педикюр в этом салоне делает другой мастер

Гость
#8

Автор, вот вы сидите себе в офисе пять дней в неделю с 9 до 6, с обедом и нормированным рабочим днем. И выходные у вас постоянно и запланированно.... А теперь представьте, что Вы - мастер по наращиванию. Когда основная масса клиентов идет (тех, кто трудится так же, как и вы , по офисам) ? Правильно: после 6-7 вечера и в выходные. А если ноготь, не дай бог, клиент сломал, значит, нужно бежать срочно, невзирая на собственные проблемы, ибо, это ваши же деньги: один-два раза откажете и всё, клиент уйдет к другому мастеру, благо их сейчас на любой вкус и цвет сколько угодно. Плюс зачастую клиенты любят у себя дома делать ногти, это значит, вы должны быть готовы по первому зову нестись, сломя голову.... А еще дышать каждый день пылью от запиливаемых ногтей и парами от химии...И много-много-много чего еще (это не считая первоначальных затрат на обучение, материалы и оборудование)

Вы готовы променять свой теплый офис с гарантированным обедом на все это?

гостья
#9

а я отчасти согласна с автором,в последнее время не раз замечала,что женщины работающие в сфере услуг как-то очень надменно выглядят.Я не испытываю финансовых трудностей,но не раз задумывалась,почему они позволяеют себе такие надменные взгляды...не так давно (когда были морозы)решила забежать купить себе еще одни перчатки (езжу на авто,поэтому у меня они всего одни),так вот забегаю в ТЦ захожу в нужный отдет,сидит там такая фифа,небрежно бросив на меня взгляд отвернулась,когда я попросила ее показать понравившиеся модели,показала пару,говорит есть еще витрина,но боюсь для вас это будет дорого:))) Я чуть не упала.Справедливости ради скажу,у меня был выходной день и ехала я на стрижку,затем в спорт зал,одета была в пуховике (не самом дешевом,купленном в европе) и замшевых сапожках без каблука. Может в этом причина,но считаю всему свое место,на работу я тоже ношу обувь на каблуке,пальто,шубы...Золото с пуховиком как-то вобще не одеваю,но все равно было не приятно,задумалась...

Гость
#10

от 20 до 150 тыс в месяц

Гостья
#11

Знакомая, 6000 за день получает. Работает 4-5 дней в неделю. Вот и считайте.

А я хожу к мастеру электроэпиляции. Так она вообще на крутой тачке ездит, на столе у нее всегда 2 айфона валяется. Типо один для клиентов, второй для своих. Вся разодетая-расфуфыренная.

Вот и я задаюсь вопросом, нафига диплом о в/о, может тоже пойти, из чужих писек волосы выдирать...

Гость
#12

11 ну на п-ке волосы выдирать и в ногтях ковырять не комильфо как-то =))

И кстати это очень нелегкая работа(с ногтями) спину жутко ломит... руки болят...сильно, глаза тоже..

Гость
#13
Сколько

Сегодня пошла в салон на наращивание.Итут не идёт,а плывёт мастер по маникюру.На ней золота больше чем на мне,вся такая изнеженная,холёная и с надменным видом.В целом очень красивая.Вышла я оттуда,с неплохими ногтями и с явным чувством собствекнного ничтожества.Честно,мне интересно сколько же получают мастера по наращ.ногтей если такая фифа там работает.У неё реально дорогие вещи,и по ней видно что с деньгами очень дружит.Короче,сижу и думаю,мож выкинуть свой диплом юриста и пойти наращ.ногти,авось больше заработаю.................

у многих бывших советских косметологш звездная болезнь!) одна мне помню заявила что перестаралась и сделала брови как у своей лучшей клиентке а я в ее понимании слишком молода была и не заслуживала такого))))))

больше я к этой даме не ходила. куда приятней идти к молодой незажравшейся девушке с дипломом известной школы, тактичной и внимательной

Гость
#14
Сколько

Сегодня пошла в салон на наращивание.Итут не идёт,а плывёт мастер по маникюру.На ней золота больше чем на мне,вся такая изнеженная,холёная и с надменным видом.В целом очень красивая.Вышла я оттуда,с неплохими ногтями и с явным чувством собствекнного ничтожества.Честно,мне интересно сколько же получают мастера по наращ.ногтей если такая фифа там работает.У неё реально дорогие вещи,и по ней видно что с деньгами очень дружит.Короче,сижу и думаю,мож выкинуть свой диплом юриста и пойти наращ.ногти,авось больше заработаю.................

насчет золота - кассиры в пятерке и копейке обычно тоже почему-то все в золоте от и до)

Гость
#16

деффки! Зачем вы обгадили автора? Она имеет свое мнение. Ну и что? Обслуга в России часто смотрит на клиента свысока. Это наша гребанная традиция.. Пора ее изживать. Ведь клиент несет вам денежку или я не права?

Гость
#17
Гость

деффки! Зачем вы обгадили автора? Она имеет свое мнение. Ну и что? Обслуга в России часто смотрит на клиента свысока. Это наша гребанная традиция.. Пора ее изживать. Ведь клиент несет вам денежку или я не права?

с чего это? ведь обычно клиент смотрит на обслугу свысока,типа я плачу и все тут

Woman$
#18

Ну так он может уйти и не заплатить;)) А им жить за что то надо, за хамство лично я платить не буду;)

Гость
#19
Гость

Гость

деффки! Зачем вы обгадили автора? Она имеет свое мнение. Ну и что? Обслуга в России часто смотрит на клиента свысока. Это наша гребанная традиция.. Пора ее изживать. Ведь клиент несет вам денежку или я не права?

с чего это? ведь обычно клиент смотрит на обслугу свысока,типа я плачу и все тут

ага. раз шуба норковая то все остальные вроде как и не люди. хотя и у них в гардеробе вполне может иметься норка

В бане
#20

автор, ну такой вы значит юрист).

Лиса
#21

А с какого фигу работники сферы услуг должны на вас смотреть, как на божество, они что, какие-то второсортные?! В отличие от вас наверняка помимо юрвышки или прочего в/о хоть руками что-то умеют делать!

Терапевт
#22

Зачем же смотреть как на божество???Прсто есть обычные правила поведения, приличия что ли. Не надо смотреть на покупателя как на Бога, но и унижать тоже не позволительно...Если конечно человек умеет себя вести, а не ведет себя как совковская кассирша

Юля
#23

ой какие же злые бывают люди!!!

я с высшим образованием.экономист!!!

но люблю я заниматься другим.наращивание и дизайн ногтей это хобби приносящее деньги!!!

но,действительно,не такое уж и легкое!!!

я наткнулась на этот форум случайно...искала статью о боли в руках...глазах!!так как после новогодних праздников...не вставая по 12 часов...мне уж очень плохо...

у многих начинается тАкая аллергия!!

а вы завидуете!!!каждый по своему зарабатывает!!!а зависть-это грех!!!

Егоза
#24

А если она зарабатывает пятнашку а муж владелец хорошего бизнеса? Таких мастеров у нас в салонах полно. до чего же люди падкие до чужих денег! Зависть закрывает ваш денежный поток!

Ольга
#25

Дипломированный специалист, с 5 летним опытом работы предлагает услуги:

Гелевое наращивание ногтей, коррекция, френч, свадебный и праздничный дизайны (300

видов работ), аквариум, укрепление своих ногтей, исправление чужих ошибок, выполняю работу любой сложности.

Маникюр, нейл-арт. Индивидуально-творческий подход, качественно, профессионально.

Наращивание от 700 руб.

Коррекция от 400руб.

Постоянным клиентам скидки.

Возможен выезд на дом.

Контакты: 8(926)523-26-20 Ольга

Елена.
#26

все женщины делятся на 2 группы одна половина которые делают маникюр вторая половина им делает. И не надо завидовать не кому и не когда. каждый работает в своей сфере и своим делом занимается. И наращивание ногтей это тоже не легкий труд. И разве это грех хорошо выгладить. Я вот например обычная мама 2-х детей. И сижу дома, и выйти нарастить ногти сделать причёску и сходить к косметологу. Нет не времени не денег. И я если честно не когда не любила выделываться тряпками и золотом. к золоту как то не привычна. сама офисный работник можно сказать, только сфера геология. И знаю чтоб зарабатывать на своей профессии деньги большие это надо по пол года в полях жить и постоянно писать статьи и работы выпускать. Знаю что я не осилю это, и лучше я пойду наращивать ногти, чем в поле жить. я думаю к мастерам этим и по больше фифы приходят. Которые побольше деньгами крутят. И чтож теперь сидеть друг другу завидовать и слюной брызгать. Да каждая живет женщина как хочет и как идет к своей цели.Офисные работники 5 дней работают, а мастера 7 дней в неделю.

Олеся
#27

Девочки,ну кто же вам мешает пойти учиться и работать ?Я сама частный мастер _татуаж,ресницы,ногти,эпиляция.Вы ,что думаете выучился и пошел,сразу деньги рекой??Ой,нет,я постоянно вкладываю в свою учебу огромные деньги,вот например на прошлой неделе 50 000р просто за курсы повышения квалификации отдала,а сегодня отдам 20 000 за другие (по ногтям).Так что,чтобы зарабатывать-нужно вкладывать,учиться в этой сфере.А еще я заработала себе аллергию от смолы для наращивания ресниц и акрила.так что выбирайте...

Гость
#28

знали бы вы сколько надо работать, учиться, тренироваться чтобы стать хорошим мастером по наращиванию.. сколько стоят курсы, оборудование и матералы, сколько уходит здоровья! спина, глаза, аллергии! что за отношение.. "обслуга"! медицину сейчас тоже к сфере услуг относят и почему-то никто врачей обслугой не называет! чтобы стать профессионалом в этом деле и хорошо зарабатывать надо вложить не одну сотню тысяч рублей и кучу здоровья! а еще уметь общаться разными с людьми! а клиенты бывают ой-ой какие разные!

Дарья
#29
Олеся

Девочки,ну кто же вам мешает пойти учиться и работать ?Я сама частный мастер _татуаж,ресницы,ногти,эпиляция.Вы ,что думаете выучился и пошел,сразу деньги рекой??Ой,нет,я постоянно вкладываю в свою учебу огромные деньги,вот например на прошлой неделе 50 000р просто за курсы повышения квалификации отдала,а сегодня отдам 20 000 за другие (по ногтям).Так что,чтобы зарабатывать-нужно вкладывать,учиться в этой сфере.А еще я заработала себе аллергию от смолы для наращивания ресниц и акрила.так что выбирайте...

Полностью с вами согласна сама работаю в этой сфере! и за обучение и расходники отдаю большие суммы! а девчонки думают выучился и пошли деньги это всё срвсем не так, клиентов мы зарабатываем годами, а только после обучения обычно ногти неочень получаются, всё приходит с опытом и годами!!

Гость
#30
Гость

деффки! Зачем вы обгадили автора? Она имеет свое мнение. Ну и что? Обслуга в России часто смотрит на клиента свысока. Это наша гребанная традиция.. Пора ее изживать. Ведь клиент несет вам денежку или я не права?

Я, безусловно, согласна, что мастерам по наращиванию ногтей и продавцам не мешало бы быть повежливей. Но называть их обслугой по-моему просто хамство. Потому как кто, куда и как смотрит, зависит от воспитания и адекватности, а нет от сферы деятельности. Вы и за квартиру платите ежемесячно, но услуги ЖЕКа от этого качественней не становятся.

Гость
#31

Вообще,зачастую, это от самого человека зависит, а не от его работы.

Гость
#32
Гость

Автор, вот вы сидите себе в офисе пять дней в неделю с 9 до 6, с обедом и нормированным рабочим днем. И выходные у вас постоянно и запланированно.... А теперь представьте, что Вы - мастер по наращиванию. Когда основная масса клиентов идет (тех, кто трудится так же, как и вы , по офисам) ? Правильно: после 6-7 вечера и в выходные. А если ноготь, не дай бог, клиент сломал, значит, нужно бежать срочно, невзирая на собственные проблемы, ибо, это ваши же деньги: один-два раза откажете и всё, клиент уйдет к другому мастеру, благо их сейчас на любой вкус и цвет сколько угодно. Плюс зачастую клиенты любят у себя дома делать ногти, это значит, вы должны быть готовы по первому зову нестись, сломя голову.... А еще дышать каждый день пылью от запиливаемых ногтей и парами от химии...И много-много-много чего еще (это не считая первоначальных затрат на обучение, материалы и оборудование)

Вы готовы променять свой теплый офис с гарантированным обедом на все это?

Ой, прям порасписали)) Не так уж все это и трудно)) Мастер по маникюру и наращиванию - довольно приятная профессия, на самом деле))

Гость
#33
Гость

знали бы вы сколько надо работать, учиться, тренироваться чтобы стать хорошим мастером по наращиванию.. сколько стоят курсы, оборудование и матералы, сколько уходит здоровья! спина, глаза, аллергии! что за отношение.. "обслуга"! медицину сейчас тоже к сфере услуг относят и почему-то никто врачей обслугой не называет! чтобы стать профессионалом в этом деле и хорошо зарабатывать надо вложить не одну сотню тысяч рублей и кучу здоровья! а еще уметь общаться разными с людьми! а клиенты бывают ой-ой какие разные!

Как и в любой другой профессии!

Елена
#35

Мне фиолетово что про меня думают,я работала инженером,воспитателем в детском саду, отделе кадров(образование-советский техник-технолог)сейчас работаю мастером маникюра, и мне без разницы что люди думают о моей профессии, я просто нашла любимое дело,недавно начала делать педикюр,можете хоть сколько лить грязи и плеваться, а я с удовольствием иду на работу!!! Я прошла все стадии в работе от бега по цехам до конфет и шампанского на дом,Я просто знаю себе цену,и если мне понравиться работа дворника я и туда буду ходить с гордостью.Делайте работу с любовью, тогда и у вас будет уверенность и гордость.Люди выглядят ровно на столько,на сколько хорошо знают свое дело,не диплом красит человека,а человек диплом!!!!

........
#36

зависть это плохо!!!я мастер по наращиванию ногтей с хорошим стажем и еще обучаю девочек, хочу вам сказать труд очень тяжелый быть МАСТЕРОМ не всем дано поверте мне!!!

Гость
#37
Елена

Мне фиолетово что про меня думают,я работала инженером,воспитателем в детском саду, отделе кадров(образование-советский техник-технолог)сейчас работаю мастером маникюра, и мне без разницы что люди думают о моей профессии, я просто нашла любимое дело,недавно начала делать педикюр,можете хоть сколько лить грязи и плеваться, а я с удовольствием иду на работу!!! Я прошла все стадии в работе от бега по цехам до конфет и шампанского на дом,Я просто знаю себе цену,и если мне понравиться работа дворника я и туда буду ходить с гордостью.Делайте работу с любовью, тогда и у вас будет уверенность и гордость.Люди выглядят ровно на столько,на сколько хорошо знают свое дело,не диплом красит человека,а человек диплом!!!!

Ваш текст

НАКОНЕЦ УМНАЯ МЫСЛЬ, я тоже имею диплом юриста, а еще красный диплом социолога, мне 23 года я работаю ведущим специалистом и получаю 10 000 рублей(смешно, зато для опыта работы очень полезно, ведь без опыта молодым специалистам никуда..), сейчас мечтаю выучиться на мастера по наращиванию ногтей, хочеться творчества, это хобби которое приносит не только удовольствие но и хороший заработок, так почему бы нет!!!!!ЭТО ЖИЗНЬ НАДО КРУТИТЬСЯ!

Гость
#38

юрист как и психолог - это не образование

Алинка
#39
Гость

от 20 до 150 тыс в месяц

Ничего себе я чуть со стула не упала...0.0...Начинающие наверное от 5-7- тысяч зарабатывают, ну и такие деньги хорошо, вообще здорово по-моему, делать людей красивыми=)

Наталья
#40

Девушки,милые!!!!! Кто во что горазд!!!! Я мастер маникюра и наращиваю и педикюр делаю и маникюр и получаю меньше 6 тысяч,я не криворукий мастер и не фифа,как было выше сказано,ну плюс еще дома где-то около 7 зарабатываю,вот и посчитайте....фифа или нет,зависит от человека,да и тем более мастером может быть кто угодно и даже жена олигарха..... у меня ни машины,ни золота......в замен только уставшие глаза,тошнота от спицефического запаха не только геля,но и многих ног,больная спина и головная боль и никаких выходных,двое суток в салоне,двое дома работаю...

Наталья
#41
Гость

Гость

деффки! Зачем вы обгадили автора? Она имеет свое мнение. Ну и что? Обслуга в России часто смотрит на клиента свысока. Это наша гребанная традиция.. Пора ее изживать. Ведь клиент несет вам денежку или я не права?

Я, безусловно, согласна, что мастерам по наращиванию ногтей и продавцам не мешало бы быть повежливей. Но называть их обслугой по-моему просто хамство. Потому как кто, куда и как смотрит, зависит от воспитания и адекватности, а нет от сферы деятельности. Вы и за квартиру платите ежемесячно, но услуги ЖЕКа от этого качественней не становятся.

Ваш текст да уж обслугой назвать-это правдо не очень приятно(((( У моей мамы есть знакомая у нее сын 27 лет больной дцп и она работает уборщицей ,поскольку не может оставить своего сына одного,но она очень хорошая женщина и одета хорошо и воспитана,но она же не виновата в том что она пошла именно в эту сферу работать,хотя у нее тоже есть золото и евро-ремонт дома-муж...ж

Наталья
#42
Гость

Гость

Автор, вот вы сидите себе в офисе пять дней в неделю с 9 до 6, с обедом и нормированным рабочим днем. И выходные у вас постоянно и запланированно.... А теперь представьте, что Вы - мастер по наращиванию. Когда основная масса клиентов идет (тех, кто трудится так же, как и вы , по офисам) ? Правильно: после 6-7 вечера и в выходные. А если ноготь, не дай бог, клиент сломал, значит, нужно бежать срочно, невзирая на собственные проблемы, ибо, это ваши же деньги: один-два раза откажете и всё, клиент уйдет к другому мастеру, благо их сейчас на любой вкус и цвет сколько угодно. Плюс зачастую клиенты любят у себя дома делать ногти, это значит, вы должны быть готовы по первому зову нестись, сломя голову.... А еще дышать каждый день пылью от запиливаемых ногтей и парами от химии...И много-много-много чего еще (это не считая первоначальных затрат на обучение, материалы и оборудование) Вы готовы променять свой теплый офис с гарантированным обедом на все это?

Ой, прям порасписали)) Не так уж все это и трудно)) Мастер по маникюру и наращиванию - довольно приятная профессия, на самом деле))

Я мастер,но у меня основная профессия бухгалтер-экономист,я работаю мастером в салоне и дома,единственное что приятно в этой работе-это расскрывать себя как творческую личность,а в остальном гробим свое здоровье, вы саме попробуйте-то...

Веро
#43
Юля

ой какие же злые бывают люди!!!

я с высшим образованием.экономист!!!

но люблю я заниматься другим.наращивание и дизайн ногтей это хобби приносящее деньги!!!

но,действительно,не такое уж и легкое!!!

я наткнулась на этот форум случайно...искала статью о боли в руках...глазах!!так как после новогодних праздников...не вставая по 12 часов...мне уж очень плохо...

у многих начинается тАкая аллергия!!

а вы завидуете!!!каждый по своему зарабатывает!!!а зависть-это грех!!!

если так разобраться вас никто и не заставлял идти на столь ужасные жертвы какие вы описываете, если это ваше хобби тогда и не жалуйтесь! Ведь вы тоже не за спасибо работали 12 часов подряд. некоторые и за месяц так не зарабатывают. А на счет там зрение садиться и тд, а если подумать люди работающие к примеру кассиром или бухом и тд гораздо хуже садят свое в 1сках и нервы еще не к черту. подумайте

Наталья
#44

Немного не в тему. Я наращиваю ресницы на дому и решила освоить наращивание ногтей. Подскажите, для работы в салоне, что востребованней, что б у меня был сертификат, свидетельство или диплом об обучении.? Заранее благодарю

Гость
#45

Ужас!!! Надо быть серой мышью, чтобы понравиться своим клиентам и, не дай Бог, твой телефон будет дороже ее!!!кошмар, дорогие клиенты, считайте деньги в своем кошельке и смотрите на качество РАБОТЫ

разочарованная
#46

Мне сегодня одна клиентка после коррекции сказала, что у нее нет денег рассчитаться, попросили занести вечером, нет проблем, заноси, а через пару дней, когда я напомнила о долге, сказала, да ладно занесу, не переживай, никогда не поверю, что тебе так срочно нужны деньги, у тебя от клиентов отбоя нет. Я в шоке!!!! Какая ей разница!!! Думаю, зависть, что ли?

Наталья
#47
Елена

Мне фиолетово что про меня думают,я работала инженером,воспитателем в детском саду, отделе кадров(образование-советский техник-технолог)сейчас работаю мастером маникюра, и мне без разницы что люди думают о моей профессии, я просто нашла любимое дело,недавно начала делать педикюр,можете хоть сколько лить грязи и плеваться, а я с удовольствием иду на работу!!! Я прошла все стадии в работе от бега по цехам до конфет и шампанского на дом,Я просто знаю себе цену,и если мне понравиться работа дворника я и туда буду ходить с гордостью.Делайте работу с любовью, тогда и у вас будет уверенность и гордость.Люди выглядят ровно на столько,на сколько хорошо знают свое дело,не диплом красит человека,а человек диплом!!!!

Елена, вы такая молодчинка! Полностью с вами согласна!

rfb
#48
Гостья

Знакомая, 6000 за день получает. Работает 4-5 дней в неделю. Вот и считайте.

А я хожу к мастеру электроэпиляции. Так она вообще на крутой тачке ездит, на столе у нее всегда 2 айфона валяется. Типо один для клиентов, второй для своих. Вся разодетая-расфуфыренная.

Вот и я задаюсь вопросом, нафига диплом о в/о, может тоже пойти, из чужих писек волосы выдирать...

direktor
#49

курица тупая прикинь сколько волос в твоей *** что у неё аж два айфона

Елена
#50

Очень интересно по поводу - волосы выдирать. Интересно, что вы скажите про гинекологов? контингент ни айс попадается и с трипаком и с сифаком! Хирурги червей достают, гнойники ковыряют.Когда в банк приходите брать кредит или на счет деньги ложить там работники всем улыбаются, можно сказать прыгают перед вами! И что тоже унизительно Вам да? В каждой профессии есть какие то нюансы. Ну тогда вообще сидите гордо дома!!! Да, не забудьте стенку оформить дипломами,будите домашним экскурсию проводить,чтоб хоть кто то Ваши заслуги оценил!!!