Гость
Статьи
Вопрос о большой …

Вопрос о большой 4-ке.Что лучше?

Нашла работу,после долгих поисков, расстроиств и разочарований. Нашла в одной из этих компаний, не аудитором, а немного другая сфера..Все отлично, на след неделе я у них работаю.
И когда я уже ничего не жду ,а мысленно готовлюсь к новой работе, меня начали атаковать работодатели, половину вакансий предложила подруге,сосватала -она как раз в поиске работы.
А тут звонят еще одни товарищи из Биг 4 - Куперс. Предлагають стажировку в отделе аудита, а потом может и вакансию предложат.
И что лучше? Я склонна к стабильности, возможность перейти в моем отделе будет 100%, хоть это и не аудит. Но я слышала,что она менее популярная из всей 4-ки.

Woman$
26 ответов
Последний — Перейти
Rinoa
#1

а Вам-то что самой нужно, аудит или что-то иное?

#2

по отношению к людям вроде Делоит лучшим считается

в Прайсе на износ надо работать

Гость
#3

а что такое большая четверка

Софья
#4

Они все примерно одинаковые.

Fly
#5

"Начинающим" работать придется на износ везде. Тем более аудиторам. И не факт, что подобная работа повлияет в лучшую сторону на ваш профессионализм. Молодежь идет в основнм ради строчки в резюме (это считается солидно у тех работодателей, кто еще не сталкивался) или международного образования (с этим помогает фирма). Если же есть желание найти работу на которой планируете проработать "долго и счастливо" - то 4-ка не лучший вариант. Процентов 80 выдерживают 3-4 года и уходят. Подняться с "рядовых" должностей очень сложно, да и не "растят" особенно охотно своих. Руководящих предпочитают набирать со стороны в силу определенных причин.

Софья
#6

Янги и прайсы всегда качественнее работают и считаются покруче.

Софья
#7
Fly

"Начинающим" работать придется на износ везде. Тем более аудиторам. И не факт, что подобная работа повлияет в лучшую сторону на ваш профессионализм. Молодежь идет в основнм ради строчки в резюме (это считается солидно у тех работодателей, кто еще не сталкивался) или международного образования (с этим помогает фирма). Если же есть желание найти работу на которой планируете проработать "долго и счастливо" - то 4-ка не лучший вариант. Процентов 80 выдерживают 3-4 года и уходят. Подняться с "рядовых" должностей очень сложно, да и не "растят" особенно охотно своих. Руководящих предпочитают набирать со стороны в силу определенных причин.

совершенно верно, туда лучше идти уже на позицию, все соки высасут, причем для начинающих оч. узкая специализация.

Гость
#8

У нас работали аудиторы из прайсвотерхаускуперс - они были такие странные! Как будто зазомбированые. Не хотела бы я превратиться в такое.

Но если ваша мечта стать успешной бизнесвуман - это хороший старт. Научитесь работать в змеином гнезде, получите опыт подковерных интриг, станете самоувереной.

Но имейте в виду - там такая политика странная - нужен хороший английский, даже если вы туда идете чисто у ксерокса стоять. Обязательно тестирование будет.

Fly
#9
Софья

Янги и прайсы всегда качественнее работают и считаются покруче.

Не "посчасливилось" работать только с Янгами, поэтому не скажу. Насчет профессионализма Прайсов совершенно не уверена :)

Fly
#10
Гость

У нас работали аудиторы из прайсвотерхаускуперс - они были такие странные! Как будто зазомбированые. Не хотела бы я превратиться в такое. Но если ваша мечта стать успешной бизнесвуман - это хороший старт. Научитесь работать в змеином гнезде, получите опыт подковерных интриг, станете самоувереной. Но имейте в виду - там такая политика странная - нужен хороший английский, даже если вы туда идете чисто у ксерокса стоять. Обязательно тестирование будет.

Они отформатированные :)))

Причем слеганца не в ту сторону. Т.е. начав исполнителем по образу сознания исполнителем на всю жизнь, скорее всего, и останешься. Поэтому и набирают руководство со стороны, как я подозреваю. Потому что системное мышление какое-никакое нужно и некие креативные способности, поиски вариантов решений. А прошедшие "выучку" в низах на это особо не способны делаются.

Белка
#11

я бы пошла в прайс, янг и делойт тоже ничего, кпмг - отстой (никого не хочу обидеть)

Гость
#12
Fly

Они отформатированные :)))

Отлично сформулировали мысль - очень точно их характеризует)

Гость
#13
Woman$

Нашла работу,после долгих поисков, расстроиств и разочарований. Нашла в одной из этих компаний, не аудитором, а немного другая сфера..Все отлично, на след неделе я у них работаю.И когда я уже ничего не жду ,а мысленно готовлюсь к новой работе, меня начали атаковать работодатели, половину вакансий предложила подруге,сосватала -она как раз в поиске работы.А тут звонят еще одни товарищи из Биг 4 - Куперс. Предлагають стажировку в отделе аудита, а потом может и вакансию предложат. И что лучше? Я склонна к стабильности, возможность перейти в моем отделе будет 100%, хоть это и не аудит. Но я слышала,что она менее популярная из всей 4-ки.

Я прочитала про большую четверку и подумала про грудь.

А так как у меня вполне себе приличная четверка, зайду думаю, почитаю.

Кстати, в недвижке тоже есть большая четверка

CBRE, JLL, Colliers, Knight Frank.

Гость
#14

У всех есть большая четверка... Вот у меня вообще зашибись история. Получила новую специальность, с осени договорилась в своей компании, что перехожу с той должности, какая у меня была, на новую, создаю отдел, занимаемся этим направлением. И тут поступает предложение из большой четверки в этой сфере. А я только в должность вступила! Блин, сижу и страдаю, что делать. Неудобно подводить тепершняго работодателя - я обещала, что займусь направлением, отдел создали под меня... Но тут я никогда не получу того опыта.

Woman$
#15

Я прочитала про большую четверку и подумала про грудь.

А так как у меня вполне себе приличная четверка, зайду думаю, почитаю.

$) Улыбнули,пока не про грудь идет речь. Да, я иду туда потому,что в моей сециальности, я буду через 2-3 года "универсальным солдатом", а потом через 2-3 годика, свалю на куда лучше и проще, а может и раньше.

Гость
#16

Автор, а вы в какой направление пошли если не секрет ?

Может вам все же отталкиваться от того, что вам поинтересней будет ? впринципе они все одинаковые, но можно еще и по клиентам смотреть.

Гость
#17

"Нашла работу,после долгих поисков, расстроиств и разочарований. "

Автор, а можете подсказать как долго искали ?

Woman$
#18

Направление- управление персоналом,кстати тесты на инглиш никто не давал,но позиция стартовая,может по этому.

Искала с лета, и вот когда нашла работу, то в день по 2 человека звонят,вспомнили блин;(

Гость
#19

ну вы даете, автор. идите заниматься тем, что вам интереснее. управление персоналом и аудит - ОЧЕНЬ разные вещи, неужели так сложно понять, что нравится больше?

аудиторов называют "мясом". придется работать на износ. по вечерам, праздникам и выходным. мотивация и выносливость нужны серьезные. про английский вообще молчу.

Woman$
#20

Я прекрасно понимаю,что разнЁе ,тут я пытаюсь узнать, возможные впечатления о работе.

А что я даю или не даю в плане выбора, это смешно спрашивать с вашей стороны, этого я не спрашивала.

Я спрашивала- мнение,я его получила-спасибо.

Гость
#21

ну и какое "мнение" вы получили? ничего информативного в постах выше высказавшихся не увидела) кроме чьего-то размера груди, разве что.

мнение тех, кто сам не работал в 4ке вам мало что скажет. общайтесь с инсайдерами, может, почерпнете для себя что-нибудь полезное. всё зависит от ваших способностей, наклонностей, мотивации и трудолюбия. некоторые аудиторы из 4ки такого добиваются - ого-го.

Белка
#22

я работала в прайсе - без этой работы сидела бы сейчас в русской аудиторской компании с зп 50 тыс(((

Вы автор, я так понимаю, еще молодая - так пашите, чтобы потом расслабляться))

Гость
#23

Белка, сейчас чем занимаетесь?

Белка
#24
Гость

Белка, сейчас чем занимаетесь?

зам финдира одной русской компашки - отчетность (мсфо и управленка + много всякого финансового барахла)

Гость
#25
Woman$

Я прекрасно понимаю,что разнЁе ,тут я пытаюсь узнать, возможные впечатления о работе.

А что я даю или не даю в плане выбора, это смешно спрашивать с вашей стороны, этого я не спрашивала.

Я спрашивала- мнение,я его получила-спасибо.

Автор, если вам нужн ообщение -то в аудите его тоже достаточно с клиентами, но там нужно будет, е сли находите ошибки - звонить, выяснять почему у них так, отстаивать свою точку зрения. Вечно мучить их чтобы они дали первичку. Перове время придется очень много документов обрабатывать, все ли на месте смотреть. В зависимости от отрасли - может быть очень много (70% ) коммандировок. работа до 10-11 и позже, в выходные также. Будут разные проекты и поэтому придется постоянно носить ноутбук с собой (т.е. в офисе компании вы будете очень редко).

Гость
#26

и люди вокруг соотсветственно будут в основном бухгалтерского склада:)

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: