Гость
Статьи
2-е высшее мед

2-е высшее мед

Учусь на 1-м высшем экономическом, всю жизнь хочу быть врачом и думаю поступать после, на то время мне исполнится 21 год, не поздно ли?

2-е высшее мед
29 ответов
Последний — Перейти
самый главный гость
#1

потом поступать в мед, на врача учиться 6 лет+ год интернатура. Т.о., путем не хирых подсчетов получаем 28 лет и то, если постките с первого раза, там и без вас будет полным полно желающих и помоложе.

А вот дохтер 28 лет и без опыта, это даааа, минимум подозрительно. Плюс ищите поддержку кто вас будет содержать вас до 28 лет, а потом еще года 2 хотя б...

самый главный гость
#2

постките=поступите

Гость
#3

А на кой черт вы поступали на экономический, если хотели стать врачом? А кто-то из-за вас не смог посупить на экономический.

Автор
#4

Если это не просто мечта, но и готовность посвятить медицине большую часть своей жизни, то не поздно. Но, опять же, если всю жизнь хотели, так почему сразу на врача не пошли? Вот отсюда и вопрос. По возрасту-то не поздно, но медицина всё-таки не игрушки. Но и содержать кто-то должен пока учитесь.

на каком сейчас курсе?

Автор
#5

Гм. Совпало мнение с предыдущими ораторами. Да ладно в 28... в этом возрасте некоторые граждане только первые шаги в медицине делают. Хотя и не вполне понимаю этого. Не та профессия, в которую можно по своей прихоти вдруг прийти. Поэтому, я думаю у автора это желание скоро пройдёт.

Солнце
#6

В Росии разрешено только одно бесплатное высшее образование - если вы сейчас учитесь бесплатно, то имейте в виду

Ваше имя Легенда
#7

в меде можно учиться только на дневном, я знаю одну девушку, она имеет первое юридическое образование, на второе пошла в мед - так вот она все шесть лет учится на дневном и не работает! кроме клинической практики. Фактически сидит на шее у мужа. Сначала сидела у родителей.

Она человек серьезный, целеустремленный, работу точно найдет. Ей 27, заканчивает в этом году.

Если Вас есть кому кормить, то можно идти, имейте в виду - если хотите сами себя обеспечивать, не получится. Слишком серьезная учеба, серьезная профессия.

Fragaria vesca
#8

есть вечернее отделения в МГСУ - лечебное дело

#9

Если вы на первом курсе экономического, то лучше поступайте сейчас в мед. Сэкономите время. Экономическое вторым высшем за 2 года получить можно, а вот в меде второе высшее как первое и учиться 6 лет+ интернатура, ординатура.

Учеба в меде это 25 часов в сутки зубрежка, вникание в материал, первые 2 курса вам будет не до работы.

#10

Автора очень хорошо понимаю, сама создавала год назад такую же тему если интересно можете почитать в списке моих тем кликнув на мой ник. Я как раз заканчивала учебу, и что то в голову ударило хочу учиться на врача. К счастью этот загон был не долгим))

Одно дело представить себя в белом халате, другое представить ежедневное общение с больными людьми.

Еще конечно к реальности вернули цены на обучение.)) И з\п врачей оставляют желать лучшего.

самый главный гость
#11

люсом ко всему посмеивающие одногрупники, которые будут младьше на 5-6 лет, а это психологически ооочень не комфортно будет вам автор. Скорее всего кличку обидную вам придумают.

Кста, автор, как у вас с памятью? Зубрить придется много, это не тот ВУЗ. где от сессии до сессии живут студенты весело. Примерно пятую часть отчисляют в процессе обучения, т.к. не тянут.

И еще, память в 21 не та, что в 17, например.

Эээх, помню себя, сидела и зубрила ночами...

Смотрите автор, вам правильно написали, что если понимаете, что не то, то вы заняли место человека, который хотел поступить и, возможно, учился бы до конца вместо вас. В меде как бы не получилось, чтоб вы тоже заняли чье-то место...

самый главный гость
#12

Плюсом)

самый главный гость
#13

а да, это профессия, где всю жизн учатся и подтверждают свой сертификат каждые 5 лет.

Fragaria vesca
#14

вообще двадцать один год - это тот возраст в котором можно сделать выбор осознанно, тем более если выбираете медицинскую специальность. поздно в мед.- это справедливо для тридцатилетних, а вот то что бывает рано - знаю миллион примеров, когда у семнадцатилетних абитуриентов и их родителей нет даже приблизительных представлений о будущей учебе и работе, теряют два-три года, потом отчисляются (

Fragaria vesca
#15
самый главный гость

а да, это профессия, где всю жизн учатся и подтверждают свой сертификат каждые 5 лет.

а вы не в курсе, что подтверждение сертификата - формальное мероприятие?

самый главный гость
#16
Fragaria vesca

а вы не в курсе, что подтверждение сертификата - формальное мероприятие?

если вы мед работник, то я не поверю, что курсы вам не дают ничего нового в знаниях) :)

Fragaria vesca
#17
самый главный гость

Fragaria vesca

а вы не в курсе, что подтверждение сертификата - формальное мероприятие?если вы мед работник, то я не поверю, что курсы вам не дают ничего нового в знаниях) :)

да самое интересное, что 99% слушателей являются только за документами, а на кафедру - ни ногой...

самый главный гость
#18
Fragaria vesca

да самое интересное, что 99% слушателей являются только за документами, а на кафедру - ни ногой...

какие-то сказки вы рассказываете)) я не житель столицы, у нас в регионах люди поответственне. Странно, конечно, но вполне может быть.

Fragaria vesca
#19

да, скорее всего дело в этом , потому как являясь сотрудником факультета последипломного образования врачей именно эту картину вижу на протяжении многих лет, и действительно, те выездные циклы, которые проводят наши кафедры набирают количество курсантов выше планового, не знаю правда как у них с посещением...

самый главный гость
#20
Fragaria vesca

да, скорее всего дело в этом , потому как являясь сотрудником факультета последипломного образования врачей именно эту картину вижу на протяжении многих лет, и действительно, те выездные циклы, которые проводят наши кафедры набирают количество курсантов выше планового, не знаю правда как у них с посещением...

могу заверить, что с посещением все ок)) мы любим, когда к нам из столицы едут, чего интересного почитать.

Fragaria vesca
#21

ну так и вы сами приезжайте ) если учреждение пишет ходатайство, то можно и на бюджет, и не обязательно на сертификат, можно на цикл тематического усовершенствования ))

Гость
#22

avtor, prizadumaites- malo xoteti, nado luybit etu professiuy vracha, eto tejolaiia i ooooocheni otvetstvennaia rabota, i vrach, eto ne belii xalat, eto talant doljen biti u cheloveka,kak u xudojnika, pevza,poeta itd!

#23

я сейчас на 3-м курсе из 4. три года назад у меня просто не было возможности поступить именно в мед, поэтому пришлось поступать на экономический. желание не иссякло, осталось 1.5 года чтобы подготовится... Я знаю что такое медицина, всю жизнь с ней живу. Даже несколько раз присутствовала на операциях... Это моя стихия просто.

Да и деньги у меня есть на 3 курса обучения, а там и работать можно пойти...

#24

И не пугайте вы меня очной формой, вопрос не в этом!

З.Ы. я просто работаю дома, так что мне не важно на какой форме обучения учится.

Это я
#25
Elli_0404

И не пугайте вы меня очной формой, вопрос не в этом!



З.Ы. я просто работаю дома, так что мне не важно на какой форме обучения учится.

а кем работаете дома?

Юля
#26

Я врач. скажу сразу, учиться очень сложно.Лучше поступать сразу после школы,голова свежее

#27
Это я

Elli_0404И не пугайте вы меня очной формой, вопрос не в этом!



З.Ы. я просто работаю дома, так что мне не важно на какой форме обучения учится.а кем работаете дома?

бухгалтером... ну там чисто начислить, рассчитать, в налоговую, банк иногда съездить...

вреднЮлька
#28

Сейчас заканчиваю 2-й год ординатуры, потом если всё сложится-хочу в аспирантуру, а это ещё 3 года. До этого было 4 года медучилища и 6 лет института!!! и мне скоро 28... Так что если такая долгая учёба не пугает, дерзайте!!!!

Совок
#30
Гость

А на кой черт вы поступали на экономический, если хотели стать врачом? А кто-то из-за вас не смог посупить на экономический.

Я убежден, что на экономический люди поступают из-за перспектив денежной работы, а в мед. может, и по желанию. Например, я хотел заниматься военной математикой, но выучился на логиста, т.к. в НИИ мало платят. Мне-то деньги не особенно нужны, но нужно их иметь на лечение, похороны, свадьбу, детей и т.д. Может, пойду на второе высшее - на мехмат МГУ, как мечтал.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: