Гость
Статьи
Работаю в школе,нужен …

Работаю в школе,нужен отпуск за свой счет...

Я работаю учителем,и отпуск у меня только летом.В феврале планируем свадьбу, а затем в свадебное путешествие на 10 дней. Но очень боюсь, что мне не дадут отпуск за свой счет, хотя директор у нас понимающая,всегда войдет в положение, да и работаю я в школе по знакомству.
Как вы думаете, когда мне лучше попросить об отпуске: до покупки тура или после? Когда мне стоит поставить в известность о планируемой свадьбе? И может ли директор отказать мне в отпуске?

Ирен
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Конечно может. Какои отпуск посередине уч года? Перенесите свадьбу на каникулы

просто я
#2

ну конечно предварительно поговорить нужно, странный врпрос

просто я
#3

врпрос=вопрос

Гость
#4

нужно поговорить ДО. сказать ПОСЛЕ может быть вопринято как неуважение что ли...

#5

У нас в коллективном договоре школы есть такой пункт -на свадьбу собственную или детей,похороны родственников школа предоставляет оплачиваемый отпуск 3 дня. Для начала вам нужно поинтересоваться у профорга школы (у него обычно есть копия колдоговора), а потом уже идти к директору и объяснять,почему вам нужна эта свадьба именно сейчас. По закону вам конечно отпуск не положен сейчас, а вот по человечески -если всё объясните директору -то можно что-нить придумать. Взять например дни в счёт отпуска или с последующей отработкой. Но в любом случае -все разговоры должны вестись ДО свадьбы и путешествия

Гость
#6
Нивея

У нас в коллективном договоре школы есть такой пункт -на свадьбу собственную или детей,похороны родственников школа предоставляет оплачиваемый отпуск 3 дня. Для начала вам нужно поинтересоваться у профорга школы (у него обычно есть копия колдоговора), а потом уже идти к директору и объяснять,почему вам нужна эта свадьба именно сейчас. По закону вам конечно отпуск не положен сейчас, а вот по человечески -если всё объясните директору -то можно что-нить придумать. Взять например дни в счёт отпуска или с последующей отработкой. Но в любом случае -все разговоры должны вестись ДО свадьбы и путешествия

это не ваш школьный договор, а ТК дает 3 дня отпуска

З,Ы какая "последующая отраюотка" может быть в школе???

Нивея(с телефона)
#7
Гость

НивеяУ нас в коллективном договоре школы есть такой пункт -на свадьбу собственную или детей,похороны родственников школа предоставляет оплачиваемый отпуск 3 дня. Для начала вам нужно поинтересоваться у профорга школы (у него обычно есть копия колдоговора), а потом уже идти к директору и объяснять,почему вам нужна эта свадьба именно сейчас. По закону вам конечно отпуск не положен сейчас, а вот по человечески -если всё объясните директору -то можно что-нить придумать. Взять например дни в счёт отпуска или с последующей отработкой. Но в любом случае -все разговоры должны вестись ДО свадьбы и путешествияэто не ваш школьный договор, а ТК дает 3 дня отпуска

З,Ы какая "последующая отраюотка" может быть в школе???

Помимо 3-х дней ТК наша школа дает ЕЩЁ 3 дня отпуска. А отработка-это когда сейчас вы отдыхаете,но потом провОдите уроки ДОПОЛНИТЕЛЬНО в неурочное время. Например-на этой неделе нет алгебры,зато на следующей-будет по 2алгебры после всех уроков. Это для того,чтобы от программы не отстать

Гость
#8
Нивея(с телефона)

Гость

НивеяУ нас в коллективном договоре школы есть такой пункт -на свадьбу собственную или детей,похороны родственников школа предоставляет оплачиваемый отпуск 3 дня. Для начала вам нужно поинтересоваться у профорга школы (у него обычно есть копия колдоговора), а потом уже идти к директору и объяснять,почему вам нужна эта свадьба именно сейчас. По закону вам конечно отпуск не положен сейчас, а вот по человечески -если всё объясните директору -то можно что-нить придумать. Взять например дни в счёт отпуска или с последующей отработкой. Но в любом случае -все разговоры должны вестись ДО свадьбы и путешествияэто не ваш школьный договор, а ТК дает 3 дня отпуска З,Ы какая "последующая отраюотка" может быть в школе???

Помимо 3-х дней ТК наша школа дает ЕЩЁ 3 дня отпуска. А отработка-это когда сейчас вы отдыхаете,но потом провОдите уроки ДОПОЛНИТЕЛЬНО в неурочное время. Например-на этой неделе нет алгебры,зато на следующей-будет по 2алгебры после всех уроков. Это для того,чтобы от программы не отстать

я понимаю, что для вас работа в неурочное время. но вот почему школьники должны из-за вас после уроков еще на 2 часа оставаться? абсурдно было бы, например, чтобы водитель трамвая днем не работал, а отрабатываал в 3 часа ночи. Или воспитатель в детвом саду - неделю салик не работает, зато потом приводите детей до 10 вечера ))) есть ряд работ, у которых не должно быть понятия "отработки" в неурочное время

#9

8,Вы далеки от этой сферы деятельности, я я не стану вам отвечать.

Нурся
#10

Наверное все вопросы решаются в индивидуальном порядке и на своем рабочем месте, а не на форуме.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: