Гость
Статьи
Все плюсы и минусы …

Все плюсы и минусы работы в туристической фирме

Всем привет! С нового года я решила переехать жить в другой город (Ростов) и устроиться там на работу в туристическую фирму. Летом этого года получила диплом о высшем образовании (экономист). Мне 23 года. Хочется работать в области туризма, путешествий. Если кто-то из вас работает или работал в этой области, поделитесь, пожалуйста, своими впечатлениями. Чего следует ожидать и какие могут возникнуть проблемы в работе. И вообще, стоит ли надеяться на то, что меня примут на работу в турфирму с дипломом экономиста, с базовым уровнем английского языка (ещё украинский знаю постольку поскольку) и без опыта работы?

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Минус - сезонность, т.е. доход неравномерный в течение года.

Плюс - возможность ездить в рекламные туры.

муся
#2

А чем сезонность мешает ? Оно конечно все так. Но тем не менее, зимой на лыжи, летом к морю. Весной и осенью тоже часто к морю в египеты берут путевки.

Милосская
#3

я - не работала и никогда не была связана.

то есть, могу быть не компетентна.

но мне кажется основной минус - низкооплачиваемая работа, при достаточно няпряженном графике работы, как по времени так и по трудозатратам. также из минусов - никаких перспектив. ну то есть, кем пришел, тем, наверное, и останешься.

плюсы - работа сама по себе интересная и достаточно не сложная. сидишь себе в компьютере, отельчики изучаешь, работка живая, с людьми, никаких особых рисков и финансовой ответственности

рекламные туры у них бесплатные там, можно весь мир нахаляву объездить.

Милосская
#4

Взять я думаю возьмут

особенно с образованием и с английским

при той работе, чем они там занимаются, по-моему, и этого не требуется.ТАк что возьмут с радостью.

Ну а по поводу низкой оплаты, так это для нас. В Ростове может сравнительно и неплохо будет, я не в курсе

Милосская
#5
Гость

Минус - сезонность, т.е. доход неравномерный в течение года.

да ладно

какая такая сезонность

круглый год вроде летают

без перерывов..

гость
#6

без опыта работы не возьмут.если только ОЧЕНЬ повезет.а если все таки ОЧЕНЬ повезет,то возьмут только стажером,зп будет в районе 3-5 тысяч руб.

Гость
#7

у меня подруга пришла после института в тургентство, проработала там 3 года, много чему научилась и открыла свое турагентство. Мы больше не общаемся, много она начала накалывать меня с ценами. Приезжаеши на отдых и ты как всегда дороже всех. больше от нее не езжу. Мне кажется очень нервная работа.

Нурся
#8
Милосская

я - не работала и никогда не была связана. то есть, могу быть не компетентна. но мне кажется основной минус - низкооплачиваемая работа, при достаточно няпряженном графике работы, как по времени так и по трудозатратам. также из минусов - никаких перспектив. ну то есть, кем пришел, тем, наверное, и останешься. плюсы - работа сама по себе интересная и достаточно не сложная. сидишь себе в компьютере, отельчики изучаешь, работка живая, с людьми, никаких особых рисков и финансовой ответственности рекламные туры у них бесплатные там, можно весь мир нахаляву объездить.

А с чего Вы взяли, что рекламные туры бесплатные, ведь Вы же не ухо, не рылом, как говориться. И работу Вы эту совсем не знаете!!!

Нурся
#9

Во всех фирмах по-разному, все очень индивидуально. Трудно что-то советовать. В Ростове турфирм много, попытайтесь-

Гость
#10

Подруга открыла свое турагенство... Вообщем уже пообщавшись с народом поняла,если ты через два года выйдешь в ноль,то это просто супер и первые два года ты в минусе и только потом начинаешь потихонечку набирать прибыли,очень все медленно

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: