Гость
Статьи
На каком языке сейчас …

На каком языке сейчас выгоднее зарабатывать?

Сейчас я в положении,ушла с нелюбимой работы сразу как только узнала что беремена. И вот сейчас решила поучить иностранный язык,чтобы в дальнейшем заниматся репетиторством.Только вот не знаю какой язык лучше выбрать,английский уже не актуально,думаю либо французкий,либо итальянский.Что посоветуете?

Автор
27 ответов
Последний — Перейти
Ann
#1

французкий

Ann
#2

французCкий*

франция
#3

заниматься репетиторством после курсов или самостоятельного изучения?...не знаю...не знаю...

Гость
#4

а почему франц?

Мила
#5

английский самый актуальный. расценки посмотрите и количество желающих его учить. можно еще арабский, тоже дорогой язык, только желающих его учить - мягко говоря - немного!

Мила
#6
франция

заниматься репетиторством после курсов или самостоятельного изучения?...не знаю...не знаю...

согласна!

Диктатура Моды
#7

С английского начните.

та, которую на верхней полке
#8

а как вы будет заниматься репетиторсвом после родов, у вас не то что на занятия на поесть времени не будет. да и за 9 мес язык хорошо не выучите. а по теме агл рулит форева.

Гость
#9

Если родители ученика или сам студент спросит у вас образование? скажите - самоучка или курсы? Или соврете, что закончили иняз? Максимум - английский для начальных классов, и то, необходимы знания. И сейчас дети очень развиты и любознательны. На дилетантстве вас подловит даже первоклассник.

Автор, вы наверное просто шутите. Как можно преподавать без образования или хотя бы без опыта долгого пребывания в стране? Просто, во время декрета, выучив язык? Не знаю, кто с вам свяжется и за что вам будут платить деньги.

Вика
#10
та, которую на верхней полке

а как вы будет заниматься репетиторсвом после родов, у вас не то что на занятия на поесть времени не будет. да и за 9 мес язык хорошо не выучите. а по теме агл рулит форева.

Я преподаю немецкий. Желающих хватает. Но у меня за плечами - университет и год au-pair в Германии. Я не представляю, как можно "подучить" язык домохозяйке и потом преподносить свои знания за деньги. Может быть автор , почитайте журналы "Здоровье" и откройте врачебную практику? А что, вариант.

#11

10, +1

трын-трава
#12

мдя..слов нет - одни эмоции:)

трын-трава
#14
солнечный

Русский язык. С ним напряжёнка.

Точно! Может, обучите русскому правосписанию, автор? :) НаУчите правильно писать "девчОнки" и т.д. ? :)

Гость
#15
Вика

та, которую на верхней полке

а как вы будет заниматься репетиторсвом после родов, у вас не то что на занятия на поесть времени не будет. да и за 9 мес язык хорошо не выучите. а по теме агл рулит форева.

Я преподаю немецкий. Желающих хватает. Но у меня за плечами - университет и год au-pair в Германии. Я не представляю, как можно "подучить" язык домохозяйке и потом преподносить свои знания за деньги. Может быть автор , почитайте журналы "Здоровье" и откройте врачебную практику? А что, вариант.

ага, особенно нянькой в германии вы его xорошо выучили. нашла чем xвастаться.

Ljcnj
#16

Мне очень нравится на сайте вконтакте видео "переводчица".

Мила
#17
Гость

Если родители ученика или сам студент спросит у вас образование? скажите - самоучка или курсы? Или соврете, что закончили иняз? Максимум - английский для начальных классов, и то, необходимы знания. И сейчас дети очень развиты и любознательны. На дилетантстве вас подловит даже первоклассник.

Автор, вы наверное просто шутите. Как можно преподавать без образования или хотя бы без опыта долгого пребывания в стране? Просто, во время декрета, выучив язык? Не знаю, кто с вам свяжется и за что вам будут платить деньги.

у меня подруга после курсов на уровне upper intermidiate занималась репетиторством. причем на курсах она отнюдь не блистала. но дело было в регионах и занималась она с отстающими школьниками за небольшие деньги.

Луна
#18
Вика

та, которую на верхней полке

а как вы будет заниматься репетиторсвом после родов, у вас не то что на занятия на поесть времени не будет. да и за 9 мес язык хорошо не выучите. а по теме агл рулит форева.

Я преподаю немецкий. Желающих хватает. Но у меня за плечами - университет и год au-pair в Германии. Я не представляю, как можно "подучить" язык домохозяйке и потом преподносить свои знания за деньги. Может быть автор , почитайте журналы "Здоровье" и откройте врачебную практику? А что, вариант.

+1000

потом люди, желающие изучать язык, боятся доверять частным репетиторам и все, как один, ломятся на языковые курсы, думая, что уж там-то точно научат, не понимая, что те же самые курсы нанимают тех же самых преподавателей с тех же самых объявлений..особенно частенько радуют вакансии типа: ищем преподавателя английского..образование: любое..умилиться, да и только

Cleodhna
#19

15, между прочим, такого рода обменные программы значительно повышают уровень владения языком. Какая разница, какая профессия, когда ты находишься в стране, где данный язык - государственный! И, да, Вы как-то упустили из виду университет =))

Гость
#20

Уважаемый автор, репетитор репетитору рознь. Хорошие деньги платят тому, у кого очень хороший уровень языка + умение объяснять и находить подход к человеку.И подход ваш удивляет -а, поучу и буду знать:)) вы, я так понимаю, ни одного языка не знаете на приличном уровне? Поэтому и не знаете, что это такое - по-настоящему учить язык. Извините,если резко. Я сама переводчик + преподаватель по образованию, работаю по специальности. Помимо устных переводов еще с учениками занимаюсь, платят очень хорошо. Но язык учу всю жизнь:)) и буду учить. Как говорят англичане - the more I learn, the less I know

Юлла
#21

Думаю, китайский.

Как ею стать?
#22
Юлла

Думаю, китайский.

Нет, это не выгодно, да и быстро не выучишь, не то что французский :-)

Нурся
#23

Может сначала русский выучить? Оказывается, как все просто дома посидела и язык выучила, и преподавать уже может, наверное, как герой С.Крамарова из известной комедии. Класс!!!

Дубинушка
#24

Я завидую автору. Пусть многое упускает, но решительна. Я тоже могла бы уже преподавать, а все не хватает мужества, кажется, что все опыта недостаточно.

ГОсть
#26

Поступайте в университет. Нужна хорошая база.

В МГЛУ 2-е высшее - 2 года (английский) или в любом крупном городе при госуниверситетах есть специальность "Переводчик в сфере межкультурных коммуникаций". Учиться 2 года.

Во время обучения постарайтесь практиковать язык с иностранцем (за копейки работать гидом, водить на шоппинг... как угодно).

После можно начать заниматься со школьниками.

Гость
#27

Ну так 2 года ей погоды не сделают. Когда вы поймете, что приходя в университет на иняз, вы уже должны иметь базу!!! Никто в вузе вас учить азам не будет. По-настоящему хорошее образование в области языка - это когда приходит "бриллиант" и его шлифуют. Другой вопрос, что троечники чаще приходят и "кое-какеры", таковыми они по прошествии 5 (или 2-х лет на втором высшем) и выходят

Совок
#28

В школе учил англ.,франц.яз. и немного исп. яз. Пользуюсь англ.яз в переписке с китайцами. РФ имеет хорошие торговые связи с Германией, также покупаем мебель и сантехнику в Италии и Испании, из Испании ввозим фрукты. Я понял, что нужно знать нем.яз., на всякий случай итальянский, реже испанский, может пригодиться польский. Китайцы говорят на англ.яз.,как и европейцы, поэтому не совсем понятно, зачем др. языки, кроме англ.яз.

Оливия
#29

Капец, так часто вижу желающих "поучить язык", а потом "работать репетитором или переводчицей"! Так смешно!!!! Я работаю переводчицей с немецкого и английского, так я учила немецкий 15 лет - 10 лет в школе и 5 лет в вузе по специальности "лингвист-переводчик", и английский 7 лет в школе и 4 года в вузе! Сейчас арабский учу. А кто-то хочет просто подучить язык на курсах, а потом преподавать. Понятно почему из русских так мало кто говорит на иностранных языках! - из-за вот таких вот преподавателей. Я живу заграницей и очень часто вижу удивленные лица, когда я говорю, что я русская. "Вы первая русская, которая так хорошо говорит по-немецки и по-английски"

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: